• Авторизация


Без заголовка 22-07-2015 18:20


 

МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ

 

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 20:24 + в цитатник 
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> маринованные кабачки

Одна знакомая угостила нас этой закуской. Естественно, что после первого стола маринованных кабачков в тарелке не осталось совсем, потому что их необычный вкус понравился всем. Потом я приготовила их сама, и снова уже мои знакомые были удивленны вкусом маринованных кабачков. Пока на рынке еще есть молодые кабачки, очень вам советую поспешить приготовить маринованные кабачки по моему рецепту. Предлагаю вот такую незатейливую закуску, которая имеет обалденный вкус и вид!
Ингредиенты:
500 гр молодых кабачков
1,5 ч. ложки соли
Для маринада:
70 гр подсолнечного масла (можно и оливковое, но мне оно не очень нравится)
2 ст. ложки уксуса 9%
2 ст. ложки меда (можно заменить на сахар)
5-6 зубчиков чеснока
молотый черный перец
свежая зелень (у меня был укроп и петрушка)
Приготовление:
1. Кабачки помыть и срезать кожуру.
Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей.
2. Нарезать овощечисткой ("экономкой") тонкими полосками.
Если нет такой овощечистки, то тогда нарезать ножом как можно тоньше, можно просто кружками, но очень-очень тонко, в этом весь смак. 3.Приготовить маринад.
Чеснок покрошить,
смешать с подсолнечным маслом, медом (если мед густой, растопить его или на водяной бане или в СВЧ),
уксусом, перцем
и мелко порезанной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 08:25


 

МОЛНИЕНОСНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ГРИБОЧКИ В МИКРОВОЛНОВКЕ ОТ LUDASANDY

 

Пятница, 10 Июля 2015 г. 00:32 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения xxmilaxx Молниеносные маринованные грибочки в микроволновке от ludasandy

[показать]

 

 

Молниеносные маринованные грибочки в микроволновке от [info]ludasandy


500г  грибов ( желательно мелких)
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л.  лимонного сока
2 зубчика чеснока1/2 стакана  сухого белого вина
1 пучок петрушки
1 ч л. орегано
соль, перец по вкусу

Положить все ингредиенты для  маринада ( кроме петрушки) в посуду  для  микроволновой печи  и поставить на максимальную  мощность,  на 3 мин.
Добавить грибы и половину петрушки еще  на 3 мин , перемешать 1 раз.  Оставить под крышкой на 2 мин.
Затем остудить грибы, посыпать оставшейся петрушкой, и наслаждаться их вкусом.

http://community.livejournal.com/gotovim_vmeste/71277.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-07-2015 07:02


 

ХОДИТ ЧУДО ПО КВАРТИРЕ

 

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 21:34 + в цитатник 
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Ходит чудо по квартире

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2015 04:19


Цитата сообщения Смолька

Яблочный пирог на сахарном тесте 



[486x364]

На днях в школе  у старшей дочери проводился Фруктовый бой. Каждый класс защищал свой фрукт — рассказывал о нем интересные факты, пел частушки, рассказывал стихи и показывал сценки. Кроме того, один из конкурсов предполагал представить жюри блюдо с использованием «своего» фрукта.


Родители нашего класса приготовили салатики с яблоками, яблочный морс, запеченные яблоки с ореховой начинкой, но гвоздем нашей программы стал потрясающий яблочный пирог, приготовленный бабушкой одного из одноклассников дочери!

Конечно, я не могла удержаться и не спросить рецепта этого великолепного пирога. В тот же день мы с дочкой его испекли — получилось просто потрясающе!

Нам понадобится:

125 г сливочного масла
1,5 стакана сахара (норму можно чуть уменьшить — пирог получается очень сладким)
4 яйца
около 2 стаканов муки
4-5 свежих яблок
корица, ванилин по вкусу
[600x450]
Приготовление:
 
Масло достать из холодильника за полчаса до приготовления. Яйца разделить на белки и желтки. В тесто мы добавляем только желтки, а белки ставим охлаждаться для последующего взбивания.

Соединяем в чашке масло, половину нормы сахара, желтки и 1,5 стакана муки. Замешиваем тесто  — оно должно густым, не пластичным, крупинчатым. Если требуется, то добавляем еще 2-3 ложки муки до нужной консистенции.
[600x450]
Скатываем тесто в шар и ставим на холод на 15 минут.
 
Пока тесто охлаждается, моем и чистим яблоки от кожуры. Нарезаем их на тонкие дольки.
[600x450]
Охлажденное тесто раскатываем на присыпанном мукой столе в пласт толщиной 0,5 сантиметра. Обрезаем по размеру противня, из оставшегося теста сделаем бортики нашего пирога.
[600x450]
 Тесто легко рвется, поэтому переносим его на противень, намотав на скалку. Расправляем, формируем из остатков теста бортики. Укладываем на тесто нарезанные яблоки, посыпаем по желанию корицей и ванилином.
[600x450]
Ставим выпекаться в разогретую до 180-200 градусов духовку, примерно на 15 минут. Готовность определяем по тому, как подрумянятся бортики и яблочки станут мягкими.

Пока пирог печется, взбиваем яичные белки с оставшимся сахаром в тугую, плотную пену. Вынимаем пирог из духовки, наносим на него взбитые белки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2015 07:11


 

 ПЕЧЕНЬЕ «МАДЛЕН»

 

Среда, 17 Июня 2015 г. 09:04 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Кулинар-конструктор Печенье «Мадлен»

Легенда о происхождении этого французского печенья вполне французская. Повар заболел, служанка по имени Мадлен испекла на скорую руку, королю понравилось, назвали ее именем. Удивляет другое – как из простых продуктов получается такое вкусное печенье. И, несмотря на большое количество масла, оно мягкое и действительно бисквитное!

[700x465]

Когда я готовил, не думал, что оно будет иметь большой успех у моей разборчивой в еде жены. И, как всегда, немного адаптировал рецепт к моей кухонной реальности.

Ингредиенты:

 

3740065_ (50x50, 1Kb)Яйцо - 3 шт.,
3740065__1_ (50x40, 3Kb)Сахар - 110 г,
3740065__2_ (50x50, 2Kb)Мука - 150 г,
3740065__3_ (50x50, 2Kb)Сливочное масло - 130 г,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2015 07:13


 

КАК ВЫЛЕЧИТЬ БРОНХИТ... ЗА ОДНУ НОЧЬ?

 

Среда, 01 Июля 2015 г. 07:35 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Belenaya Как вылечить бронхит... за одну ночь?

 
Чтобы избавиться от бронхита за одну ночь, вылейте 1 стакан белого или красного сухого вина в небольшую эмалированную кастрюлю и поставьте на огонь. Всыпьте на кончике ножа корицу, цедру лимона или апельсина, гвоздики, травы душицы или мелиссы, один лавровый лист. Когда вино начнет закипать, снимите с огня, процедите. Добавьте 1 стол. ложку меда, хорошо перемешайте и в горячем виде выпейте. После этого - сразу же в постель. 
Если в квартире холодно, наденьте теплые носки, обмотайте теплым горло и грудь.

 

4 больших листа алоэ измельчить и положить в пол-литровую банку с вином, настоять 4 дня. Принимать по 1 десертной ложке до выздоровления 2-3 раза в день за 15 минут до еды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2015 06:31


 

РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ

ДНЕВНИК

Пятница, 26 Июня 2015 г. 13:59 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

[показать]

 
Особенность этой закуски в том, что кабачки предварительно не обжариваются – они лишь маринуются в смеси оливкового масла и бальзамического уксуса.
 
Ингредиенты
  • маленькие кабачки или цуккини4 шт.
  • оливковое масло3-4 ст.л.
  • бальзамический уксус3-4 ст.л.
  • рикотта или творог250 г
  • лимонный сокпо вкусу
  • свежий нарезанный базиликгорсть
  • жареные кедровые орешки50 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2015 15:02


ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ НЕ ЖДЁТ.... Вторник, 30 Июня 2015 г. 23:28 + в цитатник Женщина, которая не ждет, Ожиданием давно переболела. За спиной остался поворот, До которого она еще хотела Что-то круто в жизни поменять, Встретить пониманье и участье, Стать желанной.Просто нужной стать! Добежать до остановки «Счастье!» Но сжимало в медные тиски Время колею неумолимо: Дни летели, годы резво шли, И спешили лица, взгляды мимо! А теперь вдоль худенькой реки Вьется тропка в пасмурные утра. Здесь вдвоем уж как-то не с руки, Как-то поздно. Как-то неуютно... Женщина, которая не ждет, Игры в Счастье больше не заводит. А Оно упрямо ищет брод. А Оно, когда не ждут, приходит! Наталия Зименкова

ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ НЕ ЖДЁТ....

 

Вторник, 30 Июня 2015 г. 23:28 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о БЛЮЗЕ 01-07-2015 06:47


 

СТИХИ О БЛЮЗЕ

 

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 18:22 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Татьяна_Рядинская Стихи о блюзе.

Чёрный бархат блюза

Закутываюсь в чёрный бархат блюза
и, невесом, плыву, закрыв глаза...
Об этом невозможно рассказать.
От удивительного с музыкой союза
чувствительней становится душа,
светлей становится, да просто молодеет,
непостижимо как, но всё ж имеет
влияние блюз на души. Не спеша,
издалека плывёт не нарочито
за музыкой чуть слышный разговор...
Впервой, не приходилось до сих пор
в живую – блюз. Колотит деловито
ударник, выпевает саксофон
мелодию, солирует гитара...
Я ощущаю резонанс удара
и пульса... Резонанс ли, унисон –
не всё ль равно, я в чёрный бархат блюза,
закутавшись плыву, глаза закрыв…
Как близок, как понятен мне мотив,
в моей душе открывший настежь шлюзы!
[320x320]Тот самый блюз

Ассоциируешь с абсентом
ты наш полузабытый блюз,
а я – со старой кинолентой.
Мы вместе были… Не берусь
назвать тот фильм, припомнить дату.
Давно, о, Боже, как давно…
Колонной в зал прошли солдаты,
я пива взял, ты – эскимо…
Кипели страсти на экране,
нам не до них… Рука в руке…
Герой скрывается, он ранен,
а мимо по Гудзон-реке
какой-то пароходик старый,
с него тот самый блюз плывёт,
негромко саксофон с гитарой
беседуют… Но поворот
сюжета вдаль уносит звуки…
Идёт кино, у нас – любовь…
О, как нетерпеливы руки…
В финале блюз чуть слышен вновь…

[600x700]Блюз

Который раз вопросом задаюсь:
"Что для меня спокойный старый блюз?"
Издалека пришедшие напевы...
Плыву, меня качает вправо, влево...
Но не швыряет, именно - плыву.
Сказать, что возникают наяву
картинки из далёких штатов южных,
я не берусь, да это и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2015 03:57


 

ЖИЛА ДУША...

 

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 08:48 + в цитатник 
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Жила душа...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2015 11:12


 

САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ

 

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 03:03 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

[700x539]

 

Вам потребуется:

- 3 болгарских перца разных цветов

- 250 г шампиньонов

- 1/3 ст. кедровых орешков

- горсть светлого изюма

- 1 ч.л. соевого соуса

- сок 1/2 лимона

- зелень петрушки

- черный перец

- раст. масло для жарки

Как готовить:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2015 04:03


 

ЛЕТНИЙ БЕЖЕВЫЙ ЖИЛЕТ ИЗ
СЕТКИ И УЗОРА ИЗ ДЫРОЧЕК. 
Вязание спицами

[256x358]

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере



Размеры (европейские): 36/38 (40/42) 
Размеры (российские): 42/44 (46/48) 

Вам потребуется: 400 (450) г бежевой (цвет 9) пряжи Cashsilk фирмы Lana Grossa (40% полиамида, 30% бамбука, 15% кашемира, 15% шелка, 75 м/50 г); спицы № 10, крючок № 7; пуговица из перламутра диаметром 38 мм. 

Техника вязания. 
Узелковый край: кром. п. в лиц. и изн. р. вязать лиц. Все детали рекомендуется вязать с узелковым краем. 
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. 

Узор из дырочек: вязать по схеме А. Цифра справа обозначает лиц. р., слева - изн. р. В ширину р. начинать после кром. п. с 5 (7) п. перед 1-й стрелкой, 5 раз вязать раппорт = 10 п. между стрелками, закончить 8 (10) п. после 2-й стрелки и кром. п. В высоту вязать 1-й и 2-й р., затем повторять эти 2 р. Благодаря технике вязания зубчики по подолу жилета получаются автоматически. 

Сетка: вязать по схеме В. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. В ширину начинать р. с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 4 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1-4-й р., затем повторять эти 4 р. 

Плотность вязания. 
Узор из дырочек: 12,5 п. и 21,5 р. = 10 x 10 см; 
Сетка: 13 п. и 17 р. = 10 x 10 см.



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка: набрать 65 (69) п. на спицы № 10 и вязать 1 изн. р. изн. п. Затем вязать узором из дырочек. Для линии трапеции через 17 см = 37 р. от начала работы в 1-й и последней полосе платочной вязки провязывать 2-ю и 3-ю (3-ю и 4-ю) п. вместе лиц., в остальных 5 полосах платочной вязки провязывать 3-ю и 4-ю п. вместе лиц. = 58 (62) п. Через 30 см = 65 р. от наборного края для промежуточной планки вязать на всех п. 2,5 см = 6 р. платочной вязкой. Затем продолжать вязать кокетку сеткой. Через 4 см = 6 р. от начала кокетки закрыть с обеих сторон для пройм 1 п. = 56 (60) п. и одновременно начать вязать след. образом: кром., 3 п. платочной вязки, 48 (52) п. сетки, 3 п. платочной вязки, кром. С обеих сторон для скосов пройм провязать в начале след. 8-го р. после петель платочной вязки и в конце р. перед петлями платочной вязки по 3 п. вместе лиц. Эти убавления повторять в каждом 8-м р. еще 3 раза - с обеих сторон убавляется по 2 п. = 40 (44) п. Через 22 (23) см = 38 (40) р. от начала пройм закрыть все п. 

Левая полочка: набрать 34 (36) п. на спицы № 10 и вязать сначала 1 изн. р. изн. п. Затем вязать узором из дырочек след. образом: кром. п., 6 (8) п. перед 1-й стрелкой, 2 раппорта = 20 п., закончить 6 п. после 2-й стрелки и кром. Убавления для линии трапеции выполнять в широких полосах платочной вязки на высоте спинки = 31 (33) п. Промежуточную планку выполнить также на высоте спинки. Затем вязать кокетку след. образом: кром. п., 26 (28) п. сетки, для передней планки 3 п. платочной вязки и кром. Пройму с правой стороны выполнить на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2015 17:39


 

ТОТ САМЫЙ КРЕМ ИЗ РАФАЭЛЛО

 

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 11:32 + в цитатник 
Это цитата сообщения Ирлеза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Тот самый крем из Рафаэлло



Ингредиенты:

Кокосовая стружка 70 грамм
Сгущенное молоко 400 грамм
Сливочное масло 200 грамм
Белый шоколад 200 грамм

Приготовление:

1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. 
2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грушевое варенье 24-06-2015 19:14


 

ГРУШЕВОЕ ВАРЕНЬЕ С МАКОМ И ВАНИЛЬЮ

 

Четверг, 18 Июня 2015 г. 12:31 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
Сварила на днях чудесное варенье. Многим оно уже наверняка знакомо, но до меня же вечно как до жирафа, я собиралась сварить его еще в прошлом году, вот с тех пор, как увидела впервые, так и начала собираться, но то кони скачут, то избы горят, то рецепты в очередь выстраиваются, в общем, дошли до него руки только сейчас. А дошли потому, что купила я груш - сейчас ведь, как вы помните, вовсю продают груши нового урожая, вот я и покупаю постоянно - и как-то они у меня немного залежались, не так чтобы сильно, но уже помягчели. И я решила, что час варенья наконец пробил. 

На самом деле даже вареньем не совсем язык поворачивается это назвать, это скорее такой очень быстрый джем, потому что делается он просто на раз-два. А получается очень и очень вкусно. И ароматно. Я добавила к грушам ваниль, и вышло вообще прекрасно. Так что если у вас ненароком завалялось несколько груш, то можете прибегнуть к вот такому изящному способу их утилизации.
 
Спасибо  [показать]fleur_de_cassie за рецепт. 


Идею такого сочетания - варенье из груш с маком - я когда-то прочитала у  [показать]laperla_foto, от себя добавила, повторюсь, ваниль, и вот что получилось.

- 400 г груш
- 100 г сахара
- 2 ст. л. лимонного сока
- 1 ст. л. мака
- 0,5 стручка ванили

Груши очистила от сердцевины и порезала кубиками. Можно очистить и от кожицы, но я не стала - у моих груш она была очень тонкой и нежной.
Засыпала груши сахаром, влила 1 ложку лимонного сока, аккуратно перемешала и оставила на 1,5-2 часа. Груши должны дать сок. Сок они вообще-то дали еще раньше, они и так были очень сочные, но я закрутилась с делами.

Добавила в кастрюлю разрезанный пополам кусочек стручка ванили. На небольшом огне довела груши до кипения и, аккуратно помешивая, варила 20 минут.

Мак обжарила на сухой сковороде.

Половину груш пюрировала блендером, половину оставила кусочками. Всыпала в груши мак, влила вторую ложку лимонного сока, вернула кастрюлю на огонь и проварила еще 10 минут.

Разлила по стерилизованным банкам.

Сахару, на мой вкус, можно было чуть поменьше, но у меня были очень сладкие и сочные груши.

Юля писала у себя, что мак она растирает в ступке перед добавлением, я не растирала.

Была у меня идея добавить к грушам еще и яблоко, одно-два, и это сочетание мне так запало в душу, что я подумала повторить его в виде варенья/джема. Но потом передумала в пользу моногрушевого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саксофон.Музыка Богов 23-06-2015 16:16
Слушать этот музыкальный файл

 

"Замираю в восторге, звучит саксофон

И мелодия эта, как сказочный сон.

Звуки музыки льются в ночной тишине,

И чарующим эхом приходят ко мне.

 

Саксофон все звучит, и волнует меня,

В путешествие к музыке сердце маня.

В эту музыку я окунусь с головой,

И закрУжится в танце она надо мной.

 

Саксофон, ты играешь души красоту,

Слышу я в твоих звуках любви чистоту.

Саксофон, ты чудесная сказка в ночи,

Не молчи, дорогой, я прошу, ты звучи..."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки 22-06-2015 14:31


 

МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ "ОГУРЧИКИ"

 

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:53 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Оказывается и кабачки можно замаскировать под маринованные огурчики.
Во всяком случае в винегрете или салате не отличить!
Подойдут и молоденькие кабачки с мелкими зернышками, и старые, крупные, но тут семена нужно вырезать.

[380x512]


В литровые или 800-граммовые чистые банки разложите приправы -

ветку укропа,
3 зубка чеснока,
черный перец горошек,
несколько гвоздичек,
лавровый листик.
Можно добавить смородиновый и вишневый лист , но вот хрена не нужно - кабачки потемнеют.

Кабачки нарежьте вдоль на 4 части (если крупные, то можно и на 6-8 частей).
Размер примерно с палец.
Поставьте в банки, перекладывая полосками сладкого и жгучего красного перца.
Залейте крутым кипятком на 15 минут.
Затем кипяток слейте в кастрюлю, доведите до кипения.
В каждую банку добавьте по 3 ст.л. 9%уксуса, 1,5 ч.л. соли и 3 ч.л. сахара (на 800-граммовые банки),
по 4 ст.л. 9%уксуса, 2 ч.л. соли и 5 ч.л. сахара (на 1-л банки).
Залейте кипящим отваром, немедленно закупорьте крышками, переверните вверх дном и накройте теплым полотенцем для медленного остывания.
povareshki.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ватрушка 22-06-2015 14:27


 

ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ, НО ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВАТРУШКА

 

Пятница, 19 Июня 2015 г. 07:39 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Быстрая ватрушка, не смотря на легкость приготовления, очень вкусная, нежная и воздушная. Пышный сметанный бисквит в сочетании с творожной начинкой — это настоящее чудо! Рекомендую дополнить начинку свежими ягодами, персиками или яблоками, быстрая ватрушка будет еще вкуснее.
[700x525]

[384x37]
92468267_tochka (16x9, 0Kb)Для теста:
2 яйца;
1/3 стакана* сахара;
1/2 стакана сметаны;
2/3 стакана муки;
1/2 ч. л. разрыхлителя.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)Для начинки:
250 г творога;
1 яйцо;
1/3 стакана сахара;
1 ст. л. манной крупы;
несколько ягод малины (или других).

*стакан 250 мл;
форма для выпечки диаметром 18 см.

121834106_117328433_111119668_106030172_1__kopiya (128x35, 37Kb)

Для теста смешать яйца с сахаром.
[450x338]

Взбить до бела.
[450x338]

Добавить сметану, перемешать.
[450x338]

Постепенно всыпать муку с разрыхлителем. Взбить до однородности. Должно получиться густое вязкое тесто.
[450x338]

Для приготовления начинки творог смешать с яйцом.
[450x338]

Добавить сахар и манную крупу, с помощью блендера взбить в однородную пышную массу.
[450x338]

Форму для выпечки смазать маслом, присыпать манной крупой или мукой. Если вы готовите в силиконовой или антипригарной форме, можно этого не делать. В форму выложить тесто, разровнять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2015 12:40


 

"ТАТАРСКАЯ ПЕСНЯ" ИЗ КАБАЧКОВ" - ЗИМУЕТ" ОТЛИЧНО!

 

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 07:33 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Кабачки в изумительной подливке. Насколько мне известно, "Татарская песня" готовится из баклажанов (вернее, мы всегда так готовим). Но в этом году я решила изобразить тот же рецепт, но в новом виде, так сказать.
[700x525]


[450x537]


[384x37]

Кабачок (цуккини или любой другой сорт) — 2 кг
Перец болгарский — 1 шт
Яблоко — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Перец чили (или 2 ч.л. красного перца молотого) — 2 шт
Морковь — 1 шт
Чеснок (1 головка) — 5-6 зуб.
Томатная паста (1 пачка маленькая) — 70 г
Сахар — 1 стак.
Масло растительное — 1 стак.
Соль — 50 г
Уксус (столовый 9%) — 100 г

121834106_117328433_111119668_106030172_1__kopiya (128x35, 37Kb)

Кабачки у меня сорта цуккини, я всегда беру молоденькие.
Измельчить произвольным образом: "пальчики", кубики, кружочки - значения не имеет.
Если измельчить на мясорубке - получится нечто похожее на икру, только острее.
Я измельчаю прибором для картофеля "фри".
[показать]

Овощи измельчить на мясорубке (или блендером), смешать до однородности.
Если вы любите поострее, то острого перца нужно добавить больше.
[показать]

Добавить: соль, уксус, сахар и растительное масло, томатную пасту довести до кипения...
В оригинале рецепта, для приготовления баклажанов, рекомендуется использовать 1 литр томатного сока,
но кабачки дают много жидкости, поэтому я заменила его на пасту томатную.
Если же вы всё-таки будете делать и баклажаны, тогда добавлять лучше сок.
[показать]

Выложить кабачки.
Подлива не покроет все кабачки, но это сразу, в процессе приготовления кабачки выделят много сока, и подливы станет много.
[показать]

Варить примерно 1-1,5 часа - они уже будут готовы - пробуйте!
Чем дольше уваривать, тем больше жидкости выпарится, ориентируйтесь на свой вкус.
Кушать можно сразу, только охладить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2015 04:50


 

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ ВЯЗАНОГО ИЗДЕЛИЯ

 
Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 22:45 + в цитатник 
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Расчет стоимости вязаного изделия

Я не вяжу на заказ,но ,возможно,другим пригодится

http://mbhobby.ru/raschet-stoimosti-vyazanogo-izdeliya/ 

[показать]
Рубрики:  мастер-классы/вязание спицами
мастер-классы/вязание крючком
мастер-классы/разные
 
/i.li.ru/ReActive/i/blog/li-earlap/bg2.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/i/blog/li-earlap/bg2.png); border-top-left-radius: 7px; border-top-right-radius: 7px; background-repeat: repeat no-repeat; ">
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2015 03:58


 

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ ЧИНГИСХАНА

 

Суббота, 20 Июня 2015 г. 15:59 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана. Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай Чингисхана, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов.

[699x520]



Этот чудесный чай состоял из равных частей душицы, зверобоя и мяты. У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.
Нужно взять:

  • 1 столовую ложку (с горкой) Душицы,
  • 1 столовую ложку (с горкой) Зверобоя,
  • 1 столовую ложку (с горкой) Мяты.

Эту всю смесь смешать. Затем берем 1 столовую ложку смеси, заливаем 1 литром кипятка и настаиваем 15 – 20 минут. Пейте чай не процеживая. Травка пусть остается в посуде до самого конца, пока жидкость не выпьете. Чай нужно пить регулярно, он имеет огромную силу. Если вы попьете его всю зиму, то к весне почувствуете, как восстановились ваши нервы и мозг работает энергично и стабильно. Употребление этого чая сведет к минимуму опасность инсульта и инфаркта.
Интересно, что основатель монгольской империи Чингисхан обладал удивительной энергией и силой, которую он проявлял на полях боя. Притом, он содержал гарем из 2000 наложниц, и надо сказать, за ночь с повелителем женщины даже дрались.

 
Рубрики:  Здоровье

Метки:    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии