• Авторизация


Без заголовка 19-03-2015 20:55

Это цитата сообщения RADYGA55 Оригинальное сообщение

Урок-Как сделать водяной знак.

Автор этого урока Clo.
С ее разрешения,я перевожу урок.
Большое спасибо за прекрасный и нужный урок Clo.

 

[показать]

 


Оригинал урока ЗДЕСЬ
 



 

Как сделать водяной знак.

 

[258x125]

Приступим.

Материал

[показать]

Читать далее урок...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 20:53

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Панель *Материалы*в Корел

ПОДСКАЗКИ НАЧИНАЮЩИМ
Давайте рассмотрим панель "Материалов"
На моем скрине
Цвет переднего плана - желтый
Цвет фона - красный.
[211x174]

Кликните по окошку Переднего плана (см. стрелку) - откроется вот такое окно
[490x545]
На верней панели Вы видите окна "Цвет", "Градиент", "Узор"
[300x152]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-03-2015 20:49

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Уменьшаем вставленную картинку в Корел.

ПОДСКАЗКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Я расскажу о паре способов уменьшения размера картинки, вставленной в коллаж.

1. С помощью функции Изображение / Изменить размер
[422x274]
Кликнув на него, появляется такое окно
[486x409]

В столбце "Оригинал" указаны истинные размеры коллажа(не вставленной картинки!!),
в столбце "Создать" - размеры, которые нужно выставить. Они измеряются в пикселях или в процентном отношении к истинным размерам.
Здесь можно изменять размеры коллажа целиком, НО, если нужно изменить размеры только ОДНОГО слоя, нужно поставить галочку в окошке "Расширенные параметры" и окно увеличится. Появится нижняя часть его.
[474x295]

И внизу нужно снять галочку с окошка "Изменить размер всех слоев".
[402x318] [403x322]

2. Следующий способ с помощью инструмента "Указатель" (31x125, 2Kb)
Он действует, как Свободное трансформирование" в фотошопе, нажимая на "узелки-квадратики", изменяем размер картинки.
[385x445]
[445x402]
Чтобы закрепить выбранный результат, просто нажмите на любой другой инструмент.



Серия сообщений "Подсказки для начинающих":

Часть 1 - Вырезаем изображение с помощью инструмента Выделение
Часть 2 - Клипарт из картинки
...
Часть 11 - Избавляемся от белого фона в Корел и меняем цвет платья.
Часть 12 - Делаем декор с помощью фильтра Mura's Meister
Часть 13 - Уменьшаем вставленную картинку в Корел.
Часть 14 - Панель *Материалы*в Корел
Часть 15 - Водяной знак в Корел
...
Часть 19 - Текст с изгибом вниз (или внутри круга)
Часть 20 - PSP настройки параметров.
Часть 21 - Как установить инструмент Деформация


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 20:41

Это цитата сообщения RADYGA55 Оригинальное сообщение

Как установить в Corel PaintShop Pro X5,Corel PaintShop Pro X4 зеркальное отражение и переворот.



Автор этого урока Linette-Crealinegraphic.
С ее разрешения,я перевожу урок.
Большое спасибо за прекрасный и нужный урок.

 

[300x134]



Оригинал урока ЗДЕСЬ
 


Урок "Как установить в Corel PaintShop Pro X5,Corel PaintShop Pro X4
зеркальное отражение и переворот".




[показать]

Читать далее урок...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 14:55

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

COREL

COREL
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 14:52

Это цитата сообщения Эврика-121269 Оригинальное сообщение

Анимация.20(+ КОДЫ)




[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 01:15

Это цитата сообщения TalaNat Оригинальное сообщение

Как установить макрос и другие пред установки в COREL PSP

 

Работа смакросом

[548x675]

Откроется вот такое окошко

[568x400]

 

Нажимаем на нужный нам  файл и ждем окончания операции

Чтобы макросы появились там,где им нужно,предварительно копируем или перемещаем их

[656x405]

Другие предустановки помещаем в папку  заготовки  

[699x226]

 

Вот так они выглядят в материалах для уроков,т.е коллажей

[525x411]

В данном уроке заготовки - это пресеты к эффекту освещения

[699x303]

[699x245]

 

Выделения поместить в папку Элементы выбора

Кажется ,все.Если что-то не понятно - спрашивайте.

Серия сообщений "Изучаем Корел":
Часть 1 - как загрузить плагины и градиенты в корел
Часть 2 - Инструмент выделение.
...
Часть 23 - УРОК ДЛЯ КОРЕЛА-КАК СДЕЛАТЬ МАКРОСЫ В КОРЕЛЕ
Часть 24 - Создание макросов в Корел
Часть 25 - Как установить макрос и другие пред установки в COREL PSP
Часть 26 - В PSPX4 зеркало и переворот не работают должным образом
Часть 27 - Проблемы с фильтром Unlimited в PSPX4
...
Часть 33 - Установка Corel 15
Часть 34 - Урок-Как сделать водяной знак от Radyga
Часть 35 - Corel PaintShop Pro X7 17.0.0.199
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 01:12

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Бесплатные видеоуроки Corel PaintShop Pro X3

источник
1315865849_yurc9zbxjvszh1v (300x300, 70Kb)

Содержание курса

Глава 1. Обзор «Corel PaintShop Photo Pro»
[показать] 1. Знакомство с «PaintShop Photo Pro» 2:17
[показать] 2. Рабочие пространства 4:03
[показать] 3. Интерфейс полного редактора 4:13
[показать] 4. Инструменты PaintShop Photo Pro 2:30
[показать] 5. Панель задач 2:40
[показать] 6. Панель инструментов 4:11
[показать] 7. Центр обучения 3:49
[показать] 8. Инструменты масштабирования 2:40
[показать] 9. Панели 3:07
[показать] 10. Палитры 4:40
Глава 2. Работа с документами
[показать] 11. Открытие документа 1:55
[показать] 12. Создание документа 2:44
[показать] 13. Сохранение документа 2:12
[показать] 14. Рабочее пространство 3:36
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 01:11

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

COREL

COREL
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 01:09

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Для COREL(как установить кисти в корел)

как установить кисти в COREL

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 01:05

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Как установить эффекты в фильтр Alien Skin Eye Candy Impact 5

Как установить заготовки (эффекты) в фильтр Alien Skin Eye Candy Impact 5, например в эффект Perspective Shadow.?
Итак, приступим!
Есть два способа установки, но я их объединила в один:
Открываем программу корел (тоже самое можно сделать и в фотошопе). Эффекты - подключаемые модули - Alien Skin Eye Candy Impact 5/Perspective Shadow:
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 01:03

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Устанавливаем фильтры в Корел

Подсказки для начинающих
[400x105]
Таких постов на Лиру множество, но по просьбе моей читательницы, я пишу об этом, так как делала и делаю я.
Недавно я поменяла свой компьютер. И я должна признаться, что некоторые мои фильтры не работали.
Но недавно мне напомнили, что существует программа "Patch". Мы просто должны скачать ее и с помощью этой крохотной программы найти наши фильтры, которые не работают в нашей PSP. Скачать ее (см. вложение к посту) и прочитать о ней можно ЗДЕСЬ

Спасибо авторам этого "patch" и Hitteri, которая познакомила с этой программой.

Первое, что нужно сделать перед установкой фильтров скачать Msvcrt10.dll
Распакуйте и поместите Msvcrt10.dll в:
С / Windows / System
и
C/Windows/System32
Скачать его можно из вложения к этомупосту
Следующий шаг: Чтобы не перегружать наши PSP, мы должны создать папку для наших фильтров, кроме папки в Му PSP files, например, в Документах, назовите ее "Все мои фильтры" и запомнить где они у нас будут храниться. Все распакованные фильтры мы будем хранить здесь, а по мере надобности загружать их в PSP, а после использования удалять из Corel. Вы поймете, что это совсем не сложно и загружать фильтр можно прямо во время работы!
 (100x60, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2015 00:56

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

Спрашивали-отвечаю.Как я делаю выпуклую рамочку в фотошопе.

Как я в фотошопе делаю выпуклую рамочку

[750x750]

Сразу предупреждаю,это не урок,я их писать не умею.Меня спросили,я вам ответила))).Все делаю методом "научного тыка"и просто выкладываю скрины и пояснения к ним. Открываем фотошоп.Файл-создать новый документ.

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 21:42

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Простая рамочка для картинки в Корел - знакомство с интрументами

Я решила самостоятельно начать изучение программы Corel Paint Shop Pro. Так как я совсем не знаю, как ею пользоваться, а доступных уроков для начинающих на русском языке я не нашла, пришлось заниматься самостоятельным переводом с буржуйского сайта и адаптировать под свою версию Corel. Для памяти я буду их записывать - может быть кому-нибудь тоже пригодятся.
Итак, УРОК № 1 "Простая рамочка для картинки".
[684x469]
suivant (150x150, 9 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 16:02

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Урок. Как загрузить в Корел фотошоповсике градиенты

Загрузка градиента
Сегодня я расскажу как можно загрузить в Корел фотошоповские градиенты.

Шаг 1. Открыли корел и идем в панель Материалы. Кликаем по квадратику с цветом, чтобы открылись "внутренности" материалов.
[показать]

Изучаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 12:37

Это цитата сообщения -natalo4ka Оригинальное сообщение

TUBES

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 19:32

Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

Урок 3 D эффект-Урок 1-от Кубаночки


Начинаем вместе учиться работать в программе Фотошоп.
[показать]
На этом уроке научимся делать 3 D эффект на 2 D изображениях и сделаем анимацию.
Все, кому интересно делают свои варианты работ на заданную тему (+ВАША ФАНТАЗИЯ)
(картинки можно брать на свое усмотрение) и выкладывают их в комментарии к этой записи

Очень рекомендую всем загрузить последнюю,5 версию.Она называется Adobe_Photoshop_CS5. Она очень хорошо русифицирована,есть справка на русском языке. В общем она намного лучше предыдущих версий.Ну,а если уже стоит другая и сложно переставить на новую,то будем учиться и на ней. Затруднений не должно быть из-за этого.
Я не буду вас знакомить с инструментами и палитрами программы.Очень много в интернете есть уроков по этому поводу.Дельную информацию по программе фотошоп можно почитать здесь:http://balbesof.net/info/photoshop_map.html. Хоть и на английском названия приведены,но описано очень понятно.
Вот с инструментами 5 версии я вас познакомлю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 19:16

Это цитата сообщения Inna_Guseva Оригинальное сообщение

Уроки для Корел 2

http://www.asdwebdesigns.nl/Translations3/Meetje/Apples.html
http://www.asdwebdesigns.nl/Translations3/Astrid/Hands.html
http://www.asdwebdesigns.nl/Tutorials/You_Are_Beautiful.html
http://www.asdwebdesigns.nl/Translations3/Regis/Agneta.html
http://www.asdwebdesigns.nl/translations/ASDpsp/AfricanQueen/AfricanQueen_Dutch.html
http://www.asdwebdesigns.nl/ASDtutorials/ASD_PSP_Tutorials.html
http://www.designmicha.be/traduction_Anya/Traduction_Anya_page_1.htm
http://www.farfallefantasia.eu/libertyimagination.html
http://www.designmicha.be/tutos_kordas/traduction_kordas.htm
http://www.designmicha.be/les%20tutorais%20traduit/les_tutorias%20traduit.htm
http://www.designmicha.be/traduction_Astrid/traductions_AstridDesign_page_1.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 01:56

Это цитата сообщения Sabine_Astana Оригинальное сообщение

Основные настройки программы Corel Paint Shop Pro Photo X2

Это вовсе не урок, а моя личная заметка, больше для себя,
так как иногда происходят сбои программы, может и по моей вине (не туда тыкнула),
что бы восстановить, я сделала скрины, может пригодится не только мне.
Когда происходит сбой и не знаешь что произошло,
лучше внимательно посмотреть на все окна верхней панели,
ну уж если вообще не знаю что делать, то придется
залезть в дебри своего замечательного Corel.
Все скрины кликабельны, находятся в архиве на
Яндекс.фотки, если потребуется реальный размер - нажать на скрин.
И так:

Основные настройки программы Corel Paint Shop Pro Photo X2

1.
[486x500]

Читать далее

А здесь в альбоме есть скрины по настройкам отдельных окон и панель задач.
Фотографии в альбоме «Скрины» sve70928518 на Яндекс.Фотках

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2015 01:41

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Как установить новый плагин (фильтр) в Corel.

Все плагины (фильтры), которые Вы скачиваете для фотошопа, можно установить и в Corel. Все что Вам необходимо – это только скопировать их в пользовательскую папку Paint Shop Pro. Но здесь следует заметить, что папки для плагинов в пользовательской папке Paint Shop Pro нет! По этому, сейчас мы займемся ее созданием.

1. И так, пользовательская папка Paint Shop Pro (папка для Вашего дополнительного контента: кистей, рамок, тюбиков, масок,…) находится в С:/Documents and Settings/Администратор/Мои документы/My PSP Files. Переходим в нее, и создаем там новую папку с названием Plugins (Подключаемые модули). Я назвала ее просто Плагины.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии