• Авторизация


Шьем сами. Выкройка кардигана. 09-07-2016 11:15

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Шьем сами. Выкройка кардигана.

[показать]

Размеры португальские.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор 09-07-2016 11:06

Это цитата сообщения VOVKYSE Оригинальное сообщение

Красивый узор

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Филейное платье (подбор схем) 07-07-2016 12:08

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Филейное платье (подбор схем)

Опубликовала Ольга Данченкова 

[564x642]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные упражнения для подтяжки лица 07-07-2016 12:03

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Уникальные упражнения для подтяжки лица

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеточки в ирландском кружеве от Натальи Бондаренко 06-07-2016 09:54

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Сеточки в ирландском кружеве от Натальи Бондаренко

 

Нерегулярная сеточка с элементами тунисского  вязания

[468x412]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Платье. 06-07-2016 09:51

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Платье.

[450x700] [694x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ спицами 06-07-2016 09:50

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Ажурный топ спицами

[285x473]Ажурный топ спицами

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2016 09:48

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Ажурный розово-белый комплект -топ и юбка

[478x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Sandra. Вязание №5, 2013" 06-07-2016 09:36

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Sandra. Вязание №5, 2013"

Журнал по вязанию,
в каждом выпуске которого предложены современные,
стильные модели трикотажной одежды и аксессуаров
для каждого сезона, которые никогда не выходят из моды.
Разнообразные кофточки и пуловеры, стильные жакеты,
нарядные платья, ажурные юбки и топы, яркая сумка,
несколько моделей для маленьких модниц - всё это вы
найдёте на страницах этого номера.
Каждая модель сопровождается:
подробной инструкцией,
схемой узора для вязания,
выкройкой.

[531x700]

0_b1832_f1784d77_orig1 (100x90, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная помощь вязальщице! 06-07-2016 09:35

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

��Компьютерная помощь вязальщице!



1.
[604x260] Облегчить работу вязальщицы помогут специальные программы для вязания: расчет петель, построение выкроек, подбор цветов и т.д.
12 программ для Вас! Сохраните себе!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ КОСТЮМЧИК 06-07-2016 09:35

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ КОСТЮМЧИК

[515x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка вязаная от ободка 06-07-2016 09:34

Это цитата сообщения Хмельничаночка Оригинальное сообщение

Шапочка вязаная от ободка

Шапочка китайская вязаная от ободка. Подходит на любой возраст и хорошо сидит.

[500x470]

[500x444]

[500x341]

Подсказки, как вязать, от  Нины из Страны Мам.

«Я начинала с 12 петель ( + 2 кромочные).

А дальше по схеме, но не до конца.

[500x375]

Я центральный жгут вяжу из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Когда закончите прибавлять, вяжете прямо, кому сколько нужно. Прикиньте длину полоски в см, где было добавление, ( у меня это 15 см).

И дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание по схеме , в каждом втором ряду, переплетение жгута делала через 10 рядов, всего получилось 15 раз. Мне мой жгут красивее, чем на схеме.

Выпуклое  ребрышко около ободка вяжется так:

1р.: 2 лиц., 2 изн.,

2р.: 2 лиц. провязывают так:  провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.»

Вот схемы:

[500x460]

[500x423]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные джемперы крючком - САМОБРАНОЧКА рукодельницам, мастерицам 06-07-2016 09:33

Это цитата сообщения ВЯЗ-АЛОЧКА Оригинальное сообщение

Ажурные джемперы крючком - САМОБРАНОЧКА рукодельницам, мастерицам

http://samobranochka-l.ru/azhurnye-dzhempery-kryuchkom/

Самобраночка рукодельницам мастерицам лучшие модели одежды, вязание крючком и спицами, ажурные узоры, схемы бесплатно

[330x600] [370x600]
[350x580] [350x580]
[340x580] [370x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Альбом «Lets knit series - 2002 Spring/Summer» 06-07-2016 09:31

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «Lets knit series - 2002 Spring/Summer»

В этом выпуске японского журнала по вязанию
представлены элегантные женские модели легких жакетов,
кардиганов, болеро, безрукавок, пуловеров,
связаные спицами и крючком.
Каждую модель сопровождают понятные схемы и иллюстрации,
где детально, пошагово показаны этапы процесса вязания каждого изделия

[520x700]

114373523_l4GxrcTKc9pR (150x62, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. - САМОБРАНОЧКА рукодельницам, мастерицам 06-07-2016 09:29

Это цитата сообщения IrinaKyzm Оригинальное сообщение

Платье. - САМОБРАНОЧКА рукодельницам, мастерицам

http://samobranochka-l.ru/plat-e-2/

Самобраночка рукодельницам мастерицам лучшие модели одежды, вязание крючком и спицами, ажурные узоры, схемы бесплатно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IRISH CROCHET 06-07-2016 09:28

Это цитата сообщения Томагавк Оригинальное сообщение

IRISH CROCHET





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно связать юбку,заплиссерованную ''ёлочкой.''часть 4 06-07-2016 09:26

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

Как можно связать юбку,заплиссерованную ''ёлочкой.''часть 4

 

 
Mастер-класс только ПО УЗОРУ. Пусть дизайн целой юбки будет за кем-то другим.Именно такую юбку целиком я никогда не вязала.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Такая юбка будет смотреться почти как арановая, хотя никаких переплетений жгутов и кос тут нет. Обычная резинка 2 на 2,смещаясь на 1 петлю влево-вправо, образует гофрированный фон ввиде ''ёлочки''- к центру.(хотя любая резинка-это уже простейший аран).
 
 
 
 
 
Подсмотрела я такой дизайн в скупке, на старой юбке машинного вязания.Покупать эту юбку не было смысла, а фотографировать разрешают не в каждом магазине.Поэтому я быстренько набросала карандашом схему ''от руки''.Чертёжник я, прямо скажем, на букву- ''Х'', никогда не отличалась аккуратностью в чертежах, но лично мне этот набросок помог, когда я пришла домой,и взялась за разработку подобной юбки.
 
Вот набросок:
 
 
 
Узор там был немного другой, но ведь не всё можно связать вручную из того, что связано машиной.Поэтому я составила аналогичный узор,сохранив принцип расположения узора.
 
Серединка ввиде ''ёлочки'' может быть из лицевых, или из изнаночных петель.Какую именно сторону сделать лицевой-это дело вкуса.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Я уже рассчитала на мой размер 48-50 связать юбку будет просто.
 
Можно связать двумя способами: снизу-вверх, или сверху-вниз.
 
Можно ''ёлочеки'' по центру клина вывязать другим цветом ,например, если юбка чёрная, то ёлочки можно сделать серого цвета.Всего будет 6 цветных полос вдоль юбки.Дизайн можно варьировать как угодно.
 
Если взять спицы толщиной 4 мм и пряжу, соответствующую толщине этих спиц,то нужно набрать всего 6 образцов этого узора и вязать всё время по кругу. Убавки(прибавки) следует делать возле центральной дорожки в каждом клине.(см. схему).
 
-----------------------------------------------------------
 
Узор для плиссеровки-Ёлочка
 
УЗОР-А (для варианта вязания от талии-к низу.)
 
Для образца набрать 46 петель (44-для узора + 2 кромочные).
 
1 ряд-кром,лиц,*2 изн,2 лиц*-повторить ещё 4 раза, 2 лицевые-это середина клина,*2 лиц,2 изн*-повторить ещё 4 раза,1 лиц,кром.
2 ряд-как смотрят петли.
3 ряд- как и 1-й.
4 ряд-как смотрят петли.
5 ряд-кром,1 лиц,1 изн,*2 лиц,2 изн*-повторить ещё 3 раза,2 лиц,1 изн,2 лицевые в середине ,1 изн,2 лиц,*2 изн,2 лиц*-повторить ещё 3 раза,1 изн,1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК МОЖНО СВЯЗАТЬ ЮБКY-ПЛИССЕ-''ЗИГЗАГОМ.''часть 3 06-07-2016 09:26

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

КАК МОЖНО СВЯЗАТЬ ЮБКY-ПЛИССЕ-''ЗИГЗАГОМ.''часть 3

 

 

Mастер-класс только ПО УЗОРУ. И хотя я такую юбку однажды вязала,но всё равно дизайн утерян за давностью времени.Может, кто-то сделает свой новый дизайн на основе узора.
------------------------------------------------------------------------
 
Юбка-плиссе-зигзагом.
 
Это утерянный дизайн из моего прошлого.Значит, я могу его преподнести только как приблизительную разработку.
 
В середине 90-х во многих школах уже упразднили школьную форму.Одна из моих знакомых(наши дети учились в одном классе),попросила меня связать какую-нибудь приличную тёмную юбочку для её старшей дочери.Например, по типу плиссе,или что-то подобное.
Девочка уже училась в 9 классе, размер был взрослый, 44-й.Она выбрала в журнале рельефный диагональный узор.
Я попробовала провязать этим узором- и меня сморщило...Такая ерудна стала получаться! Особено для юбки тот узор совершенно ''не катил''
Стала пробовать видоизменять узор. В том месте, где узор смещался на 1 петлю-стала менять петли местами для лучшего рельефа (показано стрелками на чертеже)
 
.Вот так:
 
 
 
Потом попробовала вязать диагональное смещение не в одну сторону, а чередовать влево-вправо,влево-вправо.
И получилось очень даже неплохо.
 
 
 
Таким вот узором я и связала юбку для подростка.И мама, и дочь были несказанно рады.
 
 
 
 
Довольно рельефно получилось.И с эффектом плиссеровки.Всё как и заказывали.
 
Вот так вдоль я расположила зигзаги на той юбке.
 
 
 
 
С удовольствием делюсь описанием узора.
 
Юбка-плиссе -''Зигзагом''

Узор-А

Количество петель кратно-8.
Набрать для образца-48 петель.(кромочных-нет).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно связать юбку-плиссе поперечной резинкой или иммитацией резинки. (несколько вариантов,часть 2) 06-07-2016 09:25

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

Как можно связать юбку-плиссе поперечной резинкой или иммитацией резинки. (несколько вариантов,часть 2)

 

Это мастер-класс только ПО УЗОРУ.Такую юбку целиком я никогда не вязала.(вариант- 2).Может, кто-то сделает свой дизайн на основе узора.
----------------------------------------------------------------------------
 
 
Поперечных способов связать плиссе-также много,но принцип один и тот же.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
1--Самых лёгкий из них-просто чередовать полоски чулочной глади и изнаночной глади.
 
Вот так: лицевая полоса
1 ряд-лиц
2 ряд-изн
3-лиц
4-изн
 
изнаночная полоска
5 ряд-изн
6 ряд-лиц
7 ряд-изн
8 ряд-изн
 
именно! 7 и 8-й -оба ряда изнаночными! В этом случае драппироваться полоски будут лучше.
 
 
 
 
Такая поперечная плиссеровка будет совершенно прямая и даже слегка зауженная книзу за счёт драппирующихся складок.
---------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
2-А теперь расскажу про поперечный способ плиссе из моей жизни:
 
Было у меня платье, связанное на вязальной машине. Нижняя часть как раз с эффектом плиссе.
Перед тем как распотрошить платье и распустить его на пряжу, я поинтересовалась узором.Перевела этот узор из машинного-в ручной, и записала в тетрадку.
До сих пор всё сохранилось.Хочу поделиться этим способом -вязать юбку с эффектом плиссе.
 
 
Узор для юбки-плиссе поперечным способом.
 
 

Для образца набрать 22 петли.

1 ряд-все изнаночные.
2 ряд-все лицевые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные варианты связать юбку-плиссе,гофре,или в складку.(часть1) 06-07-2016 09:24

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

Разные варианты связать юбку-плиссе,гофре,или в складку.(часть1)

 

Пересмотрела много тем с вязанными юбками-плиссе,довольно много есть примеров, но все они рабросаны в разных местах, и некоторые даются лишь как демонстрационные.
 
Хочу собрать их вместе, в этой теме, а также показать ещё и свои варианты, которых я на интернете пока не увидела.
Есть у меня такая привычка: распарывать старые вещи, смотреть как они были связаны-скроены, и делать копии их выкроек и узоров. Иногда пригождается.
 
 
Самый популярный узор-плиссе, о котором упоминается в первую очередь, и почти на всех сайтах-вот он:
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии