[700x525]
[700x525]
[600x400]
[403x304]
[показать]
[показать]
[показать]Совершенствуемся в изготовлении текстильных кукол
по МК разных мастериц:
учимся крепить ручки и ножки текстильным куклам и собираем куколку в дорогу по МК мастера Кукольные нежности от Ариши, паралельно делаем розочки из шебби лент по МК мастера Ladybird - Удачная покупка и шьем ножки для куклы по МК мастера BONNI (Большакова Наталья), а также делаем подставку для кукол по МК мастера Наталья Зеленина
Крепление ручек и ножек у текстильной куклы
Я хочу вам показать один из многих вариантов крепления ручек и ножек у текстильной куклы. Это не самый простой способ, но и не самый сложный. Преимущество в том, что текстильная куколка становится похожа на наших куколок из детства, с их классическими соединениями в плече и бедре. Вот пример классических соединений у игровых кукол. Возьмем куклу Паолу Рейна.
Идеи закладок для книжек и подвесок с ангелами
Любительницам кошечек хочу предложить сшить смешную примитивную подушечку в форме кошки в комплекте с маленькими рыбками. Выкройка прилагается.
Подушки-игрушки своими руками
Идет подготовка к новому году. Предлагаю несколько вариантов очаровательных ангелочков.
[466x700]
[466x700]
[466x700]
Потрясающая музыка. 100 % поднимет настроение! И заставит еще не раз прослушать:)
Смешных кроликов можно сшить из имеющихся в доме остатков ткани. Кролики вам пригодятся для составления декоративных пасхальных композиций или в качестве подвесок - игрушек для новогодней елочки.
Для работы вам также понадобится наполнитель - синтепух или холлофайбер, нитки с иголкой и черный маркер.
Обезьянка Мандаринка
https://vk.com/poshiv_mandarinki - совместный пошив этой очаровательной обезьянки.
[показать]Здравствуйте Дорогие мастера и мастерицы!
Год назад...у меня родились Елочки......
[635x1058]
Но МК я не делала...а в этом году, по просьбам моих коллег, я решила...сделать краткое описание рождения моих красавиц! С у довольствием поделюсь с Вами!
Итак, нам потребуется...любая зеленая ткань...для тела Елочки, хлопок, бязь, лен...для ручек и ножек, акриловые краски, гипсовые заготовки глазок или пластиковые готовые, реснички, синтепон, капрон, тесемочка, ленточка, контуры по ткани ну и разнообразный декор: бусины, цепочки...и т.д.
<<
[показать]Oписанная резинка хороша не только для шапочек. Она может быть и отделкой к различным трикотажным изделиям для улицы.
Техника вывязывания красивой резинки
Набираем петли количеством кратным 5 (кроме кромочных). Нужно учесть, что образец содержит нечетное число «пятерок», и всё описание ориентировано на такое количество. Если у вас таких групп получается четное число, то нужно будет делать сдвиг на одну петлю.
Поэтому лучше сначала провяжите образец (в примере 17 петель), чтобы понять рисунок, а потом выполняйте его на своем изделии. Первую кромочную снимаем не провязывая, последнюю вяжем изнаночной.
Ход работы
Всем привет, дорогие мои читатели и гости дневника) Наконец я нашла время для написания отчета о своем путешествии, обещала вам все рассказать и показать - вот отобрала сотую часть фотографий (интересные видео сюжеты загружу позже). В этом году у меня отпуск получился как никогда ранее - самый длинный и самый незабываемый. Среди вас, дорогие мои, есть много любителей путешествий на колесах, так вот: если будут вопросы о ценах, о дорогах, о некоторых пунктах и тд - спрашивайте, расскажу все подробности.
Сначала с дочерью три недели отдыхали в Кобулети, на нашем грузинском курорте на берегу Черного моря (в этом году посчастливилось сравнить его со Средиземным и убедиться, что оно действительно почти черного цвета. Средиземное же покорило своим необыкновенно красивым цветом - зеленым с синими переливами). Уехали мы с доченькой в конце августа и как всегда оценили все прелести бархатного сезона (бархатный сезон длился до 5-го октября, чего еще никогда не было - но об этом расскажу позже). Обожаю отдыхать в сентябре, на курортах нет маленьких детей, нет студентов и школьников (не то, чтобы они мешали и тд, просто людей уже мало, можно наслаждаться тишиной и покоем), солнце не печет, никакой духоты и столпотворений на пляжах, в кафешках и вечером на набережной, цены за проживание и на все услуги гораздо ниже. В это время можно именно отдохнуть и душой, и телом) С погодой нам повезло, за три недели не было ни одного дождливого дня. Иногда по вечерам капал дождик, но и он радовал. После двух недель отдыха на море я получила весьма неожиданное и радостное для меня известие - муж сообщил о том, что мне дали шенгенскую визу и он меня везет в путешествие по Европе) Билеты на самолет были куплены им заранее и последнюю неделю отдыха на море я старалась интенсивно поджарить свое тело и сбросить несколько кило лишнего веса, дабы покорить европейцев сногсшибательной красотой))) А в Германии то уже похолодало..., я отправилась в 16-ти градусную глубокую осень, но была безумно счастлива, даже не похваставшись своим загаром) Нами планировался перелет чартерным рейсом на двух самолетах из Кутаиси в Стамбул, а затем перелет до Дюссельдорфа. У мужа были дела в Эссене, неделя была выделена на проживание в Германии, а затем, прикупив автомобиль, собирались на нем отправиться домой в Грузию, путешествуя на колесах по Европе.
Вот такой у нас был маршрут: Эссен (Германия) - Тбилиси (Грузия). На карте есть неточности: плыли на корабле из Анконы в Игуменицу, то есть Албанию не проезжали.
Почти все путешествие я снимала на видео, которое в сто раз интереснее. Но его я покажу вам в следующий раз. Итак, мой фотоотчет)
Центр Кельна (Германия) (всю одежду пришлось купить в Эссене в первый же день, в Германию я отправилась в шортах, никак не предполагая собачий холод)
Нам предстояло проехать 4500 километров от Эссена до своего дома в Тбилиси - по Германии, через Австрию, Альпийские горы - по перевалу Бренер, через Венецию - Италию, затем на пароме до Греции, доехать по Греции до Турции, а там уже пару дней по Турции до Грузии. Вот такой переезд планировался, но только исключили Венецию..., паром плыл только из Анконы в связи с окончанием летнего сезона (о ценах на паром, ценах на бензин, о платных автобанах и тд могу рассказать в комментариях, если кому интересно). Ниже вы увидите фотографии по немножку со всего путешествия. За всю поездку, конечно же, событий и впечатлений было море с океаном, познакомилась с представителями народов пяти национальностей, всех подробностей и не расскажешь, тем более в одной публикации...