А это оригинал (вязала по этой схемке) :
[249x450]
[532x382]
[274x394]
Хочу показать вам свою новую работу, которую можно назвать долгостроем... Вязала 4 месяца
[показать] и трижды переделывала рукава.
Увидела в СМ онлайн по жакету от Ольги Маннаповой - http://www.stranamam.ru/post/6062195/
Влюбилась сразу и навсегда!
[показать] Но, мне же нужно разрешение автора модели
[показать] Нашла её группу вКонтакте, получила "благословение" ))) и принялась за работу. Пряжа и оформление определились сразу. И поскольку вещь мне хотелось тёплую (зачем чистой шерсти просто так прогуливать?!
[показать] ), то я решила соединить мотивы не в процессе вязания, а в момент сборки... Ну и по ходу работы мне хотелось жакетик всё длиннее и длиннее. Хорошо, что он в пальто не превратился
[показать] Пряжу дозаказывала второй раз. Месяц её ждала, потому и получилось долго.
Ушло 600 гр. кауни пинк-беж 8/2. Но из-за сочетания переходов осталось ещё около 200 грамм навязанных мотивов, не подошедших по цвету. Так что из них ещё будет юбочка.
Крючки №№3 и 3,5
вид сбоку:

Жилетик крючком морского цвета.

Летом самый выгодный цвет — белый, поэтому туника, связанная из белой пряжи,
будет потрясающе смотреться на загорелом теле.
1.
[показать]

http://www.stranamam.ru/post/5786392/
Для Кардигана "Листья" -ниточки я использовала -Компания "Alize" (Турция).cotton gold (коттон голд) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. Длина: 330м. Вес: 100г.
Ушло у меня на такую кофточку почти 6 мотков, длина - почти 80см. Размер у меня получился 52-54.
Настоящая работа и описание я не знаю чьи, нашла на просторах нета!
Приступим
[показать]
[показать]
[466x700]
[409x630]
[445x700]
[479x700]
[675x700]
[640x640]
[564x700]
[564x700]
[466x700]
[579x700]
[174x700]
[305x700]
[634x576]
[515x700]
[508x700]
[показать]
Пошаговый мастер-класс здесь:
http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/05/07/...so-a-paso-de-un-lindo-chaleco/
[422x690]
[700x343]
[495x700]
[459x700]
Серия сообщений "Pelerinos":
Часть 1 - Пелерины крючком.
Часть 2 - Ажурная шаль из Вог
...
Часть 10 - Накидка 2
Часть 11 - Накидка - очень просто и нарядно
Часть 12 - Накидка белая
Часть 13 - Пончо в зелёных тонах
Часть 14 - Накидка - просто и быстро
...
Часть 36 - Накидка с капюшоном спицами.МК
Часть 37 - Шарф-палантин "Стефания"
Часть 38 - Пончо-пуловер связанный спицами
[677x598]
[516x700]
[581x700]
[581x700]
[581x700]
[525x700]далее слова автора
Вчера в моей любимой группе "Вязание" нашла эту чудесную модель с турецкого сайта, а тут как раз марафон опять продлили. Скоро лето, а моим дочушкам хочется быть самыми красивыми и сексуальными. Вот сегодня и начала, схем нет, буду сама изобретать. Нитки-кировский ирис, в мотке ровно 300 гр. Это на топик много, буду добавлять может мини юбочку. Сегодня 8 мая, вот мое начало.
.За основу в центре взяла обычное пластиковое колечко "Гамма" диаметром 38 мм.Оно именно такого диаметра,как и нужно.Крючок 1,1 мм.Обвязывала 60 ст.б.н, на них 18 ракушек (2 ст.с н.,в.п.,2 ст.с н.)
[500x333]
Так как мои девчонки живут далековато от меня, периодически вязание примеряю на старый бюстик.
[500x288]
К вечеру лиф уже готов. Обвязку буду делать в последнюю очередь.
[500x188]
[показать]
Вот такой рисунок я выбрала для низа
[500x375]
[показать]
Связала бретели.
[500x335]
Законченный вид топа.
[500x335]
Начала вязать юбочку. которую наверное уже все до меня связали. По МК Ольги Веренич.
[500x302]
14 Мая. Вот и юбочка готова!
[500x524]
К сожалению, старшие мои не приехали, поэтому фоткаю на младшей. Но фигурка у нее не такая, талии нет, груди тоже, да и роста не хватает. Поэтому снимала все по отдельности, топик длинноват и с юбочкой вместе совсем не смотрится. Не знаю, как совместить комплект в одной фотографии для выставления в альбом голосования.
[показать]
[363x700]
Вид спереди.
[показать]
[413x700]
Вид сзади.
[469x700]
Больше картинок здесь: http://forums.fatakat.com/thread2231987
Серия сообщений "топы":
Часть
[617x663]