• Авторизация


Без заголовка 20-01-2020 10:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные котлеты «Птичье молоко» – одни из самых вкусных, что я готовила (весь секрет в начинке и способе жарки)

Название котлет «Птичье молоко» полностью себя оправдывает, ведь серединка их щедро начинена сочной, сдобренной сливочным маслом, сырно-яичной массой с еле уловимым чесночным привкусом. Кроме того, котлетки имеют необычную форму с треугольным сечением и защищены рубашкой из кляра. Это очень удачный способ жарить котлеты, ведь благодаря обёртке из кляра, куриное мясо остается очень сочным.

 

куриные котлеты птичье молоко рецепт с фото

 


147215821_147031992_146869621_146785940_146673024_146653704_146403795_22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2020 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гороховый суп с чесночными рулетиками


Разнообразьте обеденное меню вкусным гороховым супом. Суп готовится с куриным мясом, дополняется ароматными чесночными рулетиками и получается очень аппетитным.




147746936_147416975_147240649_897502669 (48x88, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2020 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чага берёзовый гриб: полезные свойства, применение и личный опыт лечения им

Сегодня статья будет о полезных свойствах такого полезного гриба, как чага. Эту статью я получила по почте, через форму обратной связи на сайте. Её автор Геннадий Монетов. К сожалению, автор о себе ничего не рассказывает. Зато делится своим опытом лечения этим полезным грибом. Привожу Вам его статью с минимальными изменениями, которые не затронули её смысла. Почитайте, возможно, почерпнёте для себя что-то интересное.




0_e1f5e_a64fa35c_S (130x113, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2020 09:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маска-мусс против морщин с лифтинг-эффектом от Софи Лорен

Не секрет, что для сохранения молодости знаменитости прилагают немало усилий – правильно питаются и регулярно ухаживает за кожей. Причем используют они не только дорогую косметику, но и простые домашние маски. А почему бы и нет? Натуральные средства действительно эффективны. И при этом совершенно безопасны. Говорят, что один из любимых продуктов Софи Лорен – обычный желатин. Такой выбор не случаен. Желатин содержит много коллагена, хорошо подтягивает кожу, повышает ее эластичность. Говорят, что именно желатиновые маски помогают Софи поддерживать неувядающую красоту. Последуйте ее примеру и проверьте на себе один из любимых рецептов актрисы.

[показать]


В интернете встречается достаточно много интерпретаций знаменитой маски, я предлагаю самый удачный и эффективный, на мой взгляд, рецепт.

147251438_139388635_0_e2a66_3b76334b_S (102x107, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2020 11:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Какие овощи можно вырастить на подоконнике

alt="Какие овощи можно вырастить на подоконнике"

Выращивание овощей на своем огороде — дело привычное. Многие любители живой природы и здорового питания самозабвенно проводят все свободное время на грядках и знают об этом все. Но в последнее время набирает популярность выращивание различных культур в домашних условиях. Вот тут даже у бывалых огородников возникают вопросы.
 
На городском балконе и кухонном подоконнике можно вполне успешно вырастить большинство зеленных культур, салатов, пряных трав, мини-томатов, перцев, огурцов. Кстати, тут дело продвигается даже удачнее, чем в открытом грунте, потому что дома растения защищены от погодных сюрпризов, резких перепадов температур, от многих болезней и вредителей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2020 11:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

10 упражнений для укрепления стопы

alt="10 упражнений для укрепления стопы" 
Часто устают ноги? Вероятно, вы мало заботитесь о них. За ногами нужен постоянный уход, ведь они испытывают огромную нагрузку. Ваш вес давит на них. Вы думали когда-нибудь об этом? Чтобы снять напряжение с ног, нужно каждый вечер делать для них тёплую ванночку с солью или с травами. Для ног нужен регулярный массаж, гимнастика, улучшающая кровоснабжение и снимающая застойные явления. Ногам нужен комфорт, а вся ли ваша обувь удобна для ног? Подумайте о своих ногах, самое время позаботиться о них. Эта гимнастика поможет избавиться от многих проблем с ногами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2020 10:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Почему полезно ходить без бюстгальтера и есть капусту

alt="Почему полезно ходить без бюстгальтера и есть капусту"/2835299__1_ (700x466, 33Kb)

Когда заходит речь о профилактике рака молочной железы, чаще всего упоминают регулярную маммографию и самообследование груди. Но в последнее время мы все больше слышим о влиянии на развитие онкологических заболеваний образа жизни и питания. Что имеется в виду? И что хорошего и плохого мы делаем для своей груди?Каждые 23 секунды в мире диагностируется рак молочной железы. Болезнь, о которой всего век назад мало кто знал, сегодня стала такой распространенной. Сто лет назад онкологическими заболеваниями страдало около 0,5% людей. Что же касается наших современников, то приблизительно 50% из них рано или поздно заболеют тем или иным видом онкологии. Причем каждая третья женщина — раком груди.
 
Международное агентство по исследованию рака доказало, что основная причина возникновения онкологических заболеваний — наш образ жизни. Но если мы сами зарабатываем себе рак, значит, сами можем его предотвратить? Вот что в наших силах сделать для здоровья груди.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

7 эфирных масел для щитовидной железы

alt="7 эфирных масел для щитовидной железы"/2835299_7_efirnih_masel_dlya_shitovidnoi_jelezi (700x636, 226Kb)

У огромного процента населения в настоящее время есть проблемы со щитовидной железой, и как результат увеличение веса, изменение метаболизма и многое другое! Использование этих эфирных масел может помочь наладить функцию щитовидной железы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Нарушение гормонального равновесия у женщин и травы для его лечения

alt="Нарушение гормонального равновесия у женщин и травы для его лечения"/2835299_gormonalnoe_ravnovesie (700x364, 38Kb)

Травы содержат соединения, похожие на естественные гормоны женщин (эстрогены, прогестерон). С их помощью можно как повысить, так и снизить активность яичников, гипофиза. Изменения самочувствия у женщин часто бывают вызваны временными нарушениями. Например:

  • смена климата;
  • психологическое перенапряжение;
  • строгие диеты, недостаток витаминов, микроэлементов;
  • переедание, избыток массы тела;
  • интенсивные занятия спортом;
  • вирусная инфекция;
  • последствие длительного заболевания, приема медикаментов;
  • травма, операция с большой кровопотерей;
  • роды, продолжительное кормление ребенка грудью;
  • аборт;
  • гормональная контрацепция (после ее отмены).

Регулирующее свойство растений проявляется мягко и постепенно. В этом случае они имеют преимущество перед гормональными таблетками, так как последние резко вмешиваются в самонастройку организма, что приводит к ряду осложнений. При наличии опухолевого процесса или острого, хронического воспаления возможности трав гораздо ниже. Они имеют, как и медикаменты, свои противопоказания к применению.

alt="Нарушение гормонального равновесия у женщин и травы для его лечения"/2835299_simptomigoromnalnogodisbalansa_1_ (651x700, 341Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Если у вас сидячая работа ПАЛКА, КОВРИК, ГРЕЛКА...

alt="Если у вас сидячая работа ПАЛКА, КОВРИК, ГРЕЛКА..."/2835299_Esli_y_vas_sidyachaya_rabota_PALKA_KOVRIK_GRELKA___ (700x700, 92Kb)

В. Н. ПОЗДНЯКОВ, массажист
 
У людей, ведущих малоподвижный образ жизни, занимающихся сидячей работой, с течением времени нарушается кровоснабжение всех отделов позвоночника. А из-за этого скапливаются своевременно не удаленные с кровью продукты обмена, что проявляется такими симптомами, как онемение, ползание мурашек, похрустывание при поворотах корпуса, и самыми разнообразными болевыми ощущениями.
 
Как себе помочь в такой ситуации’ Рекомендую массаж или самомассаж.
 
Если описанные выше неприятные ощущения возникают в шейном или шейно-грудном отделе позвоночника, попробуйте воспользоваться следующими приемами самомассажа.
 
alt="Если у вас сидячая работа ПАЛКА, КОВРИК, ГРЕЛКА..."/2835299_Fotoram_io (700x434, 66Kb)
 
1. Поглаживание. Начинайте с легкого, постепенно переходя на глубокое поглаживание задней поверхности волосистой части головы, шеи и надплечий. Руки медленно движутся от темени вниз. Легкое поглаживание повторите 2-3 раза и столько же раз — глубокое.
 
2. Растирание. Предварительно смажьте кремом массируемую поверхность. Этим вы обеспечите больший контакт рук с кожей и предохраните ее от повреждения. Положив ладонь на заднюю поверхность шеи, сделайте 10-15 движений по направлению к надплечьям до появления ощущения тепла. Правой рукой выполняйте растирание с правой стороны, левой — слева. Ребром ладонной поверхности растирайте верхнюю часть шеи до появления ощущения тепла.
 
3. После этого переходите к растиранию подушечками 3 пальцев области последнего шейного позвонка и верхней части надплечий. Производите 6-8 круговых движений до появления ощущения тепла.
 
Свободной рукой поддерживайте локоть массирующей руки. Далее, используя тот же прием, одновременно растирайте двумя руками область основания черепа и небольшие участки за ушами (фото 1).
 
4. Заканчивайте самомассаж легким поглаживанием задней поверхности шеи (3-4 движения).
 
Для большего эффекта после самомассажа не поленитесь выполнить несколько упражнений: повороты головы вправо и влево, вверх и вниз. Повторите каждое движение 3-4 раза.
 
Самомассаж верхнегрудного отдела позвоночника, или межлопаточной области, рукой выполнить трудно. Как же быть? Возьмите фрагмент резинового массажного коврика и зафиксируйте его на конце небольшой палки, толщина которой позволяет удобно удерживать ее в руке (фото 2).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Советы по уходу за кожей вокруг губ

alt="Советы по уходу за кожей вокруг губ"/2835299_ (700x467, 34Kb)

С возрастом кожа начинает стареть, даже у тех, кто за ней тщательно ухаживает. 

Упражнения позволят отодвинуть срок увядания вашей коже, частично или полностью разгладить морщины. Возле рта морщины видны особенно, сделаем упражнения от них.

Исходное положение – любое. Эти упражнения можно делать даже в очереди в магазине.
 
1. Сожмите губы, стараясь их не поджимать. Напрягите углы рта, превратив их в плотные «узелки» так, как будто вы высасываете лимон, прижав его к задней поверхности зубов. Зубы не сжимайте, дыхание поддерживайте обычное, ровное. Затем, не надавливая, поместите на уголки рта указательные пальцы. Представьте, что ваши губы слегка поднимаются в улыбке, потом – как уголки рта опускаются, словно от огорчения. Представляйте, как уголки рта то опускаются, то поднимаются.
2. Короткими пульсирующими движениями, направленными вниз-вверх, отведите пальцы от углов рта. Представьте, как уголки рта наполняет энергия. Продолжайте двигать пальцами вверх-вниз до тех пор, пока в уголках рта не почувствуете жжение. Сосчитайте до 30, выполняя пульсирующие движения пальцами, чтобы усилить это ощущение. Когда вы закончите упражнение, жжение должно остаться. Для избавления от него нужно подуть сквозь сложенные губы.

alt="Советы по уходу за кожей вокруг губ"/2835299_Fotoram_io (700x413, 65Kb)

 
https://mydocx.ru/3-80087.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Молоко и уксус для мягких волос: рецепт ополаскивания

alt="Молоко и уксус для мягких волос: рецепт ополаскивания"/2835299_MOLOKO (700x462, 248Kb)

Что полезного в молоке
 
Молоко содержит кальций, калий, фосфор, витамины А, Е и группы В. Кроме того, оно включает в себя: белки (стимулирующие производство коллагена и эластина), молочную кислоту, липиды и жирные кислоты, устраняющие свободные радикалы.
 
Как подготовить молоко для полоскания волос
 
В большую банку (300 мл) наливаем теплую воду и добавляем к жидкости примерно 2 столовые ложки молока. Выбираем молоко с 3% жирностью. Смешиваем ингредиенты и используем для последнего полоскания волос. Не смываем.
 
Полученный эффект очень похож на полоскание волос эфирными маслами. Волосы мягкие, пушистые
 
и блестящие.
 
В целом, я очень довольна молочным ополаскиванием. Волосы очень нравятся, увлажненные, напитанные полезными веществами и мягкие на ощупь. Я уверена, что я буду использовать это средство еще не один раз.
 
Молочная маска
 
Что вам понадобится? 125 мл молока. Эту маску-полоскание следует проводить раз в неделю. Средство отлично смягчает и увлажняет сухие и лишенные блеска волосы.
 
Вымойте волосы шампунем. Вотрите в них 125 мл молока и оберните голову полотенцем. Через 15 минут тщательно смойте теплой водой.
 
Молочно-травяное полоскание для волос
 
Вам понадобится 250 мл молока, 200 мл настоя из крапивы и хвоща, около 100 мл воды.
 
Молоко очень осторожно нагреваем до теплого состояния, добавляем в него теплый настой трав, настоянный 2 часа (можно сделать настой из травяных пакетиков) и воду.
 
После мытья ополосните волосы молочно-травяной жидкостью, мягко массируя кожу головы. Через 10 минут промойте волосы теплой водой.
 
Это средство может иметь довольно своеобразный запах, который исчезнет сразу после ополаскивания водой, так что не волнуйтесь.
 
Эффект? Это лучше, чем чисто травяное полоскание. Объединенная сила молока и трав делает волосы очень мягкими на ощупь, и что меня удивило — пушистыми.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Художник Художник ДЖОННИ ДЖ. ПЕТРОС (Jonny J Petros)

!!!

Наверно, нужно быть немного проще
И от людей не требовать того,
Чего они Вам дать не смогут точно,
Но видеть в них душевное тепло.
 
Не нужно ждать богатого мужчину.
Не в деньгах счастье - в любящих глазах.
И без толку иметь свою машину,
Когда любви нет в раненных сердцах.
 
Мы все хотим побольше и получше,
Но лишь в погоне за умом иль красотой
Теряем то, что предоставил случай
И тех людей, что нам даны судьбой.
 
Быть может, ваше счастье оно рядом,
А вы мечтайте о другом, хотите нового.
Не от того вы одиноки, что так надо -
А от того, что вы хотите слишком многого.

2835299_DALEE_ChYoRNAYa (118x36, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я здесь, всегда с тобой... (Рождественская сказка) Ника

Она любила дождь, туман и синий звездопад,
Горячий кофе по ночам и горький шоколад.
Была стремительна, легка, с задорным огоньком,
Еще любила облака и слушала шансон.
В её квартире жил сверчок по кличке Верный Страж,
Ворчал порой под вечерок, забравшись в старый шкаф.
Ночами чем-то там шуршал, смолкая поутру,
Как будто тайну охранял, живущую в шкафу
розы серебро
А Он любил не сладкий чай, рассветы и закат,
Бывало с нею по ночам ел горький шоколад.
Со страстью жарко обнимал, шепча ей – ну, держись…
Но сам летел в любовный шквал, взмывая страстью ввысь.
Спустившись после с высоты, сгорев почти дотла,
Шептал: « Я знаю, ведьма ты… А в том шкафу метла.
Колдуешь? – ей бросал, смеясь, - Не выйдет номер твой
Твоя над телом только власть, нет власти над душой»
розы серебро
Он жил со шрамами в душе и с болью прошлых дней.
Бывал у смерти на меже предательством друзей.
Ночами он в тревожных снах от боли и потерь
Стонал и корчился впотьмах и выл как дикий зверь.
Когда казалось эту боль терпеть не хватит сил,
Вдруг голос милый и родной тихонько говорил:
«Забудь ушедшую беду, пусть в сны придет покой
А боль твою я отведу…Я здесь… всегда с тобой…»
Он слышал тихий шелест крыл, касающихся век…
И сон кошмарный уходил, как лёд с весенних рек.
Не видя милые черты, хватая пустоту,
Шептал: «Я знаю, Ангел ты и я тебя найду!»
розы серебро
Искал Он Ангела везде и вот в один из дней
В дождливом стылом октябре сказал небрежно Ей:
«Я встретил ангела вчера, которого искал
Красива, трепетна, нежна, ну, в общем идеал.
Теперь ее лишь только власть над телом и душой…»
Поднялся, очень торопясь, оделся и ушёл…

Она тряхнула головой, шепнув ему вослед:
«Пускай хранит тебя любовь от горя и от бед…»

Шаги замолкли вдалеке, как будто маячок
Сильней заплакал дождь в окне, замолк в шкафу сверчок...
розы серебро
Тот ангел правда был хорош, мечта его из сна.
Капризна очень? Ну и что ж! Зато мила, стройна…
Ему казалось – это рай и счастья водопад -
Не варит кофе по ночам, не любит шоколад...
А то, что крыльев не видать, так это не беда
Быть может, прячет на чердак подальше от вреда

Когда же спал весь бренный мир, уставший от греха
Он слышал тихий шелест крыл и песенку сверчка

Он думал – это ангел мой, улёгшись под бочок
Мне дарит негу и покой…
Но вот причём сверчок?
розы серебро
Пришла студеная зима, завьюжила метель
Мороз трещал как никогда… Он сильно заболел –
(Капризный ангел пожелал цветов среди зимы
Не важно, что за день устал – пойди и принеси!)
Оббегав город, он нашел всего один цветок
Желанье ангела – закон…
Промёрз и к ночи слёг…

В бреду Он ангела просил – подай глоток воды
Расправь прохладу белых крыл, спаси и помоги…

Брезгливо скорчив алый рот, тот ангел прошипел:
«Ну вот еще мне тут забот!», - и вылетел за дверь

А ночью Он увидел сон – прохладных два крыла
В горячем сумраке ночном тушили жар огня
И голос милый и родной тихонько говорил:
«Уйдет болезнь, любимый мой, ты крепкий, хватит сил…
Сотру испарину на лбу, прижмись ко мне душой
А боль сейчас я заберу… Я здесь, всегда с тобой…»
розы серебро
Лица совсем не видел Он, лишь белых два крыла
Плечо родное, а на нём… знакомого сверчка…

Открыв глаза, едва дыша, Он ясно понял вдруг,
Её любимая душа спасла его от мук!
А Он кого-то всё искал, мираж, мечту из сна
Не замечая - идеал не кто-то, а Она!

Он к Ней вбежал, горя в огне… В квартире тишь да лад
Остывший кофе на столе и горький шоколад
В окошке месяц режет мглу, открытый старый шкаф
Два белых пёрышка в шкафу, в слезинках Верный Страж…

«Мой милый Ангел!, - он вскричал, - Вернись! Ты мне нужна!
Без милых глаз твоих печаль и так болит душа!»
розы серебро
Два теплых ласковых крыла плеча коснулись вскользь
И голос нежный как всегда тихонько произнёс:

«Забудь ушедшую беду, прижмись ко мне душой
А боль твою я отведу…Я здесь… всегда с тобой…»

Ника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как дорого мы платим за ошибки… Воленберг Галина

Как дорого мы платим за ошибки…
Разлукой, болью… но ведь иногда
Достаточно одной улыбки,
И счастье будет рядом, навсегда.

Как дорого… и сердце тихо плачет,
Но, сделанное, вспять не повернёшь…
А ведь могло быть всё совсем иначе…
Одна лишь фраза… ты ведь не уйдёшь…

Как дорого… и нервы-струны рвутся
И на душе скребётся кто-то вновь…
Забудьте всё и пусть слова найдутся,
Которые, конечно, про любовь.

Не делайте ошибок… не спешите,
Осколки трудно в вазу превратить…
Есть кто-то рядом… вы его любите…
Всё можно за любовь простить…

Галина Воленберг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Снегопад любви... Ираида Мордвина

Снежинок юных хоровод
В объятья нас к себе зовёт.
Не стоит знать всё наперёд,
Пусть всё само собой придёт.

Вокруг безумный снегопад,
Снежинки хлопьями летят.
Слова мы шепчем невпопад.
Всё остальное скажет взгляд.

Деревья в парке встали в ряд.
Они встречают снегопад.
Он белоснежной пеленой
Укутает их под луной…

– Ах, этот дивный снегопад!
– Случайной встрече я так рад…
– Она дана самой судьбой!
– Снежинок бесконечный рой…

– Как я мечтала о тебе…
– Хочу тебя прижать к себе!
– Чтоб в танце медленном кружить...
– Чтоб в бесконечность нам уплыть!

Погасли все в домах огни...
Не спим, пожалуй, одни мы
В безмолвной сказке, тишине,
Как будто в добром, нежном сне.

Нам хорошо с тобой сейчас,
Есть счастье, видно, и для нас.
Нас познакомил снегопад
И мимолётный нежный взгляд.

Ираида Мордвина
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Любовь искали и не находили, Любовь теряли и не берегли... Жюли Вёрст

 
Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли,
«Любви не существует», — говорили,
А сами... умирали от любви.
Все кончено. И не вернуться вновь..
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И сладкие надежды на любовь.
Как часто мы имеем не ценя
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.
Не думая, как просто потерять
Всё то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою
И пробуем осколки подобрать.
Мы действуем смелее и... глупее,
Разлука не доставит удовольствий -
Не чувства мы теряем, а спокойствие
Себе при этом делая больнее.
Легко советовать другим, легко судить -
Чужая жизнь проходит стороной,
Своя — туман, где холодно одной.
Но, не смотря на это, нужно жить.
Хочу, чтоб ты меня забыл,
Молюсь об этом, как о чуде!..
Тогда мне не хватило сил
Сказать тебе, что «нас» не будет.
Ты знаешь — больно уходить,
Когда еще чуть-чуть, но любишь.
Безумно хочется забыть…
Но разве чувства те забудешь?
И встреча — дрожью по спине,
Сердечный стук, ладоней холод.
О чем ты? Брось, слова — пусты,
Они — всего лишь только повод
Хоть на мгновенье задержать,
Взглянуть в глаза,
Вдруг всё вернется?
И все, ушедшее давно,
Тревожной болью всколыхнется...
Хочу, что б ты меня забыл,
Пусть хоть тебе не будет больно!
Но снова не хватает сил
И губы тихо шепчут: «ПОМНИ» ..
Я останусь слезою на мокром стекле,
Если сдавит виски в ожидании вздоха.
.. Это я наконец осознала, что мне
Без тебя и с тобой
Одинаково плохо...

Жюли Вёрст

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2020 07:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я живу как могу, каждым днем наслаждаюсь!...Африканские зарисовки Терции Дю Туа (TERTIA DU TOIT)

alt="Терции Дю Туа  (TERTIA DU TOIT) "

Я живу как могу, каждым днем наслаждаюсь!
Никого не держу, и ни в ком не нуждаюсь!
Тот, кто мной дорожит, тот всегда будет рядом!
А кому не нужна — то того и не надо!!!
Я ещё не устала жить! Удивляться и верить в чудо.
Улыбаться уловкам лжи и друзей находить повсюду.
Не устала дарить тепло, далеко не святому люду.
Понимая: добро и зло — вечно были и вечно будут!
Но, добавить чуть-чуть добра я старалась, не уставая.
И фортуна была щедра, и беда миновала злая.
Хоть сложны виражи судьбы, день встречаю я песней звонкой.
Я ещё не устала быть (пусть в душе), озорной девчонкой!
 
Лювина Виноградова
 

2835299_DALEE_ChYoRNAYa (118x36, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2020 17:09

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Одиночество вдвоём

 
[показать]

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Своинадежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.

Тихонова Марина


[показать]
M
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2020 17:08

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Когда душа завоет от тоски

 
 
 (272x420, 697Kb)

 (39x39, 7Kb)

Когда душа завоет от тоски,

Когда обида сердце больно ранит,

Возьму свои любимые стихи -

И сразу на душе теплее станет.

Когда мне душу кто-то полоснёт,

Несправедливым, вздорным обвиненьем,

Душа в стихах спасение найдёт,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии