Танцы от плиты и до компа!!! И сколько я не жарила чебуреков по многим рецептам, но лучше чем эти по старому рецепту нет ,и не будет это проверено годами. Эти чебуреки это самое самые чебуречные чебуреки в мире !!!
Когда нет времени на приготовление полноценного блюда, можно воспользоваться рецептом горячих бутербродов. Все ингредиенты есть практически в любом холодильнике. А можно просто поставить на стол в качестве закуски.
Для приготовления горячих бутербродов в духовке понадобится:
Режем зелень, лук зеленый, колбасу.
Добавляем порезанные помидоры и натертый сыр.
Добавляем майонез и кетчуп. Перемешиваем.
Это тот случай, когда бумага для выпечки нам не нужна. Наливаем на противень растительное масло. Выкладываем нарезанный батон. Сверху выкладываем начинку. Выпекаем горячие бутерброды в разогретой духовке при температуре 180 градусов 15 минут.
Всё! Наша закуска готова!
Приятного аппетита!
[показать]
[236x68]
[236x68]
[236x68]Ингредиенты на 15-16 булочек.
дрожжи саф-момент пакетик 12 гр
молоко 250 мл
соль 1,4 чайной ложки
сахар 100 гр
масло сливочное 100 гр
растительное масло 30мл
сливы 15-16 крупных
мука примерно 700 гр
яйца 2 шт в тесто +1 шт для смазывания
сахарная пудра по вкусу
Приготовление.
Булочки эти просто прелесть! ВСем, кто ещё не пробовал их, рекомендую попробовать. Пекутся просто, а тесто готовится по моему любимому рецепту. Оно лёгкое, воздушное и удивительно послушное, при приготовлении булочек много муки не надо. Тесто не липнет ни к рукам, ни к разделочной доске! Сами увидите. Начните Новый год с приятного и вкусного
Для булочек потребуется:
Молоко — 250 мл
Яйца — 2 штуки
Сахар — 100 грамм
Сливочное масло (или маргарин) — 100 грамм
Мука (приблизительно) — 600-700 грамм
Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г
Цедра лимона (по желанию, в тесто)
Соль (неполная) — 1 ч. л.
Для начинки.
Творог — 500 грамм
яйцо 1 штука
Изюм — 100-150 грамм
сахар -100 грмм
Сметана по желанию. в начинку 50-100 грамм
Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
Приготовление
[236x68]
[501x700]
[показать]
|

Как и в разгар лета, поздней весной растения требуют воды. Обычно весной у нас дожди — не редкость, да и ночи холодные, с росами, поэтому о поливах задумываться приходится намного позже.
Этот пирог получается всегда. И всегда ни крошки не остается! Пирог очень вкусный, нежный и красивый. Сегодня он у меня с клубникой и апельсинами. Но для начинки можно брать любые фрукты или ягоды - свежие, свежемороженные или консервированные. Никто не останется равнодушным - проверено не раз!
[показать]
Зная этот рецепт, у вас всегда будет козырь в рукаве: на случай, если нагрянули гости, друзья или знакомые — когда надо приготовить что-то вкусное и изысканное, быстро и просто.
Забудьте о готовом тесте из магазина и научитесь делать его самостоятельно. Это не так сложно, как кажется, и занимает, если приноровиться, всего 5-10 минут. А пока оно поднимается, можно успеть подготовить начинку, вымыть посуду или заняться другими делами. Главное, что свое тесто намного полезнее и вкуснее, без всяких химических добавок.
[654x388]
Для того чтобы тесто идеально подошло и значительно увеличилось в объеме при выпечке, нужно соблюдать технологию его замеса и температурный режим.
Наши бабушки говорили, что тесто любит руки, на самом деле, - температура рук в районе 36 градусов идеальна. Перемешивать холодной ложкой тесто нежелательно, также как замешивать его в холодных емкостях и на продуктах, только что взятых из холодильника.
Когда собираетесь делать тесто, заранее достаньте посуду и продукты, оставьте их на час на столе, чтобы они достигли комнатной температуры.
Используя сухие или свежие дрожжи, обратите внимание на их срок годности. В этом смысле сухие дрожжи удобнее, их легко хранить. После вскрытия упаковки, ими также можно пользоваться еще неделю (лучше открытую пачку хранить в холодильнике).
Я чаще всего использую сухие дрожжи «Саф-Левюр», их можно купить практически в любом магазине. Разводить их следует в теплой жидкости с температурой 32-35 градусов. Молоко или воду в зависимости от рецепта следует слегка подогреть, положить в них дрожжи, размешать и дать постоять 10-15 минут. Важно не перегреть жидкость, чтобы не убить дрожжи. По ощущениям жидкость должна быть чуть теплой. Не следует добавлять масло и соль сразу к дрожжам, а вот небольшое количество сахара только ускорит процесс активации.
На 2 пиццы диаметром около 30 см.
- 250 г муки + мука для раскатывания теста
- 10 г свежих дрожжей
- щепотка сахара
- 1/4 ч. л. соли
- 150 мл воды
Приготовить опару:
Смешать 2 ст. л. воды, сахар и дрожжи. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо размешать, накрыть салфеткой и оставить на 30 минут.
Из оставшейся муки, воды, соли и опары замесить тесто. Месить 10-15 минут. Тесто должно получиться мягкое и не липнущее к рукам.
Тесто накрыть полотенцем и оставить примерно на 1 час. За время расстойки тесто должно увеличиться примерно в два раза.
Этот компот понравится тем, кто, как и я, очень любит вишни и хочет наслаждаться ими даже зимой. Рецепт очень и очень простой – редкая консервация требует так мало времени и сил, честное слово. Особенно мне нравится, что, в отличие от большинства рецептов компотов на зиму, в этом мы обходимся без утомительной для многих стерилизации.
Все гораздо проще – надо лишь несколько раз слить воду, приготовить сироп, и компот готов! Кстати, как вы наверняка поняли из заголовка, это не банальный вишневый компот, а со своей «изюминкой» — листьями мяты.
Мята очень хорошо сочетается с вишней, вы наверняка это знаете. Получается в меру сладкий напиток с восхитительным рубиновым цветом и вкусом вишни, но в добавок еще с ноткой прохлады, именно благодаря мяте. Но не буду долго вам рассказывать о прелестях этой заготовки, лучше вы сами приготовите такой компот и убедитесь в том, насколько он вкусный.
[показать]Всем известно, что человек может общаться не только словами, используя свой голос, но еще и жестами. Иногда язык нашего тела может показать больше, чем мы можем произнести вслух.