[500x680]
[604x453]Современная паразитология обладает многочисленными средствами обнаружения заражений организма паразитами, но диагностика остается крайне сложна. Достаточно часто паразитами являются не только микробы, организмы, вирусы, бактерии, но и гельминты — глисты, которые заносятся и грязными, немытыми руками через пищу, и другими путями. Симптомами заражения гельминтами являются: приступы слабости, сердцебиения, резкая худоба или повышенный вес, головные боли непонятного происхождения, тошнота, расстройства желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания, аллергии, раздражения слизистой оболочки глаз и губ, полости рта. Гельминты проникают и живут практически в любой среде, в любых тканях и органах, их обнаружить часто бывает невозможно.
[показать]
[показать]Покатаемся на автобусе по Абу-Даби и посмотрим на него из окна.
Отобрала 50 фотографий, которые разделила пополам для двух частей.
Пятница. Октябрь.
Когда я спустился в буфет, за стойкой опять никого не было. Накладывая себе еду, — переваренные сосиски, хлеб и сыр, — я спросил сидевших рядом постояльцев, довелось ли им увидеть кого-нибудь из служащих, кроме портье. Как я и ожидал, ответ был отрицательным.
За едой я рассматривал помещение: потолок, перемежаемый арками с полукруглыми сводами, был выкрашен в красно-коричневый цвет, продольные стены были почти до потолка обшиты деревом, а дальняя стена, как и буфетная стойка, была выложена серыми плитками, испещренными размашистыми белыми линиями, изображавшими какие-то фигуры и растения. Я присмотрелся к ним повнимательней и оторопел: там изображалась разнузданная оргия — сплетенные тела голых мужчин и женщин вперемешку со зверями, птицами и растениями, а кроме того, отрубленные головы и скелеты. И все это было подано в откровенно фривольном и даже комическом духе — мне стало как-то не по себе. Кто мог додуматься расписать буфет таким образом? Да и буфет ли здесь задумывался? Ведь за два дня я не видел ни одного официанта или повара. К тому же, прохожие знать не знают об этом отеле...
Заканчивая завтрак, обратил внимание, что в нишу позади стойки проникает сбоку солнечный свет, хотя буфет находился в подвале.
Этим постом я завершаю пока цикл рассказов о любимом и родном уголке Санкт-Петербурга - Петергофе. Конечно рассказывать и показывать можно бесконечно, но надо и меру знать, однако, не показать Александрию было бы просто грешно:))

Парк Александрия - дворцово-парковый комплекс в Петергофе, в пригороде Санкт-Петербурга, одна из резиденций российских императоров с 1830 по 1917 годы. Резиденция названа в честь императрицы Александры Феодоровны, супруги Николая I.
Я ещё помню времена, когда парк был несколько в запустении, безлюдным и бесплатным, где дышалось необыкновенно вольно, и где позаросшие тропинки среди величественных вековых дубов неизменно вели мимо почти прозрачных старинных развалин к берегу Финского залива. Теперь многое изменилось, вот только направление дорожек к счастью сохранило свои приоритеты:)
Но прежде чем мы вступим в ворота парка, пройдёмся по близлежащим улочкам - чаще всего тихим и уютным, где царит дух готического безвременья, равнодушно листающий страницы времён года - от весны к осени и далее, далее...

1 апреля — это не только День дурака. В этот день отмечается Международный день птиц. Этот праздник приурочен ко времени начала возвращения птиц с мест зимовок.
Птицы — прямые потомки динозавров. По данным орнитологов, в мире существует более 9 800 видов птиц. Сегодня мы расскажем про птичьи рекорды.
Обладатель этого рекорда — гриф Рюппеля. Зафиксирован случай столкновения с самолетом на высоте 11 274 метра.
Всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его жутко не хотелось. Однажды попробовала сделать его по одному мастер-классу без варки, но ничего из этого не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями. Собрала всю информацию, соединила и получился приятный, потрясающе пластичный комочек, притом белоснежный без единого намека на желтизну!
[показать] |
||
|---|---|---|
[показать] |
||
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
|
[показать] |
![]()
Жакеты, кардиганы спицами 132
В большинстве семей обязательным ритуалом выходного дня является уборка. Утро субботы начинается с того, что все берутся за щетки, швабры и тряпки и принимаются ликвидировать пыль и загрязнения, которые скопились за неделю. Это не самое веселое занятие, а при большой площади помещений еще и довольно утомительное и трудозатратное.
На выходные, как правило, у всех уже есть свои планы, и посвящать добрую половину дня уборке квартиры никому не хочется. Поэтому миссию по наведению чистоты переносят на другой день, либо передают в руки профессионалов. Но есть еще и третий путь — вписать ее в планы выходного дня, сократив время уборки. Специалисты клининговых компаний поделились 15 секретами, как можно содержать квартиру в чистоте без потери лишних сил и времени.
[350x233]Пользователи сети «ВКонтакте» рассылают друзьям памятку о том, как предотвратить инсульт. С одной стороны, здорово, что люди привлекают внимание к этой беде. С другой, а так ли все на самом деле, как описывается в популярном посте? Прокомментировать его «Доктор Питер» попросил лауреата премии правительства РФ, д.м.н., профессора кафедры неврологии СПбГУ им. И.П. Павлова Виктора Александровича Сорокоумова.
[показать]Сегодня я предлагаю приготовить шоколадно-ореховый десерт без выпечки. Этот рецепт из тех, где лучше мерить объемами, а не весом. Для измерения продуктов я использовала 200 мл чашку. Овсяные хлопья можно использовать любые, но мне больше нравятся мелкого помола. Какао используйте хорошего качества, с высоким процентным содержанием; тогда и цвет, и вкус получившегося десерта будет насыщенно-шоколадный. Когда я собралась делать эти батончики, неожиданно обнаружила, что мое любимое какао закончилось; пришлось использовать горячий шоколад. Получилось вкусно, но с качественным какао было бы лучше :) Арахисовую пасту можно использовать готовую или приготовить самостоятельно по этому рецепту Арахисовая паста
|
|
читает Сергей Маковецкий
[показать]
[показать]
[показать]
"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..." Источник
Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень советую!