• Авторизация


совушки 06-03-2015 15:05

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Совушки (фетр,ткань)

[450x338]

[432x576]
 Читать далее

совар (113x113, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аист с младенцем 06-03-2015 15:04

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Аист, с младенцем.Авторской выкройка Марины Федчик. Текстильная игрушка

Своей игрушкой с нами делится Мариша  Рыжая кошка ( в миру Федчик). Выкройка очень проста, с ней справится даже начинающая швея.

Основной материал- двунитка .Выкройка на 2 листах в формате А4.

[480x640]

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

курочка 06-03-2015 15:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Курочку сошьем?

Такая очаровательная позитивная курочка украсит вашу кухню или детскую комнату.


1.
[525x700]

2.
[700x525]
Здесь выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоник 03-03-2015 03:47

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Кофейный слон 2

[287x240]

 

 

 

Текстильные слоники.

 

Добавлено: 11.08.2008 00:11   |   Просмотров: 1289

Давайте сошьем игрушку, слона. Для своего ребенка, в подарок или для себя.
Вот что получилось в конечном итоге у меня.
[показать]
Во-первых, нам понадобиться выкройка.
[показать] [показать]
Ткань можно взять любую, однотонную или с рисунком, главное чтоб не тянулась сильно.
Обводим выкройку на ткани и вырезаем не забывая оставить по 5 мм на припуски.
[показать]
Сшиваем две детали пузика по краям, середину оставляем не зашитой, через нее мы будем выворачивать уже готового слона.
[показать]
Складывает детали как показано на фото и пришиваем поочередно внутреннюю часть ног с внешними.
[показать] [показать] [показать]
Выворачиваем и набиваем слоника. Набивать можно любым наполнителем, например, синтепоном или кусочками ткани.
[показать] [показать]
Пришиваем ушки.
[показать]
Игрушка практически готова, осталось пришить или нарисовать глазки, хвостик и украсить.
Украшать можно чем угодно, в зависимости от ваших вкусов и предпочтений. Если игрушка для ребенка, то глазки можно нарисовать спец. фломастером для ткани или даже разрисовать игрушку вместе. Украшать можно пуговицами, ленточками, бисером пайетками, цветными нитками, стразами.
Я сейчас покажу как сделать кофейного, немного потрепанного слона.
Нашиваем ему заплаток.
[показать]
Красим кофе. Я на маленькую чашку теплой воды добавляю 2 чайные ложки растворимого кофе и одну ложку соли.
[показать]
Сушить можно в духовке, но я сушу на воздухе ночью.
Теперь сошьем или свяжем слонику накидку на спину, с кармашками, в которых мы будем хранить наше кофе в зернах. Накидку тоже красим в кофе.
[показать] [показать]
Готово! Аромат! Ах!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
индийская роспись 03-03-2015 03:37

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

***

[показать] 

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что нужно знать о цвете 03-03-2015 03:35

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Что нужно знать о цвете.

 

Что нужно знать о цвете.

Чтобы понять материал, который я предоставлю в следующих постах, необходимо немного теории.

[показать]

Эти знания пригодятся каждому творческому человечку, будь-то художник-график, ди­зайнер интерьера, архитектор, живописец или мы, увлечённые декоративно-прикладным искусством.

в добрый путь…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
довольный слоник 03-03-2015 03:21

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Ароматизированные довольные слоники .

 

АРОМАТИЗИРОВАННЫЕ ИГРУШКИ. СЛОНИКИ ДОВОЛЬНЫЕ !

Вот такие у нас ароматизированные слоники.....выкройка взята на просторах инета .....Высота игрушки 13см.Слоники довольны и ароматизированны кофе, ваниль, корица ...

[525x700]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

это выкройка довольного слоника! [233x320]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейные сердечки 03-03-2015 03:14

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Сердца кофейные (пошаговые фото)

Сердца кофейные (пошаговые фото)

ИСТОЧНИК http://levi-style.blogspot.com
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейная черепашка 03-03-2015 03:12

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кофейная черепашка – мастер-класс

Посмотрите на этих чудесных кофейных черепашек! Они сшиты из бязи и льна, пропитаны ароматным кофейным раствором, а затем расписаны акриловыми красками, декорированы вязкой крючком и атласными лентами. Замечательная идея для кофеманов и любителей кофейных игрушек.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж железной банки 02-03-2015 02:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж железной банки. Фото мастер-класс

При помощи техники декупаж можно выигрышно видоизменить самые простые предметы, даже те, которые по идее должны отправляться в мусорное ведро. Вот, к примеру, все мы с вами покупаем томатную пасту, детское сухое питание или что-то подобное в железных банках. Что мы с ними делаем, с этими банками? Ну самое лучшее - используем для рассады, а в основном - в мусорку. А ведь можно эту самую баночку украсить. Может вас вдохновит данная идея с красными трещинками, с использованием салфетки? Красиво получилось)

[600x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
круглый журнальный столик 02-03-2015 01:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Круглый журнальный столик своими руками

Продолжаю публикацию идей создания мебели. Сегодня рассмотрим как своими руками можно сделать круглый журнальный столик. На самом деле - данный вариант создания столика до безобразия простой в исполнении) Можно даже обойтись без сильных мужских рук, но только в том случае, если все необходимые деревянные детали заказать в ближайшей мастерской. Размеры я укажу, а вам останется только отнести их мастеру для нарезки. Смотрим мастер-класс? А столик-то непростой, он с полочками для книг) А его еще можно покрасить или задекупажить по своему вкусу...)

[413x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусная сельдь пряного посола 02-03-2015 01:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусную сельдь пряного посола

Как приготовить вкусную сельдь пряного посола. Рецепт в фотографиях со страниц портала "Expertoza" http://expertoza.com/2013/04/spicy-salted-herring/#ixzz3T49LGTSw

[640x480]

Текст автора:

Чаще всего селедку для приготовления "селедки под шубой" я не покупаю, а солю ее дома сама. Почему я это делаю? Движет ли мною неистовое желание сэкономить пару рублей? Да нет, солю я эту рыбку самостоятельно по другой причине, ведь по цене свежемороженая селедка и уже засоленная не сильно то и отличаются. А вот по вкусовым качествам засоленная дома рыбка намного вкуснее, аппетитнее и полезнее. Ведь я точно знаю, что в ней нет никаких добавок, ни капельки химии — все только то, что я сама туда положила. Да и муж хвалит мою селедочку и с удовольствием кушает ее, называя идеальной закуской под водочку. Кроме своих вкусовых качеств селедка отличается от других видов рыбы еще и содержанием огромного количества ненасыщенных омега-3 кислот и в их количестве уступает немножко разве что только красной рыбе. А эти самые кислоты защищают нас от болезней сердца и сосудов, препятствуют старению человеческого организма. Так что, дорогие читатели, не стоит пренебрегать этой рыбкой, ведь за небольшие деньги мы получаем и вкусный, и невероятно полезный продукт.

Солила я селедку уже очень много раз и перепробовала не один рецепт (благо, их тьма-тьмущая), но самым любимым оказался именно этот рецепт приготовления сельди пряного посола, и я с превеликим удовольствием поделюсь им со всеми, кто читает мою статью. Побалуйте себя и своих близких вкусной и аппетитной домашней рыбкой.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежное сало 01-03-2015 23:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежное сало - слегка острое, нежное, с чесночным ароматом

[415x311]
Казалось бы, кошмар диетологов, чистый животный жир – сало – оказывается, весьма полезно для организма. Благодаря его особым свойствам, оно, например, не повышает, а, наоборот, понижает вредный холестерин в крови. Но, конечно, при условии его потребления в умеренных количествах, а не целыми шматками. Так что по чуть-чуть, а особенно сейчас, в зимнее время, когда организм нуждается в более сытной и питательной пище, можно себе его позволить. И лучше домашнего, собственноручно приготовленного - так не останется сомнений в качестве исходного продукта: ведь Вы знаете, что используете свежее сало, и не используете всяких усилителей вкуса и консервантов, чем зачастую «грешат» производители.

И, конечно, это будет существенной экономией бюджета – я в этот раз подсчитала, и вышло, что приготовленное дома сало обошлось мне почти в три раза дешевле, чем купленный в магазине шпик.





Правда, говорят, просто засоленное оно полезнее варёного, рецепт которого я собираюсь Вам показать. Но варёно-солёное сало лично мне нравится куда больше – оно намного нежнее. Так что, если захотите получить слегка острое, нежное сало с чесночным ароматом, предлагаю воспользоваться моим совсем несложным рецептом.

10 (26x23, 4Kb)А как вкусно подать его тонко наструганным, на чёрном хлебушке, к тарелке горячего наваристого борща…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье для маленькой куклы 01-03-2015 22:13

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

Платье для маленькой куклы.МАСТЕР-КЛАСС.

Платье для маленькой куклы.

Платье,просто прелесть.Так мило смотрится.

[600x415]

[600x415]

Мастер-класс....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мышки держатели тесьмы 01-03-2015 02:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мышки - держатели ленточек. Шитье в комнату для рукоделия

Такие прикольные мышки) Мышки - держатели ленточек сшиты из хлопчатобумажной ткани, прикреплены к дощечке, а держат они бобинки от бумажных полотенец. На бобинках - ленточки с тесемочками) Интересная и веселая идея для украшения рукодельного уголка

[615x409]

[615x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
замечательные выкройки 01-03-2015 02:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. Выкройки

[показать]

[526x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуем глазки 01-03-2015 02:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рисуем куколкам глазки

 Сшить куклу своими руками совсем несложно, если под рукой есть хорошая выкройка. Но! Что в кукле самое главное? Конечно же - глазки. Предлагаю вашему вниманию, для вашего творчества небольшой мастер-класс и подборку шаблонов глазок для кукол.

[показать]

[700x532]

[632x700]

[621x700]

[525x700]

[показать]/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла колокольчик 28-02-2015 03:11

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мастер-класс куклы-оберега=Колокольчик=

Кукла Колокольчик

[показать]Мастер-класс по изготовлению русской традиционной куклы от Зои Пинигиной.

Обережную куклу добрых вестей Колокольчик еще называют Валдайским колокольчиком, так как родина куклы — Валдай.
Кукла проста в изготовлении, и обережная суть её всем понятна: приносить в дом радость и хорошее настроение. Колокольчик несёт в себе закон гармонии. На кукле три юбки как три тела. А когда телу хорошо, на душе радость и дух спокоен, когда между ними лад, это и есть счастье. Звонкий колокольчик напоминает о праздничных тройках со звенящими под дугой колокольчиками.
Даря куклу Колокольчик мы желаем другу получать только хорошие известия и пребывать в радости.

1 Подбираем и вырезаем три круга из подходящих по цвету тканей диаметром 24, 19, 16 см. Квадрат белой ткани для лица 20х20 см. Лучше, если ткань будет не тонкой. Немного синтепона для головы. Колокольчик, нитки для обвязок. Косынку можно двумя способами делать и надевать: первый — полукруг 16 см круга, второй — обычная косынка из тонкой ткани.
[показать]

2 К колокольчику привязываем нитку и привязываем его к синтепону. Синтепон помещаем в центр большого круга.
[показать]

3 Обвязываем. Следим, чтобы центр не сместился и края юбки были ровными.
[показать]

4 Затем второй лоскут также ровно надеваем и закрепляем.
[показать]

5 Аналогично и третий лоскут.
[показать]

6 Белый лоскут для лица складываем противоположными углами к центру.
[показать]

7. Примеряем сложенный лоскут к голове так, чтобы ниже шеи оставалось примерно 1 см подгиба. Не меньше.
[показать]

8. При необходимости регулируем, закрепляем на шее.
[показать]

9. Оформляем руки.
[показать]

10. Повязываем косынку первым способом.
[показать]

11 Для второго варианта надеваем на голову повойник.
[показать]

12. Надеваем косынку и завязываем её под ручками.
[показать]

13 При желании для подвески привязываем тесьму.
[показать]

Отличный подарок друзьям и близким!

http://pinigina.livejournal.com/59463.html



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет для мишки 28-02-2015 03:08

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Создаем выкройку жилета для мишки Тедди.

 

Россия, Москва

Автора цитирую полностью. 

http://www.livemaster.ru/topic/89589-sozdaem-vykrojku-zhileta-dlya-mishki-teddi?

Создаем выкройку жилета для мишки Тедди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очаровашка 28-02-2015 03:07

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки

[525x700]
[424x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии