• Авторизация


СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ГРИППА 03-04-2015 15:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ГРИППА

Уникальные, действенные, проверенные сборы.
Научная медицина (Ладинина В.А., Морозова Р.С., 1986) предлагает для лечения острых респираторных заболеваний, гриппа, ангины и профилактики осложнений универсальные сборы, которые назначаются в ударных дозах:

Сбор N.1

-Корень алтея лекарственного.....................2 части
-Почки берёзы белой...................................1
-Цветки бузины черной................................1
-Корневище с корнями девясила высокого...1
-Трава зверобоя продырявленного..............7
-Ягоды и лист малины обыкновенной..........2
-Лист мяты перечной....................................2
-Почки сосны обыкновенной.........................2
-Трава шалфея лекарственного....................2
-Лист эвкалипта шарикового........................2

Сбор N.2

-Плоды аниса обыкновенного......................2
-Корневище с корнями девясила высокого...1
-Трава зверобоя продырявленного...............5
-Трава крапивы двудомной...........................2
-Цветки липы серцевидной...........................3
-Трава мать-и-мачехи....................................4
-Цветки ромашки аптечной...........................2
-Плоды фенхеля обыкновенного...................2
-Трава фиалки трехцветной..........................4
-Трава череды трехраздельной.....................2

Сбор N.3

-Корень аира болотного.................................1
-Почки березы белой.....................................2
-Трава душицы обыкновенной......................3
-Корневище с корнями валерианы лекарств..1
-Лист калины обыкновенной..........................2
-Семя льна посевного.....................................2
-Трава тысячелистника обыкновенного.........2
-Плоды укропа огородного.............................2

4-6 ст. ложек заваривают в термосе объемом 0,7 - 1 л, настаивают 2-3 часа и принимают весь настой в 3-4 приема.
Ударные дозы прописывают на 3-5 дней при ОРЗ, ангине, гриппе, на 6-8 дней при бронхите, а затем переходят к обычной суточной дозе (1 ст. ложка сбора на 4 стакана кипятка) и продолжают лечение до полного выздоровления.
Можно пользоваться любым из трех приведенных сборов или, если есть возможность, менять их через 5-6 дней. В приеме медикаментов необходимости обычно не возникает. В сборы рекомендуют также включать успокаювающие, улучшающие сон растения (валериану, пустырник, боярышник, сушеницу, руту).

Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_85995%2Fall

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: АЖУРНАЯ КАЙМА СПИЦАМИ 03-04-2015 15:11

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурная кайма спицами

[500x680]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГЕЛЬМИНТЫ. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПАРАЗИТОВ 03-04-2015 14:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ГЕЛЬМИНТЫ. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПАРАЗИТОВ

[604x453]Современная паразитология обладает многочисленными средствами обнаружения заражений организма паразитами, но диагностика остается крайне сложна. Достаточно часто паразитами являются не только микробы, организмы, вирусы, бактерии, но и гельминты — глисты, которые заносятся и грязными, немытыми руками через пищу, и другими путями. Симптомами заражения гельминтами являются: приступы слабости, сердцебиения, резкая худоба или повышенный вес, головные боли непонятного происхождения, тошнота, расстройства желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания, аллергии, раздражения слизистой оболочки глаз и губ, полости рта. Гельминты проникают и живут практически в любой среде, в любых тканях и органах, их обнаружить часто бывает невозможно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ "МОЛОЧНЫЕ РЕКИ" 03-04-2015 14:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Котлеты "Молочные реки"

[показать]

Котлеты разные бывают!
И все их очень уважают!
Ведь ничего прекрасней нет..!
Простых, проверенных котлет!
Друзья, рецепт вам предложу..,
Название дала сама...
Котлетки эти я люблю,
В них очень много молока..!
Вкусно и сливочно так получается!
Есть недостаток - что быстро съедаются..!
Может кому-то они приглянутся..!
Реки молочные вам улыбнутся..!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОГАЧА- ВЕНГЕРСКАЯ НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА 03-04-2015 14:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Погача- венгерская несладкая выпечка

[показать]

Русские дети в песочнице лепят куличики, а венгерские - погАча (pogácsa)... Рецепты этой выпечки есть в каждой семье, но не все решаются готовить.. Одним словом погaча - это высший пилотаж венгерских бабушек.
Рецептов легион, и с маслом, и со смальцем, и со шкварками..Главное условие, они должны быть слоеными и долго не черстветь.. Хотя условие "намбер ту" не главное- зачастую они улетают еще горячими..
Я расскажу о рецепте, который прижился в моей семье - это "Tejfölös-sajtos pogácsa" т.е погача на сметане с сыром... вариациями... Причем экспериментировать я буду вместе в вами...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБУ-ДАБИ ИЗ ОКНА АВТОБУСА. ЧАСТЬ 1. 03-04-2015 14:41

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Абу-Даби из окна автобуса. Часть 1.

Покатаемся на автобусе по Абу-Даби и посмотрим на него из окна.

[700x525]

Отобрала 50 фотографий, которые разделила пополам для двух частей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЖСКИЙ ДНЕВНИК. ТРЕТИЙ ДЕНЬ. 03-04-2015 14:39

Это цитата сообщения Дмитрий_Шепелев Оригинальное сообщение

Пражский дневник. Третий день.

Первый день Второй день

Пятница. Октябрь.

Когда я спустился в буфет, за стойкой опять никого не было. Накладывая себе еду, — переваренные сосиски, хлеб и сыр, — я спросил сидевших рядом постояльцев, довелось ли им увидеть кого-нибудь из служащих, кроме портье. Как я и ожидал, ответ был отрицательным.

За едой я рассматривал помещение: потолок, перемежаемый арками с полукруглыми сводами, был выкрашен в красно-коричневый цвет, продольные стены были почти до потолка обшиты деревом, а дальняя стена, как и буфетная стойка, была выложена серыми плитками, испещренными размашистыми белыми линиями, изображавшими какие-то фигуры и растения. Я присмотрелся к ним повнимательней и оторопел: там изображалась разнузданная оргия — сплетенные тела голых мужчин и женщин вперемешку со зверями, птицами и растениями, а кроме того, отрубленные головы и скелеты. И все это было подано в откровенно фривольном и даже комическом духе — мне стало как-то не по себе. Кто мог додуматься расписать буфет таким образом? Да и буфет ли здесь задумывался? Ведь за два дня я не видел ни одного официанта или повара. К тому же, прохожие знать не знают об этом отеле...

Заканчивая завтрак, обратил внимание, что в нишу позади стойки проникает сбоку солнечный свет, хотя буфет находился в подвале.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ПЕТЕРГОФ. АЛЕКСАНДРИЯ. 03-04-2015 10:09

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Мой Петергоф. Александрия.


Этим постом я завершаю пока цикл рассказов о любимом и родном уголке Санкт-Петербурга - Петергофе. Конечно рассказывать и показывать можно бесконечно, но надо и меру знать, однако, не показать Александрию было бы просто грешно:))

IMG_0060.JPG



Парк Александрия - дворцово-парковый комплекс в Петергофе, в пригороде Санкт-Петербурга, одна из резиденций российских императоров с 1830 по 1917 годы. Резиденция названа в честь императрицы Александры Феодоровны, супруги Николая I.


Я ещё помню времена, когда парк был несколько в запустении, безлюдным и бесплатным, где дышалось необыкновенно вольно, и где позаросшие тропинки среди величественных вековых дубов неизменно вели мимо почти прозрачных старинных развалин к берегу Финского залива. Теперь многое изменилось, вот только направление дорожек к счастью сохранило свои приоритеты:)


Но прежде чем мы вступим в ворота парка, пройдёмся по близлежащим улочкам - чаще всего тихим и уютным, где царит дух готического безвременья, равнодушно листающий страницы времён года - от весны к осени и далее, далее...


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОД НА СЛИЯНИИ ДВУХ РЕК... ХАБАРОВСК. 03-04-2015 10:09

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Город на слиянии двух рек... Хабаровск.



Город Хабаровск возник на слиянии рек Уссури и Амур в 1858 г., когда стараниями генерала -губернатора Восточной Сибири Н.Н.Муравьева, был подписан договор с Китаем, по которому огромная часть территории Манчжурии, объявленная Китаем своей задолго до этого дня, от Амура до Якутии, отошла к России и граница была назначена по Амуру.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАКОМТЕСЬ:ПТИЧЬИ РЕКОРДЫ. 03-04-2015 10:05

Это цитата сообщения u-reon Оригинальное сообщение

Знакомтесь:птичьи рекорды.

Птичьи рекорды

 

1 апреля — это не только День дурака. В этот день отмечается Международный день птиц. Этот праздник приурочен ко времени начала возвращения птиц с мест зимовок.

Птицы — прямые потомки динозавров. По данным орнитологов, в мире существует более 9 800 видов птиц. Сегодня мы расскажем про птичьи рекорды.

[показать]

 

Самый высокий полет

Обладатель этого рекорда — гриф Рюппеля. Зафиксирован случай столкновения с самолетом на высоте 11 274 метра.

[показать]

[показать]

См.далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛОСНЕЖНЫЙ ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР БЕЗ ВАРКИ -МК 03-04-2015 10:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Белоснежный холодный фарфор без варки -МК

Всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его жутко не хотелось. Однажды попробовала сделать его по одному мастер-классу без варки, но ничего из этого не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями. Собрала всю информацию, соединила и получился приятный, потрясающе пластичный комочек, притом белоснежный без единого намека на желтизну!

  [700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ СПИЦАМИ 133 03-04-2015 10:02

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Жакеты, кардиганы спицами 133

Нажми на картинку
[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post356762926/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post356762034/

[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post356741312/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post355979801/

[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olvilina/post303730635/

[показать]
[показать] [показать] [показать]

3731083_94054986_defne (168x113, 28Kb)
Жакеты, кардиганы спицами 132

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post357279849/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ УБОРКИ В ДВА РАЗА!!! 03-04-2015 10:01

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как сократить время уборки в два раза!!!

В большинстве семей обязательным ритуалом выходного дня является уборка. Утро субботы начинается с того, что все берутся за щетки, швабры и тряпки и принимаются ликвидировать пыль и загрязнения, которые скопились за неделю. Это не самое веселое занятие, а при большой площади помещений еще и довольно утомительное и трудозатратное.

На выходные, как правило, у всех уже есть свои планы, и посвящать добрую половину дня уборке квартиры никому не хочется. Поэтому миссию по наведению чистоты переносят на другой день, либо передают в руки профессионалов. Но есть еще и третий путь — вписать ее в планы выходного дня, сократив время уборки. Специалисты клининговых компаний поделились 15 секретами, как можно содержать квартиру в чистоте без потери лишних сил и времени.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ХОЛОДИЛЬНИК» ЗЕМЛИ. НЕВЕРОЯТНЫЕ ФАКТЫ О ЗАГАДОЧНОЙ И СУРОВОЙ АНТАРКТИДЕ 03-04-2015 09:40

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

«Холодильник» Земли. Невероятные факты о загадочной и суровой Антарктиде

На самом юге нашей планеты расположен континент под названием Антарктида, окутанный вечным холодом. Его площадь составляет 14 107 000 км². Интересно, что материк не принадлежит ни одному государству; на нем в основном пребывают группы учёных, проводящие исследовательские работы, которые координируются Научным комитетом антарктических исследований.
 
1. Антарктида — самая большая пустыня в мире
[1230x1230]

Dave Pape

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НАДО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ «ИНСУЛЬТ» 03-04-2015 09:35

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Как надо ставить диагноз «инсульт»

[350x233]Пользователи сети «ВКонтакте» рассылают друзьям памятку о том, как предотвратить инсульт. С одной стороны, здорово, что люди привлекают внимание к этой беде. С другой, а так ли все на самом деле, как описывается в популярном посте? Прокомментировать его «Доктор Питер» попросил лауреата премии правительства РФ, д.м.н., профессора кафедры неврологии СПбГУ им. И.П. Павлова Виктора Александровича Сорокоумова.
Текст сообщения из«ВКонтакте». Орфография и пунктуация сохранены.
«КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ: Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»… А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт. Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта. Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП): У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ. З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце» П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки. Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык. Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам. Легкая неадекватность - это не плохой сон, изменившийся выговор - не проблемы с челюстью. Звоните в скорую, плюньте на приличия! переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека! Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, - чем обманывать себя. Вспомните этот постинг, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение. PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.»
Виктор Александрович Сорокоумов:
- Пример с женщиной, хоть и печальный, но нетипичный для инсульта, в описании ситуации и поведения почти нет специфических признаков его. И умереть от инсульта в тот же день – большая редкость, самый тяжелый ишемический инсульт может привести к смерти на 5-6-й день. Даже при кровоизлиянии в мозг это очень редко бывает в первые сутки, исключение – обширное субарахноидальное кровоизлияние под мозговой оболочкой, при котором разрывается аневризма внутричерепной артерии). Оно начинается внезапно, как удар, при этом быстро появляется сильнейшая, как иногда говорят, «кинжальная» головная боль, человек может быстро утратить сознание, бывают и случаи внезапной смерти. А в приведенном примере даже на головную боль жалоб не было. В то же время признаки сосудистой катастрофы описаны относительно верно. Хотя и тут нужно кое-что уточнить.
FAST или УЗП?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАХАНОРИЗО 02-04-2015 21:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лаханоризо

[показать]

Лаханоризо - простое, вкусное блюдо домашней греческой кухни - это ни что иное, как капуста с рисом, но приготовленное очень интересно. Заходите, угощайтесь! За этот рецепт я благодарна Ларисе glaros и еe греческим друзьям!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЕ БАРЫ 02-04-2015 21:42

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховые бары

Шоколадно-ореховые бары

[показать]

Сегодня я предлагаю приготовить шоколадно-ореховый десерт без выпечки. Этот рецепт из тех, где лучше мерить объемами, а не весом. Для измерения продуктов я использовала 200 мл чашку. Овсяные хлопья можно использовать любые, но мне больше нравятся мелкого помола. Какао используйте хорошего качества, с высоким процентным содержанием; тогда и цвет, и вкус получившегося десерта будет насыщенно-шоколадный. Когда я собралась делать эти батончики, неожиданно обнаружила, что мое любимое какао закончилось; пришлось использовать горячий шоколад. Получилось вкусно, но с качественным какао было бы лучше :) Арахисовую пасту можно использовать готовую или приготовить самостоятельно по этому рецепту Арахисовая паста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ПЕЛЕВИН - ЖИЗНЬ НАСЕКОМЫХ 02-04-2015 21:37

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Виктор Пелевин - Жизнь насекомых


Повесть одного из самых ярких современных писателей Виктора Пелевина. В этой повести герои одновременно и люди (рэкетиры, наркоманы, мистики, проститутки), и насекомые.






 

читает Сергей Маковецкий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oсенняя Прага глазами фотографа Айрин 02-04-2015 21:32

Это цитата сообщения Нимриль Оригинальное сообщение

Oсенняя Прага глазами фотографа Айрин

Айрин, она же Ирина Гудкова - замечательный фотограф из Пензы. У Ирины есть серия бесподобных фотографий осенней Праги.


[показать]

[показать]

[показать]

еще много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САХАРНЫЙ ПИРОГ ОТ АЛИИ! 02-04-2015 21:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сахарный пирог от Алии!

 



"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..." Источник

Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень советую!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии