• Авторизация


Потрясающая статья от Оли Валяевой о том, как стать идеальной женой 22-04-2016 13:20


 

Чему мы можем поучиться у Шримати Радхарани

http://www.valyaeva.ru/chemu-my-mozhem-pouchitsya-u-shrimati-radxarani/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2016 12:52

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

KITCHEN WITCHERY - новое хорошо забытое старое

[показать]
Перевод Dancing Witch (C) 2016

"Кухонное колдовство Kitchen Witchery завоевывает популярность в последние годы в качестве "нового" магического пути, но дело в том, что это, вероятно, один из самых старых типов магии, известных человеку. Я вполне могу представить себе какую-нибудь древнюю женщину, замачивающую травы для лекарств или предлагающую благодарность духу животного, которое она готовит, посыпающую соль через порог, чтобы отогнать злых духов и разжигающую священный очаг, поскольку она вызывает Богиню процветания. Она помогала сообществу со своими навыками, она проходила путь от матери к дочери ... она является Евой кухонного колдовства.

Кухонное Колдовство, также известное как Коттеджное (сельское) чародейство, сочетает домашний очаг с магией и волшебством. Границы между магическим и мирским размыты, так как ведьма приносит магию в повседневную жизнь и повседневные обязанности. Оно не является слишком церемониальным по природе; речь идет о добавлении искры магии во все свои домашние обязанности.

Кухонная ведьма является законченным домашним мастером, волшебницей очага и дома или волшебным мастер своих владений. Это прекрасный способ принести волшебство в вашу повседневную жизнь
[показать]

...Что может делать кухонная ведьма?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О самоедстве 13-12-2015 09:43

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

...

"Ешьте все, только людей не ешьте", — говорили святые. А что значит – не есть людей? И что делать, если едят тебя? Отвечает священник Алексей Уминский:

"Когда строжайшее взыскивают за каждый проступок с другого человека и постоянно оправдывают самого себя; когда ставят высочайшую планку для другого и снижают для себя – это и есть поедание людей.

Это касается и отношений в семье (супругов друг к другу, родителей и детей), и отношения к работе, отношения к друзьям, и отношения человека к Церкви, и отношения к любому пространству. «Вот ты такой, ты сякой. Ты такая, ты сякая». Человек не видит себя, но зорко видит другого, выискивает недостатки в другом, потому что так приятнее чувствовать себя невинным и безответным.

Человек не должен ставить какую-то высокую планку для других, даже если он ставит высокую планку себе. Надо всегда поступать по любви, потому что человек все-таки призван любить ближнего, как самого себя, а не требовать с ближнего. Планку надо занижать для другого, завышая ее для себя".

"Нередко можно услышать мнение, что самоукоры, самопопреки – это очень смиренно, и вообще единственно подобающее христианину отношение к самому себе. Но к здоровой духовной жизни это не имеет никакого отношения.

Бесконечное самоедство, самопопрекание, отношение к себе как к «убогому», который не признает за собой никакой ответственности, а живет только чувством вины, — без всякого сомнения вещь духовно опасная. Самоедство – болезнь души".

"Обычное самоедство – это огромное недоверие Богу, потому что человек никак не может понять, поверить, что Бог любит его таким, какой он есть. А человек пытается быть тем, кем он не является. Он пытается из себя что-то выкаблучивать, пытается придумать для себя какую-то особую маску, в которой он мог бы быть принят. Человеку страшно быть самим собой. И все это самопоедание происходит потому, что человеку никак не удается стать лучше, и он так самооправдывается".

"Человеку нельзя позволять «есть» себя и другим людям. Человек не должен быть объектом для манипуляций. И вообще человек не должен соглашаться с тем, что он объект, с тем, что его используют, с тем, что его унижают, с тем, что его постоянно терроризируют. В этом нет никакого смирения. Надо уметь это пресекать, уходить от этих отношений. Уходить умело, с достоинством, не озлобляясь.

Надо уметь сопротивляться. Это то, что мы, по большому счету, не умеем. Мы сразу впадаем в ненависть, противостояние, злобу, вражду, войну, а вот сопротивляться по-хорошему, по-доброму, с достоинством мы пока не научились. Это очень важная христианская наука".


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2015 06:55

Это цитата сообщения Alja271161 Оригинальное сообщение

Декупаж. Мастер-класс. Новогодняя игрушка. Как работать с контурами? восками?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2015 06:55

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Бохо сарафаны, или идея для вашего бохо платья.

.

Я всю жизнь ходила в брюках, а как заболела бохо платьев, юбочек и сарафанов в моем гардеробе значительно прибавилось...

Так, что ищем свое платье или ловим идею для пошива своих работ!

Просто тема для размышления. Выходные длинные.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хочется прикупить что-нибудь...столько красоты! 04-08-2015 10:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стиль от Emelie Timjan, Швеция

Стиль от Emelie Timjan, Швеция

Приветствую вас!

Полное имя автора этой одежды Emelie Viola Vilder. Она родилась в небольшом шведском городке Eksjo. Страсть к швейному делу проявилась у нее еще в раннем детстве, тогда она создавала самостоятельно одежду для своих кукол:) Потом экспериментировала уже со своей одеждой, отдавая предпочтение, как говорит сама Эмили, "рваным краям". Сейчас, когда Эмили уже создала собственный бренд Timjan Design и набрала свою команду, создаваемая ею одежда меняется "каждый сезон", но, как утверждает Эмили, "мать-природа всегда остается в центре внимания". С октября по апрель Эмили живет на Гоа, что тоже накладывает отпечаток на стиль одежды.

Эмили проектирует свои модели самостоятельно, а вот уже процесс создания одежды отдан ею в руки профессиональных портных. Одежда создается из экологических натуральных материалов, окрашивание происходит только с помощью природных красителей.

Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняная бохо красота 04-08-2015 10:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Обнимающий, дышащий, живущий - близкий и родной. Лен!

Хранящий солнечное тепло, цветущие летние луга и шепот легкого ветра. Обнимающий, дышащий, живущий - близкий и родной. Лен! 

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать :) 04-08-2015 10:32

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Корзины и вазы из сосновых иголок (подборка, Diy)

[показать]

Очень красивая и ароматная идея! Работать с таким материалом очень приятно — запах, как в фито-баре! Вся работа делается не в один день, иглы подсыхают и поэтому перед каждой работой они запариваются в горячей воде и высушиваются. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На ножки 04-08-2015 10:18

Это цитата сообщения Erisena Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЛЕТНИЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНСКИХ НОЖЕК.

 

[460x680]
[565x700] [272x58]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не привыкайте никогда к любви! 15-06-2015 18:52



 

Не привыкайте никогда к любви!

Не соглашайтесь, как бы ни устали,

Чтоб замолчали ваши соловьи

И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,

Что будто всё проходит и уходит.

Да, звёзды меркнут, но одна звезда

По имени Любовь всегда-всегда

Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,

Разменивая счастье на привычки,

Словно костёр на крохотные спички,

Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,

Что будто бы вам издавна знакомы,

Как не привыкнешь к солнцу и ветрам

Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь

Встречать, терять и снова возвращаться,

Но если вдруг вам выпала любовь,

Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь

Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!

Напротив, светлым озарясь гореньем,

Смотрите на любовь свою всегда

С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам

И никогда не обратится в малость.

Дивитесь же всегда тому, что вам

Заслужено иль нет - судить не нам,

Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,

Исполнитесь возвышенным искусством:

Не позволяйте выдыхаться чувствам,

Не привыкайте к счастью никогда.



Э. Асадов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2015 13:02

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Наполнить спокойствием свой внутренний мир...

Женщина не может жить, вечно распыляясь.
Напротив, она сознательно должна поощрять те занятия,
которые оказывают противодействие современным центробежным силам.

Спокойное время в одиночестве, созерцание, музыка.
Это может быть физическое занятие,
интеллектуальное или художественное,
любое творческое действие.

Вовсе не обязательно,
чтобы это был грандиозный проект или большая работа.

Но это должно быть что-то своё.

Расставляя поутру цветы в вазе,
мы можем наполниться спокойствием
перед загруженным днём.

То же ощущение возникает, когда мы пишем стихи или читаем молитву.
Важно на какое-то время направить внимание на свой внутренний мир.


Энн Линдберг. Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто. Глава 3.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2015 21:19

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Любовь - это...

Это вопрос на все времена... Что важнее - разовые широкие жесты или ежедневные мелочи? Каждый решает для себя сам. Иллюстратор, который скрывается под ником "Puuung" рисует моменты, которые показывают любовь в повседневной жизни. 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2015 20:43

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

10 «ВАНИЛЬНЫХ» ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ ОБЫДЕННОЙ ЖИЗНИ

Живёшь себе повседневной, обычной жизнью… Заходишь в Интернет, а оттуда как вывалятся тонны удивительно красивых картинок! Засматриваешься на них, листаешь и не можешь остановиться. А потом всё-таки приходится вернуться в реальный мир. Окидываешь его взглядом и печалишься: в жизни-то всё совсем не так, как на картинках.

И грустно, потому что хочется, чтобы было красиво. Ну и пусть этот стиль пренебрежительно называют «ванильным». Он же такой завораживающий! И нравится. Мне кажется, чтобы привнести в жизнь немного красоты с «ванильных» фотографий, совсем необязательно переезжать на берег Адриатического моря или в личный особняк. Достаточно нескольких мелочей — уже от них непременно станет «слаще».

Навести порядок

Обращали ли вы внимание на то, как мало лишних деталей всегда в кадрах? Гораздо меньше, чем на среднестатистическом письменном столе. Поэтому первое и едва ли не главное — это разгрести «творческие завалы». На рабочем месте и далее везде. Вот увидите, сразу станет красивее.

[800x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы декупажа - дерево и салфетки 21-04-2015 18:57
liveinternet.ru/community/3...359976776/



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
связать 21-04-2015 18:51

Это цитата сообщения Alja271161 Оригинальное сообщение

"Плед в стиле нордик" (схема вязания)


[показать]

[показать]

С благодарностью из блога И.Петренко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порядок в доме 03-04-2015 15:53


Как создать уют и порядок в доме. Полезные советы.

Отделяем зерна от плевел

Существует простое правило, помогающее поддерживать дом в порядке: чем меньше хлама, тем меньше времени требуется на уборку. А чтобы выявить этот самый хлам, воспользуйся одной из представленных ниже методик:

Японский метод

Начиная уборку, раздели все вещи на «нужные», «нужные, но не срочно» и «ненужные». В первую категорию попадают те предметы, которыми ты пользуешься хотя бы раз в месяц, во вторую отправляются те, которые становятся актуальными время от времени (например удочки, коньки и т.д.), а в третью – все, к чему ты не притрагивалась больше года. «Нужные» вещи разложи по местам, «нужные, но не срочно» спрячь на антресоли или подальше в кладовку, а от вещей из третьей категории необходимо избавиться.

Метод 4T

Название этого метода произошло от английских слов treasure (сокровище), tool (инструмент), toy (игрушка) и trash (мусор). Все, что не относится к первым трем категориям, автоматически попадает в четвертую – а мусору, само собой, не место в твоем доме.

Метод Буги в 27 бросков

Этот способ придумала основательница системы fly lady (летающие домохозяйки) Марла Силли: ежедневно она проходит по дому с пакетом для мусора, собирая в него ненужные вещи. Ее цель – собрать в пакет 27 предметов. Если делать это регулярно (и лучше всего под музыку!), то путь к порядку с каждым разом будет становиться все короче.

Карантин

Не можешь сразу определиться: нужны тебе эти вещи или нет? Сделай для них временное хранилище. Поставь в коридоре коробку с надписью «карантин» и складывай туда все предметы, которые выбросить жалко, а куда девать, пока не ясно.

Каждые две недели (можешь установить свой срок) просматривай содержимое коробки. Если за это время поймешь точно, что вещь тебе нужна, то найди для нее постоянное место. А если этого не произошло – пришла пора ей сменить владельца или, как это ни печально, отправиться на свалку.

Папка «Это дело будет меня преследовать» и другие

Если рабочий стол заполонили письма, квитанции, документы, нужные и ненужные бумаги, а любая попытка рассортировать их создает еще большую путаницу, то тебе поможет метод Джудит Колберг. Автор пособия «Преодоление хронической неорганизованности» предлагает сортировать вещи с помощью «техники бормотания». В следующий раз, перебирая бумаги, прислушайся к себе: «Разве я еще не ответила на это письмо?» или «Это дело будет меня преследовать!», «Надо оплатить, иначе грозит штраф» и т.д. Запиши эти фразы, а потом используй их для названия папок. Ориентироваться в бумагах станет гораздо проще!

Налог на излишество

Для того чтобы уменьшить количество вещей в доме, установи «налог на излишество». Например, на каждую приходящую вещь в доме две должны уйти. Удобнее следовать этому принципу в рамках каждой категории – «книги», «игрушки», «посуда» и т.д.

 

(с) из интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нравится) 06-03-2015 17:42

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

блог Яны Миклосовой/бохо

А вообще вот нарыла в блоге у Яны Миклосовой - колготы, леггинсы

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
постные рецептурки 24-02-2015 18:16


Приготовить! http://kedem.ru/poststol/20130328-kotleti/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 12-02-2015 14:27

Это цитата сообщения Катя_Дизайнер_Иванова Оригинальное сообщение

Питерцам и москвичам по лектории РГО

 Я всё про Московские мероприятия пишу, но и питерцев хочу обрадовать :)

Если кто не знает,  у  вас есть прекрасный лекторий Русского географического общества, и там проходят всякие интересные лекции.

18.02. будет лекция «Духовная география Тибета». Лекции бесплатные, только надо записываться.

У нас  в Москве тоже есть лекторий РГО, но сейчас   у них какое-то затишье и лекций  нет.

Сайт лекториев ( и питерского им.  Ю.М. Шокальского, и московского) тут:

http://www.rgo.ru/ru/lektorii

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовить! 30-01-2015 12:25


Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Время приготовления: 40 мин Порций: 6 Калорийность: 443 кКал на порцию

Вам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии