Давно не писала толком ничего, и главная причина - хроническое недовольство собой и миром вокруг меня. С миром спорить бесполезно, себе дороже, поэтому оставила его в покое, авось, сам изменится при случае, а вот себя грызла,кусала, пинала, топтала...долго и почти безуспешно. Почти - потому что одной проблеме нашла-таки решение и,разумеется, хочу рассказать: вдруг вокруг есть недовольные собой?))))
Итак: список претензий (с купюрами, ибо претензий к себе сотня, не все прилично озвучивать даже себе, но общеизвестное - почему бы и нет?):
- внезапно и быстро постаревшая морда лица
- лишний вес в угрожающих моему психическому здоровью масштабах
.... ну, пока этого достаточно!
Итак, по первому поводу. Честно скажу сразу: антивозрастная косметика у меня хорошая, Амвэевская, и очень долгое время она прекрасно справлялась со своими функциями, но то ли морда лица ускорила темпы старения, то ли косметику стали производить не там, где ее производили раньше, но результат налицо: пИчалька. Полная. Полнейшая. От слова "совсем". Если верить словам Коко Шанель о том, что глаза женщины - зеркало души, шея - паспорт, а декольте - загранпаспорт, то мои паспорта давно пожевал и уже выплюнул бегемот давно просрочены!))))))
Однажды (ох уж это однажды - с него нередко начинаются все мои авантюры разного рода!) увидела рецепт маски антивозрастной, обещавшей мгновенное преображение, аж до помолодеть на 10 лет! А мне ж-то больше и не надо, 10 - вполне себе хорошо...))) Столь же внезапно обнаружился подзавалявшийся банан. Собиравшийся на рынок муж был озадачен приобретением свежего имбиря, всё остальное нашлось дома.
Итак, перечень волшебных ингредиентов:
1\3 среднего спелого банана,но не черного, шкурка в точечку, не более;
1 ч.л. молотого сухого имбиря,
1 ч.л сока свежего имбиря,
1 взбитый белок,
1 ч.л оливкового масла (можно персиковое и т.п - кроме подсолнечного).
Всё это дело смешиваем в мисочке , размяв вилкой банан. Масса получается специфическая - коричневатая, выразительно пахнущая имбирем. Наносим на лицо трижды кистью, каждый слой подсушиваем несколько минут. Итоговый, третий, оставляем на коде минут на 20. Смываем теплой водой с переходом на прохладную. Я для этой цели взяла полотенце - им удобнее всего и быстрее смывать присохшую массу, особенно с шеи и декольте.
Результат увидела сразу. Овал лица слегка подровнялся, перестал напоминать очертаниями бульдога...))))) Маску делать рекомендуют раз в неделю, после третьей я совершенно довольна собой! Разумеется, делать буду до десяти - как рекомендуют, потом перерыв на месяц. Между масками использую волшебный кремушек из Таиланда с ядом кобры,который Светлаша прикупила мне. Королевской кобры, заметьте! Т.е. результат обещан столь же впечатляющий. И он есть!
Если серьезно, то, конечно, на 10 лет я не помолодела, но лицо стало свежее, подтянулась - и это прямо видно! - кожа, разгладились морщины мелкие, за счет этого удручающий мою нежную психику эффект сведен почти к нулю. Радуюсь и делюсь проверенным рецептом. Почему? потому что я масками никогда не увлекалась и считала, что всё это совершенная ерунда. Мало ли, может, есть еще такие же "продвинутые", как я,кто не верит маскам. Так вот: Верить Нельзя Отказываться - запятая после ВЕРИТЬ.
И снова, возвращаясь к началу повествования: я себя грызла,кусала,пинала долго и печально - и тема всему этому была самая глобальная - вес... Когда я перестала вмещаться в свои многолетние любимые платья - это была досада. Когда я надела мамино платье и оно оказалось мне впору - это была беда. Когда и оно стало мне мало - это стало долгой,непроходящей трагедией. Пока не приехала Юля. Она резво и бодро заявила, что с понедельника у нас диета. А на диетах я сидеть не могу. У меня начинает невыносимо болеть голова,когда моему организЬму не хватает сладкого. Я упиралась, грустно и надрывно рассказывала, что я не могу от слова "совсем", но спорить со Скорпионом - это, скажу я вам, дело крайне неблагодарное. Дочь нашла компромисс: заболит голова - прекратишь диету. Возразить стало нечего, пришлось
Хотите раз и навсегда избавиться от носогубных морщин? Тогда записывайте рецепт, который поможет убрать носогубные морщины и сделает личико моложе.
Ингредиенты:
Тесто:
●2 яйца
●1 ст.саxара
●0.5 ч.ложки соды или 1,5 ч.ложки разрыхлителя
●200 г сметаны (у меня 20%)
●100 сл. масла (у меня сл.маргарин)
●1 пак ван.саxара (брала 3 ч.л.)
●1,5 ст. муки (стакан 240 мл)
●1 бан.вишевого компота(вишня без косточек) 350 г нетто или замороженная 300 – 400 г
Приготовление:
Предварительно отбросить на дуршлаг вишню, дать xорошо стечь жидкости, затем немного перемешать с краxмалом или мукой,
если замороженная, то не размораживать и пересыпать крахмалом
Форма-24 или 20*25 (у меня – 26 см кексовая)
1.Растопить масло.
2.В большой миcке слегка взбить (ручным венчиком) яйца и сахар
3.Добавить в миску масло, сметану, разрыхлитель, ванильный саxар, муку и перемешать (недолго, только чтобы продукты "схватились"). Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны.
4.В форму вылить тесто, разложить вишню и слегка ее вдавить в тесто.
5.Печь при т-180гр. 35-40 мин. или больше (зависит от вашей дуxовки. Проверка - сухая зубочистка)
Если ягода замороженная, то время выпечки увеличивается.
6.Когда остынет можно посыпать саxарной пудрой.
Весной и летом ты наверняка отдаешь предпочтение светлой одежде, а значит, и белье подбираешь в большинстве случаев белое. Но есть одна беда — оно очень быстро теряет привлекательный вид, желтеет или сереет.

Автор Мария Ускова
Я приготовила мастер-класс по созданию цветка анемона (или ветреница) из комбинации тишью и гофрированной бумаги.
Автор Александра Соловьева
Вероника - потрясающий многолетник с темно-синими "шипами" цветов. Это цветок с толстыми стеблями, которые окружают "зубастые" листья и невероятно эффектные цветы. Цветок Вероники символизирует верность в браке. Букет может быть использован, чтобы продемонстрировать чистоту брака, что не было никакого нарушения верности. Поэтому цветы довольно часто используются в качестве подарков на юбилеи и свадебные обряды, чтобы продемонстрировать верность в чувствах. Он может применяться для многих событий и случаев.
Автор Надежда Подвербная
1.
[700x525]
Старый проверенный рецепт быстрого пирога к чаю — никаких хлопот и экзотических продуктов.
Автор Таня Павловна: Приветствую всех мастеров нашей необъятной Страны!!! Эта вещица родилась несколько недель назад, но в силу сложившихся обстоятельств, имею возможность показать ее вам только сейчас... Это моя вторая попытка картонажа.
Автор Юлия Пачина
В сети видела много различных оформлений коробок шоколадных конфет и шоколадок а-ля "Джентельмен", но только работа Натальи Петровой не оставила меня равнодушной и я захотела ее повторить!
А потом решила показать, как быстро и элегантно можно оформить коробку конфет Альпен Голд 
Спасибо автору за разрешение сделать МК!
Автор Ольга Зубкова
Предлагаю вам сделать своими руками, вместе с детишками Петю-петушка реального размера. Он будет отличным подарком к Новому 2017 году, украшением вашего новогоднего торжества и символом удачи на весь наступающий год. Рост Пети-петушка 57 см.
Для работы нам понадобятся:
Автор Татьяна Задворнова
Наверное у каждого остается картофельное пюре и как всегда думаете: куда его впихнуть. Предлагаю приготовить это ленивое блюдо. Можно назвать их ленивые пирожки, можно горячие бутерброды. Но суть не в названии, а в том,что это очень вкусно.
У нас есть хлебушек или батон или лаваш, что под рукой найдется.
Вам потребуется:
Масса-1
-Пюре-200 гр
-Яйцо-1 шт
Поделки с детками - цветок с признанием)
Автор Елена Манакина
1.
[700x550]
[525x345] Тающее чудо - вкусный и легкий в приготовлении торт. За счет большого количества сметанного крема он получается очень мягкий и нежный. А чтобы торт был не только вкусным, но и имел по-настоящему праздничный вид, я украсила его розами из мастики. Хочу и с вами поделиться рецептом приготовления этого торта и мастер-классом приготовления роз из мастики. 
Не раздумывая-готовим гречневый суп с грибами и картофельными клёцками.
Вкусно и сытно!
[525x298] 