[показать]Моё видение выкройки для роста 169 см. это прямоугольник, ширина — расстояние от одного локтевого сустава до второго, рукав — расстояние от локтевого сустава до ладони (потом он заворачивается и формируется манжет), длинна — произвольная, какой надо длинны такой и кроится. на уровне талии отрезано для создания фасонной линии (то есть, можно не отрезать), карманы накладные, по бокам оформлены разрезы (просто не дострачивать боковой шов до конца). http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/kak-takoe-skroeno.html
[277x300] ИНТЕРЕСНЕНЬКО там
ПОЯСНЕНИЯ ОТ АВТОРА РАБОТЫ -люба (фейгина) ваисенблюм Ширина брюк по переднему и заднему полотнещу 40 см,Юбка сшита из шатланки, хотя можно использовать любую ткань, которая сочитается с брюками и в крое будет виден крой по касой(пред и спинка выкроены по касой),Попробую сделать фото (на самой модели),
[466x700]
3.
[466x700]
4.
[466x700]
[466x700]
текст автора: "КРОИТСЯ ВСЁ ТАК КАК НА КАРТИНКЕ. ЭТО ПОКАЗАНА ВЫКРОЙКА С БОКУ. ТАМ, ГДЕ ПУНКТИР, ЭТО СКЛАДОЧКИ, А НЕ СБОРКА.
40-48 РАЗМЕР.
У меня ок,талии 82см, ок.бедер 1о2см А бообще размер может варировать от глубины складок, т,к, основа юбки вшивается в кокетку, Надо чтоб линия заложенных складок на юбке совпало с размером ножней линии на кокетки, Удачи
Длуна юбки по боку (41см- овальная часть плюс длина планки 24 см,) на чертеже не саблюдался масштаб чертила просто проставляя параметры.. поэтому кто чертит по правилам новерно не очень верят в правельность чертежа, "Уж простите чем могу...." Удачи если что-то еще ,,,, спрашивайте"
[567x425]
[210x305] |
[485x160] |
|
Основная часть юбки состоит из трех деталей, линии которых и необходимо нанести на выкройку-основу. Эти линии лучше провести через вершины вытачек, тогда они легко закроются, и мы получим три детали. |
|
В последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания.
Вот такая выкройка туники,перёд с вытачками и спинка,а к этому докроить 2 прямоугольника,длина должна быть если мерять округлую выемку от В до С плюс спинка,у меня 50 см плюс 50см,ширина 70 см. Если делать сарафан то конечно считать на длину сарафана, я думаю ширина прямоугольника от 1.60см до 2.00м ведь надо учитывать рост,поэтому ширину и длину прямоугольников мерять по изделию.
Хорошо бы отметить на длине прямоугольника середину,это поможет равномерно притачать его к основе.
1.
[700x432]
2.
[700x389]
3.Сам пошив:прошить вытачки, стачать плечевые швы,стачать боковые швы,а теперь приложить вымеряной длиной прямоугольник к низу это точка С и шить до точки В и дальше по спинке до низа точку уже не маркировала.Низ подгинается без проблем.
[700x522]
4.Выкройку можно делать по любой вашей ненужний фудболке только не забудте про добавку на шов по стандарту 1см,если это ткань сделайте сзади застёжку слёзку в исполнении она самая простая и стиль бохо любит такую незатейливость.....Когда пришиваете прямоугольники к основе лучше строчить по основе изделия как бы накладывать на прямоугольник, для верности сколите или наметайте
[700x522] А теперь дайте волю фантазии:прямоугольники тоже можно делить ,или делать из другой ткани ,тканей.
[показать]
[показать]
[показать] Материалы
[показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
[показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
[показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
[301x450]Почитателям БОХО адресуется...
Когда я впервые увидела стиль БОХО, меня удивила нарочитая "небрежность", которая как бы присутствовала в этих вещах... Обилие декоративных деталей, в некоторых случаях "распущенный" в бахрому край, нависающие непонятно откуда какие то складки, и заломы (не успели поутюжить, перед продажей, подумала я....)
Но, чем дольше я рассматривала эти вещи, тем больше они меня затягивали...
Я не люблю слишком простых задач, а здесь целое пространственное конструирование в 3D....
Однако....
Это была "Любовь с первого взгляда". И, хотя я не могу похвастаться тем, что весь мой гардероб состоит из БОХОвских вещей, потому что зимой тоже что то надо носить, но они у меня есть, правда, пока только авторские (не мои).
Но я зрею, активно коплю идеи и знания.... Мои собственные вещицы уже на подходе....
Вот одним таким знанием и делюсь с вами....
Вы знаете, как правильно мять лён для БОХО, если модель эти заломы предполагает, ну, например, юбка, или сарафан?
А делается это так.... Все знают, что тканечку (а БОХО ведь предполагает натуральные ткани, правда?) перед шитьем надо намочить (можно и простирнуть), дабы она дала усадку.... Дальше вещь прополаскивается, и вот здесь то и порылась та самая Собака....
А полоскать надо, добавив в таз на 10 литров воды где то 3 столовые ложки строительного клея ПВА (хорошо размешав). Замачивать не нужно - просто прополощите - и сушить. Следующая процедура повторяется где то через 10 стирок.... Ткань не топорщится, как белье на морозе, в держится "правильными" заломами. А для того, чтобы приноровиться к размеру нужных вам заломов - попробуйте это на "учебном" кусочке ткани. Вот и весь секрет.
Прочла этот совет на каком то БОХОвском сайте. Где - теперь уже не припомню. Просто решила записать для себя, пока не забыла...
Может быть и вам пригодится.....
Дерзайте и воплощайте свои творческие идеи в жизнь!
Всем удачи!
И вот еще
[300x225]
[201x300]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Жакет из квадратных мотивов крючком. Очень красивый
1.
[504x480]