• Авторизация


Без заголовка 20-01-2016 22:09

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Домик-подвеска с сюрпризом

Предлагаю небольшой мастер-класс по созданию домика с сюрпризом. Можно сделать из бумаги или фетра. Замечательная идея для творчества вместе с детьми.

[690x460]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2016 13:49

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Куклы-держатели туалетной бумаги

[420x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2016 18:01

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Техника "Живого взгляда" от Dianna Effner

[694x461]

Очень часто так случается, что смотришь на куклу, а она тебя не видит, смотрит как бы сквозь, взгляд ее направлен куда-то в пустое пространство, в далекую в бесконечность. Слишком симметрично нарисованные глаза дают ощущение параллельного отсутствующего взгляда.

Мой любимый автор, прекрасный мастер коллекционных кукол Дианна Эффнер (Dianna Effner) щедро делится своим секретом, как сделать взгляд куклы более тёплым и живым.

Итак, техника "Живого взгляда":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2016 23:27

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Вебинары с Лёлей Раевской (5 видео)











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2016 21:06

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Уникальный массаж лица китайскими ложками

Массаж лица ложками можно встретить в классическом европейском и японском варианте, в котором массаж лица выполняется обыкновенными десертными ложками.
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2016 21:04

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Видео МК и вебинары с Натальей Полех






























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2016 18:09

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт — яичко к Пасхе

На Пасху можно приготовить тортик в виде пасхального яйца и украсить его. Этот торт мы приготовим без выпечки.



Берем 400 грамм сахарного печенья.

[500x516]


Измельчаем печенье в комбайне, открываем баночку вареной сгущенки (можете сварить сами).  [500x375]


Вымешиваем крошку печенья со сгущенкой. [500x447]


Формируем из этой массы тортик в форме яйца.

[500x615]


Покрываем торт глазурью. Можно покрыть шоколадной глазурью, но я предпочла сделать светлую глазурь: 3 ст. ложки сахара, 2 ложки молока или воды, 1 ст. ложка сливочного масла и половинка плитки белого шоколада, можно добавить немного сока свеклы или пищевого красителя. [500x615]


Когда глазурь перестанет стекать, украшаем наш торт по желанию. К Пасхе продают много украшений для куличей - есть из чего выбрать. [500x607]


Вот так выглядит тортик в разрезе: [500x375]


Такой торт - яичко, несомненно, удивит и порадует ваших близких. [500x387]
http://pesochnizza.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2016 01:40

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению домика-теремка для мышки-норушки Манюни

http://www.diary.ru/~scargeear/p183283597.htm?oam

В качестве материала основы был выбран ПВХ. Причины: легче фанеры, прочнее картона, хорошо режется и клеится.
Я хочу делать домик с глухим фасадом и застекленными окнами, в данном случае внутреннее убранство мне делать не интересно. Поэтому в задних стенках дыры, чтобы при транспортировке домика туда можно было положить стафф и кукол, и внутренности не оформлены никак.
Конструкция состоит из двух отдельных частей, также для удобства транспортировки.

В будущем планируется подбирать такие материалы, чтобы декор не ломался и не царапался при транспортировке и чтобы мне не приходилось возить домик как "хрустальную вазу". Я всегда думаю об удобстве и некоторые жертвы приносить на алтарь красоты не готова.

Вид спереди.

[показать]

Вид сзади.

[показать]

Перед покраской были проведены тесты на кусочке пластика; выяснилось, что даже с отшкуренного ПВХ акрил слазит, если его царапать. Поэтому я решила обклеить домик фактурной бумагой (туалетной, как вы поняли, но можно купить и гофрированную, разница только в понтах). Рвала ее на мелкие кусочки и наклеивала в произвольном порядке, чтобы текстура ложилась в разных направлениях.
Клей - столярный "Момент": с тех пор, как парень познакомил меня с этим клеем, на ПВА я смотрю немножко свысока. Столярный - это примерно то же самое, но сохнет он в разы быстрее.

[показать]

Фактура поближе:

[показать]

Оклеивание стен домика заняло у меня три вечера [показать] Кропотливая и муторная работа. Все торцы тоже заклеены, с загибом внутрь.
Крышу оклеила простой офисной бумагой, полосками, что сэкономило мне кучу времени. Сверху будет черепица, так что эту бумагу видно не будет.

Теперь красим. Краски - Maimeri Acrilico в тубах, у них отличная укрывистость, хорошее смешивание цветов, немного пастозная консистенция, а главное - цена <img style=" src="http://static.diary.ru/picture/1135.gif" /> Мне понравилось с ними работать, и я купила базовый набор цветов.
Стены домика покрашены белым акрилом, крыша - черным. Я уже писала, что усиленно копаюсь на сайтах диорамщиков, и они дают черную основу под всякие текстуры, так что я решила не изобретать велосипед и делать, как сказано.

[показать]

Белый цвет даже в сочетании с текстурой получился слишком плоским, поэтому я решила добавить оттенков. Делала совершенно наобум)))
Первый оттенок - розовато-кирпичный, акрил разведен до консистенции густой сметаны, наносила кистью пару мазков на поверхность и быстренько растирала ватным диском (не теряя ни секунды, т.к. акрил сохнет моментально!) Диорамщики затирают маслом, оно сохнет дольше, но покупать еще и масло я смысла не вижу. В итоге имеем окрашенные выступающие участки текстуры.
Второй оттенок подбирался уже в пару к первому, развела жидко-жидко зеленовато-коричневый цвет и замывала поверхность. Излишки вытирала ватным диском. Места вокруг рам, под крышей и у земли пачкала сильнее. Мой домик по квенте стоит в лесу, у болотца, поэтому предполагается, что он позеленел от влаги, зарос мхом и всё такое.

[показать]

Здесь хорошо видно оба цвета.

[показать]

Теперь клеим деревянные рамы. Мне шпон достался по блату, а вообще его покупают в магазинах для моделистов. Липовую рейку 5х5 я покупала именно там.
Клей - всё тот же столярный "Момент", клеит идеально.
Реечки парень предлагал порезать на лазере, что сэкономило бы мне кучу сил, но в данном случае чем корявее - тем лучше [показать]

[показать]

Здесь у нас будет балкон. Клеим пока раму и деревянный пол.

[показать]

ЧАСТЬ 2

Балкон поклеен. Он состоит из планочек квадратного сечения (липа) и зубочисток (бамбук). В планочках сверлились отверстия под штифты из зубочисток, и всё это собиралось на столярный клей.
Пол балкона обклеен шпоном.
Все деревянные части вскрыты морилкой под вишню. Морилка спиртовая, самая темная, что была (специально просила не самую вонючую, они бывают на разной основе). Работать с ней мне очень понравилось: она отлично пропитывает материал и затекает в щели.

[показать]

Приступаю к черепице. Кусочки картона 1х1,5 см, закруглены с одной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 23:29

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Текстильные новогодние игрушки. Выкройки

Текстильные новогодние игрушки. Выкройки
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 23:20

Это цитата сообщения Преленка Оригинальное сообщение

Мой Ангел. Мои игрушки.

В Школе Игрушки очередной совместный
пошив и я конечно же участвую. Шьем по готовой выкройке ангела. Этот раз я
пошла на хитрость, хотела перехитрить себя или точнее своего хомяка. Я ж знаю,
что с каждой первой игрушкой мне невозможно расстаться. Поэтому лечим жадность
трудом!!!! Решила шить 3 сразу! И так легче и расчет такой что один по-любому
остается у меня а 2 выставляю на продажу. Но тут произошло собитиё! Моя игрушка
понравилась мужу, причем настолько , что он попросил сделать поскорее и хочет
подарить ее !!! Это признание, товарищи!!! Я с радостью докраиваю еще одного и
шью уже 4 штуки!! И вот первый пошел! то есть готов! Завтра его подарят!!


А теперь про самого ангела. Выкройка конечно
готовая, но я сделала свои изменения. Первое и самое заметное. В исходнике руки
как бы в карманах и кистей рук нет, но я как-то не могла с этим смириться хотя
у девочек видела готовых и мне нравится. Потом поняла в чем дело. Руки в
карманы в храме неприлично держать. И Ангелу уж это точо не под стать, даже
такому как этот ххихихих Ну остальные детали не так важны , не буду
заморачивать вам голову.
С этого все начиналось
[700x525]



А теперь выглядит вот так
1.
[525x700]


с оного бока
2.
[525x700]


с другой стороны
3.
[525x700]


сзади
4.
[525x700]


крылья поближе
5.
[700x525]


крупнее декор
6.
[525x700]


глазки блестят
7.
[700x525]


на темном фоне
8.
[525x700]


Привееет!
9.
[525x700]


Паспорт с собой!
10.
[525x700]


Упаковка готова!
11.
[700x438]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 22:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Создание и окрашивание трессов для кукол

МАСТЕР-КЛАСС


[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 22:44

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Стиральный порошок из хозяйственного мыла! Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в тысячу раз лучше!


Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!

* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 11:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Выкройка мишки Сэма от Араповой Марии

[320x320]

2.
[320x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 10:51

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Шьем красивые нарядные платья

Красивые нарядные платья с выкройками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2016 17:07

Это цитата сообщения Коллекционерка Оригинальное сообщение

Дэвид Лисс "Торговец кофе"

Был интересный пост nicai о книге "Торговец кофе". Очень заинтересовала книга.
[показать]

Да и сам автор Девид Лисс
Скачала аудиовариант книги и сделала для всеобщего прослушивания.
Кому интересно - слушайте или читайте-онлайн далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2016 13:40

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Забавные зверушки-игрушки

Забавные зверушки-игрушки. Выкройки
[700x566] [466x700] [525x700]
Читать далее
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2016 13:38

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Куколка Сонечка в детскую

Куколка Сонечка в детскую. Шьем сами


1.
[372x512]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2016 13:37

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Ароматная подушечка для сна

Ароматная подушечка для сна. Шьем сами


1.
[640x426]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2016 13:29

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Как сшить детский чемоданчик для мелочей.

Мастер-класс по шитью детского чемоданчика для мелочей
[690x459]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2016 13:22

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Подушка из джинсовых лоскутов

Еще один вариант необычной декоративной подушки с использованием джинсовой ткани.

[635x476]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии