• Авторизация


Без заголовка 19-02-2017 23:34

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-Класс ОДУВАНЧИК!

[показать]

Недавно  Ленуська 27  делала ободок с одуванчиками, пересмотрела множество информации в интернете. Кажется чего проще: лапшой нарезал ФОМ, закрутил в ролл и готово! Вот только одуванчики получаются не красивые. Как всегда на помощь пришли интуиция и смекалка. Вот пример, как из одной заготовки можно получить два разных одуванчика (полураскрытый и пушистик в полном цвету). Надеюсь её опыт кому-нибудь пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:33

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Куклы тоже читают книги

как сделать кукольную имитацию фолианта (то бишь толстенькой старинной потрёпаной книги)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2017 23:32

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Гитары

[311x240] 

1.Лучшие выкройки это фото гитар "лицом" (разные интересные формы можно найти в музыкальных интернет магазинах)
[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:32

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Винтажные мини-леечки+МК.

[640x480]

Натворила вот такие милые леечки))Смотрятся очень здорово на подоконнике между цветами...ещё была идея сделать минигирлянду и повесить на стеночку))А ещё можно сшить тильду садовницу и вручить ей)) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:31

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как сделать розу из бумаги с помощью ложки

МАСТЕР-КЛАСС


[520x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:30

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Старинный фонарь.

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Вита-Е.В.А 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Увидела как то МК на просторах инета, ну и конечно сложила в копилку думая что как нибудь сделаю.... ну вот, и пришел его час, решила попробовать, но я его конечно сделала не так как в этом МКhttp://www.liveinternet.ru/users/3966783/post273517594/
он мне виделся в черном, бронзовом виде.. и пришла мне мысль, что нужно его сделать не висячим, а стоячим. Нашла несколько картинок в инете старинных фонарей, и пошла идея полным потокам... я не буду много рассказывать, буду больше показывать...
думаю с картинок можно будет догадаться, как проходил процесс

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сделать обычные ленты винтажными. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Как-то в начале моего увлечениями всякими винтажностями, я решила накупить себе всяких тканек-кружавчиков, какой же винтаж без них-то? Честно скажу, от цен я просто обалдела. Думала, приду домой с рюкзаком всяко-разного, а денег у меня хватило только на небольшой кулечек с кружавчиками:) Ну где наша не пропадала, есть чай-кофе и разные другие красители, заготовки для винтажного декора теперь я стараюсь делать самостоятельно:)

Хочу поделиться с вами, мои дорогие, рецептом превращения обычной ленты в винтажную от Lori @ Katies Rose Cottage Designs. На выходе мы с вами получим вот такую прелесть:

[600x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Процесс изготовления ботиночек для куклы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ведерко с цветами МК

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Елена Дашкевич 

[400x307]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:23

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

новогодняя игрушка - барабан

ВИНТАЖНЫЙ БАРАБАН ИЗ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ФОРМ ОТ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, ПОЛОТЕНЕЦ, ОТ СКОТЧА...

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:22

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Игрушечные ботиночки. Автор мк Елена Коннова

[476x357]

Хочу поделиться идеей, как легко и быстро сделать небольшие ботиночки для куклы или мишки.

Нам понадобятся:

- материал для верха обуви (кожа, кожзам, фетр)

У меня искусственная кожа;

- материал подкладки, у меня тонкий фетр.

Если материал верха плотный и держит форму, то можно и без нее;

- картон для стельки;

- материал для подошвы (толстый картон, или картон,

склееный в несколько слоев, толстая кожа, резина);

- клей Момент "Резиновый";

                                                                              - нитки, ножницы, иголки.

Выкройка на листе А4, длина следа 4 см, припуски даны.

Если есть желание сделать ботиночки с текстильной подкладкой,

то нужно дать припуски на сострачивание деталей

и после выворачивания приклеить подкладку к верху резиновым клеем.

Но так как мы делаем ботинки из несыпучих материалов,

то сложность работы уменьшается, ну а скорость увеличивается :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Скворечник из картона. Мастер-класс

Скворечник из картона. Мастер-класс от "Тильды и их друзья Светлана С."

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:20

Это цитата сообщения ТАТА_007 Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Скворечник — аксессуар для мишки Тедди».

 

 

Так много добрых мыслей, добрых дел,
С которыми пора поторопиться –
Вот-вот домой вернутся с юга птицы,
Любой бы их порадовать хотел.
Теперь, когда не ходят пионеры
Скворечники развешивать гурьбой,
Заняться может делом тем любой…

Олеся Емельянова.

Весна…мишки прилетели…Стоооп. Какие мишки??? О чем это я? А вот о чем! Нашим мишкам Тедди нужен весенний настрой — будем делать чудесный скворечник!  А поможет нам с этим несложным заданием  скрап-мастер Алена Дашкевич.

[300x293]
Мишки Тедди. Мастер-класс «Скворечник — аксессуар для мишки Тедди». Фото 1.

Итак, дорогие наши мишкоделы, приступим!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:19

Это цитата сообщения ТАТА_007 Оригинальное сообщение

Отбеливание винтажного плюша

 
 
 
 
 
 

 

Недавно увлеклась мишками Тедди и уж очень мне понравились мишки в винтажном стиле или состаренные))

Как правило такие медведи делаются из винтажного плюша

Хотела купить плюш в интернет-магазине, но 400-500руб за малюсенький кусочек (1/8) - для студента это очень дорого, тем более с моими выкройками мне такого кусочка и на одного мишку бы не хватило!

Потрясла маму и она мне нашла вот такое плюшевое покрывало (на 1ом фото общий вид, дескать показ рисунка, на 2ом фото - реальный цвет)

[показать] [показать]

Погрузившись в интернет и найдя некоторые способы отбеливания плюша, я с головой ушла в эксперименты)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:18

Это цитата сообщения Ирина42 Оригинальное сообщение

Окраска тканей фукорцином

[500x371]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:17

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

Ангельское личико для текстильной куклы

Ангельское личико для текстильной куклы или Как создать текстильную куколку, в которую невозможно не влюбиться» - выступление Ирины Томашевской, художника по авторской кукле

  • Как приготовить правильный грунт?
  • Вы убеждены, что не умеете рисовать и никогда не нарисуете симпатичное кукольное личико? Повторяйте за мной и вы убедитесь в обратном!
  • Несколько простых живописных приёмов с помощью которых нарисованное личико оживает
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 23:15

Это цитата сообщения ТАТА_007 Оригинальное сообщение

Как просто сделать шебби-ленты своими руками

 
 
 
 
 
 


Так как я сейчас активно создаю интерьерных кукол ручной работы, я публикую этот мастер-класс. Итак, в нем я расскажу, как сделать шебби-ленты своими руками. Шебби-ленты очень популярны в шитье игрушек и как детали скрапбукинга. Благодаря своей «состаренности», они придают изделию особый оттенок. А как мы знаем, все детали невероятно важны…

 

шебби лента, мастер-класс
 

 

Нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 22:40

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Мастер-класс мишки-брошки.

 

Мастер-класс мишки-брошки.

 
   
   Мишка 6,5 см с шапочкой 8 см.
 
 

Материалы:

  • Ткань искусственная для миниатюры (можно заменить миништофом).
  • Нитки полиэстер.
  • Нитки мулине черные для вышивания, DMC 310.
  • Синтипон для набивки.
  • Пуговка в виде сердечка
  • Тонкие хлопковые нитки для вязания двух видов.
  • Металлическая застежка для брошки.

Инструменты:

  • Принтер, чтоб распечатать выкройку.
  • Карандаш.
  • Ножницы.
  • Пинцет.
  • Иголки для шитья, булавки.
  • Швейная машина.
  • Спицы 5 штук № 2.
 
1. Распечатываем на принтере предложенную выкройку. Чтоб соблюсти размеры, на принтере задайте размер рисунка 11 x 7,3 см. Вырезаем. Бумажную выкройку располагаем с изнаночной стороны ткани по возможности экономично, как можно плотнее друг к другу. Детали обводим раскройным карандашом или маркером. Не забывайте про припуски на швы, которые составляют примерно 4 мм. Внимательно смотрите, чтоб направление ворса на ткани соответствовало стрелкам, указанным на выкройке. Так же на выкройке указано нужное количество деталей. Ткань для кроя я не складываю пополам, а каждую деталь и нужное количество выкраиваю на ткани в один слой. Такой крой позволяет создать более точные выкройки. А на мелких изделиях любая неточность будет сразу видна.
 

2.  Вырезаем детали на ткани и скалываем булавками или сметываем ниткой.  Для точности расстояние на туловище между лап можно надрезать после стачивания деталей.
 
 
3. Выставляем на швейной машине самый короткий стежок, так швы выглядят аккуратнее. Стачиваем детали на швейной машинке, оставляя небольшие отверстия. На туловище в верхней части, на голове отверстие в нижней части, на лапах внизу, на ушах в местах их пришивания.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 22:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-Класс ОДУВАНЧИК!

[показать]

Недавно  Ленуська 27  делала ободок с одуванчиками, пересмотрела множество информации в интернете. Кажется чего проще: лапшой нарезал ФОМ, закрутил в ролл и готово! Вот только одуванчики получаются не красивые. Как всегда на помощь пришли интуиция и смекалка. Вот пример, как из одной заготовки можно получить два разных одуванчика (полураскрытый и пушистик в полном цвету). Надеюсь её опыт кому-нибудь пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2017 22:35

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Эх, яблочко, да на тарелочке! И красивое, и ароматное, и своими руками - на любой вкус!

Эх, яблочко, да на тарелочке! И красивое, и ароматное, и своими руками - на любой вкус!
Яблоки и груши своими руками. Мастер - класс.


[699x616]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии