• Авторизация


Без заголовка 24-05-2015 11:24


ТАПОЧКИ-СЛЕДОЧКИ СПИЦАМИ. 

.
[604x418]

Набрать на спицы 24 петли, провязать 4 ряда, затем будем вывязывать узор:
1 ряд - 14 петель вяжем основным цветом, 7 петель
дополнительным первым, 3 петли не провязываем,
поворачиваем вязание
2 ряд - и все чётные вяжем по рисунку
3 ряд - 14 осн.цветом, 6 доп-1, поворачиваем
5 ряд - 14 ОЦ, 5 ДЦ-1, поворачиваем
7 ряд - 10 ОЦ, 7 доп.цветом вторым поворачиваем
9 ряд - 10 ОЦ, 6 ДЦ-2, поворачиваем
11 ряд - 10 ОЦ, 5 ДЦ-2, поворачиваем
13 ряд - 6 ОЦ, 7 ДЦ-1, поворачиваем
15 ряд - 6 ОЦ, 6 ДЦ-1, поворачиваем
17 ряд - 6 ОЦ, 5 ДЦ-1, поворачиваем
19 ряд - 2 ОЦ, 7 ДЦ-2, поворачиваем
21 ряд - 2 ОЦ, 6 ДЦ-2
23 ряд - 2 ОЦ, 5 ДЦ-2
25 ряд и 26 ряды провязываем нитью основного цвета

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 11:23


БЕЗ ЗАГОЛОВКА Четверг, 21 Мая 2015 г. 12:29 + в цитатник Цитата сообщения зверобой Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ТАПОЧКИ-СЛЕДОЧКИ СПИЦАМИ. . Набрать на спицы 24 петли, провязать 4 ряда, затем будем вывязывать узор: 1 ряд - 14 петель вяжем основным цветом, 7 петель дополнительным первым, 3 петли не провязываем, поворачиваем вязание 2 ряд - и все чётные вяжем по рисунку 3 ряд - 14 осн.цветом, 6 доп-1, поворачиваем 5 ряд - 14 ОЦ, 5 ДЦ-1, поворачиваем 7 ряд - 10 ОЦ, 7 доп.цветом вторым поворачиваем 9 ряд - 10 ОЦ, 6 ДЦ-2, поворачиваем 11 ряд - 10 ОЦ, 5 ДЦ-2, поворачиваем 13 ряд - 6 ОЦ, 7 ДЦ-1, поворачиваем 15 ряд - 6 ОЦ, 6 ДЦ-1, поворачиваем 17 ряд - 6 ОЦ, 5 ДЦ-1, поворачиваем 19 ряд - 2 ОЦ, 7 ДЦ-2, поворачиваем 21 ряд - 2 ОЦ, 6 ДЦ-2 23 ряд - 2 ОЦ, 5 ДЦ-2 25 ряд и 26 ряды провязываем нитью основного цвета Дальше вяжем в зеркальном отражении с 23 по 1 ряд. Таких раппортов нам надо провязать три. Между ними провязываем по 4 ряда нитью основного цвета. По изнанке сделать шов. По краям и подошве набрать на 3-х спицах по 14 петель и связать прямое полотно до пятки. Пятку закрыть как в носке. Верх обвязать "рачьим шагом" ист:http://vk.com/spicami_v

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-05-2015 11:10


 

БЕЗ ЗАГОЛОВКА

 

Суббота, 23 Мая 2015 г. 15:07 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Таня_Одесса Кайма в античном стиле. МК

[показать] [показать]

Instruction:

Techniques used in this stitch(British term / American term:

Chain stitch – ch

Slip stitch – sl.st

Double crochet / Single crochet – dc / sc

Treble / Double crochet – tr / dc

Double treble / treble – d.tr / tr

Triple treble / Double treble – t.tr / d.tr: Yarn over the hook 3 times, insert the hook in st, yarn over the hook and pull it through the st. Yarn over the hook and draw yarn through the first 2 loops on the hook. Repeat the preceding step three more times until you have only 1 loop left on the hook.

Picot of puff stitch – picot: work 3ch, 1 puff.st in 1st ch, 1ch, sl.st in the same ch.

Stitch - st


Work 5ch and sl.st in last ch.

Row 1: 7ch, 8 t.tr/d.tr in ring of 5ch, turn.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 20:38


 

ПАЛАНТИН БУКЕТ СИРЕНИ

 

Пятница, 22 Мая 2015 г. 18:32 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения LediLana ПАЛАНТИН БУКЕТ СИРЕНИ

[показать]

 

Красивый ажурный палантин "Букет сирени" выполненный в ярком фиолетовом цвете отлично дополнит ваш гардероб.
Для вязания данного палантина мне потребовалось:
- 6 мотков пряжи Пехорка Успешная 220м/50г 100% мерсеризованный хлопок (цвет 179 - фиалка);
- крючок № 3;
- хорошее настроение.

Схема вязания на http://klubka.net/model/had/1428-palantin-buket-sireni.html:

[показать]

[показать]

Я схему распечатала и разными цветами выделила ряды, т.к. иногда возникали трудности с этим.

Набрала цепочку из воздушных петель чуть длиннее требуемой ширины будущего палантина, что бы наверняка. Во втором ряду я уже смогла примерно определиться с шириной и просто оставила кусочек лишней цепочки. Потом ее можно будет просто отрезать и затянуть петлю.
[640x426]

Вот несколько первых рядов:
[640x426]

Так выглядела связанная часть палантина,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 21:21


 

АППЕТИТНОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ

 

Суббота, 08 Июня 2013 г. 09:44 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Представляю вашему вниманию замечательный рецепт аппетитной горячей закуски из куриного филе, запеченного в духовке с начинкой из фарша, болгарского перца и грибов. 

[показать]

 

Ингредиенты:

- 400 г филе курицы 

- 300 г мясного или куриного фарша

-  половинка болгарского перца

- половинка головки лука 

- 2 зубчика чеснока

- 1 яйцо

- 4 шампиньона

- 100 г тертого твердого сыра

- порубленная зелень – по вкусу

- специи – по вкусу

 

Приготовление:

1. Крупные куск куриного филе слегка отбить, посолить, поперчить по-вкусу.

2. В фарш добавить порезанный кубиками болгарский перец и мелко нашинкованный лук, чеснок, добавить яйцо, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Шампиньоны порезать на пластинки.

3. Сыр натереть на терке.

4. Выложить куриное филе в форму для запекания, сверху выложить фарш, по кругу  - шампиньоны, посыпать терты сыром.

5. Поставить форму в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекать до готовности примерно 35-40 минут.

Перед подачей можно посыпать порубленной зеленью или зеленым луком.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2015 07:24


 

ЖАКЕТ_МОРОЗНЫЕ КРУЖЕВА (ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ)

 

Четверг, 29 Июля 2010 г. 21:09 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> [506x699]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 12:32


 

ВЫРАЩИВАНИЕ МНОГОЛЕТНЕЙ ПЕТУНИИ.

 

Суббота, 28 Марта 2015 г. 07:35 + в цитатник 
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Алёнамир Выращивание многолетней петунии. Дачный опыт 


Как сохранить петунию. Размножение


 До чего я люблю петунии! Великолепные и очень отзывчивые цветы. Цветут с мая по октябрь. Одно условие: надо повозиться с ранней весны (можно и с зимы) и вырастить рассаду: прорастить крошечные семена, а потом еще 2-3 месяца ухаживать за ростками, заставив ими и без того тесные подоконники. Как жаль, что эти удивительные цветы — однолетки. Но так ли это на самом деле?

[показать] 

Петуния является многолетним растением. Но так как оно теплолюбивое, в наших условиях в открытом грунте не перезимовывает. И нам приходится её использовать как однолетнюю культуру, каждый раз выращивая из семян, что довольно хлопотно. А можно использовать свойства петунии как многолетника.

В прошлом году услышала от приятельницы рецепт продления жизни петуний до двух и более лет, лично проверила и теперь готова поделиться с другими.

✔ Осенью до морозов выкапываем кусты петуний с мощной корневой системой и пересаживаем их в горшки с влажной землей.
✔ Затем спускаем их в погреб на зиму.
✔ Весной достаем из холодного хранилища, проливаем, ставим на свет и в тепло.

Растения проснутся, мощные корни заработают и вскоре у вас будет сильный куст взрослого растения. 

[показать] 

[показать] 
[показать] 

Его можно черенковать, вот вам и быстрая альтернатива выращивания рассады петуний. В сравнении с рассадным методом есть только один маленький минус: каждый год у вас будут абсолютно одинаковые цветы. Любителям перемен и новинок придется выращивать рассаду общепринятым способом из семян.

Ещё один способ — выкопать куст, пересадить в горшок. Обрезать его на половину так как корневая система повреждена. Поместить на прохладный светлый подоконник. Весной по мере отрастания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 11:34


 

КУРИНЫЕ ГРУДКИ СЛОЕНЫЕ. УДИВИ ГОСТЕЙ!

 

Суббота, 09 Мая 2015 г. 06:03 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Куриные грудки помоем тщательно, срежем все лишнее. К ним в компанию почистим пару небольших картошек и луковичку. Так сказать создадим компанию из Рябы, Деда Картофеля и Чипполино. И еще Сестричку Морковку. Правда ее на нет, но она есть.

[700x500]


Теперь наточим остро нож. Да, для следующей операции нам нужен нож острый, как скальпель. И тонкий. Есть такой? Тогда клади грудку на разделочную доску и аккуратно разрезай ее тонкими пластами. Чем тоньше, тем лучше. В общем, как получится. Для этого прижимай ладонью мясо к доске и со стороны запястья, по направлению к пальцам, начинай резать ведя нож параллельно столу и ладони. И тогда все будет ок. В итоге у нас получился вот такой эротичный штабелек из пластов куриного мяса.

[700x500]

-
Лучок порежь меленько-меленько. Сестричку - тоненькими кругляшами. Картошку, тоже кругляшами как можно тоньше.
-
Затем всю сестричку Морковку и Чипполино, одновременно обжарь в малой толике растительного масла до состояния золочения.
-
А вот Дедушку Картофеля не. Его не надо в масле. Его мы обжарим на сухой сковородке до красивой поджаристости.
-
... Взобьем венчиком яичко...
-
Вот приготовления и закончены. Теперь любимая соседка, мы будем строить. Строить красивую конструкцию из курицы и других подручных материалов. Для этого смазывай дно формы маслицем любым и выкладывай первый слой из куриных пластов. Выложила? Теперь смазывай их взбитым яйцом.

-
На смазанную поверхность выкладывай немного картошки, ранее обжаренного лука и морковки. И немного зелени. Все это закрывай опять слоем куриных пластов, смазывай яйцом и опять немного лука, картошки и морковки. И зелени. И так слой за слоем, пока все продукты не кончатся. И нюансик, как же без него. Начинку клади так, что бы оставалось по краям свободное место. Ибо краям еще предстоит запечься друг с другом.

[700x500]


-
Вот так мы с тобой, точнее ты, под моим пристальным взглядом, сформировала куриную кучку, промазала ее яйцом и посыпала кунжутом.

[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с вареньем 10-05-2015 10:55


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2015 03:57


 

ПАЛАНТИН ТУМАН

 

Суббота, 09 Мая 2015 г. 11:22 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

1.
[343x608] 

2.
[345x387] 

3.
[378x574]
 
Рубрики:  mezgimas
saliai salikai
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узелки на обед 09-05-2015 03:22


 

УЗЕЛКИ НА ОБЕД

 

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 18:00 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения anngol Узелки на обед

[604x402]

Ингредиенты: (на 4 узелка)


250 г говядины
4 средних картошки
1 большой помидор
1 болгарский перец
1 луковица
твердый сыр
соль,перец черный молотый
уксус
майонез

Приготовление:


1. Первым делом нужно замариновать лук.
2. Порезать лук не мелко, залить горячей водой (из чайника) и добавить уксус (по вкусу). Можно просто в уксусе замариновать.
3. Мясо порезать на кусочки, примерно 2х2 см
4. Посолить, поперчить
5. Затем нужно было обмазать майонезом, но у меня не было, и я просто чуть раст. масла добавила и перемешала
6. На фольгу выложить четвертинку помидора, порезанного ломтиками. Сверху четвертинку болгарского перца, порезанного мелкими кубиками
7. Затем 1 картошку, порезанную кубиками. Присолить
8. Сверху картошки мясо
9. На мясо маринованный лук
10. Все тщательно завернуть. Главное, чтобы фольга не порвалась
11. Итак 4 раза. Запекать при 180 С 60 минут (в зависимости от мяса. Курица быстрее готовится, баранина тоже быстрее готовится, чем говядина. Да и говядина разная бывает, может ей и 1,5 часа понадобится)
12. Пока узелки запекаются, натрем сыр. Я беру вот такой сыр (для тех, кто в Турции). Он мне очень нравится. 13. Видела в продаже только в БИМе. Посмотрим, как он в запекании...
14. Через час узелки достать, открыть, посыпать обильно сыром и, не закрывая, отправить их снова в духовку до зарумянивания сыра (минут 15 под гриль)
15. Подавать горячими на тарелке, посыпав зеленью.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 05:49



Четверг, 09 Декабря 2010 г. 10:34 + в цитатник 

Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 05:31


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ...САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР.



 



Пятница, 20 Марта 2015 г. 15:32 + в цитатник




/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
Цитата сообщения Лада_Германовна

Джинсовые переделки...Сам себе дизайнер.



[525x700]

Старые джинсы - это море возможностей для создания новых дизайнерских вещей. И не случайно джинсовые переделки уже давно стали актуальными. Решила я на досуге поискать, что же такого креативного придумали с джинсами рукодельницы по всему миру. На фото ниже - большущее количество идей на самые разные темы и на любой вкус. Возможно, вы найдете для себя что-нибудь интересное. 

А теперь смотрим - как же всё-таки не расставаться с любимыми джинсами и дать им новую жизнь!

[462x700] [200x280]

[x407]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 05:28


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">


РОГАЛИКИ "ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ"



 



Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:38 + в цитатник




/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
Цитата сообщения галина5819

Рогалики "Изумительные"



[380x570]



Огромный плюс этих рогаликов - быстрота приготовления. Несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовится оно не совсем традиционным способом. Получается одинаково хорошо как у опытных хозяек, так и у тех, кто панически до этого боялся дрожжевого теста. Сейчас уже и не припомню, как ко мне попал этот рецепт, но прижился в семье он давно и разошёлся по подругам. Одной моей незамужней подруге даже помогает производить впечатление на мужчин... 









98213535_ingredients (118x24, 2Kb)



Масло сливочное — 400 г 

Сметана — 200 г 

Дрожжи (свежие) — 100 г 

Яйцо (2 в тесто, 1 для смазывания рогаликов) — 3 шт 

Мука
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 05:24


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">


ПЛАТЬЕ НА БРЕТЕЛЯХ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ


 

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 06:58 + в цитатник 

Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
Платье на бретелях. Вязание крючком.



[показать]http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/plate-na-bretelyah-vyazanie-kryuchkom/#more-1941 



Платье на бретелях



Размер: обхват груди 88 см,



обхват бедер 93 см,

длина переда 45 см,

длина юбки 64 см.



Материалы: около 500 г пряжи в 2 сложения, крючок № 2, молния 20 см. Плотность вязания: 2 мотива и 3 ряда основным узором = 10 х 10 см.



УЗОРЫ

Узор для выполнения бюстье: вязать по схеме и по описанию.



1-й р.: связать кольцо из б возд. п.

2-й р.: 3 возд. п. (вместо первого столбика), затем провязать в кольцо 10 ст. с н.

3-й р.: 3 возд. п., 7 ст. с н., над верхним ст. вязать 3 ст. с н., затем 8 ст. с н.

4-й и остальные р.: 2 возд. п. вместо первого ст., над ст. вязать полуст., в углах в один ст. вязать по 3 ст. с н.



Узор «край»: вязать по описанию: 3 возд. п., 1 ст. б/н., 3 ст. с н., 1 ст. б/н.

Основной узор: вязать по схеме.



ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ 



Платье вязать по схеме выкройки. Начать вязание с выполнения бюстье. По схеме связать две одинаковые детали, затем вязать перед от линии талии основным узором. Соединить детали. Связать спинку основным узором. Выполнить боковые швы. На правой стороне вшить молнию.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 05:20


 

ПИРОЖКИ С КУРАГОЙ

 

Вторник, 17 Марта 2015 г. 12:54 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения умничкаразумничка ПРО МОИ ПИРОЖКИ С КУРАГОЙ

Испекла сегодня вкусных пирожков с курагой(мои,очень любят)
Тесто ,как уже писала много раз,делаю "на глазок",и очень просто:
Стакан кефира и стакан теплой кипяч.воды перемешала,
добавила 50гр дрожжей живых
сахар пару ложек,соль пол.чайной ложечки
Размешала,чуть чуть масла,грамм 50
и муки.Замесила мягкое тесто.
Подошло через пол часа.(в теплом месте)
За это время,я помыла и залила кипятком курагу!
Далее смотрим фото

1.
[700x525] 

Курагу откинула на дуршлаг.2.
[700x525] Меня много раз спрашивали,какой бумагой я пользуюсь для выпечки,вот сфоткала,это она- двусторонняя селиконовая...многоразовая.К ней ничего не прилипает!


4.
[700x525] 

5.
[700x525] 
Вот всё готово ...начинаю стряпать пирожки!

10.
[700x525] 

11.
[700x525] 

12.
[700x525] 

13.
[700x525] 

14.
P2100031 (700x525, 287Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2015 11:27


 

ТВОРОЖНОЕ ВСЁ МОЁ...

 

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 11:15 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

[показать]

Из выпуска от 06-03-2015 рассылки «Изюминки - Все самое изумительное» 
http://subscribe.ru//archive/woman.magazines.izuminki/201503/06110204.html 

Дайджест лучших материалов Subscribe.ru по теме «Кулинария. Десерты» 
http://digest.subscribe.ru/cookery

Сырники из протёртого творога

Я постоянно пробую новые рецепты, чтобы найти идеальное сочетание продуктов. Главный критерий для меня – насколько нежными будут сырники. И вот ещё один рецепт, который на сегодняшний день мой самый любимый. Всё просто, но требуется немного усилий. На завтрак в будний день, когда все спешат, я бы точно не стала рекомендовать. Но в выходной день приятно побаловать и себя, и любимых людей.

На 12 сырников (4 порции) нам понадобится:

Творог (жирность не менее 7%, но лучше 9 %) – 600 г

Сахарный песок – 3 ст. ложки

Мука – 3 ст. ложки

Яйца – 2 шт

Соль – щепотка

Масло сливочное – 40 г

Мука для обваливания сырников – 4-5 ст. ложки

По желанию: изюм без косточек, порезанная курага, цукаты

Приготовление:

Протираем творог через сито или дуршлаг с мелкими отверстиями. Это достаточно долгое и немного нудное занятие. Но это один из главных секретов воздушных сырников!

Добавляем в творог яйца, соль, сахарный песок, муку. Осторожно и нежно руками замешиваем тесто. Пусть оно не кажется вам жидким. По желанию можно добавить изюм или курагу. Но я люблю сырники без наполнителей. Отставим тесто в сторону.

Растопим масло. Примерно 40 секунд в микроволновке. На топлёном масле жарить гораздо проще.

Ставим разогревать сковородку побольше. Как только она нагреется, наливаем столовой ложкой растопленное масло. Будем использовать только верхний слой. Как только оно нагреется, убавляем огонь до среднего и немедленно приступаем у лепке сырников. Чтобы было легче, ставим рядом миску с водой. Смочим руки, зачерпнём тесто, слепим шарик, обваляем в муке, слегка приплюснем рукой. И сразу на сковородку.

Выкладываем по часовой стрелке: так проще сориентироваться. Как только положите последний сырник, первый уже можно перевернуть и так

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2015 08:22


 

КУРИЦА СЛОЯМИ УДИВИ СОСЕДКУ

 

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:27 + в цитатник 
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения милена70 Курица слоями УДИВИ СОСЕДКУ

Курица слоями. Удиви соседку, пока есть возможность

 
 

Куриные грудки помоем тщательно, срежем все лишнее. К ним в компанию почистим пару небольших картошек и луковичку. Так сказать создадим компанию из Рябы, Деда Картофеля и Чипполино. И еще Сестричку Морковку. Правда ее на нет, но она есть.



 

Теперь наточим остро нож. Да, для следующей операции нам нужен нож острый, как скальпель. И тонкий. Есть такой? Тогда клади грудку на разделочную доску и аккуратно разрезай ее тонкими пластами. Чем тоньше, тем лучше. В общем, как получится. Для этого прижимай ладонью мясо к доске и со стороны запястья, по направлению к пальцам, начинай резать ведя нож параллельно столу и ладони. И тогда все будет ок.




 

В итоге у нас получился вот такой эротичный штабелек из пластов куриного мяса.




 

Лучок порежь меленько-меленько. Сестричку - тоненькими кругляшами. Картошку, тоже кругляшами как можно тоньше.




 

Затем всю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2015 07:32


 

НЕРЕАЛЬНО ВКУСНАЯ КУРИЦА!

 

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 06:04 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Это просто нереально вкусная курица!

[700x525]



Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
1 ст.л. меда
1 ч.л. без горки карри
соль по вкусу
1/2 ч.л. перца красного молотого
2 ст.л. масла подсолнечного
700 гр куриного мяса (любые части по вкусу)

Приготовление:

1. Все смешать для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом.
3. Оставить на 2 часа.
4. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 минут при 220*.
5. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!

@cooklove

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 20:16


 

ВКУСНЕЙШИЙ ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ К ВЕЧЕРНЕМУ ЧАЮ

 

Среда, 23 Октября 2013 г. 03:05 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Оленька_Коваленко Вкуснейший грушевый пирог к вечернему чаю

[705x499]
Любой, даже самый простой пирог или любая другая домашняя выпечка будет во сто крат лучше магазинной. Сегодня я поделюсь с Вами быстрым и нехитрым рецептом вкуснейшего грушевого пирога. Рецепт прост и незатейлив, а результат ну очень вкусен!

Ингредиенты:
1-2 яйца 
1/2 стакана сахара (или по вкусу)
200 гр сметаны (или любого другого кисло-молочного продукта )
1/2 б. сгущеного молока
2-3 ст.л. растительного масла
соль, ванилин, 
0,5 ч.л.соды (гасим уксусом)
мука (консистенция теста должна быть как на оладьи)
грецкие орехи - горсть
груши

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром.

Добавить остальные ингредиенты и перемешать.

Смазать форму для выпечки маслом и присыпать мукой.

Вылить все тесто в форму.

Сверху уложить очищенные и порезанные дольками груши и грецкие орехи.
[705x563]
Выпекать при температуре 170 гр.
[705x542]
Готовность проверяем лучиной.
[705x530]
Пирог подавать охлажденным и посыпанный сахарной пудрой.
[705x563]
Приятного аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии