• Авторизация


Без заголовка 26-11-2015 12:55

Это цитата сообщения VanillaSnow Оригинальное сообщение

кукла с большими ногами (Снежка)+одежки

вот на что наткнулась на просторах интернета. Быстренько утащила к себе - давно мечтала пошить что-то подобное)))

Ссылка-источник: http://subscribe.ru/group/rukodelie/2620364/

http://www.oytoy.ru/interesting/156-tekstilnaya-kukla-dlya-dochki.html

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 18:38

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

10 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАС ЗА 30 ДНЕЙ

 

СОВЕТ № 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-11-2015 23:52

Это цитата сообщения Strawberry_and_Chocolate Оригинальное сообщение

КАФЕДРАЛЬНЫЕ ОКНА.МК. пэчворк



1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[700x466]

9.
[555x600]

10.
[700x466]

11.
[700x466]

12.
[700x466]

13.
[700x466]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2015 23:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить розу из ткани для пэчворка. 2 способа. Фото мастер-класс

Как сшить розу из ткани для пэчворка. 2 способа. Фото мастер-класс

Хочу вам представить  два способа создания розы из ткани. Розу можно использовать для шитья сумки, пледа или одеяла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2015 23:43

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Сова"

Добрый день! Мастер-класс-громко сказано, просто расскажу, как я делаю сов. Идею я, конечно, украла у американской художницы-дизайнера Анны Вуд. Я влюбилась в ее сов, выкройку пришлось делать самой, по-моему, я перемудрила, наверное, можно сделать проще. Ну да ладно. Выкройка (это маленькая сова).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 23:35

Это цитата сообщения Yadviga09 Оригинальное сообщение

Волосы для куколок

Сегодня в одном из дневников на Галлереи нашла вот такой МК по волосам куколок... 

и решила, а вдруг кому-то пригодится....

Светочка Х, я тебе за этот МК безумно благодарна и признательна!!!

[показать]

а дальше.... больше..... фотки тут.....
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 23:07

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х

источник   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0

Кукла
Голова

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 22:04

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Первая кукла Надежды Панькив

Об авторе: Nadya Pankiv

Иваново, Russia

Меня зовут Надежда Панькив.

Я увлекающийся и впечатлительный человек. Все рукотворное и неординарное

привлекает и захватываетменя. Ищу смысл жизни и творю...

http://paninadya.blogspot.com/search?updated-min=2...00:00-08:00&max-results=19

Mariko (фотосессия начало)

Это моя первая куколка
Шила долго и ... очень долго не могла нарисовать лицо. И краски долго не могла купить, и лицо придумывала долго. Ходила в блоги к гуру рисованных мордашек, шерстила инет в поисках нужных глазок, короче заморочилась очень...
 
Куколка японская.  Поэтому личико тоже "японское". Может кто заметил? Этоаниме.
 
Вот поэтому и зовут ее Марико (с японского "ребенок истины"). Смысла я особого в это имя не вкладываю, просто оно созвучно имени Марина, что означает "морская". Она ведь у меня морячка))).
 
 Она полностью подвижная, даже голова. Она, вообще игровая. Но вполне уверенно себя чувствует и как интерьерная)))).
Все снимается, а волосы можно расчесывать. 
На фото я это продемонстрирую позднее, просто фотографирование требует определенного освещения, разных приготовлений и т.п., сами знаете. Пока не смогла.
 
Эх, волнуюсь...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 21:39

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Примитивные куклы из ткани

[570x760]

[568x757]

[570x760]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 21:20

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Художник Виктория Процив навсегда прогонит плохое настроение

>>>
[573x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 02:41

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Французская косынка! Способы завязывания, выкройка+мастер-класс

[показать]

Французская косынка, в народе называемая франтоном или шарфом-трансформером,  это универсальная и практичная вещичка, которая просто обязана быть в гардеробе каждой женщины.  При помощи  одного франтона можно создать не менее  шести ярких образов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 02:37

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Батик - Соколова Надежда Степановна часть 1

http://artnow.ru/ru/gallery/204/3375/picture/4.html


Надежда Соколова родилась в 1973 г. в Дрездене (ГДР). В 1986 - 90 гг. училась в Художественной школе г. Новгорода. В 1995 г. окончила с отличием рекламное отделение Новгородского училища культуры. В 2000 г. защитила диплом на факультете Искусств и Технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого. Выставляется с 1996 года.
Работает в техниках: паперклей, живопись, графика, батик, лаковая миниатюра. Является автором оригинального стиля в миниатюре.

Несколько слов от автора:

Очень много вопросов по поводу батик ли это или нет! Дело в том что до увлечения батиком, я занималась разработкой оригинального стиля в миниатюре, и этот опыт отразился на работе в стиле батик. Был и «чистый холодный батик» и творческие поиски в горячем батике, но это в итоге привело меня к смешанной технике. Это и опыт живописи и конечно миниатюра. Художники занимающиеся росписью икон, и вообще прикладники меня поймут. Я начинала с азов Новгородской школы иконописи, а вы знаете это сильнейшая школа и серьёзный старт. Всем советую написать хотя бы одну икону в технике, и всё сразу станет ясно. А почему я это называю батиком, только потому что использую приёмы холодного батика (другой материал к такому эффекту не дал результатов) и художественные материалы, которые используются только для батика – это краски акриловые для батика – Гамма, Decola, Dye-Na-Flow, Javana, Lefranc & Bourgeois, цветные контуры тех же фирм, и ткань, в данном случае открыла для себя искусственный шёлк. Для панно он прочный, не тянется (как натуральный шёлк) и у него очень хорошая впитываемость. Натуральный шёлк хорош для утилитарных вещей, и плотный акрил в его росписи я не использую, он «убивает» шёлк. И ещё маленький секрет: я использую фен для тех участков, которые надо контролировать от дальнейшего «растекания» (например лицо, руки и т.п.)
Ещё раз спасибо всем, будьте здоровы и творческих успехов!

 

1.
[324x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:42

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Волшебные пейзажи В.Быкова

Известный российский пейзажист Виктор Александрович Быков – автор многих работ, посвященных красоте природы.
Родился художник в 1958 году и рано начал занятия живописью. После школы поступил в Челябинское художественное училище, которое окончил в 1980 году.
Спустя 8 лет он переезжает в Москву и продолжает образование.
С 1988 по 1993 год Быков обучается в знаменитой «Строгановке», ныне – Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова.
Но лучше всего о личности и таланте мастера расскажут его работы.

[700x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:40

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Ну и Франция!

Все привыкли восхищаться этой страной. Ах, Париж, Эйфелева башня, Елисейские поля. Веселые французские комедии. А если копнуть... Недавно просмотрела ролик. Он длинный, 70 минут. У кого будет время, советую. Все из первых уст, что там и как.


Ролик взят отсюда:

http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post227031537/

Очень многое поразило.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:40

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Погорячилась)))

Похоже, поторопилась с грубыми словами в адрес Франции. Никакая она не гадкая и не ужасная. А очень даже милая.

[640x480]

Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух в столице любви...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:39

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Прогулка на кораблике по Сене

Париж, увиденный с водной глади реки, вызывает особое очарование. 

[640x480]

Отправимся в небольшое плаванье по величественной Сене. Кто хочет, присоединяйтесь)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:38

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Из окна такси по парижским улицам

Покататься по городу Парижу не желаете ли?

[640x480]

Если ответ утвердительный, милости прошу)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:38

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Лувр и сад Тюильри

Триумфальная арка Карузель. Слева Лувр, справа сад Тюильри.

[640x480]

Арка была воздвигнута в 1808 году для увековечивания побед Наполеона. Колонны из розового и белого мрамора обрамляют три ее пролета, а каждая из сторон богато декорирована барельефами, воспроизводящими победы императора. Арку венчает бронзовая квадрига со статуей Мира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:37

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Вокруг Эйфелевой башни

История самой знаменитой парижанки имела свои взлеты и свои падения. В одно время ее хотели даже разобрать, называя чудовищем, которое портит внешний вид города. А ведь сегодня невозможно уже представить себе Париж без Эйфелевой башни.

[640x480]

Начинаем любоваться "железной леди" с террасы дворца Шайо, расположенного на другой стороне реки. На переднем плане самый большой в Париже фонтан Варсови.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2015 00:36

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

В Париж. Всего на несколько дней.

Исчезаю до понедельника.

[700x525]

К подруге на День рождения!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии