/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Olirnka Книга по вязанию без отрыва крючком
Предлагаем вашему вниманию ещё одну книгу по безотрывному вязанию крючком. В которой вы найдете изделия и схемы вязания для различных ажурных или плотных изделий.
ПРОЩЕ ПРОСТОГО - КАБАЧКИ С СЫРОМ. |
|
Пятница, 11 Сентября 2015 г. 20:45 + в цитатник
Не думайте, что такие кабачки с сыром, рецепт приготовления, которых очень прост, не заслуживают своего внимания. Это просто объедение! Попробуйте приготовить так кабачки и удивите вкусным блюдом своих домочадцев.
Ингредиенты:
3 средних кабачка.
4 ст. л. сметаны.
1 ст. л. горчицы.
тертый сыр 10 ст.л.
2 яйца.
укроп,петрушка,
соль по вкусу
специи на своё усмотрение, какие любите
Приготовление с su0.ru/ZMr8:
Кабачки порезать на кубики
Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
Посолить, добавить специи
Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
Слои можно повторить. Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки.
АХ, ЭТА КРАСНАЯ РЯБИНА! ИСТОРИИ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ РЯБИНОЙ. |
|
Пятница, 02 Ноября 2012 г. 18:37 + в цитатник
В народе говорят, что если рябина уродилась, зима будет холодной. Климат в наши дни не поддается никаким приметам, а вот целебные свойства красной рябины не вызывают сомнения, как и сто лет назад.
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ "БАРОККО" КРЮЧКОМ |
|
Четверг, 03 Сентября 2015 г. 07:59 + в цитатник
[412x588]
[494x667]
РАЙСКАЯ ЗАКУСКА НА ЗИМУ - НЕОБЫЧНАЯ, ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ, А ГЛАВНОЕ – ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНАЯ! Четверг, 03 Сентября 2015 г. 06:06 + в цитатник Эту закуску, дорогие мои¸ скажу вам честно, очень любят все мои друзья, когда собираются у нас дома за столом. И вкус, удивительный, неповторимый и, не сравнимый ни с чем. В прошлом году я впервые сделала этот салат. Салат всем моим друзьям так понравился, что зимой взяли с меня слово обязательно летом поделиться рецептом с нашими читателями, что я и делаю. Заготовка получается не только вкусной, но и яркой – баночки с грушами и разноцветным перчиком украшают полки и возбуждают аппетит Если я вас, хоть немного, заинтриговала, присоединяйтесь. Буду рада поделиться с вами рецептом приготовления этой интересной закуски. Груши – 1 кг Перец сладкий – 1,5 кг Капуста – ¼ часть Сахар – 50 г Лук репчатый – 2 шт. Для маринада: Чеснок – 4 – 5 долек Масло растительное – 0,5 стакана Уксус – 6 столовых ложек Перец чёрный горошек – 1 чайная ложка Корица – 1 стол. ложка Лавровый лист – 4 шт. Соль 1 стол. ложка Перец очищаем от внутренностей, разрезаем на 4 части и бланшируем в маринаде: на 1,5 литра воды масло растительное, сахар, корица, соль, чеснок, уксус, перец гор, лавровый лист – по рецепту. Довести до кипения. В этом маринаде и будем бланшировать все наши овощи и груши. Груши нарезаем дольками, удалив сердцевину, и тоже бланшируем в маринаде на умеренном огне в течение 5 минут. Лук нарезаем толстыми кольцами. Бланшируем. Капусту нарезаем произвольными толстыми кусочками и тоже бланшируем. Всё готово для закладки в банки. Закладываем все ингредиенты слоями следующим образом: капуста, слой перца, слой груш, лук репчатый, перец, груши, лук и верхний слой – капуста. Заливаем содержимое баночек маринадом, в котором бланшировались овощи, прикрываем крышками и ставим стерилизовать на 20 минут. Ну, вот, наша «райская» закусочка готова! Буду рада, если вам, дорогие мои, эта закуска придётся по вкусу. myjulia.ru
БЕЗ ЗАГОЛОВКА |
|
Четверг, 20 Августа 2015 г. 08:17 + в цитатник
Танцы от плиты и до компа !!!
[700x525]
[700x525]
Сдаю себя с потрохами - я очень люблю готовить. Но!!!!! Я терпеть не могу тратить на это время, которое можно потратить с гораздо большей пользой, поэтому все мои любимые блюда именно те, которые не требуют постоянного просеивания, поджаривания, помешивания, снятия пены и прочего личного участия. Интересно, у мужчин есть Тайный Орден Святой Яичницы? Я бы вступила.. Этот пирог пекла сегодня утром. Настроение было замечательное, и хотелось что-то сотворить. Творила час. Получился замечательный пирог, в меру сладкий, не сухой. И трудо - затрат никаких)))))))
[640x480]
Яйца -5 штук, сметана -100 г, сахар -1 стакан ,мука -2 стакана, разрыхлитель -10 г, ванильный сахар - 1 чайная ложка, абрикосы или персики или сливы, или вишня, сливочное масло -1 чайная ложка для смазывания формы. Сначала подготовим фрукты или ягоды. Фрукты помыть, обсушить, порезать пополам, вынуть косточку. На дно формы положить пергаментную бумагу, смазать её сливочным маслом, выложить фрукты или ягоды. У меня персики можно сказать совсем не сладкие , разрезала вынула косточку.Примерно так.
[показать]
Включаем духовку на 200 градусов разогреваться и готовим тесто.
Непутёвые заметки: Я поставила в духовку, разогретую до 180гр С. Выпекала -45 минут.
Яйца взбиваем с сахаром добела. Это займёт минут 5, если Вы будете взбивать миксером на хорошей скорости.
[показать]
Затем добавляем сметану, ванильный сахар, разрыхлитель. Снова взбиваем.
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ. |
|
Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 19:58 + в цитатник
[663x700]
[700x664]
[667x700]
[700x659]
[678x700]
[700x599]
[449x700]
[507x700]
[647x700]
[682x700]
[613x700]
[585x700]
[452x700]
[613x700]
РЫБНЫЙ ПИРОГ. |
|
Среда, 19 Августа 2015 г. 23:40 + в цитатник
О, чудо - этот рыбный пирог! Посмотрите на эту красоту. Смотришь на сам процесс и уже хочется его сразу приготовить. Очень понравился рецепт теста к нему. Здесь используется в приготовлении тесто на майонезе. Оно не черствеет. Пирог вкусен, как в тёплом виде, так и в холодном. Смотрите процесс лепки, а ниже рецепт теста.
Тесто( майонезное):
150 гр майонеза
0,5 чайной ложки соли
3 чайных ложки сахара
25 гр дрожжей(у меня 2 ч.ложки сухих дрожжей)
около 4 стаканов муки
1 стакан воды
Начинка:
600 гр.филе лосося(или другой красной рыбы)
репчатый лук -одна небольшая головка
масло сливочное 80 гр
соль,черный(лучше заменить его на белый) перец
Приготовление c xaa.su/24MM:
Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар
Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, эластичное тесто.
Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть.
Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться.
За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.
Остальное показано в видеоролике.
Тесто делится на две части: одна часть основа пирога и другая часть ,состоящая из 9 жгутов для окончательной формовки самого пирога.
Слезы в углу...
[показать]
Горюшко в углу ревет,
почему, он не поймет,
ни за что, а просто так,
за какой-то там пустяк
мама злая наказала,
строго в угол указала...
ну подумаешь, что он
в унитаз спустил айфон,
штучка клевой оказалась,
долго-долго не спускалась!
папа на диване спал,
сын фломастер сам достал....
папу рисовать решил,
сильно очень он спешил,
то-то папа
ВЛИЯНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА В МИРЕ |
Вторник, 11 Августа 2015 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Влияние русского языка в мире
|
[показать]
Про эти клавиши клавиатуры ВАЖНО знать!
Будет рассказано о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, тоже будет рассказано в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.
[показать]
ПОСТРЕЛЯЕМ?)) |
|
Среда, 29 Июля 2015 г. 07:56 + в цитатник
КАБАЧКИ В ОСТРО-ЧЕСНОЧНОЙ ЗАЛИВКЕ |
|
Понедельник, 03 Августа 2015 г. 15:50 + в цитатник
Такие кабачки в остро-чесночной заливке будут отличным вариантом закуски на любом столе в зимнее время. Ароматные, хрустящие и очень вкусные. Попробуйте сделать хоть небольшое количество баночек и Вы сами убедитесь в этом.
Ингредиенты:
Кабачок свежий — 2 кг
Уксус — 100 г
Сахар- песок — 50 г
Соль — 2 ст. л.
Маслo растительное — 50 г
Перец черный молотый — 3 ч. л.
Зелень — 2 пуч.
Чеснок — 6 зуб.
Приготовление с xaa.su/24Gr
Кабачок очистить, нарезать на брусочки.
Приготовить ингредиенты для маринада.
Уксус, масло, соль, сахар перемешать,
чеснок подавить через пресс, добавить перец и мелко порезанную зелень.
Заправить получившимся маринадом кабачки. Всё хорошо перемешать, оставить на два часа. Иногда перемешивая.
Разложить по банкам, залить этим маринадом и стерилизовать 15 мин. после того, как закипит вода.
Закатать и перевернуть.
/i.li.ru/4Ek/i/diary/colors/default/bar_bg.png" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/colors/default/bar_bg.png); color: rgb(85, 85, 85); background-repeat: repeat no-repeat; ">
| Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество |
Никогда не могла подумать, что баклажаны могут напоминать по вкусу грибы. Оказывается, что могут!
И это не шутка, хотя для меня этот рецепт маринованных баклажанов явился в своем роде открытием. На самом деле такие быстро маринованные баклажаны, приготовленные по этому рецепту, по вкусу напоминают настоящие маринованные грибы.
Делала такую закуску впервые, поэтому сразу же решила проверить, правда ли баклажаны по вкусу могут быть грибами. Оказываются, могут! Это подтвердили муж и мама, которым дала такую закуску попробовать с закрытыми глазами.
Такие баклажаны можно закатать на зиму, да и летом они будут отличной закуской.
Ингредиенты:
ПАЛАНТИН |
|
Среда, 17 Июня 2015 г. 07:59 + в цитатник
[320x500]
[700x511]
[700x477]
[639x533]
[628x539]
[700x246]
[700x437]
БЛУЗКА ЗЕЛЕНЫЙ ЛИМОН КРЮЧКОМ |
Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Клара66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; line-height: 22px; padding-bottom: 15px; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; "> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Блузка Зеленый Лимон крючком
MilArt Marroquin
Клврв66
|
Прочитало: 2 за час / 59 за сутки
ОГУРЧИКИ С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ |
|
Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 22:29 + в цитатник
ОТ АВТОРА: "Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал!
Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю)
выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать),
несколько колечек горького стручкового перца,
несколько горошин душистого перца,
пару кусочков болгарского перца,
зонтики укропа, листья вишни, смородины,
из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты),
можно просто кружочки., чеснок.
Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками.
Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки.
Ждем 15-20
СЛОЕНОЕ ТЕСТО |
|
[501x490]
[320x240]
[520x390]
[520x258]
[520x208]
КОЛЛЕКЦИЯ ЛОСКУТНЫХ СУМОК |
|
Пятница, 24 Июля 2015 г. 08:36 + в цитатник