[604x399]Этот вопрос мне задают очень часто. По популярности проблема прибирания игрушек идет сразу после «тройки лидеров» (горшок, сон, истерики). Если честно, я не знаю единого уникального работающего алгоритма, в результате применения которого каждый ребенок сразу начнет прибирать игрушки.
[604x227]
[488x278]
[444x610]
[500x411]
[604x365]Свёкла плакать начала,Продолжаем думать о Пасхе и как можно украсить яйца.
Вот еще одна интересная, оригинальная идея, не сомневайтесь, получится красиво!
Вам потребуется:
-луковая шелуха (шкуры с луковиц около 10-15 шт, в зависимости от того, сколько яиц вы красите)
-белый яйца
-немного соли (для предотвращения разрушения оболочки)
-1 столовая ложка уксуса (чтоб не лопнули яйца)
-старые колготки
-разные листики и цветочки на ваш выбор (в данном случае использовались листья вишни и папоротника, можно также использовать укроп, петрушку)

Красим яйца к пасхе нитками
Нитки - самые обычные, х/б, чем толще, тем лучше.
Делаем "путанку": распускаем нитки в произвольном порядке. Заматываем яйцо как в кокон. Дальше надо обвязать ниточкой,чтобы "кокон" не развалился во время варки. После закипания варить минут 20. Вода может покраситься, но так и должно быть. Потом в холодную воду. Желательно подождать минут 20
Лучше всего конечно найти ниточки "советских времен"...Говорят, что современные нитки не дают такого насыщенного эффекта. Красить шелковыми нитками автор не пробовала (не уверена, что будет результат, да и дороговато).
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
Кусудама (кусудамы) – это искусство создания шаров. Состоит из двух японских слов: кусури (лекарство) и тама (шар). Если переводить дословно, получится - лекарственный шар…
Кусудамы, очень интересное хобби, которое подарит не только радость, поможет скоротать время, это будет и оригинальным подарком. А как его изготовить, можно посмотреть на этом видео....
Но и это еще не все, кусудама изготовленная своими руками может служить отличным украшением интерьера...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[210x50]Оказывается сделать замечательный стол для дачи самостоятельно не так уж и сложно
Жить на первом этаже - это отдельное приключение, имеющее массу особенностей, главное из которых - с одной стороны, избавить себя от любопытствующих глаз, праздно шатающихся по двору, и с другой, не лишить себя солнечного света, которого и так достается совсем немножко.
В итоге вычислили, что занавеска на 1/3 балконного окна как раз то, что доктор прописал :) Покупать то, что я могу сделать сама, страсть как не люблю. Так что идея с джинсовыми шторками стала логическим продолжением джинсового половика :)
Пряжа - некрашеный а-ля катушечный хлопок. Очень он мне нравится, придает изделиям деревенскую натуральность и естейственность что ли, а я этого дела фанат :)
Крючок №2
Высота занавески такая, что я, стоя у окна, могу выглядывать на улицу, не заботясь о своем внешнем виде, при этом с улицы не видно ничего, но остается достаточно открытого пространнства для солнечного света
Что делала:
1. Нарезала квадратики из джинсов
2. На обратной стороне отметила маркером точки в тех местах, кторые надо будет проколоть. Я делала по 5 мм от края и по 5 мм между точками
3. Гвоздем проколола в намеченных местах (толстым шилом было бы сильно удобнее). Без прокола крючок в джинсу не влезет
4. Обвязала каждый квадратик тремя рядами. Первый - по 2 ст.б.н. в каждую дырку, в угол по 3; второй - столбик в столбик (в угол 3), убавляя сколько-то, чтобы выдержать рапорт для третьего ряда; третий - арки из 7 в.п. через три столбика в четвертый, на углу - в первую и третью петли угла.
5. Соединяла квадратики в процессе обвязки третьего ряда - 3 в.п., 1 ст.б.н. под арку соседнего квадратика, 3 в.п.
6. У краевых квадратиков по краям (простите за тафталогию) арки не делала, т.е. не довязывала третий ряд.
7. По верхнему краю отдельно привязали петли.
Что-то меня в последнее время на салатики потянуло... Вообще-то я их люблю... есть, но не делать... Очень долго, нудно... пока все сварится, пока все нарежешь... Потом быстро съешь, и останется от него только воспоминания и куча грязной посуды (почему-то на приготовление салатов у меня используется много посуды: кастрюльки разных калибров, чтобы сразу варить несколько ингредиентов, тарелки, чтобы каждый ингредиент порезать и положить отдельно, чтобы сфотать...
Чизкейк рецепт
При слове кулич у всех сердце наполняется добротой и каким-то очень светлым чувством. Думаю, что домашние куличи, которые вы с любовью и с молитвой сами испечете, собственными ручками будут вам только в радость, а семье и родственникам в наслаждение. Не ленитесь, пеките дома куличи.
Они совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Что может быть вкуснее в эти праздничные пасхальные дни!
[800x580]Торт королей
Интересное название, правда? Почему такое название мне неизвестно, но именно оно и привлекло мое внимание. А еще ингредиенты, в которых совсем отсутствует мука. Может быть кто - то из Вас уже готовили такие торты без муки, но мне пока еще не удавалось. А, если еще не было у Вас таких рецептов, то тогда можете взять этот. Его нам предложили участники сайта: receptiko.ru, поблагодарим их за то, что делятся с нами разными рецептами. Начнем знакомиться с ингредиентами.
[показать]
Это замечательные иллюстрации, прекрасных рецептов в картинках. На их наглядно показано что, как и сколько нужно готовить. В этих кулинарных рецептах разобраться сможет каждый! Мы подготовили сегодня 11 таких рецептов, с помощью которых ты сможешь приготовить вкуснейшие завтраки и этим самым ты разнообразишь утреннее меню своей семьи.
Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из подруг, которая его попробовала приготовить дома: "Супер тесто!