АНТИКВАРНОЕ СТЕКЛО
1800-1900-е гг.
СТЕКЛЯННЫЕ КУВШИНЫ-КУВШИНЧИКИ для ВОДЫ.
Викторианский стиль и стиль Модерн.
СТЕКЛО БОГЕМИЯ (Bohemia Glass, Antique Bohemian Loetz Glass),
сатиновое (Satin Glass), клюквенное, зелёное, опаловое СТЕКЛО,
СТЕКЛО ФЭНТОН (Fenton Glass), СТЕКЛО Мозер (Moser Enamelled glass) и Эмиля ГАЛЛЕ (Émile Gallé), бирманское СТЕКЛО (Mount Washington), КАМЕО-СТЕКЛО, молочное СТЕКЛО...
РЕДКИЕ, КОЛЛЕКЦИОННЫЕ и МУЗЕЙНЫЕ ИЗДЕЛИЯ!
РОСКОШНАЯ СТАРИНА!
Полюбуемся!
Листая социальные сети, удивляешься количеству различных «советников», «консультантов» и прочих «всезнаек», учащих как жить, что делать, что есть и пить чтобы жить долго и счастливо. Слушая их, я всегда задаю один и тот же вопрос, почему так всё сложно? И почему надо обязательно есть хурму или брюссельскую капусту? Почему именно 10 тысяч шагов, а не 5678? Почему мясо барана или коровы бессильно против перепёлок или сёмги? Всё как в народной медицине – чем тяжелей найти, тем лучше эффект. Возможно всё на то рассчитано.
Все эти вопросы нас особо не «цепляют» до
Когда волчица находит своего спутника жизни, она живет с ним всю жизнь и не заменяет с другим даже после его смерти.
Волк-самец не связывается с другой самкой, когда привязан к своей жене, чтобы его потомство не потерялось и не рассеялось, и в этом он более осторожен, чем даже человек.
• Точно так же волки не покидают своих родителей, когда они состарятся и не смогут добыть себе пищу.Молодые волки охотятся и приносят добычу в свои берлоги, где они делят пищу со своими взрослыми родителями и их молодыми детенышами.
• Бедуины называют волков «потомками королей». Почему ..?!.
Волк не ест падаль, как бы он ни был голоден, он должен охотиться на свою добычу заживо. Волку не приходит в голову жениться на матери или сестре, как другим животным..
Верность супругов волка не имеет себе равных, то есть он женится только на одной волчице на всю жизнь и не изменяет ей, так же и самка не изменяет мужу, и волк знает своих детей, так как они созданы от одной матери и одного oтцa.
В случае смерти одного из супругов соблюдается траур на срок не менее трех
15+ театральных курьезов, которые доказывают, что часто самое интересное происходит совсем не на сцене
Восхищаясь талантом и игрой актеров на сцене театра, мы часто даже не подозреваем, что за кулисами могут происходить самые неожиданные вещи. Актеры — мастера виртуозных импровизаций, розыгрышей и находчивых решений, поэтому театральный мир полон разнообразных курьезных историй.
Мы в ADME решили вспомнить несколько знаменитых театральных баек, которые позволят по-новому взглянуть на многих известных артистов.
© Место встречи изменить нельзя / Одесская киностудия
>> «Однажды в «Казбеке», где я выступал после часу ночи, отворилась>> дверь. Было часа три. Мне до ужаса хотелось спать, и я с нетерпением>> смотрел на стрелку часов. В четыре я имел право ехать домой.>> Неожиданно в дверях показался белокурый молодой англичанин, немного>> подвыпивший, весёлый и улыбающийся. За ним следом вошли ещё двое.>> Усевшись за столик, они заказали шампанское. Публики в это время уже>> не было, и англичане оказались единственными гостями. Однако по>> кабацкому закону каждый гость дарован Богом, всю артистическую>> программу нужно было с начала и до конца показывать этому>> единственному столику. Меня взяла досада. «Пропал мой сон!» — подумал>> я. Тем не менее по обязанности я улыбался, отвечая на расспросы>> белокурого гостя. Говорил он по-французски с ужасным английским>> акцентом и одет совершенно дико, очевидно, из озорства: на нем был>> серый свитер и поверх него... смокинг.>>>> Музыканты старались: гость, по-видимому, богатый, потому что сразу>> послал оркестру полдюжины бутылок шампанского.>>>> — Что вам сыграть, сэр? — спросил его скрипач-румын.>>>> Гость задумался.>>>> — Я хочу одну русскую вещь... — нерешительно сказал он. — Только я>> забыл её название... Там-там-там-там!..>>>> Он стал напевать мелодию. Я прислушался. Это была мелодия моего танго>> «Магнолия».>>>> Угадав её, музыканты стали играть.>>>> Мой стол находился рядом с англичанином. Когда до меня дошла очередь>> выступать, я спел ему эту вещь и ещё несколько других.>>>> Англичанин заставлял меня бисировать. После выступления, когда я сел>> на своё место, англичанин окончательно перешёл за мой стол, и, выражая>> мне свои восторги, между прочим сказал:>>>> — Знаете, у меня в Лондоне есть одна знакомая русская дама, леди>> Детердинг. Вы не знаете её? Так вот, эта дама имеет много пластинок>> одного русского артиста... — И он с ужасающим акцентом произнёс мою>> фамилию, исковеркав её до неузнаваемости. — Так вот, она подарила мне>> эти пластинки, — продолжал он,
Я обещал вчера жениться? Ну, извините. Психанул.
****************************
У женщин нету недостатков. А вот особенности - есть.
****************************
Ничто не вечно под луною, завёл мой врач издалека...
****************************
А в холодильнике, ночами,еда полезней и вкусней.
****************************
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
****************************
Насчёт спиртного — норму знаю, но выпить столько не могу.
****************************
У Ольги каменное сердце, вам лучше в голову стрелять.
****************************
Вдали приметив пляж нудистский, почти бежали бурлаки.
****************************
Есть всё же разум во вселенной, раз не выходит на контакт.
****************************
Всего, что нам наобещали никто у нас не отберёт.
****************************
Весь день как проклятый сегодня сидел не покладая рук.
****************************
По навигатору — я в тундре. Зачем здесь негры - не пойму.
****************************
Да я сулил златые горы, но вот о шубе речь не шла.
****************************
Мужчины ищут женской ласки или чего-нибудь пожрать.
****************************
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё
****************************
Хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь
****************************
Вы не машите кулаками вы тут на ринге не один
****************************
Придётся выпить за здоровье, само - то ведь оно не пьёт
****************************
А вот и пятница, товарищ, кончать работу начинай!
****************************
У истинной домохозяйки и педикюр под цвет борща
****************************
Я сквозь наркоз хирурга слышу: вот это мурке отдадим
****************************
Я мыслю значит существую а вот обратное - не факт
****************************
ведь мы не от хорошей жизни так с вами весело живём
****************************
как говорится всё проходит но может кое что застрять
****************************
хоть паровоз наш и не тянет но как пронзителен гудок
****************************
машина власти не буксует она не едет никуда
****************************
так повелось рождённый ползать всем объясняет как летать
****************************
сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат
****************************
мы выбирали слуг народа ,теперь прислуживаем им
**************************
в народ ходили депутаты лишь только по большой нужде
**************************
не выбирают к сожаленью ни президента ни родню
**************************
со светлым будущим проблемы придётся славным прошлым жить
**************************
как хороша свобода слова, поговорили — разошлись
**************************
идёт всё к лучшему — поверьте но мерзопакостным путём
**************************
кому заняться больше нечем, тот утром на работу прёт
*************************
детсадик, школа, вуз, работа потом на пенсию — а жить...???
Свои стихи петербуржец Владимир Поляков, называет «полупирожками».
Я обещал вчера жениться? Ну, извините. Психанул.
****************************
У женщин нету недостатков. А вот особенности - есть.
****************************
Ничто не вечно под луною, завёл мой врач издалека...
Короткая, но потрясающая заметка
Мы - элегантного возраста. У нас есть всё, чего мы хотели 60 лет назад:
мы не ходим ни в школу, ни на работу, у нас есть ежемесячное пособие и своё жилье, нас не принуждают вовремя приходить домой, у некоторых есть водительские права и своя собственная машина, люди нашего возраста не боятся ни забеременеть, ни умереть, нам и так повезло дожить до почти преклонного возраста. Жизнь прекрасна! Мы невероятно умны. Наш мозг работает медленнее, потому что он перегружен знаниями.
Мы не тупеем, нам просто приходится дольше искать нужные факты среди тонн скопленных фактов, которые, кстати, давят на внутреннее ухо, отчего мы ещё и хуже слышим. Это, как замедление работы компьютерного винчестера, когда он переполнен файлами. Наш мозг не слабее, а наоборот он «поднимает» гораздо больше информации. Вы скажете, что люди нашего возраста часто заходят в комнату и не могут вспомнить зачем? Или куда что положили.. Это не проблема памяти! Так природа заставляет нас хоть немного двигаться! Итак! Нужно сообщить об этом своём открытии друзьям, но как же их имена?
Поэтому, пожалуйста, разошлите эту информацию всем своим знакомым, возможно среди них попадутся и мои друзья.
ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ, КОМУ ОТ 60 И ВЫШЕ, ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ И ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ
Необходимое питание:
1. Овощи, фрукты
2. Бобовые
3. Орехи
4. Яйца
5. Рыба, мясо (пару раз в неделю)
6. Масло растительное холодного отжима (нерафинированное)
Три вещи, которые вы должны постараться забыть:
1. Ваш возраст
2. Ваше прошлое
3. Ваши жалобы
Три основные вещи:
1. Ваши друзья
2. Ваши позитивные мысли
3. Спокойный и гостеприимный дом.
Основные ваши действия:
1. Всегда улыбайтесь и смейтесь