http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i3124.html
Просеянную муку высыпают на стол или в миску горкой. В центре делают углубление, куда вливают смесь из воды, соли, сахара и яиц. По возможности быстро замешивают тесто, выдерживают его 30 мин. в холодильнике для набухания белков, которые содержатся в муке. Готовое тесто раскатывают тонким слоем (2 мм). Специальной выемкой или тонким стаканом вырезают коржики, укладывают на них фарш, края заворачивают и защипывают. Готовые изделия варят в кипящей воде 3-5 мин., вынимают шумовкой, заправляют маслом и подают к столу горячими. Можно подавать со сметаной.
Источник. Далее текст автора.
Вкуснейший пирог с курицей, помидорами и болгарским перцем готовится очень просто, получается сочным, нежным, с легким пикантным вкусом болгарского перца и чесночка. Кроме того, он еще и сытный. Теста мало - начинки много!
Пирог а-ля-киш я назвала потому что изменила состав заливки, получилось еще вкуснее!
[670x503]Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
[700x525]
[700x255]Очень вкусное и необычное блюдо, состоящее из лепешки Тортильяс и самой начинки.
Можно эту самую лепешку купит в магазине, а можно приготовить, решать вам )))
В любом случае, получается безумно вкусно )))
Вам понадобится:
Очень понравилось тесто для пирожков. Оно на кефире. Выпечка получается изумительная.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| Young daughter of the noble family in formal dress called "kazami." |
[200x320] |
[200x320] |
| 1 | sagegami hair |
| 2 | monoimi |
| 3 | kazami |
| 4 | akome for upper garment |
| 5 | uchiginu |
| 6 | kinu or uchiki or itsutsu-ginu |
| 7 | hitoe |
| 8 | ueno-hakama |
| 9 | koki-hakama |
| 10 | akome-ogi |
| 11 | kazami no ate-obi |
Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
1.
[показать] автор Татьяна artdoll.ukrainianforum.net/forum-f28/tema-t152.htm
Если вы хотите сшить ангела, можете воспользоваться данной выкройкой
вот на что наткнулась на просторах интернета. Быстренько утащила к себе - давно мечтала пошить что-то подобное)))
Ссылка-источник: http://subscribe.ru/group/rukodelie/2620364/
http://www.oytoy.ru/interesting/156-tekstilnaya-kukla-dlya-dochki.html
Хомячок
[292x300]
Сшиваем, выворачиваем все детали, набиваем наполнителем. Ножки и тело набиваем не до конца! На ножках намечаем коленочки (по выкройке), аккуратно “раздвигаем” наполнитель в этих местах и прошиваем - так ножки у куклы будут гнуться.
[237x300]
Пришиваем ручки. Используем потайной шов.
[300x225]
Теперь ножки. Вставляем их верхними припусками в деталь тела и пришиваем по кругу потайным швом. При этом между ножками не должно быть расстояния (тогда они будут “вместе”).
[300x225]
Вот так примерно будет выглядеть “тушка” куклы.
[130x300]
Теперь самое важное - прическа! Рисуем наметку карандашиком на лице и затылке куклы (глаза, границу челки, боковых прядей) :
[244x300]
Вставляем в иголку хлопковую нитку (не тонкую) и начинаем вышивать челку, практически гладью. Концы ниток прячем в голове куклы. Когда одна нитка закончится, берем другую и т.д. , пока не будет вышита вся челка и боковые пряди на лице.
[300x250]
[300x260]
[224x300]
Переворачиваем куклу и вышиваем затылок. Я решила сделать эффект пробора, поэтому вышивала сначала одну половину от середины, потом другую.
[279x300]
У меня получилось вот так:
[238x300]
Вышиваем кукле глазки французскими узелками(Французские узелки показаны на примере другой куклы ) (у меня двойная нитка, поэтому я делала 1 виток) и выводим нитку в другой глаз:
[300x225]
[300x225]
Делаем второй глазик (французский узелок) и выводим нитку на затылок (под волосы):
[300x225]
Крепим ниточку и обрезаем (другой способ - когда нитка крепится прямо под глазиком):
[300x225]
Вот такие глазки у нас теперь:
[300x225]
[300x225]
Теперь делаем косички (я намечала места их “крепления” иголочками). Протаскиваем длинную акриловую нить (хлопковая слишком тонкая для косички) до середины через стежки боковых прядей. А затем берем крючок потолще (у меня был №5) и вяжем из полученной двойной нити цепочку из воздушных петель. Длину определите сами. Кончик каждой косички закрепите, протянув нить в последнюю воздушную петлю.
Теперь кроим брючки, т.е. комбинезончик. В оригинале он должен быть с кармашками (см. выкройку с инструкциями). Я обошлась без них. Вот скроенные детальки (длинный рулик - для бретелей, передняя часть комбинезона - двойная, Любая хозяйка хочет, чтобы ее дом был теплым и уютным и делает для этого все возможное! Для любительниц Тильд и хороших хозяюшек предлагаю мой мастер-класс по пошиву Тильды Ангел Домашнего Уюта. Эта Тильда послужит Вам отличным талисманом в нашем нелегком деле и интересным предметам интерьера!
Приступим!
Вот выкройка:
[показать]
А вот эти материалы нам понадобятся для работы:
Переводим выкройку на ткань, прострачиваем и вырезаем, оставив припуски 0,3-0,5 см. Делаем надрезы в местах плавных линий:
Наполняем синтепоном (в моем случае) и пришиваем ноги и руки потайным швом:
Из «довяза» шьем свитер. Переводим выкройку на ткань:
Фиксируем булавками и прострачиваем на машинке:
Свитер выворачиваем и одеваем на Тильду:
[показать]
[показать]
[показать]