• Авторизация


Без заголовка 30-01-2015 22:20

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

Любимый бабушкин КУРНИК! Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ!

Любимый бабушкин КУРНИК! Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ!

Состав:
Тесто:
мука 3-4 стакана;
250 гр.маргарина (пачка);
1 стакан кефира или сметаны;
1 чайная л. соды(без горки);
щепотка соли

Начинка:
картофель сырой очищенный 3-4 шт;
мясо (филе) куриное-2 грудки;
Лук-2-3 головки;
соль, специи

Тесто:
Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут. Потом достать и разделить на 2 части: побольше и поменьше. Меньшую раскатать и уложить на смазанный растительным маслом противень (или на пергаментную бумагу).

На тесто уложить слои:
сырой картофель порезанный кубиками + лук полукольцами, соль+специи.
Сверху сырую курицу порезанную кубиками, посолить+специи.

Сверху раскатать вторую, большую часть теста и накрыть пирог, края защипнуть и, если получится, свернуть косичкой.

На пироге посредине пальцем сделать дырочку.
Пирог смазать взбитым яйцом, а оставшееся яйцо влить в эту дырочку. Можно сверху насыпать семена кунжута.

Курник выпекать в духовке 40 мин. при температуре 200-250 градусов, до румяной корочки. Готовность теста проверять деревянной зубочисткой, если она сухая, пирог готов.

При готовности, пирог вынуть из духовки, "умыть водой" и накрыть полотенцем, дать "отдохнуть" 20 минут.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 22:17

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

ОЧИЩАЕМ КИШЕЧНИК

ОЧИЩАЕМ КИШЕЧНИК

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.

За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.

О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).
Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору
кишечника.

Применение внутрь по 1-2 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение дух-трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна (должна быть свежесмолотая!!!) способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови.
Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы.
Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению:

воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта,
гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит,
избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения:

используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 1 чайных ложке на одну порцию.

Очистка кишечника

1 неделя: 1 десертная ложка льняной муки крупного помола+100 г йогурта или кефира

2 неделя: 2 десертных ложки льняной муки крупного помола+100 г йогурта, сметаны или кефира

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней,
паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-01-2015 22:08

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Молодым мамам и бабушкам на заметку!

[604x604]


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте! Зло своих не удачных дней, никогда на них не срывайте!!! Не сердитесь на них всерьёз, даже если они провинились. Ничего нет дороже слёз, что с ресничек родных скатились…

[459x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 21:34

Это цитата сообщения RISETTA Оригинальное сообщение

Без заголовка


[546x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 21:26

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Выкройка для вязания

Выкройка изделия в натуральную величину, безусловно, поможет вам связать выбранную модель нужного размера, не указанного в тексте описания модели.
В качестве образца возьмите любой пуловер или кардиган из вашего гардероба, разложите на плоской поверхности и определите по нему все необходимые размеры.

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 21:24

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

конечно красная икра.....

конечно красная икра.....
Очень полезные советы
Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, и теперь этот паштетик у нас очень часто!

Ингредиенты:

Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт

Приготовление:

Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!

Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!
[700x563]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 21:20

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку

[369x296]

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 21:15

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Домашний пятновыводитель.Чудесное средство!

Домашний пятновыводитель. Чудесное средство!

Рецепт прост до невозможности.

[показать]

Итак:
- берем 1 стакан горячей воды
- пол-стакана пищевой соды
- пол-стакана перекиси водорода

Все смешиваем и сливаем в бутылку-опрыскиватель. наносим на пятна на 10-15 минут.
Если старые пятна, то можно оставить на ночь.

 

 

 

Серия сообщений "Хозяюшке на заметку":
Часть 1 - ОТМЫВАЕМ ВСЕ !
Часть 2 - Советы на все случаи жизни
Часть 3 - 16 кулинарных хитростей от домохозяек
Часть 4 - Кондиционер для белья своими руками.
Часть 5 - Домашний пятновыводитель.Чудесное средство!
Часть 6 - "Чудо" соды и перекиси водорода.
Часть 7 - ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.
...
Часть 27 - Пять ошибок при приготовлении салата "Оливье"
Часть 28 - Раскрой постельного белья
Часть 29 - Просто универсальное эконом средство! Сода всемогущая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 21:12

Это цитата сообщения lalimur Оригинальное сообщение

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

[602x406]

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!

А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

2 кг огурцов берем
по 2 ст. л. соли и сахара,
10 г лимонной кислоты,
2 головки чеснока,
1,5 л воды,
зелень по вкусу,
50 г водки.

Готовым маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать.

Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов.

Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами.

Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок.

При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.

http://ok.ru/profile/526041335841/statuses/63269323227169
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 20:29

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ, ПЕЛЬМЕНЕЙ, ПОЗ, ЧЕБУРЕКОВ
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"

Ингредиенты:
1 яйцо
соль
3 стакана муки
1 ст.л. растительного масла
1 стакан кипятка

Приготовление:
К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой.

Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла.

Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан кипятка (не бойтесь, клея не будет)

Вымешиваем ложкой

А потом замешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 20:28

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

Сагудай из скумбрии. Сто раз так делала... Пальчики оближешь.

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Сагудай из скумбрии. Сто раз так делала... Пальчики оближешь.

Спешу поделиться наивкуснейшим рецептом засолки рыбы. При этом абсолютно нехлопотным и простым. Рыба получается ОБАЛДЕННАЯ! Всем кто любит рыбу советую приготовить, больше скажу,прямо настаиваю ПРИГОТОВИТЬ))
Сагудай-это закуска из свежей рыбы, распространенная на севере России.
Итак, нам понадобится на 3 скумбрии:

3-4 луковицы, 3 ст. л соли, 1 ст. л сахара, 1/2 стакана раст. масла,1/2 стакана 9% уксуса (можно чуть меньше), 1 стакан воды, зелень укропа, перец чёрный молотый, лавровый лист.
Скумбрия у меня была замороженная. Я ее разморозила, но не окончательно, так разрезать легче и ровнее получается. Рыбу разделать, удалить голову, внутренности и черную пленочку в брюшке. Нарезать.Укладывать в емкость (банка, контейнер, что удобнее) слоями. Слой рыбы, посыпаем смесью соли и сахара, чуть добавляем молотого перца.Слой лука полукольцами, посыпаем укропом. Далее слой рыбы. Иногда добавляем лавровый лист.
Смешать уксус, масло, воду (кипячёную, остывшую).
Залить этой смесью рыбу, убрать в холодильник, через 4 часа можно кушать.Посол получается немного пряный, рыбка с ароматом укропа тает во рту,короче-оторваться трудно,почти невозможно)))
[604x339]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 19:48

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ БОГАТЫХ ЖЕНЩИН

СЕКРЕТЫ БОГАТЫХ ЖЕНЩИН
Оружие в экономической войне против корпораций = сода + горчичный
порошок + хозяйственное мыло + уксус + лимонная кислота + зубной порошок
= полная замена всей хозбытхимии и средств гигиены = убыток корпораций -
миллиарды.

1. Хозяйственное мыло – натуральный и экологически
чистый продукт.(для вегетарианцев и людей с принципами* - по некоторым
данным хоз.мыло содержит животные жиры,то есть вегетарианским не
является,поэтому ищите ему замену)

Оно обладает
бактерицидным действием. Мыльным раствором хорошо мыть любые поверхности
(посуду, полы, раковину, ванную комнату и др.), а также стирать.
Хозяйственное мыло дезинфицирует и убивает микробов.

Внимание!
Предпочтение нужно отдавать обычному рыжему куску мыла, к которому все
привыкли в советские времена, а не современному отбеленному и пахнущему
лимончиком. Современное хозяйственное мыло такими полезными свойствами
не обладает. Если у вас маленький ребенок, то хозяйственное мыло должно
стать вашим помощником. Это мыло гипоаллергенно и абсолютно безвредно
для человека. Выбитая цифра на куске мыла «72%» означает, что содержание
жирных кислот не превышает 72%. В хозяйственном мыле много щелочей,
которые способны быстро и качественно справиться с грязью.

2. Пищевая сода

Пищевой содой можно мыть абсолютно любую посуду и поверхности.

Сода не является токсичной и отлично справляется с грязью, придавая блеск вымытым поверхностям.

Сода отлично удаляет с чашек чайный налет.

Стаканы,
бокалы, вазы засияют, если их вымыть содой: растворите 2 чайные ложки
соды на литр воды. Сложите посуду в этот раствор и оставить на время.
Если полностью грязь не удалится, то протрите их губкой, которую
обмакните в соду.

Содой хорошо отмывать эмалированные кастрюли
внутри, если они начали желтеть и темнеть. Прекрасно моются столешницы,
поверхности холодильника и микроволновой печи. Прекрасно удаляются
потемнения со столовых приборов.

С помощью смеси из 1 части соды +
1 часть соли + 2 части уксуса можно устранить засорение в раковине.
Влить эту смесь и оставить на 15 минут, затем смыть горячей водой. Также
эта процедура поможет избежать и неприятного запаха из раковины.

Сода
поможет устранить неприятный запах в холодильнике. Для этого нужно
насыпать в какую-нибудь емкость 3 столовые ложки соды и поместить эту
емкость в холодильник.

Не забывайте мыть мусорные ведра на кухне и
в туалете. Вымыв содой или хозяйственным мылом, вы добьетесь не только
чистоты, но и продезинфицируете их.

3. Столовый уксус

Столовый уксус является прекрасным отбеливающим средством, убивает микробы, и с легкостью растворяет жиры.

Уксус
обладает уникальным свойством удалять запахи – испаряясь сам, он
уничтожает и неприятные запахи. Например, если у вас на кухне после
приготовления еды появились неприятные ароматы (после жарки рыбы,
чего-то жирного, чеснока и т.д.), то избавиться от них можно так –
налить в сковороду немного уксуса и поставить на слабый огонь,
неприятные запахи быстро улетучатся. Если у вас в хлебнице появился
запах, то от него тоже легко избавиться путем протирания губкой,
смоченной в уксусе.

Жирные кастрюли и сковороды легче отмываются, если в воду добавить уксуса.

Если
у вас что-то хорошенько пригорело в кастрюле, налейте уксуса, чтобы он
покрыл всю пригоревшую поверхность, и оставьте на ночь. Утром вы легко
всё смоете губкой.

Очень удобно завести на кухне пульверизатор, в
котором разведете воду с уксусом. Таким раствором легко пользоваться и
всегда будет под рукой. Им можно мыть микроволновые печи внутри,
эмалированную посуду, газовые плиты. Еще одно интересное применение
этого раствора – им желательно ополаскивать фрукты, своего рода
дезинфекция. Особенно она полезна летом, когда повышен риск кишечной
инфекции.

Деревянные кухонные доски требуют особого внимания. Мы
даже не задумываемся о том, сколько может скапливаться в трещинках
микробов. Поэтому обрабатывать их раствором воды с уксусом нужно
обязательно!

Избавиться от накипи в чайнике также можно и при помощи уксуса – добавить его в воду и прокипятить.

Соединив соль с уксусом, вы получите своеобразный скраб. Им хорошо очищать внешние стороны загрязненных кастрюль.

4.
Горчичный порошок может заменить средство от жира. Насыпать немного
порошка на жирную тарелку (или любую другую жирную посуду), добавить
теплой воды и тарелка прекрасно отмывается даже в холодной воде.

5.
Лимонная кислота поможет нам отбелить поверхности, обеззараживает их,
устраняет запахи. Лимонную кислоту растворить в воде и протереть
поверхности – плиту, кастрюли и др.

С помощью лимонной кислоты
очень легко избавиться от накипи. Для того, чтобы удалить накипь в
чайнике, нужно высыпать один пакетик, залить водой и прокипятить чайник
несколько раз (вода остыла – включили еще раз, менять воду не надо, так
2-3 раза). Такой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 19:42

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ СОДА

ВОЛШЕБНАЯ СОДА

**Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

***Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

***Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

***Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

***Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

***Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

***А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

***Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим. ***Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

***Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

***Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.

***Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

***Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

***Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

***Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

**Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

***В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

*** Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

***Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

***Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет. *** Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.

***Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.

***Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

***То же самое от укуса пчелы. Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

***Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 18:18

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как определить, сколько петель нужно для вязания носков?

[699x526]

http://otvetin.ru/domsemya/11688-kak-opredelit-skolko-petel-nuzhno-dlya-vyazaniya.html

Когда я только осваивала навыки вязания, я постоянно сталкивалась с разными вопросами, которые сильно стопорили меня в работе. Это сейчас я уже знаю, как провязать пяточку на носке или как вывязать красивый узор, а раньше – просто беда. 

Но одной из первых проблем, которую мне пришлось решать – это сколько петель нужно набирать для носков, чтобы они потом идеально подошли по размеру тому человеку, для которого, собственно, я и старалась.

Методом проб и ошибок, я научилась вычислять безошибочное количество петель. С радостью делюсь этим способом и с вами.

Наберите, например, 10 петель и свяжите на их основе несколько рядов. Много не надо, вполне достаточно 10. Теперь измерьте с помощью линейки ширину связанного полотна. Скажем, ширина 10 петель равняется 5 см.

Теперь, надо замерить подъем стопы и окружность щиколотки в районе косточки. Сняли мерки, записали.

Теперь включаем наши математические способности, или просто возьмите в руки калькулятор, и решаем следующую задачу (цифры привожу условные):

Окружность щиколотки = 22 см
Окружность подъема стопы = 28 см
Эти две цифры нужно сложить и поделить пополам: (22+28)/2 = 25 см

Т.е. теперь мы знаем, что нам надо рассчитать количество петель на 25 см.

Т.к. для 5 см нам потребовалось 10 петель, то для 25 см надо набрать 50 петель ((25 см/5 см)х10 петель=50 петель).

Вот и все! Не сложно, не правда ли? И скажу, что этот метод работает идеально, я еще не испортила ни одних носочков.

Опубликовал: Vetka [600x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 18:17

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как вязать косу без дополнительной спицы (МК - фото+видео)

ИСТОЧНИК: Knitting club

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 18:09

Это цитата сообщения Heidelbeeren Оригинальное сообщение

Вязание реглана.

Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана.

Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.

Вязание спицами - Вязание реглана

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

Вязание спицами - Вязание реглана

Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.

Вязание спицами - Вязание реглана

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 18:07

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Три простых способа связать эффектное декольте на летней кофточке

[показать]
[показать]Довольно часто рукодельницы испытывают затруднения при расчете и вязании горловины-декольте в моделях собственного сочинения. Особенно это касается изделий, связанных сложным рисунком. И часто получается совершенно неинтересный вырез, как говорится, «ни уму, ни сердцу»… Вот и вынуждены мастерицы вязать все то же «каре» или V-образное декольте, как самые простые.

Я поделюсь с вами своим многолетним опытом и предложу 3 очень простых и эффектных варианта вязания декольте – вырез «лодочка», глубокое овальное декольте и вырез «сердечком».
Не имеет значения, как вы будете вязать вашу кофточку (или платье) – на спицах или на машине. Тот прием, который я предлагаю, прекрасно работает в обоих случаях.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 18:04

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

манишка для начинающих

Манишка вяжется сверху вниз по кругу на 5 спицах или на круговых спицах.
Данное описание является базовым, на основе него вы можете придумать
множество вариантов исполнения, заменив участки лицевой глади на какой-
либо узор (рельефный, ажурный, косы). Также можно сделать обвязку
манишки крючком по нижнему краю, украсить ее вязаными цветами,
шнурами, лентами…
Размер: обхват шеи 33-35см, подойдет для некрупного взрослого или
подростка.
Пряжа: YarnArt Color Garden 70% акрил 30% шерсть, 200м/100г - ½ мотка
Спицы: чулочные или круговые 4мм
Сокращения:
п. = петля
р. = ряд
лиц. = лицевая
изн. = изнаночная3 лиц. из 1 = провязать 3 лицевые п. из одной: провязать из следующей п. 1
лицевую, не снимая со спицы сделать накид и провязать из той же п. еще
одну лиц. п. В следующем р. накид провязать лиц.
Резинка 2х2 = во всех р. вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь = в круговых р. все лиц. п.
Платочная вязка = 1 круговой р. - все лиц. п., 2 круговой р. - все изн. п.
Описание работы:
Набрать на спицы 88п., соединить в круг не перекручивая. Распределить
петли на 4 спицы по 22п. на каждой. Далее вязать резинкой 2х2 на высоту
примерно 18см. Высоту резинки можно варьировать в зависимости от вашего
размера. Далее вязать лицевой гладью, одновременно делая прибавления в 4
местах ряда в каждом 2-м р. следующим образом:
Ряд 1 и все нечетные ряды: лиц. п.
Ряд 2: 11 лиц.,*3 лиц. из 1, 21 лиц.,* повторить между * всего 3 раза, 3 лиц. из
1, 10 лиц.
Ряд 4: 12 лиц.,*3 лиц. из 1, 23 лиц.,* повторить между * всего 3 раза, 3 лиц. из
1, 11 лиц.
Ряды 6, 8, 10, …, 24: аналогично ряду 4, при этом количество лиц. п. между
прибавлениями будет постепенно увеличиваться.
После ряда 24 на спицах должно быть 184 п. Вы можете увеличивать или
уменьшать длину манишки, увеличивая или уменьшая количество рядов с
прибавлениями. Далее связать 4 р. платочной вязкой без прибавлений. Все
петли закрыть, заправить кончик нити, при желании осторожно отпарить
манишку
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 08:07

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 08:05

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Узор "Кленовые листья" спицами

Узор "Кленовые листья" спицами 

[700x658]

образцы описаний далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии