• Авторизация


Без заголовка 17-08-2016 18:08

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вареники: 9 вкусных рецептов

[640x480]

http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i3124.html

 

1. Вареники по-домашнему

Просеянную муку высыпают на стол или в миску горкой. В центре делают углубление, куда вливают смесь из воды, соли, сахара и яиц. По возможности быстро замешивают тесто, выдерживают его 30 мин. в холодильнике для набухания белков, которые содержатся в муке. Готовое тесто раскатывают тонким слоем (2 мм). Специальной выемкой или тонким стаканом вырезают коржики, укладывают на них фарш, края заворачивают и защипывают. Готовые изделия варят в кипящей воде 3-5 мин., вынимают шумовкой, заправляют маслом и подают к столу горячими. Можно подавать со сметаной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 18:06

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Превосходный заливной пирог а-ля-киш. Быстро, необычайно вкусно и празднично!

Источник. Далее текст автора.

Вкуснейший пирог с курицей, помидорами и болгарским перцем готовится очень просто,  получается сочным, нежным, с легким пикантным вкусом болгарского перца и чесночка. Кроме того, он еще и сытный. Теста мало - начинки много!

[показать]

Пирог а-ля-киш я назвала потому что изменила состав заливки, получилось еще вкуснее!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-08-2016 18:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

[670x503]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 18:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

[640x480]

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 17:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ой, какие пышечки - милашки на кефире

Очень вкусные, мягкие пышечки, которые вполне могут заменить хлеб! Пышечки на кефире , приготовленные по этому рецепту, очень пышные, нежные, просто тают во рту. Их можно подавать горячими, холодными, подогревать на следующий день, если они, конечно, уцелеют.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 17:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
[700x255]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 17:53

Это цитата сообщения Ad__Astra Оригинальное сообщение

Кесадилья. Мексиканская лепешка.

[350x263]

Очень вкусное и необычное блюдо, состоящее из лепешки Тортильяс и самой начинки.
Можно эту самую лепешку купит в магазине, а можно приготовить, решать вам )))
В любом случае, получается безумно вкусно )))

Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 17:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусные пирожки с зеленым луком и яйцами

Очень понравилось тесто для пирожков. Оно на кефире. Выпечка получается изумительная.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 12:53

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Как сшить зайку.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 11:11

Это цитата сообщения J_A_P_A_N Оригинальное сообщение

The Heian Period Costumes_1

 

Young daughter of the noble family in formal dress called "kazami."

[200x320] [200x320]


[456x421]

1 sagegami hair
2 monoimi
3 kazami
4 akome for upper garment
5 uchiginu
6 kinu or uchiki or itsutsu-ginu
7 hitoe
8 ueno-hakama
9 koki-hakama
10 akome-ogi
11 kazami no ate-obi

 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 10:55

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
1.

[300x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 10:50

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Туфельки для королевы

 

[показать] автор Татьяна artdoll.ukrainianforum.net/forum-f28/tema-t152.htm

 

  [480x640]


 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 10:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Выкройка маленьких текстильных ангелочков с валентинками

Если вы хотите сшить ангела, можете воспользоваться данной выкройкой

[700x626]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 10:44

Это цитата сообщения VanillaSnow Оригинальное сообщение

кукла с большими ногами (Снежка)+одежки

вот на что наткнулась на просторах интернета. Быстренько утащила к себе - давно мечтала пошить что-то подобное)))

Ссылка-источник: http://subscribe.ru/group/rukodelie/2620364/

http://www.oytoy.ru/interesting/156-tekstilnaya-kukla-dlya-dochki.html

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2016 00:17

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Пономарева Полина . Хомячок и иже с ним

Николь

[показать]

Хомячок

Дале >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2016 17:31

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Как сделать голову куколке идеально круглой

[402x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2016 14:22

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

тильда как шить. По просьбе Flashhh выкладываю МК по пошиву тильды, нашла я его в одном дневнике «дневник рукодельницы». У нее там еще много интересного можно зайти и посмотреть http://www.katjushik.ru/ Итак, сначала берем выкройку. Выкройку можно взять в дневнике рукодельницы или у меня в дневнике. Сшиваем 2 ткани (для тела и нижней одежды) и выкраиваем (с припусками на швы 0,5 см) детали куклы, как показано на фото: [292x300] Сшиваем, выворачиваем все детали, набиваем наполнителем. Ножки и тело набиваем не до конца! На ножках намечаем коленочки (по выкройке), аккуратно “раздвигаем” наполнитель в этих местах и прошиваем - так ножки у куклы будут гнуться. [237x300] Пришиваем ручки. Используем потайной шов. [300x225] Теперь ножки. Вставляем их верхними припусками в деталь тела и пришиваем по кругу потайным швом. При этом между ножками не должно быть расстояния (тогда они будут “вместе”). [300x225] Вот так примерно будет выглядеть “тушка” куклы. [130x300] Теперь самое важное - прическа! Рисуем наметку карандашиком на лице и затылке куклы (глаза, границу челки, боковых прядей) : [244x300] Вставляем в иголку хлопковую нитку (не тонкую) и начинаем вышивать челку, практически гладью. Концы ниток прячем в голове куклы. Когда одна нитка закончится, берем другую и т.д. , пока не будет вышита вся челка и боковые пряди на лице. [300x250] [300x260] [224x300] Переворачиваем куклу и вышиваем затылок. Я решила сделать эффект пробора, поэтому вышивала сначала одну половину от середины, потом другую. [279x300] У меня получилось вот так: [238x300] Вышиваем кукле глазки французскими узелками(Французские узелки показаны на примере другой куклы ) (у меня двойная нитка, поэтому я делала 1 виток) и выводим нитку в другой глаз: [300x225] [300x225] Делаем второй глазик (французский узелок) и выводим нитку на затылок (под волосы): [300x225] Крепим ниточку и обрезаем (другой способ - когда нитка крепится прямо под глазиком): [300x225] Вот такие глазки у нас теперь: [300x225] [300x225] Теперь делаем косички (я намечала места их “крепления” иголочками). Протаскиваем длинную акриловую нить (хлопковая слишком тонкая для косички) до середины через стежки боковых прядей. А затем берем крючок потолще (у меня был №5) и вяжем из полученной двойной нити цепочку из воздушных петель. Длину определите сами. Кончик каждой косички закрепите, протянув нить в последнюю воздушную петлю. Теперь кроим брючки, т.е. комбинезончик. В оригинале он должен быть с кармашками (см. выкройку с инструкциями). Я обошлась без них. Вот скроенные детальки (длинный рулик - для бретелей, передняя часть комбинезона - двойная,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2016 14:21

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Ангел домашнего уюта.

Любая хозяйка хочет, чтобы ее дом был теплым и уютным и делает для этого все возможное! Для любительниц Тильд и хороших хозяюшек предлагаю мой мастер-класс по пошиву Тильды Ангел Домашнего Уюта. Эта Тильда послужит Вам отличным талисманом в нашем нелегком деле и интересным предметам интерьера!
 



Приступим!

Вот выкройка:

[показать]
 









[показать]



А вот эти материалы нам понадобятся для работы:



Переводим выкройку на ткань, прострачиваем и вырезаем, оставив припуски 0,3-0,5 см. Делаем надрезы в местах плавных линий:





Наполняем синтепоном (в моем случае) и пришиваем ноги и руки потайным швом:





Из «довяза» шьем свитер. Переводим выкройку на ткань:





Фиксируем булавками и прострачиваем на машинке:







Свитер выворачиваем и одеваем на Тильду:



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2016 13:23

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Автор: Лебедева Татьяна
Блог: Сделано с любовью Татьяной Л.

[показать]
Большой секрет для маленькой компании....или наоборот))))

Конечно на счет большого секрета я загнула), да и Америку вряд ли кому открою...Но,чтобы не писать в каждом посте одно и то же,решила написать общие приемы,которые я использую при пошиве Тильды.
Итак:

1. Перенос выкройки .

Я всегда переснимаю выкройку сразу с экрана. Почти все книги Тони Финангер выходят в формате А4. Поэтому увеличиваю выкройку на экране до размера альбомного листа и перерисовываю.

2.Раскрой.

Для переноса выкройки на ткань использую смывающийся маркер. Если шить буду сразу, то беру самоисчезающий. Он пропадает буквально через 4-5 часов. Если шить в день раскроя не получается, то беру водорастворимый маркер. Потом просто мести разметки протираю мокрой тряпочкой и он исчезает (и не обязательно мочить всю деталь)

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2016 13:21

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК пришиваем ножки тильдо-куклам, советы от Скрипки...

Взято здесь, с благодарностью…
[показать]
Автор пишет: До вчерашнего дня мне требовалось немало усилий пришить ножки кукле по одной длине. Наверняка вы тоже сталкиваетесь с этой проблемой. Предлагаю вам такое решение:

Берем ножки и выравниваем их по длине

[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии