• Авторизация


Без заголовка 11-05-2017 19:18

Это цитата сообщения КЛИМА Оригинальное сообщение

Бохо туника. Все просто!

[показать]Моё видение выкройки для роста 169 см.  это прямоугольник, ширина — расстояние от одного локтевого сустава до второго, рукав — расстояние от локтевого сустава до ладони (потом он заворачивается и формируется манжет), длинна — произвольная, какой надо длинны такой и кроится. на уровне талии отрезано для создания фасонной линии (то есть, можно не отрезать), карманы накладные, по бокам оформлены разрезы (просто не дострачивать боковой шов до конца).             http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/kak-takoe-skroeno.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 19:17

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

Мк -шьем бохо туничку



1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

[277x300] ИНТЕРЕСНЕНЬКО там
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-05-2017 19:17

Это цитата сообщения Танюхан Оригинальное сообщение

юбка на штанишки

источник

ПОЯСНЕНИЯ ОТ АВТОРА РАБОТЫ -люба (фейгина) ваисенблюм  Ширина брюк  по переднему и заднему полотнещу 40 см,Юбка сшита из шатланки, хотя можно использовать любую ткань, которая сочитается с брюками и в крое будет виден крой по касой(пред и спинка выкроены по касой),Попробую сделать фото (на самой модели),


[466x700]

3.
[466x700]

4.
[466x700] [466x700]

текст автора: "КРОИТСЯ ВСЁ ТАК КАК НА КАРТИНКЕ. ЭТО ПОКАЗАНА ВЫКРОЙКА С БОКУ. ТАМ, ГДЕ ПУНКТИР, ЭТО СКЛАДОЧКИ, А НЕ СБОРКА.

40-48 РАЗМЕР.

У меня ок,талии 82см, ок.бедер 1о2см  А бообще размер может варировать от глубины складок, т,к, основа юбки вшивается в кокетку, Надо чтоб линия заложенных складок на юбке совпало с размером ножней линии на кокетки, Удачи

Длуна юбки по боку (41см- овальная часть плюс длина планки 24 см,) на чертеже не саблюдался масштаб чертила просто проставляя параметры.. поэтому кто чертит по правилам новерно не очень верят в правельность чертежа, "Уж простите чем могу...." Удачи если что-то еще ,,,, спрашивайте"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 19:12

Это цитата сообщения unlock-2 Оригинальное сообщение

МК "Жатка из шифона"

Новое - хорошо забытое старое (или недодуманное). Многие в конце 80х - начале 90х, (да и не только), варили джинсу и кипятили белье. Но, на моей памяти, кипятили только белое и из натуральных тканей, а если в составе ткани попадался хотя бы 1% синтетических составляющих - почти что "пиши пропало", т.к. разгладить потом подобную ткань - можно, но очень долго и муторно. Предлагаю воспользоваться данной особенностью - складки и заломы на синтетических тканях довольно прочно "завариваются". Цвет ткани не изменился – просто фотографии сделаны при разном освещении.

[567x425]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 19:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Дробление прямой юбки на асимметричные детали

 
[210x305] [485x160]

Основная часть юбки состоит из трех деталей, линии которых и необходимо нанести на выкройку-основу. Эти линии лучше провести через вершины вытачек, тогда они легко закроются, и мы получим три детали.
"Слои, хвосты" - всевозможные вариации из прямоугольников.

www.osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 19:04

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ-ФАРТУК. ИДЕИ, ВЫКРОЙКИ, МОДЕЛИРОВАНИЕ, ВИДЕО

[показать]

 

В последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:58

Это цитата сообщения Mellisuga Оригинальное сообщение

Туника-бохо.

Вот такая выкройка туники,перёд с вытачками и спинка,а к этому докроить 2 прямоугольника,длина должна быть если мерять округлую выемку от В до С плюс спинка,у меня 50 см плюс 50см,ширина  70 см. Если делать сарафан то конечно считать на длину сарафана, я думаю ширина прямоугольника от 1.60см до 2.00м ведь надо учитывать рост,поэтому ширину и длину прямоугольников мерять по изделию.

Хорошо бы отметить на длине прямоугольника середину,это поможет равномерно притачать его к основе.
 

1.
[700x432]

2.
[700x389]

3.Сам пошив:прошить вытачки, стачать плечевые швы,стачать боковые швы,а теперь приложить вымеряной длиной  прямоугольник к низу это точка С и шить до точки В и дальше по спинке до низа точку уже не маркировала.Низ подгинается без проблем.
[700x522]

4.Выкройку можно делать по любой вашей ненужний фудболке только не забудте про добавку на шов по стандарту 1см,если это ткань сделайте сзади застёжку слёзку в исполнении она самая простая и стиль бохо любит такую незатейливость.....Когда пришиваете прямоугольники к основе лучше строчить по основе изделия как бы накладывать на прямоугольник, для верности сколите или наметайте
[700x522] А теперь дайте волю фантазии:прямоугольники тоже можно делить ,или делать из другой ткани ,тканей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:43

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Шьем юбку. Мастер класс от www.SEASON.ru

[374x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:23

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Скатерть-юбка. МК от nextfifty

[показать] [показать]
Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! [показать] Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. [показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. [показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! [показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:22

Это цитата сообщения Marino_Blu Оригинальное сообщение

Секрет мятого льна в БОХО....

 

[301x450]Почитателям БОХО адресуется...

Когда я впервые увидела стиль БОХО, меня удивила нарочитая "небрежность", которая как бы присутствовала в этих вещах... Обилие декоративных деталей, в некоторых случаях "распущенный" в бахрому край, нависающие непонятно откуда какие то складки, и заломы     (не успели поутюжить, перед продажей, подумала я....)

Но, чем дольше я рассматривала эти вещи, тем больше они меня затягивали...

Я не люблю слишком простых задач, а здесь целое пространственное конструирование в 3D....

Однако....

Это была "Любовь с первого взгляда". И, хотя я не могу похвастаться тем, что весь мой гардероб состоит из БОХОвских вещей, потому что зимой тоже что то надо носить, но они у меня есть, правда, пока только авторские (не мои).

Но я зрею, активно коплю идеи и знания.... Мои собственные вещицы уже на подходе....

Вот одним таким знанием и делюсь с вами....

Вы знаете, как правильно мять лён для БОХО, если модель эти заломы предполагает, ну, например, юбка, или сарафан?

А  делается это так.... Все знают, что тканечку (а БОХО ведь предполагает натуральные ткани, правда?) перед шитьем надо намочить (можно и простирнуть), дабы она дала усадку.... Дальше вещь прополаскивается, и вот здесь то и порылась та самая Собака....

А полоскать надо, добавив в таз на 10 литров воды где то 3 столовые ложки строительного клея ПВА (хорошо размешав). Замачивать не нужно - просто прополощите - и сушить. Следующая процедура повторяется где то через 10 стирок.... Ткань не топорщится, как белье на морозе, в держится "правильными" заломами. А для того, чтобы приноровиться к размеру нужных вам заломов - попробуйте это на "учебном" кусочке ткани. Вот и весь секрет.

Прочла этот совет на каком то БОХОвском сайте. Где - теперь уже не припомню. Просто решила записать для себя, пока не забыла...

Может быть и вам пригодится.....

Дерзайте и воплощайте свои творческие идеи в жизнь!

Всем удачи! 

И вот еще

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:17

Это цитата сообщения Mmira Оригинальное сообщение

Бохо-юбка из квадрата

Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки.
1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию.

• Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов!

Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.

http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380&p=728418&#entry728418

1.
[300x225]

2.
[201x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:07

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Накидка - рубашка

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:07

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Бохо. Выкройки. Платья


[456x331]
[575x384]

[351x444]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:05

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Бохо. Выкройки. Платье

[458x456]
И еще такие:
[444x409]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:04

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Шикарный беспроигрышный силуэт

Копилка - вязание и шитье!

  [336x597]   [272x597] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 18:01

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Японский бохо сарафан

 
[показать]

С очень простой выкройкой. Спинка и перед одинаковые:


[показать]
Ичточник:http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/nepravilnyj-japonskij-boho-sarafan.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 17:58

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка пляжного платья

[показать] [показать]
Необычное платье пляжное. Элегантно и просто.
Пошив этого платья очень прост и под силу даже тем, кто мало знаком с шитьем и кроем.
Чтоб сшить такое платье нам понадобится:
- Легкая тонкая ткань
- Лента для брителей
- Швейная машина и пол часа времени.
Выкройка платья:
Берем ткань шириной в объем бедер + ширина запаха и длинной в желаемую длинну платья. Складываем пополам и верхние углы срезаем полукругом(пройма).

Как одевать платье.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Обрабатываем все края платья и проймы. Пришиваем брители из ленты.
[показать]
Платье пляжное. Вид сбоку.
Так же брители можно сделать из той же ткани, что и платье. Для этого отрезаем две полоски, складываем пополам, прострачиваем по краю, затем выворачиваем и проглаживаем утюгом.
Платье одевается так: оборачиваемся запахом и левую бритель надеваем на правую руку, а правую бритель на левую руку как показано на фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 02:00

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

переделка от китайцев

[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из квадратных мотивов крючком. Очень красивый 11-05-2017 01:59

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Жакет из квадратных мотивов крючком. Очень красивый
 

Копилка - вязание и шитье!

источник

[315x473] [314x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2017 01:58

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Платье в стиле бохо крючком



1.
[504x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии