• Авторизация


Без заголовка 08-11-2016 01:51

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

МОДНЫЙ ГОЛОВНОЙ УБОР - WOLKA

[700x527]

[303x467]

Стильный элегантный головной убор, который прекрасно подчеркивает женственность силуэта - Wolka - именно этот капюшон стал идеей  ИЗВЕСТНОЙ АКТРИСЫ КИНО Екатерины Волковой.



ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ



1.


2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2016 01:50

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Летняя кепка

источник     http://kykli.pp.ru/aksessuaryi/letnyaya-kepka.html

 

Летняя кепка

[показать]Для работы понадобится плотная ткань – джинсовая или льняная и оригинальная пуговица или значок.

[показать]
Порядок работы: 
1. Наложи выкройку основной части кепки на ткань с изнанки и обведи. Прибавь со всех сторон по 0,5 см на шов. Вырежи 4 такие детали. Затем наложи на ткань с изнанки выкройку козырька, обведи, прибавь со всех сторон по 0,5см и вырежи две детали козырька.
2. Если ткань сыплется, обработай все срезы.
3. Любые две детали основной части кепки сложи лицевая сторона к лицевой и прошей вдоль одной из боковых сторон. Повтори то же с остальными деталями.
4. Детали козырька сложи лицевая сторона к лицевой и прошей вдоль более выпуклой стороны. Затем выверни козырёк на лицевую сторону и прошей “ручной строчкой” в одну нитку вдоль сшитого края.
5. Если ты шьёшь из не очень плотной ткани, то внутрь козырька вставь картонную деталь, вырезанную по выкройке козырька без прибавки на швы.
6. Приложи козырёк верхней стороной к лицевой стороне основной детали кепки так, чтобы совпали нижние срезы козырька и основной детали. Пришей козырёк.
7. Подогни низ кепки и прошей “ручной строчкой” в одну нитку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-11-2016 00:10

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

шёлковая флористика и не только. как сделать идеальные края деталей из ткани

Основная трудность при работе с натуральными тканями — их нельзя оплавить и детали (особенно мелкие) рассыпаются в руках сразу после вырезания.

Мое хобби — вышивка шелковыми лентами. Часто в создании картин мы используем множество мелких деталей из шелка. Те, кто видел такие работы — восхищаются и поражаются трудоемкости исполнения. Есть маленькие секреты, которые существенно облегчают творчество и одним из них я поделюсь с вами.

В одной из книг по вышивке лентами говорилось о неком составе/жидкости для предотвращения осыпания тканей. Я испробовала много способов, но самый лучший, тот который опишу ниже. 

Для выполнения мастер-класса вам понадобятся:

  • шелковая лента или натуральная ткань;
  • исчезающий маркер или ручка;
  • шаблоны выкройки деталей или можно рисовать от руки;
  • острые ножницы для рукоделия;
  • жидкость Fransenstopp от Prym;
  • фен. 

Нанесите на ткань/шелковую ленту шаблон будущего лепестка или листика. Лучше это делать исчезающей ручкой, и в дальнейшем при обработке феном чернила исчезнут, оставив деталь чистой.

 

Нанесите на контур детали жидкость Fransenstopp. Дайте ей высохнуть около 15-20 минут. Процесс можно ускорить просушив феном.

 

Острыми ножницами вырежьте каждую деталь.

 

Края не осыпаются и можно приступить к созданию картины, цветка или броши! 

 

 

P.S.: к слову, жидкость Fransenstopp от Prym прекрасно подойдет для решения еще очень многих задач и пригодится в домашнем хозяйстве. Например, для ремонта одежды. Из обветшалых краев джинс или рубашек после обработки, перестанут осыпаться нитки. Идеально для аппликации из ткани, японском пэчворке, флорисике, обработок кромок и петель, изготовления мелких деталей для кукол, ну и, конечно, в вышивке шелковыми лентами и объемной вышивке.

Да, после обработки ткань можно стирать и гладить.

Надеюсь, мой мастер-класс был вам полезен. Всем приятного творчества и вдохновения!

http://www.livemaster.ru/topic/2023491-kak-sdelat-idealnye-kraya-detalej-iz-tkani

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 21:41

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки в стиле пэчворк


Елочные игрушки в стиле пэчворк
 

Специально для журнала «Вышиваю крестиком» дизайнер Лесли Тиер создала эти елочные украшения. С ними ваша елка станет самой оригинальной.


[показать] [253x291]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 21:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс

Обалденные ангелы из мешковины! Сделать такого ангела совсем несложно. За основу берется конус из картона и мешковина. Вы можете использовать любую куколку, изменить ей прическу и создать такую красоту. Под катом я разместила видео мастер-класс, видео на португальском, но все понятно и виден весь процесс работы. Желаю всем удачи в творчестве!

[показать]

[показать]/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 21:40

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Сердечки + выкройки + МК + идеи

Скоро  День святого Валентина, или День влюблённых. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка» она может быть настолько разнообразной, что дух захватывает от количества идей и возможности изготовить незабываемый эксклюзивный подарок своими руками подарить не только изделие, а частицу себя, своего тепла. 

[220x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 21:39

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Подарочная кукла "Приглашение дитя в семью" (МК)

[показать]

Подарочная кукла "Приглашение дитя в семью" (МК)

Автор МК: Валентина (ТinaРana)

Тематическая неделя на "Ярмарке мастеров" объявлена как славянские мотивы, и я рада поделиться с вами некоторыми тонкостями в моем ремесле.

В этом мастер-классе хочу рассказать как рождается моя кукла. На примере одной из самых востребованных кукол "Приглашение дитя в семью". Многие куколки появляются у меня по "запросу" что ли. То есть появляется просьба создать ту или иную куклу и затем создается образ, который я воплощаю в жизнь. Так родились куклы "На замужество", "Приглашение дитя в семью", "Устроение лада в семье", "Хозяюшка", "Достаточница", "Сынок". А кукла "Воля" мне вообще приснилась. Конечно, при создании кукол стараюсь соблюдать традиции древней куклы, т.е. натуральные  материалы, простота "конструкции" (если так можно выразиться), наложение символической вышивки, и самое главное вложение в образ куклы задачи, которую она несет.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 21:38

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Моя работа. Текстильная тыква (для интерьера)

Моя работа. Текстильная тыква (для интерьера)

Увидела я текстильную тыкву не так давно в дневничке Леночки (Лёля Лукошкина), очень я на неё засмотрелась :-)) Захотела такую же. Леночка мне дала ссылку на МК по изготовлению тыквы, я обрадовалась очень и даже определилась с тканюшками, но сесть сшить всё не получалось, так как снеговики меня захватили полностью. Но произошло событие которое меня взволновало очень и которое я "прокручивала в голове" тысячу раз... Нужно было обрести внутреннее равновесие. И я решила, что нужно что-то сделать быстрое, чтобы был быстрый результат. Тут же вспомнила о тыкве :-)) Взяла кремплен (может кто-то ещё помнит эту жуткую ткань) оранжевого цвета, лежал у меня рукав от платья то ли маминого, то ли бабушкиного и кусочек разноцветного кремплена. И вот мой итог...

[500x500]

ХОЧУ СМОТРЕТЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 21:36

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Куколка-оберег «Девочка с конфеткой» (МК)

Куколка-оберег «Девочка с конфеткой» (МК)

 

Вот уже совсем скоро в каждый дом постучатся самые долгожданные и всеми любимые праздники — Новый год и Рождество. Все мы любим дарить и получать подарки, в особенности конфетки на Новый год. И я решила показать вам изготовление сувенирной авторской куколки — Девочка с конфетой, на основе обережной столбушки.

 

[показать]

ДАЛЕЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 21:34

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Симпатичные елочные игрушки из фетра (МК)

Симпатичные елочные игрушки из фетра (МК)

 

Если основные приготовления к встреч Новому году позади, и  у вас есть свободные минутки и, конечно же, желание, то я предлагаю сшить игрушки для елочки. К этому интересному занятию можно пригласить и подросших деток.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 17:47

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Пакетница "Повар" (МК)

Пакетница "Повар" (МК)

Дорогие мастерицы, давайте сошьем вот такого Повара!!! Ведь всегда приятно, когда мужчина трудится на кухне )))))

 
ДАЛЕЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 17:44

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Грелка для чайника "Пряничный домик" (МК)

Грелка для чайника "Пряничный домик" (МК)

В своих предыдущих мастер-классах я показывала, как делать кулинарные сувениры, благо тема моего магазина к этому очень близка. И если до этого из теста и сахара мы создавали вещи, по которым не сразу понятно, что они еще и съедобные, то сегодня будет обратная ситуация: я продемонстрирую, как сшить пряничный домик из фетра. Причем в результате мы получим не только удовольствие от процесса (что немаловажно в любом виде творчества), красивый аксессуар и элемент декора для дома, но и немного полезный в быту предмет — грелку для заварочного чайника.

[показать]


ДАЛЕЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 17:38

Это цитата сообщения Галак Оригинальное сообщение

Выкройки зайчика и лисички

 

[показать]

[показать]

[показать]

Автор выкроек Татьяна Садовская
http://www.passionforum.ru/posts/28014-vykroiki-zaichika-i-lisichki.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 17:33

Это цитата сообщения Надежда_Цветочница Оригинальное сообщение

Шьём петушков из фетра.

ИСТОЧНИК - http://stranamasterov.ru/node/1004654?tid=770

[показать]

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2016 17:30

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Грелка на чайник "Петушок"

Грелка на чайник "Петушок"

Наступающий НГ - год Петуха. Предлагаю сделать вот такую грелку для чаепитий. «Петушок» подойдет и в качестве подарка. Он будет хранить тепло ваших рук и теплоту души.

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 00:26

Это цитата сообщения DLG Оригинальное сообщение

По поводу мытья волос мылом. Я мою волосы мылом уже долгие годы. И тело мою тоже мылом. Волосы я намыливаю только один раз. Тщательно промываю и смываю водой. Никакими ополаскивателями не пользуюсь. Волосы пышные и блестящие.
Если вы переходите на мытье мылом, то следует знать, что после первого раза будет ощущение непромытости. Чтобы быстрее этого избежать я (при переходе на мыло) сделала так: в выходной день вымыла волосы утром, а вечером еще раз. И уже после второго раза волосы были пушистые и блестящие.Произошла адаптация к новому моющему средству.
Мои домашние, отбросив скепсис, тоже теперь моются мылом с головы до ног. Исчезли проблемы с кожей. Вот такое оно хозяйственное мыло.
А стираем мылом лет пять. Только я делаю пасту из мыла: 5-6 кусков мыла 72% тру на крупной терке, высыпаю в пятилитровое ведро, заливаю почти кипятком до полного ведра, размешиваю, стараясь до полного растворения, затем всыпаю пачку питьевой соды и тщательно размешиваю. Взвесь густеет иногда сразу при размешивании, иногда при остывании, не знаю причины этой разницы, да и не суть. Пасту накладываю лопаточкой в капроновый гольф, завязываю и кладу в барабан с бельем. Так паста постепенно растворяется и не оставляет белесых следов на белье.
Ополаскиватель: в бутылку от Vernel наливаю 2 столовые ложки уксусной эссенции и 20 капель эфирного масла, заливаю горячей водой из крана. Перед употреблением хорошо потрясти.
Дешево и сердито!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 00:23

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА! ПОРОШОК БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЕМ, МЫЛО ОТСТИРЫВАЕТ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ!


Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!
86691112_ui.gif
* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:

* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой или СОДЫ кальцинированной

* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!

Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!

ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!

Закрываем банку, храним в ванне.
86691112_ui.gif
При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки
в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.

Результат супер - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,
бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты,
и никакого ополаскивателя не нужно!

Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом
и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!

А ВОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
86691112_ui.gif
Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки -
складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :
и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!

А также, очень выручают они и на случай, когда
лень заморачиваться - просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак,
туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!))

Отлично, экологично, дешево, быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 00:16

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Примитивная кукла"Садовница". Выкройка.

Примитивная  кукла"Садовница". Выкройка.

В помощь за уходом Вашего сада, пригодится вот такая примитивная кукла - она вдохновит на новые свершения и своим чутким взглядом укажет на проблемы.

1.
[373x512]

Выкройка примитивной куклы "Садовница"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2016 00:49

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Куклы - мотанки.

[553x700]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2016 17:11

Это цитата сообщения Тунга Оригинальное сообщение

Народные Куклы от Яны Волковой

В древние времена на Руси большое значение придавалось куклам. Считалось, что народная кукла может уберечь человека от напастей, принять болезнь и недуг на себя, способствовать хорошему урожаю. Распространение народные тряпичные куклы имели вплоть до начала ХХ века. В этой статье представлены народные куклы мастерицы Яны Волковой (kukolki-nest). Хорошо подобранные цветовая гамма тканей, делает каждую куклу неповторимым произведением искусства. На сайте представлены не все работы автора, ознакомиться с остальными можно на ее сайте (ссылка в конце статьи). Спасибо Яне, а Вам, дорогие читатели, приятного просмотра и вдохновения!!!
 



Существует три вида народных кукол:

обрядовые;
оберёги;
игровые.

Народные куклы традиционно изготавливаются только из натуральных материалов. И в основе изготовления народных кукол лежит определенная техника, которая не предусматривает использование в пошиве колющих и режущих инструментов. Таким образом, все ткани и нити для изготовления подобных кукол должны быть не отрезаны, а оторваны. 

Кроме натуральных материалов, в производстве народных кукол могут использоваться и природные материалы: камыш, дерево, трава и другие. 

Итак, Народные Куклы Яны Волковой:

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии