• Авторизация


Котлетки из крабовых палочек 09-01-2015 20:36

Это цитата сообщения Romashka1530 Оригинальное сообщение

Котлетки из крабовых палочек

[500x393]

1. Крабовые палочки - 200гр

2. Любой твердый сыр - 150гр

3. Чеснок - 1долька

4. Яйца - 2-3шт

Приготовление:

Для начала измельчим крабовые палочки в стружку. Легче это сделать когда они ещё замороженые

Далее к этой массе прибавить тертый на крупной терке сыр и яйца

Добавляем также чеснок, пропущеный через пресс. Все тщательно перемешиваем и лепим из полученной массы котлетки. Обваливаем их в муке. Жарим котлетки на растительном масле на среднем огне до образования румяной корочки с двух сторон.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЧПОЧМАК (ТРЕУГОЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ И ГОВЯДИНОЙ) 09-01-2015 20:32

Это цитата сообщения Romashka1530 Оригинальное сообщение

Эчпочмак (треугольные пирожки с картошкой и говядиной)

[614x477]

Тесто:
Мука – 850 гр.,

Молоко – 500 мл.,

Яйца – 2 шт.,

Дрожжи (сухие) – 5 гр.,

Масло сливочное – 70 гр.,

Масло подсолнечное – 1 ст.л.,

Соль – 1 ч.л.,

Сахар – 1 ст.л.

Начинка:
Говядина – 800 гр.,

Картошка (крупная) – 6 шт.,

Лук репчатый – 4-5 шт.,

Соль, перец – по вкусу,

Бульон говяжий – 0,5 л.

Яйцо для смазывания изделия - 1 шт.

Приготовление:

В тёплом молоке развести дрожжи, добавить растопленное сливочное масло, растительное, яйца, соль, сахар, всё размешать, добавить муку и замесить тесто.

Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет ( не плотно), и оставить на время ( на кухонном столе), пока будем готовить начинку.

Для начинки мясо и картофель нарезать кубиками стороной 1 см., репчатый лук - мелкими кубиками, посолить поперчить по вкусу.

"Отдохнувшее" тесто ещё раз вымесить, и разделить на одинаковые кусочки, размером с небольшой мандарин, примерно 16-18 шт., кусочки раскатать в лепёшки, размером с блюдце, на середину положить начинку, и слепить пирожки в виде треугольников с дырочкой посередине. Эта дырочка нам нужна будет для того, чтобы залить туда бульон при выпекании.

Готовые эчпочмаки выложить на противень, смазанный маслом.

Противень поставить в нагретую до 200 гр. духовку,запекаем 5 минут, после убавить температуру до 170 градусов и выпекать 20 минут. Вынуть противень с пирогами, смазать яйцом, залить внутрь, в дырочки, бульон (сколько влезет), и поставить в духовку ещё на 20 минут.

Всё! Подаём горячими с говяжьим бульоном. Желающие могут подливать ещё бульон в пироги, или запивать им.
Приятного аппетита!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Киевский торт 09-01-2015 18:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Киевский»
 


ИНГРЕДИЕНТЫ
Для коржа:
200 г белков
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара

45 г муки
150 г орехов
185 г сахара

Для крема:
200 г сахара
1 яйцо
150 мл молока
250 г масла
10 г какао
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л коньяка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины с батончиками Сникерс 05-01-2015 18:50


Конфеты Сникерс - 100 г

Молоко - 150 мл

1 яйцо

10 г разрыхлителя

Мука - 250 гр

Сахар. пудра - 100 гр

Подсолнечное масло - 50 мл

Тесто маффинов вкусное само по себе, даже без добавления шоколадных конфет. Но в сочетании с арахисовыми батончиками маффины получились просто восхитительно вкусными! Мне особенно понравились поджарившиеся орешки, так аппетитно хрустели под зубами. Если вы ещё не пробовали, то обязательно приготовьте, рецепт очень простой, всё очень быстро получилось. Единственное, в следующий раз я положу в тесто чуть больше конфет, по моему так будет ещё вкуснее.

 

 

1. Для маффинов нужно взять яйцо, молоко, масло, муку, разрыхлитель и батончики сникерс.

 

2. Сначала просеять в миску муку вместе с разрыхлителем, добавить пудру и соль. Перемешать сухие ингредиенты.

 

 

3. Батончики нарезать на маленькие кусочки.

 

 

4. В другую миску вбить яйцо (в рецепте 1 яйцо, но у меня яйца мелкие, поэтому я взяла 2), влить масло и молоко. Взбить миксером.

 

 

5. Добавим постепенно муку и чуть перемешаем. В тесте могут остаться комочки, так и должно быть. Если активно мешать тесто, то после выпечки оно станет резиновым.

 

 

6. Перелить тесто в формочки. Сверху положить по 2 кусочка конфет и вдавить их в тесто. Выпекаем в предварительно нагретой до 190ºC духовке.

 

 

Готовые кексы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кокосовый торт 05-01-2015 18:40


Делала малышонку на праздник. Торт ушел на "ура"! Только вот с пропиткой я промахнулась. Нужно было делать и не бояться. 

[700x525]

·         Яйцо(тесто) — 4 шт

·         Сахар 6 ст.л. в тесто + 6 ст.л. в начинку 

·         Какао-порошок(3 ст.л. в тесто + 2 ст.л. глазурь) 

·         Мука— 3 ст. л.

·         Сода— 0,25 ч. л.

·         Молоко(начинка 1 стак. + 5 ст.л. глазурь) 

·         Масло сливочное(100 г в начинку + 20 г глазурь) — 120 г

·         Стружка кокосовая(начинка) — 200 г

·         Ликер(пропитка) — 5 ст. л.

Разделяем яйца на белки и желтки. Добавляем в желтки 1 столовую ложку сахара, растираем. Оставшийся сахар (5 ст.л.) всыпаем в белки и взбиваем.

Во взбитые белки добавляем растертые желтки, какао, муку, соду (погасить!).

Выкладываем в смазанную форму и выпекаем при 180 гр. Я пекла около 30 минут, но все зависит от духовки. Даем коржику остыть.

Для приготовления начинки смешиваем в кастрюльке все компоненты (сахар, молоко, масло, кокосовую стружку) и нагреваем, помешивая, на небольшом огне, минут 10, масса уплотнится и начнет немного отставать от стенок. Охлаждаем.

Разрезаем коржик пополам, пропитываем ликером, смешанным с водой (впитывается моментально, тесто очень нежное). Пропитываем как можно тщательнее, торт не должен быть сухим.Вот тут я побоялась пропитать хорошенько. Выкладываем начинку на половину коржа . Сверху накрываем второй половинкой.

Варим глазурь. Молоко, сахар, какао-порошок кладем в кастрюльку, варим несколько минут до загустения, помешивая. Добавляем масло, перемешиваем и прямо горячую выливаем на тортик. Сверху посыпала миндальными хлопьями.


Вот такой тортик получился. Лучше оставить его на ночь в холодильнике. Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное суфле из киви 05-01-2015 18:31


[499x375]

Ингредиенты: 
- 1 пачка желе (киви); 

- киви (2 шт.);

- вода (125 мл); 

- сахар (2 ст. л.)

1. Для приготовления суфле из киви промойте плоды под водой и с помощью кулинарного ножа очистите киви от тонкой кожицы, нашинкуйте и положите его в огнеупорную емкость.

2. Добавьте к фруктовой массе воду, готовьте 4-5 минут.
3. Получившийся компот измельчите до однородности с помощью блендера.

4. Добавьте к фруктовой массе желе, размешайте его.

5. Введите в смесь сахар.

6. Поставьте емкость с заготовкой на плиту и готовьте до полного растворения желатина (следите, чтобы масса не закипела). 

7. Дайте желе немного остыть, и взбейте его до образования светлой, воздушной массы. Вылейте суфле в любую форму, застеленную пищевой бумагой (смазанную кулинарным жиром), поставьте в холодное место на 4-6 часов

8. Разрежьте суфле из киви на порционные сегменты, наслаждайтесь его невероятным внешним видом и вкусом, угощайте своих друзей и сослуживцев в любое время

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки-кролики 05-01-2015 18:23

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Забавные пирожки "Кролики"
 

 
Необычный рецепт пирожков, оформленных в виде зайчиков (кроликов)!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Овечки" 05-01-2015 18:22


Нашла клевый рецепт печенья. вот хочу воплотить на днях, ибо в том году делала имбирные пряники и с глазурью не подружилась))) Поэтому надо как-то попроще и чтоб красивенько)

Кто хочет, попробуйте)

[600x400]

Игредиенты

Сливочное масло — 100 грамм; 
Сахарная пудра — 100 грамм + на посыпку 0,5 ч.л; 
Пшеничная мука — 200 грамм; 
Яйцо куриное — 1 шт; 
Мука из миндальных орехов с кожурой — 20 грамм (примерно 2 ст.л.); 
Порошок какао — 1 ч.л.

  • Время приготовления: 1 час
  • На 5 человек

Подготовьте сливочное масло, сахарную пудру, муку, яйцо, муку из миндальных орехов с кожурой, порошок какао.

1. Мягкое сливочное масло комнатной температуры соедините с сахарной пудрой.

2. Вилкой перемешайте масло с пудрой и разбейте в получившуюся массу куриное яйцо, перемешайте до гладкости массы.

3. Всыпьте в смесь масла, пудры и яйца муку обычную и миндальную. Если вы готовите миндальную муку самостоятельно, то необходимо прогреть орехи в духовке, а затем измельчить в блендере или кофемолке.

4. Замешайте тесто вилкой, быстро рукой соберите его в комок, разделите на две части, 2/3 и 1/3. В меньшую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мишка на Севере" 05-01-2015 18:19


Рекомендую приготовить такой тортик - он быстрый, недорогой и очень вкусный! А, еще и красивый!

[525x700]

Тестo: 
200 грамм  маргарина; 

150 грамм  сахара; 

1 шт. яйцо; 

ванильный сахар; 

1 чаиная ложка  разрыхлителя; 

2 столовые ложки сметаны; 

4 стакана муки. 

Для крема:

250 мл. - сливок; 

200 грамм - шоколад(белый); 

200 грамм - сметаны; 

Украшение:

Какао; 

Кокосовая стружка.

Маргарин размягчить. Не растопить, а именно размягчить. А то тесто будет другим совсем. Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Положить на 30 минут в холодильник.

Крем делаем) Нагреть сливки и туда закинуть шоколад, чтоб растаял. Я в микрвоолновке делала. Оставить остыть. Потом взбить. Добавить сметану и еще раз взбить и в холод. Подзастынет.

Коржи пекла быстро. Получилось 6 штук. При 200С корж печь где-то минут 5 максимум. До золотистого цвета.

Когда коржи остынут, промазать кремом. Сверху тоже покрыть. Крема не жалейте, а то будет суховатый тортик. Потом посыпать стружкой и через ситечко сделать лапы с помощью какао. Вот в принципе все)

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салатик 05-01-2015 18:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Если ещё хочется вкусного салата....
 

Если ещё хочется вкусного салата, то воспользуйтесь этим рецептом. Такой салат получается на вид очень красивым и на вкус отменный. Набор ингредиентов не сложный, так что знакомьтесь с рецептом, кто ещё с ним не знаком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Romashka1530 29-12-2014 14:47


Добрый день всем! Всех с наступающим Новым годом!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии