вот на что наткнулась на просторах интернета. Быстренько утащила к себе - давно мечтала пошить что-то подобное)))
Ссылка-источник: http://subscribe.ru/group/rukodelie/2620364/
http://www.oytoy.ru/interesting/156-tekstilnaya-kukla-dlya-dochki.html
Как сшить розу из ткани для пэчворка. 2 способа. Фото мастер-класс
Хочу вам представить два способа создания розы из ткани. Розу можно использовать для шитья сумки, пледа или одеяла.
Добрый день! Мастер-класс-громко сказано, просто расскажу, как я делаю сов. Идею я, конечно, украла у американской художницы-дизайнера Анны Вуд. Я влюбилась в ее сов, выкройку пришлось делать самой, по-моему, я перемудрила, наверное, можно сделать проще. Ну да ладно. Выкройка (это маленькая сова).
Сегодня в одном из дневников на Галлереи нашла вот такой МК по волосам куколок...
и решила, а вдруг кому-то пригодится....
Светочка Х, я тебе за этот МК безумно благодарна и признательна!!!
источник http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0
Кукла
Голова
Об авторе: Nadya Pankiv
Иваново, Russia
Меня зовут Надежда Панькив.
Я увлекающийся и впечатлительный человек. Все рукотворное и неординарное
привлекает и захватываетменя. Ищу смысл жизни и творю...
http://paninadya.blogspot.com/search?updated-min=2...00:00-08:00&max-results=19
Французская косынка, в народе называемая франтоном или шарфом-трансформером, это универсальная и практичная вещичка, которая просто обязана быть в гардеробе каждой женщины. При помощи одного франтона можно создать не менее шести ярких образов.
http://artnow.ru/ru/gallery/204/3375/picture/4.html
Надежда Соколова родилась в 1973 г. в Дрездене (ГДР). В 1986 - 90 гг. училась в Художественной школе г. Новгорода. В 1995 г. окончила с отличием рекламное отделение Новгородского училища культуры. В 2000 г. защитила диплом на факультете Искусств и Технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого. Выставляется с 1996 года.
Работает в техниках: паперклей, живопись, графика, батик, лаковая миниатюра. Является автором оригинального стиля в миниатюре.
Несколько слов от автора:
Очень много вопросов по поводу батик ли это или нет! Дело в том что до увлечения батиком, я занималась разработкой оригинального стиля в миниатюре, и этот опыт отразился на работе в стиле батик. Был и «чистый холодный батик» и творческие поиски в горячем батике, но это в итоге привело меня к смешанной технике. Это и опыт живописи и конечно миниатюра. Художники занимающиеся росписью икон, и вообще прикладники меня поймут. Я начинала с азов Новгородской школы иконописи, а вы знаете это сильнейшая школа и серьёзный старт. Всем советую написать хотя бы одну икону в технике, и всё сразу станет ясно. А почему я это называю батиком, только потому что использую приёмы холодного батика (другой материал к такому эффекту не дал результатов) и художественные материалы, которые используются только для батика – это краски акриловые для батика – Гамма, Decola, Dye-Na-Flow, Javana, Lefranc & Bourgeois, цветные контуры тех же фирм, и ткань, в данном случае открыла для себя искусственный шёлк. Для панно он прочный, не тянется (как натуральный шёлк) и у него очень хорошая впитываемость. Натуральный шёлк хорош для утилитарных вещей, и плотный акрил в его росписи я не использую, он «убивает» шёлк. И ещё маленький секрет: я использую фен для тех участков, которые надо контролировать от дальнейшего «растекания» (например лицо, руки и т.п.)
Ещё раз спасибо всем, будьте здоровы и творческих успехов!
1.
[324x650]
[700x456]Все привыкли восхищаться этой страной. Ах, Париж, Эйфелева башня, Елисейские поля. Веселые французские комедии. А если копнуть... Недавно просмотрела ролик. Он длинный, 70 минут. У кого будет время, советую. Все из первых уст, что там и как.
Ролик взят отсюда:
http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post227031537/
Очень многое поразило.
Похоже, поторопилась с грубыми словами в адрес Франции. Никакая она не гадкая и не ужасная. А очень даже милая.
Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух в столице любви...
Париж, увиденный с водной глади реки, вызывает особое очарование.
Отправимся в небольшое плаванье по величественной Сене. Кто хочет, присоединяйтесь)))
Покататься по городу Парижу не желаете ли?
Если ответ утвердительный, милости прошу)))
Триумфальная арка Карузель. Слева Лувр, справа сад Тюильри.
Арка была воздвигнута в 1808 году для увековечивания побед Наполеона. Колонны из розового и белого мрамора обрамляют три ее пролета, а каждая из сторон богато декорирована барельефами, воспроизводящими победы императора. Арку венчает бронзовая квадрига со статуей Мира.
История самой знаменитой парижанки имела свои взлеты и свои падения. В одно время ее хотели даже разобрать, называя чудовищем, которое портит внешний вид города. А ведь сегодня невозможно уже представить себе Париж без Эйфелевой башни.
Начинаем любоваться "железной леди" с террасы дворца Шайо, расположенного на другой стороне реки. На переднем плане самый большой в Париже фонтан Варсови.
Исчезаю до понедельника.
К подруге на День рождения!