Всем приветик, как и обещала выкладываю МК по сердечкам.
Сразу оговорюсь, что первое плетенное сердце в СМ сделала Олечка Бэк, у нее есть аж три МК: http://stranamasterov.ru/node/246609 , http://stranamasterov.ru/node/209838 , http://stranamasterov.ru/node/209838 .
Чтоб потом небыло недоразумений скажу, что вдохновило меня сердце, которое я увидела в магазине, его фотка здесь: http://stranamasterov.ru/node/670355 в моих комментариях и делала я его немного иначе, чем Олечка.
Девочки, это все те же сердечки, что и в прошлый раз, я просто добавила еще красную ленту, мне кажется, что так наряднее. Но вот эффект старины немного поубавился. Теперь не знаю, как лучше. Предыдущий вариант здесь: http://stranamasterov.ru/node/670355
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы) До Нового года осталось всего ничего, несколько дней, но сплести из газет такую елочку вполне можно успеть. Для работы понадобится всего лишь один вечер, попробуйте, это несложно. Предлагаю вам вдохновиться идеями и воспользоваться фото мастер-классом по спиральному способу плетения. Плести елочку можно, как из газет, так и из журнальных страниц, кассовой ленты или старых тетрадок. Елочку можно покрасить любой краской и покрыть лаком для дерева. Этим же плетением можно сплести декоративное кашпо для цветов, подсвечник и рождественского ангела. Желаю всем успехов в творчестве, с Наступающим!
Представляю вашему вниманию работы, которые могут вдохновить на творчество любого любителя плетения из газетных или журнальных трубочек. Интересные и очень аккуратные работы принадлежат мастеру с большой буквы - Ričardas. Данные плетенки объединяет идея плетения крышки цветным узором из газетных трубочек. Ниже размещаю фото мастер-класс от мастерицы, которую знают уже все), во всяком случае я начинала свои первые работы именно благодаря Любови Вологда. Спасибо авторам за вдохновение!
[показать]
[показать]
[показать]/
Собралась я сделать кашпо без дна для своих цветов. Просмотрела интернет. Много способов нашла, но придумала свой. Может я не первая и это уже было? Кто знает, может поправить.
Соорудила шаблон из плотного картона. Это не новость, так делают многие. Тут у меня сразу и на овальное и на круглое кашпо. Можно еще дырок наделать для разных форм.
Сердечки-валентинки. Разные
Сердечко от Ирины Лысенко
Приближается День всех влюбленных и я предлагаю Вам сделать вот такую декоративную валентинку - подвеску в виде сердечка.
Его можно повесить в машину или украсить им дом. Если сделать сердечко меньшего размера - то можно использовать его как брелок для ключей или подвеску для телефона.
Материалы:
Распечатываем схему на листе формата А4
Думаете не вовремя? Ошибаетесь! Все надо делать заранее, оглянуться не успеете, как время пролетит, а потом что? Опять все впопыхах догонять? Так что давайте начнем заранее, прямо сейчас. Что будем делать? Будем делать очень простым и легким способом замечательные заготовки для пасхальных яиц из обычного гипса.
Авторский МК от Светланы Ерёменко
Насмотревшись на изделия польских мастериц, подумала: «Ну чем мы хуже?". Не знаю, какие заготовки и из чего используют «буржуины»,
[показать] поняла , что у меня кроме натуральных яиц в доме нет ничего.
[показать]А хочется сделать «маленький шедевр». Поход по спецмагазинам не обрадовал: либо пенопласт:, либо дерево, без подставки.:angry. Фаберже и Oxi Gra перед глазами стоят. С растройства решила съесть шоколадное яйцо,
[показать], и тут меня осенило. Спасительный гипс- в мягкую скорлупу от киндерджоя, а подставки - упаковка из-под ассорти-всё-таки шоколад влияет на мозговую деятельность.
[показать]
Самые простые заготовки для яиц, правда, проще не придумаешь. Их можно сто-олько наделать...буквально в промышленных масштабах. Я в восхищении! Королева в восхищении! Все будут рады!
МК от Орешки - http://stranamasterov.ru/node/1014302?tid=451
Совсем скоро в наши дома придёт светлый, весенний, пахнущий свежевыпеченными куличами праздник Пасхи!
В этом году Пасха приходится на 1 мая! Так давайте готовиться уже сейчас!
Выражаю огромную благодарность моему вдохновителю Лене (Пустячок)!!! http://stranamasterov.ru/node/999787
Глядя на её красивущие венки и обсуждая различные варианты предстоящих праздников мы и вышли на изготовление яиц!
Если бы не Лена, я бы никогда не стала несушкой. Теперь она обзывает меня Курицей!
А я нисколько не обижаюсь! )))
Заготовки из пенопласта продают очень дорого. Здесь же минимум затрат.
МК - как сделать заготовку для ёлочной игрушки из гипса
Автор статьи и фото: Ольга Сухова - 2013
Давно хотела сделать елочные игрушки в винтажном стиле, но все никак не могла купить подходящие заготовки. Пластмассовые мне так и не попались, деревянных сердец вообще не видела в продаже, купила пенопластовые (в наборе 2 шт. по цене 90 руб.). Но, повертев их в руках, поняла одно - они мне совсем не нравятся - не подходят для декорирования. Пенопласт довольно мягкий и не ровный (пока везла домой, где-то нечаянно прижала пакет с заготовками и, в итоге, на одном сердечке осталась вмятина-полоска, которую уже никак не поправишь - это минус этих заготовок. Ну и цена... Две штучки стоят 90 руб. - а если надо 20 игрушек или больше? Дорого получается.
[показать]
Вот такая красота получается из гипсовых заготовок.
В голове давно сидела идея о том, как бы сделать такие заготовки из гипса. Гипс - дешевый и простой в работе материал. Очень прочный, но, в то же время, податливый в обработке, его легко зашкурить. Один минус - если сделать из него отливку, то она получается тяжелая. Такую "гирю" никак не повесишь на елку - елка рухнет ).
Есть только один вариант решения этой проблемы - отливка должна быть ПОЛАЯ внутри, тогда она будет гораздо легче. И я решила попробовать сделать как раз такую заготовку. Гипс купила на строительном рынке - пакет в 3 кг. стоит всего 100 руб. (его хватит штук на 50-70 таких игрушек). А вот дальше возникла проблема - где взять форму для отливки сердечек (мне захотелось именно сердечки сделать).
[283x697]



[500x700]
[700x668]
Красивые колясочки! Можно использовать как элемент декора, игрушку или упаковку для подарка малышу.
Плетеные вещи до сих пор популярны. Считается, что плетеная вещь особенная. Ранее для того, чтобы сплести вазу или корзинку, рукодельницы использовали лозу. Но сегодня наиболее актуально применения газетной лозы, так как настоящую достать сложно.
Плетение из газетных трубочек очень доступно и при правильном плетение и покраске, смотрится очень красиво и натурально. Из газетной лозы можно плести все, что угодно и даже мебель. Сегодня предлагаю сплести корзинку.
Плетение из газетных трубочек корзинки является приятным досугом, который порадует вас результатом. С этим плетением справиться даже новичок.
Нам потребуется: бумага (желательно тонкая) у меня газетная в пачках, краска 2х цветов (я использовала водоэмульсионную белую+колор), картон для подошвы, клей ПВА, лак (у меня НЦ- 222) и инструменты (спица, шило, возможно прищепки).
Лист бумаги формата А4 режем на 4 полосы, крутим на спицу трубочки, соединяем их – в результате получается «лоза» примерно 50-55см. Таких длинных трубочек нам надо примерно 40шт основного цвета, 10 (тоже длинных) контрастного цвета и 30шт (зависит от количества стоечек в башмаке) коротких основного цвета.
Источник: http://stranamasterov.ru/node/894260?tid=451
Загибка для плетенки из газет
автор мастер класса iside
поднос из бумажных трубочек
автор мастер класса Надежда O_N_S.
далее слова автора
[650x381]
Неоднократно меня спрашивали, как я плету подносы... Выпал случай сфотографировать процесс...
[650x488]
Итак... крутим трубочки, бумага потребительская (газетная) ширина полосы 10,5 см (пол листа А4) спица 1,5мм, длина полосы 30см. Крашу обычно колер+вода+лак