Совенок из носка. Фото мастер-класс
Современный вариант исторической игрушки, которую раньше шили для своих детей мамы из бедных кварталов американских городов, превратившееся сегодня в одно из направлений коллекционирования довольно обеспеченных взрослых. Разумеется, для работы уже не берут старые перештопанные носки и их не набивают остатками ветхой ткани, современные игрушки в "носочной технике" выполняются из совершенно новых материалов.
Обязательное условие: только ручная работа и никаких машинных швов.
Ценность игрушки зависит от умения передать "характер".
Далее мастер-класс с фотографииями
Маленькие мышки из носков
Мастер-класс традиционной народной куклы-оберега «Подорожницы» или «В дорогу»
Традиционную народную куклу-оберег сделать совсем не сложно: немного старых тряпочек и много любви.В старину такую куколку делали для отъезжающих. Эта куколка – оберег путнику в дороге. Куколка очень маленькая, 3-5 см, должна помещаться в ладони или в кармане. Делается без участия иглы. В узелке у куклы крупа, чтобы путник не испытывал в дороге нужды. Мастер-класс подготовила Макарова Ольга.
#крупеничка #подорожница #филипповка #dorunova #handmade #народнаякукла #кукла
[612x296]
Подорожница — рукотворный ангел-хранитель тела и души и хороший подарок для отъезжающих.
[показать]Нашла в интернете способ лечения шишек на ногах. Делюсь, быть может кому-то он поможет.
* * *
"Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее.
Недавно с этой проблемой в больницу отправлась моя мама. Шишки на ногах у нее так разболелись, что она сутки
Всеми известный мультик про домовенка Кузю - один из моих самых любимых. Поэтому не смогла пройти мимо такого замечательно мастер-класса Алеси Пустовой. Посмотрите на эту игрушку - Кузя совсем как из мультика! Ну как не сшить такого очаровательного домовенка?
Украиночка. Кукла ароматизированная корица, ваниль, кофе. Продается. Вдохновила Гапчинская.(http://gapchinska.com/ )Отдельная благодарность Светлане Павловой
Вдохновила картина Е. Гапчинской " Хлебушек с салом"
Куколки своими руками. Мастер-класс Елены Шнайдер
[604x453]
Серия сообщений "Здоровье и спорт":
Часть 1 - Фитнес - энергоподдержка
Часть 2 - Здоровье в спорте
...
Часть 44 - ОТЕК СУСТАВА
Часть 45 - ВОСПАЛЕНИЕ СУСТАВА
Часть 46 - БОЛЬ В ШЕЕ
Не хотите сшить курочку? Выкройка прилагается)
http://www.livemaster.ru/topic/1182167-pashalnye-z...sijskih-i-zarubezhnyh-masterov
В Европе традиционным символом Пасхи является зайчик. К слову, происхождение кролика в качестве символа Пасхи историки не могут отследить до сих пор, постоянно ломая копья на этом поле брани. Одни говорят, что заяц появился из древнего культа богини весны Eostre, символом которой были яйцо и заяц и в честь которой Пасху на Западе называют easter или ostern. Другие, в свою очередь, утверждают, что заяц — это лунное животное, а начало Пасхи как раз приходится на воскресенье после новолуния. В общем, версий много, но сути праздника это, конечно, не меняет.
Зайчик — настолько милый персонаж, что никто не может устоять перед его очаровательными длинными ушками и поэтому зайцы к Пасхе становятся популярными и в России.
Если вы задумываетесь о подарке на Пасху, то игрушка «Пасхальный заяц» будет лучшим подарком!
Давайте посмотрим подборку пасхальных зайчиков в исполнении российских и зарубежных авторов.
Очень хорошая статья О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ НА ИЗДЕЛИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ, живая и интересная, может немного эйфорическая))))) Советую почитать всем.)))))
Нет, )))))никто не спрашивает меня почему так дорого стоят мои работы (дорого ли?), мне просто очень понравилась статья.))))
КАК ПОСТАВИТЬ НА СВОЕ ТВОРЕНИЕ ДОСТОЙНУЮ ЦЕНУ.
автор статьи - Светлана Воинская .
\"Не буду рассказывать о том, что цена складывается из стоимости материалов + цены вашего времени. Потому что это неправда.
Неправда потому, что при равных условиях: одинаково потраченном времени, одинаковой стоимости материалов на свет производятся просто красивые вещи и… шедевры. И шедевр должен стоить больше!
Цена сильно зависит и от самооценки автора.
На Ярмарке мастеров (ЯМ) можно встретить похожие, как две капли воды, вещи, а цена разнится в несколько раз. К примеру, подвеска-камень на шёлковой ленте. Цена может быть 500р., цена может быть 2000р.. Камень один и тот же, лента та же самая (как профессионал, могу вас заверить). Разница – в самооценке продавца.
У начинающего автора зачастую самооценка низкая. И очередь клиентов – маленькая. У профи – самооценка высокая, и очередь клиентов позволяет поднимать цены, ведь из огромной очереди кто-то богатый да найдётся… :)
Сама я начинала с цен небольших, меньше 1000 рублей. И для меня было большоооой проблемой поднять цену. Сейчас, кстати, это тоже большая проблема. Чтобы назначить более высокую цену, мне нужно найти десятки причин (для себя), почему я это сделала, обосновать и после этого всё равно - рискнуть, зажмурив глаза. А потом посмотреть-понаблюдать реакцию публики.
Раз дело в самооценке, очень помогает побродить по ярмарке мастеров и посмотреть, какие кто цены ставит... Обычно блуждание по ярмарке вдохновляет поднять цены на свои работы, поскольку там насмотришься всякой гадости, выставленной за баснословные деньги. Уверена, если вы обозначите диапазон цены, на какую метите (скажем, для себя я смотрела бы диапазон с 4000 до 5000), то большинство работ разочарует вас идеями, качеством материалов и исполнения, а также фотками (надеюсь, фотографирование вы включаете в состав цены изделия). Если же работы в вашем диапазоне цен, наоборот, поразят вас своей красотой – значит, с самооценкой у вас всё в порядке, а вот с сотворением – беда.
Недавно одна девушка написала мне письмо, она вяжет игрушки, и для неё самое сложное - это сказать, сколько вещь стоит. Озвучить цену - это буквально умереть на месте.
Свою цену я озвучиваю не так часто, обыкновенно пишу под картинкой работы. Если запросила больше обычного – гляжу на свою цену и сама постепенно к ней привыкаю. Если бы участвовала в выставках, писала бы ценники.
Написанная цена позволяет немного снять с себя роль торгаша, отстраниться. Вот сижу я в кафешке, с клиентами болтаю, приходит время платить за бусики. И рассчитывая на скидку (клиенты обычно постоянные), меня спрашивают: «Сколько я тебе за бусы должна?» Честно признаюсь, я не помню своих цен. Поставила, написала в жж – и забыла. Поэтому я честно достаю айпад, открываю свой жж и читаю цену, уменьшая её на размер скидки.
Для меня это психологический трюк: вроде бы и не я цены ставила. А дизайнер поставил. Сколько дизайнер поставил – столько и стоит. Ему, дизайнеру, в момент сотворения такая цена показалась уместной. И деньги я беру не для себя, а для него – дизайнера.:)
Потому что бывает, после забывается, и сколько корпела над вещью, и как пальцы стёрла, и как долго материалы искала, и многое-многое… Забываешь, сколько усилий было вложено. Кажется, вроде и легко сделалось, подумаешь!... Тут на помощь и приходит заявленная изначально цена.
И на встрече у меня роль хозяйки салона, я подгоняю вещи и разговариваю, я как бы раздваиваюсь. Я и не продавец (за прилавком не стою), и не дизайнер (дома остался). Чувствую себя комфортно.
Очень важно создать для себя атмосферу, где нет торгашества ни капли. Даже на ям функция, когда покупатель может предложить свою цену – то есть начать с автором торговаться! - я считаю жутким моветоном. Покупатель подобными действиями заставляет автора надеть нелюбимую личину продавца и отстаивать свою цену (и свои права!), подсознательно что-то кому-то доказывать. Ужасно противно.
Итак, вернёмся к проблеме озвучивания или написания цены. Если вот сказать - «умереть на месте», работаем со своей психикой. Посидим с самой собой наедине и подумаем, что за страх здесь таится?
Чего вы на самом деле можете бояться:
- потенциальный покупатель возмутится, и вам придётся выслушивать гадости
- никто не купит
Плетение из газет. Пасхальные идеи