• Авторизация


«ИГРУШЕЧНЫЕ ИСТОРИИ»: КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА УБИРАТЬ ИГРУШКИ 01-04-2015 07:35

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

«ИГРУШЕЧНЫЕ ИСТОРИИ»: КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА УБИРАТЬ ИГРУШКИ

[604x399]Этот вопрос мне задают очень часто. По популярности проблема прибирания игрушек идет сразу после «тройки лидеров» (горшок, сон, истерики). Если честно, я не знаю единого уникального работающего алгоритма, в результате применения которого каждый ребенок сразу начнет прибирать игрушки.
Все дети разные. Нужны разные подходы, разные аргументы. Поэтому просто привожу «игрушечные истории» как материал для размышления и поиска решения, которое подойдет конкретной маме и конкретному ребенку.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ

Арсению 2,5 года. Я уложила его спать на дневной сон и навела в комнате идеальный порядок, как мне нравится: все по ящичкам, по коробочкам, машинка к машинке, кубик к кубику, доминошка к доминошке.
Проснулся Арсений и обиженно-возмущенно сказал: «Мама, ты что?! Я доставал, доставал, а ты все убрала!»
И тогда я поняла, что наши картины мира не совпадают, что у Арсения совершенно другое представление о порядке вещей. Разбросанные игрушки – это удобно, так как всегда все на виду и под рукой.

МОРАЛЬ: необходимость уборки для ребенка не является очевидным фактом, целесообразность лишних телодвижений еще нужно суметь донести

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ ИЗ СЕЛЬДИ 01-04-2015 07:30

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Котлеты из сельди

[604x227]

Ингредиенты:
-1 сельдь свежемороженая;
-картофель сырой - 1 шт.;
-лук репчатый - 1 шт.;
-яйцо - 1 шт.;
-чеснок - 1 долька;
-соль, перец - по вкусу;
-сухари панировочные - для обсыпки;
-масло растительное - для обжарки.

Приготовление:
Сельдь почистим, удалим внутренности, косточки и нарежем небольшими кусочками.
Почистить лук, картофель, чеснок.
Приготовить все для фарша: картофель, лук, чеснок и сельдь. Если в сельди окажется икра или молока, то они тоже используются для фарша.
Поперчить и посолить.
Прокрутить все через мясорубку.
В полученный фарш для приготовления рыбных котлет добавить сырое яйцо.
Перемешать фарш и вынести на 1 час на холод.
Через 1 час принести фарш, на тарелку насыпать панировочные сухари
и начать формировать рыбные котлеты из сельди.
Фарш очень нежный, руками ничего не сделать, удобнее формировать котлеты с помощью ножа.
На сковородку налить растительное масло, раскалить его и в раскаленное масло с помощью лопатки укладывать котлеты.
Обжаривать рыбные котлеты из сельди по 2-3 минуты с каждой стороны. Также с помощью лопаточки снимать их на тарелку. Сразу же подавать на стол.Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35814

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

САЛАТ "БУНИТО" 01-04-2015 07:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Салат "Бунито"

[488x278]
Мелко порезать отваренное куриное филе, немного измельчить корейскую морковку, натереть на терке яйца и твердый сыр (можно плавленый)

Укладываем слоями, каждый слой смазывать майонезом. Сначала выкладывается филе, потом корейская морковка

Затем слой яичек, смазываем майонезом. Если корейская морковка не очень острая яички можно немного подсолить. Верхний слой - сыр. Если используете плавленый сырок, то его можно не промазывать майонезом. Украшаем салат зеленью, мелко натертым желточком и имеющимися овощами. Приятного аппетита!
Продукты
куриное филе 200 г
морковка корейская 100-150 г
сыр твёрдый 100-150 г
яйца 4 шт.
майонез по вкусу
зелень по вкусу
Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36835

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩАЕМСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ! 01-04-2015 07:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Очищаемся от паразитов!

Самый эффективный и доступный метод от паразитов и для общей чистки организма - пропить полынь горькую (лат. Artem?sia abs?nthium) и гвоздику в течении 21-го дня.

Рецепт от нас, испытавших это на себе.

Измельчить в кофемолке обе травы по отдельности. Сразу после этого кофемолку хорошо вымыть, иначе запах сильно впитается.
Измельченную травку пить по одной чайной ложке (с горкой для взрослых, без горки для детей) в день, сразу перед ужином. Сначала полынь, потом гвоздику. Принимать вечером, так как паразиты активизируются в темное время. Тщательно запивать водой (можно с медом), чтобы не огорчаться. После этого пища уберет оставшуюся горечь полыни и остроту гвоздики.
Полынь уничтожает взрослых особей, а гвоздика — яйца и личинки.
После 21 дня пить нужно каждый третий день для профилактики.
Заваривать травки нежелательно из-за устранения полезных веществ после термообработки.

Никакие БАДЫ и таблетки не сравнятся по степени «эффективность-доступность» с этим средством.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ МОТИВАМИ 01-04-2015 07:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: белое платье мотивами

[444x610]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ШИРОКАЯ ПЛЕТЕНКА 01-04-2015 07:25

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: широкая плетенка

[500x411]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ-ЗАПОМИНАЛКИ. ПРАВИЛЬНОЕ УДАРЕНИЕ 01-04-2015 07:19

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

СТИХИ-ЗАПОМИНАЛКИ. ПРАВИЛЬНОЕ УДАРЕНИЕ

[604x365]Свёкла плакать начала,
До корней намокла:
– Я, ребята не свекла,
Я, ребята, не свекла,
Я, ребята, свЁкла.
(П. Синявский)

Сперва –
Их на кусочки режьте.
А следом –
Открывайте рты –
И с наслажденьем
ТОрты ешьте!
Ошибкой будет
Есть тортЫ!
(С. Белорусец)

Отлетела от костра
И погасла быстро –
Коль неверно, то искра,
Если верно – Искра!..
(С. Белорусец)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЕ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ С ПОМОЩЬЮ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ! 01-04-2015 07:17

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Украшение пасхальных яиц с помощью луковой шелухи!

Продолжаем думать о Пасхе и как можно украсить яйца.

Вот еще одна интересная, оригинальная идея, не сомневайтесь, получится красиво!

Вам потребуется:

-луковая шелуха (шкуры с луковиц около 10-15 шт, в зависимости от того, сколько яиц вы красите)
-белый яйца
-немного соли (для предотвращения разрушения оболочки)
-1 столовая ложка уксуса (чтоб не лопнули яйца)
-старые колготки
-разные листики и цветочки на ваш выбор (в данном случае использовались листья вишни и папоротника, можно также использовать укроп, петрушку)


[640x427]


[604x549]

4208855_85 (119x106, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИМ ЯЙЦА К ПАСХЕ НИТКАМИ 01-04-2015 07:16

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Красим яйца к пасхе нитками

Красим яйца к пасхе нитками

Нитки - самые обычные, х/б, чем толще, тем лучше.
Делаем "путанку": распускаем нитки в произвольном порядке. Заматываем яйцо как в кокон. Дальше надо обвязать ниточкой,чтобы "кокон" не развалился во время варки. После закипания варить минут 20. Вода может покраситься, но так и должно быть. Потом в холодную воду. Желательно подождать минут 20

 

Лучше всего конечно найти ниточки "советских времен"...Говорят, что современные нитки не дают такого насыщенного эффекта. Красить шелковыми нитками автор не пробовала (не уверена, что будет результат, да и дороговато).



[520x390]


[520x390]


[520x390]


[520x390]


[520x390]


[520x390]


[520x390]


[520x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО СОЗДАНИЯ ШАРОВ. КУСУДАМЫ 01-04-2015 07:15

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ИСКУССТВО СОЗДАНИЯ ШАРОВ. КУСУДАМЫ

Кусудама (кусудамы) – это искусство создания шаров. Состоит из двух японских слов: кусури (лекарство) и тама (шар). Если переводить дословно, получится - лекарственный шар…

[показать]
 

Кусудамы, очень интересное хобби, которое подарит не только радость, поможет скоротать время, это будет и оригинальным подарком. А как его изготовить, можно посмотреть на этом видео....



Но и это еще не все, кусудама изготовленная своими руками может служить отличным украшением интерьера...


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[210x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТОЛ ДЛЯ ДАЧИ СВОИМИ РУКАМИ 01-04-2015 07:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Стол для дачи своими руками

Оказывается сделать замечательный стол для дачи самостоятельно не так уж и сложно


[638x413]


[408x274]


[401x284]


[403x395]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВЫЕ ЗАНАВЕСКИ 01-04-2015 07:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Джинсовые занавески

[510x383]

Жить на первом этаже - это отдельное приключение, имеющее массу особенностей, главное из которых - с одной стороны, избавить себя от любопытствующих глаз, праздно шатающихся по двору, и с другой, не лишить себя солнечного света, которого и так достается совсем немножко.

В итоге вычислили, что занавеска на 1/3 балконного окна как раз то, что доктор прописал :) Покупать то, что я могу сделать сама, страсть как не люблю. Так что идея с джинсовыми шторками стала логическим продолжением джинсового половика :)

Пряжа - некрашеный а-ля катушечный хлопок. Очень он мне нравится, придает изделиям деревенскую натуральность и естейственность что ли, а я этого дела фанат :)
Крючок №2

Высота занавески такая, что я, стоя у окна, могу выглядывать на улицу, не заботясь о своем внешнем виде, при этом с улицы не видно ничего, но остается достаточно открытого пространнства для солнечного света
Что делала:
1. Нарезала квадратики из джинсов
2. На обратной стороне отметила маркером точки в тех местах, кторые надо будет проколоть. Я делала по 5 мм от края и по 5 мм между точками
3. Гвоздем проколола в намеченных местах (толстым шилом было бы сильно удобнее). Без прокола крючок в джинсу не влезет
4. Обвязала каждый квадратик тремя рядами. Первый - по 2 ст.б.н. в каждую дырку, в угол по 3; второй - столбик в столбик (в угол 3), убавляя сколько-то, чтобы выдержать рапорт для третьего ряда; третий - арки из 7 в.п. через три столбика в четвертый, на углу - в первую и третью петли угла.
5. Соединяла квадратики в процессе обвязки третьего ряда - 3 в.п., 1 ст.б.н. под арку соседнего квадратика, 3 в.п.
6. У краевых квадратиков по краям (простите за тафталогию) арки не делала, т.е. не довязывала третий ряд.
7. По верхнему краю отдельно привязали петли.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "БЕЛАЯ НОЧЬ" 01-04-2015 07:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "Белая ночь"

 


Что-то меня в последнее время на салатики потянуло... Вообще-то я их люблю... есть, но не делать... Очень долго, нудно... пока все сварится, пока все нарежешь... Потом быстро съешь, и останется от него только воспоминания и куча грязной посуды (почему-то на приготовление салатов у меня используется много посуды: кастрюльки разных калибров, чтобы сразу варить несколько ингредиентов, тарелки, чтобы каждый ингредиент порезать и положить отдельно, чтобы сфотать...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОКРЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ОТ АЛИИ! 01-04-2015 07:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мокрый яблочный пирог от Алии!

 
 
 
Очень люблю выпечку с яблоками, а тут еще и с орешками, да еще и мокрый... Интригующе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИЗКЕЙК (ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ) - 36 РЕЦЕПТОВ С ФОТО 01-04-2015 07:05

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Чизкейк (творожный торт) - 36 рецептов с фото

Чизкейк рецепт

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ КУЛИЧ 01-04-2015 07:03

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Александрийский кулич

Александрийский кулич

[555x377]

При слове кулич у всех сердце наполняется добротой и каким-то очень светлым чувством. Думаю, что домашние куличи, которые вы с любовью и с молитвой сами испечете, собственными ручками будут вам только в радость, а семье и родственникам в наслаждение. Не ленитесь, пеките дома куличи.
Они совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Что может быть вкуснее в эти праздничные пасхальные дни!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТЫЙ МИРУ ГОРОД. ХАРЬКОВ. УКРАИНА. 01-04-2015 07:00

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Открытый миру город. ХАРЬКОВ. УКРАИНА.

[800x580]

Украина - одна из крупнейших держав Европы - и по площади и по населению. На 470 километров восточнее ее столицы Киева, находится второй по величине город Украины, ее бывшая столица, один из крупнейших мегаполисов Европы - Харьков. Всякое место на Земле, наделенное притягательностью и очарованием, обязано живущим там людям и их делам.
Справедливо это и по отношению к Харькову.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ КОРОЛЕЙ 01-04-2015 06:54

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт королей

Торт королей

Интересное название, правда? Почему такое название мне неизвестно, но именно оно и привлекло мое внимание. А еще ингредиенты, в которых совсем отсутствует мука. Может быть кто - то из Вас уже готовили такие торты без муки, но мне пока еще не удавалось. А, если еще не было у Вас таких рецептов, то тогда можете взять этот. Его нам предложили участники сайта: receptiko.ru, поблагодарим их за то, что делятся с нами разными рецептами. Начнем знакомиться с ингредиентами.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 ПРОСТЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ЗАВТРАКОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 01-04-2015 06:50

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

11 простых и полезных завтраков на каждый день

Это замечательные иллюстрации,  прекрасных рецептов в картинках. На их  наглядно показано что, как и сколько нужно готовить. В этих кулинарных рецептах разобраться сможет каждый!  Мы подготовили сегодня 11 таких рецептов, с помощью которых ты сможешь приготовить вкуснейшие завтраки и этим самым ты разнообразишь утреннее меню своей семьи.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО! ПРОСТО ПЕСНЯ! 31-03-2015 21:54

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

[показать]

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из подруг, которая его попробовала приготовить дома: "Супер тесто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии