МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ |
Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> маринованные кабачки
МОЛНИЕНОСНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ГРИБОЧКИ В МИКРОВОЛНОВКЕ ОТ LUDASANDY |
|
Пятница, 10 Июля 2015 г. 00:32 + в цитатник
Молниеносные маринованные грибочки в микроволновке от
ludasandy
500г грибов ( желательно мелких)
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. лимонного сока
2 зубчика чеснока1/2 стакана сухого белого вина
1 пучок петрушки
1 ч л. орегано
соль, перец по вкусу
Положить все ингредиенты для маринада ( кроме петрушки) в посуду для микроволновой печи и поставить на максимальную мощность, на 3 мин.
Добавить грибы и половину петрушки еще на 3 мин , перемешать 1 раз. Оставить под крышкой на 2 мин.
Затем остудить грибы, посыпать оставшейся петрушкой, и наслаждаться их вкусом.
http://community.livejournal.com/gotovim_vmeste/71277.html
ХОДИТ ЧУДО ПО КВАРТИРЕ |
Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Ходит чудо по квартире
|
Цитата сообщения Смолька
Яблочный пирог на сахарном тесте
[486x364]
На днях в школе у старшей дочери проводился Фруктовый бой. Каждый класс защищал свой фрукт — рассказывал о нем интересные факты, пел частушки, рассказывал стихи и показывал сценки. Кроме того, один из конкурсов предполагал представить жюри блюдо с использованием «своего» фрукта.
Родители нашего класса приготовили салатики с яблоками, яблочный морс, запеченные яблоки с ореховой начинкой, но гвоздем нашей программы стал потрясающий яблочный пирог, приготовленный бабушкой одного из одноклассников дочери!
Конечно, я не могла удержаться и не спросить рецепта этого великолепного пирога. В тот же день мы с дочкой его испекли — получилось просто потрясающе!
Нам понадобится:
125 г сливочного масла
1,5 стакана сахара (норму можно чуть уменьшить — пирог получается очень сладким)
4 яйца
около 2 стаканов муки
4-5 свежих яблок
корица, ванилин по вкусу
[600x450]
Приготовление:
Масло достать из холодильника за полчаса до приготовления. Яйца разделить на белки и желтки. В тесто мы добавляем только желтки, а белки ставим охлаждаться для последующего взбивания.
Соединяем в чашке масло, половину нормы сахара, желтки и 1,5 стакана муки. Замешиваем тесто — оно должно густым, не пластичным, крупинчатым. Если требуется, то добавляем еще 2-3 ложки муки до нужной консистенции.
[600x450]
Скатываем тесто в шар и ставим на холод на 15 минут.
Пока тесто охлаждается, моем и чистим яблоки от кожуры. Нарезаем их на тонкие дольки.
[600x450]
Охлажденное тесто раскатываем на присыпанном мукой столе в пласт толщиной 0,5 сантиметра. Обрезаем по размеру противня, из оставшегося теста сделаем бортики нашего пирога.
[600x450]
Тесто легко рвется, поэтому переносим его на противень, намотав на скалку. Расправляем, формируем из остатков теста бортики. Укладываем на тесто нарезанные яблоки, посыпаем по желанию корицей и ванилином.
[600x450]
Ставим выпекаться в разогретую до 180-200 градусов духовку, примерно на 15 минут. Готовность определяем по тому, как подрумянятся бортики и яблочки станут мягкими.
Пока пирог печется, взбиваем яичные белки с оставшимся сахаром в тугую, плотную пену. Вынимаем пирог из духовки, наносим на него взбитые белки.
|
|
Среда, 17 Июня 2015 г. 09:04 + в цитатник
Легенда о происхождении этого французского печенья вполне французская. Повар заболел, служанка по имени Мадлен испекла на скорую руку, королю понравилось, назвали ее именем. Удивляет другое – как из простых продуктов получается такое вкусное печенье. И, несмотря на большое количество масла, оно мягкое и действительно бисквитное!
Когда я готовил, не думал, что оно будет иметь большой успех у моей разборчивой в еде жены. И, как всегда, немного адаптировал рецепт к моей кухонной реальности.
Ингредиенты:
Яйцо - 3 шт.,
Сахар - 110 г,
Мука - 150 г,
Сливочное масло - 130 г,
КАК ВЫЛЕЧИТЬ БРОНХИТ... ЗА ОДНУ НОЧЬ? |
|
Среда, 01 Июля 2015 г. 07:35 + в цитатник
|
РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ |
ДНЕВНИК |
Пятница, 26 Июня 2015 г. 13:59 + в цитатник
ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ НЕ ЖДЁТ.... Вторник, 30 Июня 2015 г. 23:28 + в цитатник Женщина, которая не ждет, Ожиданием давно переболела. За спиной остался поворот, До которого она еще хотела Что-то круто в жизни поменять, Встретить пониманье и участье, Стать желанной.Просто нужной стать! Добежать до остановки «Счастье!» Но сжимало в медные тиски Время колею неумолимо: Дни летели, годы резво шли, И спешили лица, взгляды мимо! А теперь вдоль худенькой реки Вьется тропка в пасмурные утра. Здесь вдвоем уж как-то не с руки, Как-то поздно. Как-то неуютно... Женщина, которая не ждет, Игры в Счастье больше не заводит. А Оно упрямо ищет брод. А Оно, когда не ждут, приходит! Наталия Зименкова
ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ НЕ ЖДЁТ.... |
Вторник, 30 Июня 2015 г. 23:28 + в цитатник
|
СТИХИ О БЛЮЗЕ |
|
Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 18:22 + в цитатник
[320x320]Тот самый блюз
[600x700]Блюз
ЖИЛА ДУША... |
Вторник, 22 Апреля 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Жила душа...
|
САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ |
|
Понедельник, 29 Июня 2015 г. 03:03 + в цитатник
Вам потребуется:
- 3 болгарских перца разных цветов
- 250 г шампиньонов
- 1/3 ст. кедровых орешков
- горсть светлого изюма
- 1 ч.л. соевого соуса
- сок 1/2 лимона
- зелень петрушки
- черный перец
- раст. масло для жарки
Как готовить:
|
||||||
| ||||||
ТОТ САМЫЙ КРЕМ ИЗ РАФАЭЛЛО |
Суббота, 08 Ноября 2014 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирлеза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Тот самый крем из Рафаэлло
ГРУШЕВОЕ ВАРЕНЬЕ С МАКОМ И ВАНИЛЬЮ |
|
Четверг, 18 Июня 2015 г. 12:31 + в цитатник
[показать]fleur_de_cassie за рецепт.
Идею такого сочетания - варенье из груш с маком - я когда-то прочитала у
[показать]laperla_foto, от себя добавила, повторюсь, ваниль, и вот что получилось.
- 400 г груш
- 100 г сахара
- 2 ст. л. лимонного сока
- 1 ст. л. мака
- 0,5 стручка ванили
Груши очистила от сердцевины и порезала кубиками. Можно очистить и от кожицы, но я не стала - у моих груш она была очень тонкой и нежной.
Засыпала груши сахаром, влила 1 ложку лимонного сока, аккуратно перемешала и оставила на 1,5-2 часа. Груши должны дать сок. Сок они вообще-то дали еще раньше, они и так были очень сочные, но я закрутилась с делами.
Добавила в кастрюлю разрезанный пополам кусочек стручка ванили. На небольшом огне довела груши до кипения и, аккуратно помешивая, варила 20 минут.
Мак обжарила на сухой сковороде.
Половину груш пюрировала блендером, половину оставила кусочками. Всыпала в груши мак, влила вторую ложку лимонного сока, вернула кастрюлю на огонь и проварила еще 10 минут.
Разлила по стерилизованным банкам.
Сахару, на мой вкус, можно было чуть поменьше, но у меня были очень сладкие и сочные груши.
Юля писала у себя, что мак она растирает в ступке перед добавлением, я не растирала.
Была у меня идея добавить к грушам еще и яблоко, одно-два, и это сочетание мне так запало в душу, что я подумала повторить его в виде варенья/джема. Но потом передумала в пользу моногрушевого
"Замираю в восторге, звучит саксофон
И мелодия эта, как сказочный сон.
Звуки музыки льются в ночной тишине,
И чарующим эхом приходят ко мне.
Саксофон все звучит, и волнует меня,
В путешествие к музыке сердце маня.
В эту музыку я окунусь с головой,
И закрУжится в танце она надо мной.
Саксофон, ты играешь души красоту,
Слышу я в твоих звуках любви чистоту.
Саксофон, ты чудесная сказка в ночи,
Не молчи, дорогой, я прошу, ты звучи..."
МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ "ОГУРЧИКИ" |
|
Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:53 + в цитатник
Оказывается и кабачки можно замаскировать под маринованные огурчики.
Во всяком случае в винегрете или салате не отличить!
Подойдут и молоденькие кабачки с мелкими зернышками, и старые, крупные, но тут семена нужно вырезать.
[380x512]
В литровые или 800-граммовые чистые банки разложите приправы -
ветку укропа,
3 зубка чеснока,
черный перец горошек,
несколько гвоздичек,
лавровый листик.
Можно добавить смородиновый и вишневый лист , но вот хрена не нужно - кабачки потемнеют.
Кабачки нарежьте вдоль на 4 части (если крупные, то можно и на 6-8 частей).
Размер примерно с палец.
Поставьте в банки, перекладывая полосками сладкого и жгучего красного перца.
Залейте крутым кипятком на 15 минут.
Затем кипяток слейте в кастрюлю, доведите до кипения.
В каждую банку добавьте по 3 ст.л. 9%уксуса, 1,5 ч.л. соли и 3 ч.л. сахара (на 800-граммовые банки),
по 4 ст.л. 9%уксуса, 2 ч.л. соли и 5 ч.л. сахара (на 1-л банки).
Залейте кипящим отваром, немедленно закупорьте крышками, переверните вверх дном и накройте теплым полотенцем для медленного остывания.
povareshki.net
ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ, НО ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВАТРУШКА |
|
Пятница, 19 Июня 2015 г. 07:39 + в цитатник
Быстрая ватрушка, не смотря на легкость приготовления, очень вкусная, нежная и воздушная. Пышный сметанный бисквит в сочетании с творожной начинкой — это настоящее чудо! Рекомендую дополнить начинку свежими ягодами, персиками или яблоками, быстрая ватрушка будет еще вкуснее.
[700x525]
[384x37]
Для теста:
2 яйца;
1/3 стакана* сахара;
1/2 стакана сметаны;
2/3 стакана муки;
1/2 ч. л. разрыхлителя.
Для начинки:
250 г творога;
1 яйцо;
1/3 стакана сахара;
1 ст. л. манной крупы;
несколько ягод малины (или других).
*стакан 250 мл;
форма для выпечки диаметром 18 см.
![]()
Для теста смешать яйца с сахаром.
[450x338]
Взбить до бела.
[450x338]
Добавить сметану, перемешать.
[450x338]
Постепенно всыпать муку с разрыхлителем. Взбить до однородности. Должно получиться густое вязкое тесто.
[450x338]
Для приготовления начинки творог смешать с яйцом.
[450x338]
Добавить сахар и манную крупу, с помощью блендера взбить в однородную пышную массу.
[450x338]
Форму для выпечки смазать маслом, присыпать манной крупой или мукой. Если вы готовите в силиконовой или антипригарной форме, можно этого не делать. В форму выложить тесто, разровнять.
"ТАТАРСКАЯ ПЕСНЯ" ИЗ КАБАЧКОВ" - ЗИМУЕТ" ОТЛИЧНО! |
|
Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 07:33 + в цитатник
Кабачки в изумительной подливке. Насколько мне известно, "Татарская песня" готовится из баклажанов (вернее, мы всегда так готовим). Но в этом году я решила изобразить тот же рецепт, но в новом виде, так сказать.
[700x525]
[450x537]
[384x37]
Кабачок (цуккини или любой другой сорт) — 2 кг
Перец болгарский — 1 шт
Яблоко — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Перец чили (или 2 ч.л. красного перца молотого) — 2 шт
Морковь — 1 шт
Чеснок (1 головка) — 5-6 зуб.
Томатная паста (1 пачка маленькая) — 70 г
Сахар — 1 стак.
Масло растительное — 1 стак.
Соль — 50 г
Уксус (столовый 9%) — 100 г
![]()
Кабачки у меня сорта цуккини, я всегда беру молоденькие.
Измельчить произвольным образом: "пальчики", кубики, кружочки - значения не имеет.
Если измельчить на мясорубке - получится нечто похожее на икру, только острее.
Я измельчаю прибором для картофеля "фри".
[показать]
Овощи измельчить на мясорубке (или блендером), смешать до однородности.
Если вы любите поострее, то острого перца нужно добавить больше.
[показать]
Добавить: соль, уксус, сахар и растительное масло, томатную пасту довести до кипения...
В оригинале рецепта, для приготовления баклажанов, рекомендуется использовать 1 литр томатного сока,
но кабачки дают много жидкости, поэтому я заменила его на пасту томатную.
Если же вы всё-таки будете делать и баклажаны, тогда добавлять лучше сок.
[показать]
Выложить кабачки.
Подлива не покроет все кабачки, но это сразу, в процессе приготовления кабачки выделят много сока, и подливы станет много.
[показать]
Варить примерно 1-1,5 часа - они уже будут готовы - пробуйте!
Чем дольше уваривать, тем больше жидкости выпарится, ориентируйтесь на свой вкус.
Кушать можно сразу, только охладить.
КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ ВЯЗАНОГО ИЗДЕЛИЯ |
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Расчет стоимости вязаного изделия
[показать]
|
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ ЧИНГИСХАНА |
|
Суббота, 20 Июня 2015 г. 15:59 + в цитатник
Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана. Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай Чингисхана, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов.
Этот чудесный чай состоял из равных частей душицы, зверобоя и мяты. У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.
Нужно взять:
Эту всю смесь смешать. Затем берем 1 столовую ложку смеси, заливаем 1 литром кипятка и настаиваем 15 – 20 минут. Пейте чай не процеживая. Травка пусть остается в посуде до самого конца, пока жидкость не выпьете. Чай нужно пить регулярно, он имеет огромную силу. Если вы попьете его всю зиму, то к весне почувствуете, как восстановились ваши нервы и мозг работает энергично и стабильно. Употребление этого чая сведет к минимуму опасность инсульта и инфаркта.
Интересно, что основатель монгольской империи Чингисхан обладал удивительной энергией и силой, которую он проявлял на полях боя. Притом, он содержал гарем из 2000 наложниц, и надо сказать, за ночь с повелителем женщины даже дрались.
| Рубрики: | Здоровье |
Метки: восстанавливающий чай чай чингисхана чай рецепт