• Авторизация


Чебуреки хрустящие и сочные бабушкины 29-05-2016 17:41

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Чебуреки хрустящие и сочные бабушкины

Танцы от плиты и до компа!!! И сколько я не жарила чебуреков по многим рецептам, но лучше чем эти по старому рецепту  нет ,и не будет это проверено годами. Эти чебуреки это самое самые  чебуречные чебуреки в мире !!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Горячие бутерброды 28-05-2016 23:59

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды

Когда нет времени на приготовление полноценного блюда, можно воспользоваться рецептом горячих бутербродов. Все ингредиенты есть практически в любом холодильнике. А можно просто поставить на стол в качестве закуски.


Для приготовления горячих бутербродов в духовке понадобится:

  • батон;
  • колбаса копченая;
  • сыр;
  • помидор;
  • зелень;
  • лук (можно зеленый);
  • кетчуп, майонез;
  • растительное масло.

Режем зелень, лук зеленый, колбасу.

Добавляем порезанные помидоры и натертый сыр.

Добавляем майонез и кетчуп. Перемешиваем.

Это тот случай, когда бумага для выпечки нам не нужна. Наливаем на противень растительное масло. Выкладываем нарезанный батон. Сверху выкладываем начинку. Выпекаем горячие бутерброды в разогретой духовке при температуре 180 градусов 15 минут.

Всё! Наша закуска готова!

Приятного аппетита!

[показать]

Источник   https://vk.com/great.food?w=wall-34451036_421378                              

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эффективные упражнения для плоского живота 28-05-2016 23:54

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Эффективные упражнения для плоского живота

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад - полезный, вкусный и простой рецепт 28-05-2016 23:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашний лимонад - полезный, вкусный и простой рецепт

[показать]

Лимонад в домашних условиях - это не только просто, но и очень вкусно и полезно. Готовим дома натуральный полезный лимонад из лимона, мяты и лайма. Это самый вкусный проверенный рецепт. Попробуйте и вы! Лучший летний напиток освежающий. Вкусный холодный напиток для летнего периода.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с корицей в молоке 28-05-2016 23:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки с корицей в молоке

[700x525]

В Масленицу принято печь не только блины, но и пироги, и булочки! Эти булочки я испекла 8Марта. Не хотелось печь ничего сложного, хотелось просто отдохнуть, вот и приготовила их. Булочки нежные, мягкие. Напекла и себе и для сына.  Пекла я их со сгущёнкой, кому не нравится сгущёнка, можно заменить её чем-то другим, например растопленным сливочным маслом или повидлом.
Ингредиенты для булочек:
Яйца 3 штуки
Молоко 300 мл
Дрожжи 1 столовая ложка
Сливочное масло 150 грамм
Сахар 5 столовых ложек
Ванильный сахар 1 столовая ложка
Соль шепотка
Мука 6,5 стаканов
Сгущенное молоко 3 столовые ложки
Корица 2-3 столовые ложки
Стакан =250 мл
Заливка.
Молоко 150 мл
Сливочное масло 50 грамм
Сахар 3 столовых ложки
 
Приготовление.
 
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с лимоном и пирог из булочек 28-05-2016 23:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки с лимоном и пирог из булочек

[700x525]

Сегодня я пекла булочки с лимоном. Надеюсь, среди моих читателей тоже найдутся поклонники лимонной выпечки. Повод для этих булочек был. Во-первых, от капусты надо и отдохнуть маленько. Во-вторых вчера Пашка мой по случаю купил лимоны на 100 рублей 8 штук! Небольшие по размеру, но их же всё равно измельчать для выпечки. Для чая покупаем покрупнее, так удобнее. Вот я и решила испечь булочек. Пироги уже пекла, кексы пекла, булочки не разу не пробовала.
Ингредиенты для булочек:
Яйца 4 штуки +1 для смазывания
Масло сливочное 150 грамм
Масло растительное 1-2 ладошки
Мука 8 стаканов
Молоко 500 мл
дрожжи 1 полная столовая ложка
Сахар 5 столовых ложек
Соль 0,5 чайной ложки
Начинка.
Лимон средний 1 штука
Сахар по объёму столько же, сколько лимона 0,5-1 стакан
1 стакан =250 мл
Приготовление.
 

[700x525]

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Булочки со сгущёнкой и корицей для Вас! 28-05-2016 23:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки со сгущёнкой и корицей для Вас!

[700x434]

Доброе утро, дорогие мои друзья! Сегодня напекла булочек. Да простят меня некоторые особо сведущие в выпечке товарищи, но булочки мои всегда пользовались популярностью. Наверное, потому, что я очень их люблю и есть и печь. Так что ругать мою выпечку можно сколько угодно, от этого она хуже не станет. Это я по поводу замечаний насчёт моей выпечки, сделанной одной из читательниц. Так вот, для этих булочек не надо много продуктов, а тесто всё равно получится нежным и воздушным. Конечно, можно было сделать тесто такое же, как для пирога с капустой и морковкой или для других булочек, но это тесто тоже зарекомендовало себя с хорошей стороны - нежное и воздушное.
Ингредиенты для булочек:
Вода 200 мл
Молоко 200 мл
сахар 3 столовых ложки
сгущёнка 0,5 банки
корица по вкусу (у меня 3 столовых ложки)
Масло сливочное 100 грамм
Яйца 2 штуки
Дрожжи 1 столовая ложка
Масло растительное 2 ладошки
Мука 7,5 стаканов
 
1 яйцо для смазывания булочек
 
Стакан =250 мл
Приготовление.
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Булочки со сливами 28-05-2016 23:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки со сливами

[700x525]

Ингредиенты на 15-16 булочек.

дрожжи саф-момент пакетик 12 гр

молоко 250 мл

соль 1,4 чайной ложки

сахар 100 гр

масло сливочное 100 гр

растительное масло 30мл

сливы 15-16 крупных

мука примерно 700 гр

яйца 2 шт в тесто +1 шт для смазывания

сахарная пудра по вкусу

Приготовление.

2835299_DALE_s_blyostyashkami (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с творогом 28-05-2016 23:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки с творогом

[700x523]

Булочки эти просто прелесть! ВСем, кто ещё не пробовал их, рекомендую попробовать. Пекутся просто, а тесто готовится по моему любимому рецепту. Оно лёгкое, воздушное и удивительно послушное, при приготовлении булочек много муки не надо. Тесто не липнет ни к рукам, ни к разделочной доске! Сами увидите. Начните Новый год  с приятного и вкусного

Для булочек потребуется:

Молоко — 250 мл

Яйца — 2 штуки

Сахар — 100 грамм

Сливочное масло (или маргарин) — 100 грамм

Мука (приблизительно) — 600-700 грамм

Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г

Цедра лимона (по желанию, в тесто)

Соль (неполная) — 1 ч. л.

Для начинки.

Творог — 500 грамм

яйцо 1 штука

Изюм — 100-150 грамм

сахар -100 грмм

Сметана по желанию. в начинку 50-100 грамм

Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.

Приготовление

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике". 28-05-2016 23:43

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике".



===========================================================
Полстакана кефира - разводим в нем 3 чайные ложки растворимого кофе ,2 яйца и 1 стакан сахара - все смешиваем, взбивая К яйцам добавляем кофейный кефир, 100г масла размягченного, 1 стакан муки + 1 пачка разрыхлителя, я добавляла соду гашенную лимончиком с таким же успехом.
===========================================================

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Покрывало из «бабушкиных квадратов». Вязание крючком 28-05-2016 23:41

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Покрывало из «бабушкиных квадратов». Вязание крючком


Вязание «бабушкиными квадратами» - всегда в моде.
Это покрывало в синих тонах сделает ваш дом более уютным


[501x700]


Размер: 117 х 130 см

Вам потребуется: по 350 г пряжи секционного крашения тёмно-синего цвета (цв. 00150), светло-синего цвета (цв. 00153) и синего цвета (цв. 00152) Schachenmayr Catania Denim (100% хлопка, 125 м/50 г); спицы № 3 и № 4; круговые спицы № 3 длиной 40 см; крючок № 4; игла для сшивания.

Техника вязания: «бабушкин квадрат».

Квадрат = 13 х 13 см.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПОКРЫВАЛА КРЮЧКОМ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПОЛЬЗА УКРОПА: ПЯТЬ РЕЦЕПТОВ САЛАТОВ С УКРОПОМ И КАК СОХРАНИТЬ УКРОП НА ЗИМУ.. 28-05-2016 23:39

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

ПОЛЬЗА УКРОПА: ПЯТЬ РЕЦЕПТОВ САЛАТОВ С УКРОПОМ И КАК СОХРАНИТЬ УКРОП НА ЗИМУ...

[показать]

 
Укроп - ароматная пряность и отличный лекарь.
Полезные свойства укропа известны с давних пор, а его незаменимость в кулинарии подтверждена личным опытом. В чем же польза укропа, от чего помогает настой семян укропа и настой его травы, что такое укропная вода, а также, какие салаты из укропа можно приготовить, как заморозить, засушить и засолить укроп на зиму, об этом с вами и поговорим.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Cытный пирог - это потрясающе! 28-05-2016 23:38

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Cытный пирог - это потрясающе!

 

Очень простой и потрясающе вкусный пирог! Рекомендую!

Ингредиенты: -4-5 картофелин -2 луковицы -1 окорочок -2 яйца -100 г сметаны (кефира) -100 г майонеза -1 ст.муки -0,5 ч.л. соды

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому овощу — свой полив 27-05-2016 23:43

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Каждому овощу — свой полив

Как и в разгар лета, поздней весной растения требуют воды. Обычно весной у нас дожди — не редкость, да и ночи холодные, с росами, поэтому о поливах задумываться приходится намного позже. 

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный йогуртовый пирог "Удивительный" 27-05-2016 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежный йогуртовый пирог "Удивительный"

Этот пирог получается всегда. И всегда ни крошки не остается! Пирог очень вкусный, нежный и красивый. Сегодня он у меня с клубникой и апельсинами. Но для начинки можно брать любые фрукты или ягоды - свежие, свежемороженные или консервированные. Никто не останется равнодушным - проверено не раз!

[показать]

[показать]

[показать]

Зная этот рецепт, у вас всегда будет козырь в рукаве: на случай, если нагрянули гости, друзья или знакомые — когда надо приготовить что-то вкусное и изысканное, быстро и просто.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Секреты приготовления идеального дрожжевого теста 27-05-2016 23:37

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Секреты приготовления идеального дрожжевого теста

 Забудьте о готовом тесте из магазина и научитесь делать его самостоятельно. Это не так сложно, как кажется, и занимает, если приноровиться, всего 5-10 минут. А пока оно поднимается, можно успеть подготовить начинку, вымыть посуду или заняться другими делами. Главное, что свое тесто намного полезнее и вкуснее, без всяких химических добавок. 

[654x388]

Для того чтобы тесто идеально подошло и значительно увеличилось в объеме при выпечке, нужно соблюдать технологию его замеса и температурный режим. 
Наши бабушки говорили, что тесто любит руки, на самом деле, - температура рук в районе 36 градусов идеальна. Перемешивать холодной ложкой тесто нежелательно, также как замешивать его в холодных емкостях и на продуктах, только что взятых из холодильника. 

Когда собираетесь делать тесто, заранее достаньте посуду и продукты, оставьте их на час на столе, чтобы они достигли комнатной температуры. 

Используя сухие или свежие дрожжи, обратите внимание на их срок годности. В этом смысле сухие дрожжи удобнее, их легко хранить. После вскрытия упаковки, ими также можно пользоваться еще неделю (лучше открытую пачку хранить в холодильнике). 

Я чаще всего использую сухие дрожжи «Саф-Левюр», их можно купить практически в любом магазине. Разводить их следует в теплой жидкости с температурой 32-35 градусов. Молоко или воду в зависимости от рецепта следует слегка подогреть, положить в них дрожжи, размешать и дать постоять 10-15 минут. Важно не перегреть жидкость, чтобы не убить дрожжи. По ощущениям жидкость должна быть чуть теплой. Не следует добавлять масло и соль сразу к дрожжам, а вот небольшое количество сахара только ускорит процесс активации. 

[612x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ТОНКОЙ ПИЦЦЫ на опаре 27-05-2016 23:35

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ТОНКОЙ ПИЦЦЫ на опаре

[показать]

На 2 пиццы диаметром около 30 см.

- 250 г муки + мука для раскатывания теста
- 10 г свежих дрожжей
- щепотка сахара
- 1/4 ч. л. соли
- 150 мл воды

Приготовить опару:
Смешать 2 ст. л. воды, сахар и дрожжи. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо размешать, накрыть салфеткой и оставить на 30 минут.

Из оставшейся муки, воды, соли и опары замесить тесто. Месить 10-15 минут. Тесто должно получиться мягкое и не липнущее к рукам.
Тесто накрыть полотенцем и оставить примерно на 1 час. За время расстойки тесто должно увеличиться примерно в два раза.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вишневый компот на зиму «Мятное наслаждение» (без стерилизации) 27-05-2016 23:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневый компот на зиму «Мятное наслаждение» (без стерилизации)


Этот компот понравится тем, кто, как и я, очень любит вишни и хочет наслаждаться ими даже зимой. Рецепт очень и очень простой – редкая консервация требует так мало времени и сил, честное слово. Особенно мне нравится, что, в отличие от большинства рецептов компотов на зиму, в этом мы обходимся без утомительной для многих стерилизации.



Все гораздо проще – надо лишь несколько раз слить воду, приготовить сироп, и компот готов! Кстати, как вы наверняка поняли из заголовка, это не банальный вишневый компот, а со своей «изюминкой» — листьями мяты.



[565x372]

Мята очень хорошо сочетается с вишней, вы наверняка это знаете. Получается в меру сладкий напиток с восхитительным рубиновым цветом и вкусом вишни, но в добавок еще с ноткой прохлады, именно благодаря мяте. Но не буду долго вам рассказывать о прелестях этой заготовки, лучше вы сами приготовите такой компот и убедитесь в том, насколько он вкусный.

0_18eb2c_fa512c39_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ароматный мятный сахар 27-05-2016 23:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ароматный мятный сахар

[показать]

Сегодня у нас необычный рецепт заготовки на зиму – предлагаю сделать ароматный мятный сахар. Эта волшебная сладкая добавка приятного зелёного цвета отлично подойдет для приготовления коктейлей, мятный сахар оживит чашечку горячего чая или кофе, замечательно оттенит вкус десертов и домашней выпечки.
А ещё мятный сахар можно добавлять в состав сладких соусов и подлив, украшать им фрукты и ягоды, а также салаты с ними. Желательно добавлять мятный сахар в самом конце приготовления блюда, тогда и аромат будет более насыщенный.
Лучше всего, несомненно, использовать летнюю свежую мяту в сезон, но и перед новогодними праздниками при желании можно найти в супермаркетах довольно неплохую зелень. Хранить готовый мятный сахар нужно в герметичной посуде (баночке с плотной крышкой) и холодильнике. При этом не забудьте очень тщательно утрамбовать его ложкой перед хранением и используйте по необходимости.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык жестов и как понять таблица Макса Эггерта 27-05-2016 23:17

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Язык жестов и как понять таблица Макса Эггерта

[показать]

Всем известно, что человек может общаться не только словами, используя свой голос, но еще и жестами. Иногда язык нашего тела может показать больше, чем мы можем произнести вслух.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии