• Авторизация


Отрывной пирог Яблочные дольки. Для тех, кто подустал от шарлотки 20-11-2022 14:46

Это цитата сообщения Светослава_Берегиня Оригинальное сообщение

Отрывной пирог Яблочные дольки. Для тех, кто подустал от шарлотки

Отрывной пирог Яблочные дольки наверняка понравится Вашим гостям и членам семьи. Этот пирог украсит Ваш будний день.

Отрывной пирог Яблочные дольки: ингредиенты

Отрывной пирог Яблочные дольки

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 стакан овсяных хлопьев и 3 яблока. Этот немецкий яблочный пирог был самым популярным в Германии. 20-11-2022 14:41

Это цитата сообщения buksiha Оригинальное сообщение

1 стакан овсяных хлопьев и 3 яблока. Этот немецкий яблочный пирог был самым популярным в Германии.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яблочное повидло, жаренное на сковороде 20-11-2022 14:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочное повидло, жаренное на сковороде

Это повидло изумительное, очень вкусное, с тонким яблочным ароматом и природной кислинкой. Пока сезон яблок и они по доступной цене, попробуйте приготовить это повидло, вы порадуете себя и своих близких.

Рецепт: Яблочное повидло, жаренное на сковороде




5d20003a2549c77ecd19162feff8845b (100x80, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресторанные котлеты 20-11-2022 14:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ресторанные котлеты

Рецепт ресторанных котлет Плесковица из свинины и говядины. Рецепт достаточно простой, при этом есть свои нюансы, которые следует учитывать при приготовлении. В фарш кроме специй и лука не добавляются другие ингредиенты. Чтобы фарш получился более мягким и однородным, заливаем его охлажденной газированной водой. Обязательное условие — дать постоять фаршу в холоде не менее 24 часов. Сами котлеты можно жарить, как на сковороде-гриль, так и на обычной сковороде. Получается они очень сочными, мягкими, аппетитными, достойны ресторанного меню.

изображение_2022-11-19_225135142 (700x466, 569Kb)


b0a1f3e023f3910fa045f777512c71b0 (53x50, 16Kb)b0a1f3e023f3910fa045f777512c71b0 (53x50, 16Kb)b0a1f3e023f3910fa045f777512c71b0 (53x50, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНИШКА-ВОРОТНИК С МОЛНИЕЙ СПИЦАМИ 20-11-2022 14:18

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МАНИШКА-ВОРОТНИК С МОЛНИЕЙ СПИЦАМИ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дотошный кондитер открыл пропорции бисквита, что не опадает даже после холодильника 20-11-2022 14:12

Это цитата сообщения Счастливая__семья Оригинальное сообщение

Дотошный кондитер открыл пропорции бисквита, что не опадает даже после холодильника

В холодную пору невозможно обойтись без теплых посиделок за чашечкой горячего чая. А чтобы чаепитие было еще более приятным, к столу можно и нужно подавать ароматную домашнюю выпечку. И сегодня мы расскажем, как сделать нежный, невесомый, да и просто-таки безупречный японский бисквит Кастелла, который можно или сразу подавать к столу, или использовать для приготовления домашних тортиков.

бисквит Кастелла

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛΕТ, ИЛИ РΕЦΕПТ ОЧΕНЬ УДАЧНОΓО БИСΚВИТА 20-11-2022 14:11

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

РУЛΕТ, ИЛИ РΕЦΕПТ ОЧΕНЬ УДАЧНОΓО БИСΚВИТА

 

Пышный, мягкий, лeгкo cвopaчивaeтcя (кaк в тeплoм, тaк и в хoлoднoм видe), нe лoмaeтcя, нe cухoй, вкуcный...

ИНΓРΕДИΕНТЫ:

Стaкaн - 250 мл

Биcквит:
1/4 cт. мoлoкa
2 cт. л. cливoчнoгo мacлa
100 г муки
40 г кpaхмaлa
1 ч. л. paзpыхлитeля (или 1 ч.л. coды бeз гopки)
2/3 cт. caхapa
1/4 ч. л. coли
3 яйцa

Нaчинкa:
любaя

РΕЦΕПТ ПРИΓОТОВЛЕΗИЯ:

Бисквит:
Рaзогpeть духовку до 190С.
Зaстeлить пepгaмeнтом пpотивeнь paзмepом ~ 42х30 см. (у мeня 25х37см)
В кaстpюлькe нaгpeть молоко со сливочным мaслом почти до кипeния.
Взбить миксepом яйцa и сaхap до увeличeния мaссы втpоe (онa должнa имeть консистeнцию густого кpeмa). Взбивaть около 10 мин.
Πpосeять муку и кpaхмaл с paзpыхлитeлeм и солью.
Всыпaть мучную смeсь во взбитыe яйцa, aккурaтнo пeрeмeшивaя cнизу ввeрх лoпaткoй.
Отлoжить нecкoлькo лoжeк тecтa в тёплoe мoлoкo c мacлoм и пeрeмeшaть.
Влить мaccу в ocнoвнoe тecтo, пeрeмeшaть.


Вылoжить тecтo нa прoтивeнь, рaзрoвнять и выпeкaть oкoлo ~ 15 мин (зaвиcит oт вaшeй духoвки. Еcли пeрeдeржaть, рулeт мoжeт пoлoмaтьcя, т.к. пeрecушитcя. У нeкoтoрых дeвoчeк биcквит гoтoвитcя зa 6 мин. Экспериментируйте).

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2022 13:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

***

В эти дни сложнее всего сохранять адекватность и доверие - к окружающим, к ЛОМам, к источникам информации, к собственной интуиции.
 
Тревога, неопределенность, чувство перехода к чему-то новому (и не обязательно хорошему) - тяжелый коктейль, но нам с вами предстоит, зажмурившись, выпить его до дна. 
 
❗️Что будет и что делать?
 
Начнем с того, что будет. 
 
Речь не о геополитических прогнозах - их сейчас строить бессмысленно. Мы говорим только о том, через что нам всем ТОЧНО придется пройти, исходя из личного опыта.
 
Итак.
Будут потери. Вы потеряете привычный контур жизни.  Появятся новые вводные и новые незнакомые слова. Вам придется говорить на темы, которые вас пугали с детства - о войне, смерти, ранениях.
 
Вы потеряете часть друзей. Это неизбежно. Кто-то уедет физически и  потеряет с вами связь, у кого-то уедет крыша. Кто-то запрется во внутренней эмиграции и прекратит контакты с внешним миром. 
(((Самое горькое - даже родные могут стать чужими.   
Примите заранее, что это возможно - позже вам будет гораздо легче с этим смириться))) - а вот с этим я совсем НЕ СОГЛАСНА. Но это, пожалуй, единственное, с чем я не соглашусь в этой памятке. Может, потому, что у нас родные качественные😉
 
Что делать?
Сохраняйте связи. Разговаривайте с теми, кто готов говорить. Не надо вселять оптимизм и пр. - просто поддерживайте связь. Возможно, ваш короткий звонок или присланная картинка попадет в нужный момент и вытащит человека из пучины тоски. 
 
Работайте. Дело отвлекает. Если чувствуете позыв "что-то делать, чтобы не стоять в стороне" - вперед, ищите, куда себя применить. Вы удивитесь, но Вселенная весьма быстро вас трудоустроит.
 
Нет крупных дел - погрузитесь в рутину! Сделайте недоделанное, займитесь мелочами - минимизируйте хаос хотя бы вокруг себя, это очень балансирует...............................................Читайте смешное, радуйте себя, "не время смеяться" - плохой девиз. Юмор - отличный ресурс, рабочий и бесплатный, держит на плаву даже в моменты самого черного отчаяния. 
 
Хорошие новости:
 
- человек удивительно адаптивен и привыкает к изменившимся обстоятельствам. Через время страхи будут уже не такими страшными, да и вообще все чувства сильно загрубятся. Тонким натурам придется нелегко, факт. Но в целом - привыкнете. Еще одна хорошая новость - у русских этот адаптивный механизм прекрасно натренирован постоянными страновыми стрессами. 
 
- вы откроете в себе новые качества и возможности. Сейчас звучит глумливо, но через время окажется, что вы стали сильнее, гибче, спокойнее. Острота ощущений и хрупкость бытия добавляют желания жить - на депрессию и осенний сплин ни сил, ни времени не будет. Экономия на коучинговых сессиях очевидна!
 
- придут новые неожиданные люди, ранее технически не попадавшие в вашу орбиту. Они вас приятно удивят. Окажется, что друзьями и единомышленниками можно обзавестись не только в юности.
 
❗️Главное ваше упражнение и цель  - сохранять адекватность, ясность мышления и работоспособность. Это будет главной валютой в ближайшее время.

Серия сообщений "NНТЕРНЕТ - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА":
Часть 1 - *** Памяти основателя первого в мире государства ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - В И Ленина
Часть 2 - Дела российские - немного о недосанционированных, посмотрела ролик и ..............
...
Часть 23 - И кто поспорит?........
Часть 24 - ***
Часть 25 - ***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер оверсайз спицами с объемным рукавом 18-11-2022 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Джемпер оверсайз спицами с объемным рукавом

Невероятно красивый и нежный джемпер! Такой можно носить с брюками, юбкой и даже с платьем! Универсальный джемпер, который должен быть у каждой в гардеробе.

изображение_2022-11-05_193753802 (700x523, 559Kb)

140870927_140869861_0_b2df9_21b15c73_orig (100x94, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 Рецепта Закусок из Колбасы на СКОРУЮ РУКУ: 18-11-2022 09:01

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

3 Рецепта Закусок из Колбасы на СКОРУЮ РУКУ:

Самая БЫСТРАЯ ЗАКУСКА на праздничный стол.

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финский рецепт минтая с картофелем: вкусно и сочно! 18-11-2022 08:58

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Финский рецепт минтая с картофелем: вкусно и сочно!

Screen Shot lenovo Thu Nov 17 09-19-21 2022 (700x459, 527Kb)

Здравствуйте, друзья! Хочу сегодня поделиться рецептом рыбки по-фински, что мне посоветовали друзья, что живут в Выборге. Они часто пробовали этот рецепт в финских ресторанах, были им очарованы, и даже переписали. Так, прямо из Европы, это блюдо появилось у нас в России. Ручаюсь, финская рыбка не оставит вас равнодушными, давайте скорее начинать!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЧЁМ ГОВОРЯТ ИНИЦИАЛЫ 17-11-2022 11:54

Это цитата сообщения Славка_Ядин Оригинальное сообщение

О ЧЁМ ГОВОРЯТ ИНИЦИАЛЫ

О чем говорят твои инициалы




3576489_1317708535_w8z9ymeo (252x300, 26Kb)



А - сила и власть.

Б - способность на большое чувство.

В - непостоянство, отсутствие системности.

Г - таинственность.

Д - общительность, умение притягивать к себе людей.

Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.

Ж - неуверенность.

З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности.

И - впечатлительность, напряжение.

К - большие запросы и нервозность в их достижении.

Л - мелодичность, логика, большая изобретательность.

М - трудолюбие и педантичность.

Н - большая энергия и творческие амбиции.

О - большая эмоциональность, таинственные волнения.

П - скромность, дистанция в отношениях с людьми, одиночество.

Р - постоянное напряжение, сильная эмоциональность.

С - частые депрессии, нервозность, подавленность.

Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом.

У - интуиция, склонность к частым расстройствам и испугу.

Ф - нежность, умение приспособиться.

Х - непостоянство чувств, сексуальные проблемы. (забавно, Х)

Ц - склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний.

Ч - верность.

Ш - ревность, бескомпромиссность.

Щ - развитые интеллектуальные способности, мстительность.

Э - поиск психологического равновесия.

Ю - большие амбиции, отсутствие системности.

Я - интеллигентность, творческие способности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто красиво! 17-11-2022 10:08

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Просто красиво!





Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевый суп с беконом из "Игры Престолов" 17-11-2022 10:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фасолевый суп с беконом из "Игры Престолов"

b296a1f19d6ec8badd66f5fc10158451 (35x47, 1Kb)Хотите отведать сытное и очень вкусное блюдо, которое часто едят герои знаменитого телесериала «Игра престолов»? Тогда сохраняйте рецепт в закладки! Сытный и очень вкусный суп из фасоли любимое блюдо членов ордена Черного замка.

8cecbd3103ced45d550731133a17b772-allow_enlarge_1Xresize_crop_1Xquality_100Xw_680Xh_510 (680x510, 315Kb)

0ea7cee48bf6e263479a05442077ae04 (48x88, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не нравится край вязаного изделия? ТАКОЙ ВАРИАНТ ВАМ ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ! Красота в мелочах! 17-11-2022 10:06

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Не нравится край вязаного изделия? ТАКОЙ ВАРИАНТ ВАМ ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ! Красота в мелочах!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ 17-11-2022 10:04

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ





ДАЛЕЕ...СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот свитер с круглой кокеткой сделает ваш образ стильным и современным 16-11-2022 19:33

Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

Этот свитер с круглой кокеткой сделает ваш образ стильным и современным


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет КРЮЧКОМ всего за 2 часа/ самый легкий берет 16-11-2022 19:29

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Берет КРЮЧКОМ всего за 2 часа/ самый легкий берет





Беретка получается классной, а самое главное вяжется ну очень быстро и легко!

Пряжа: Ализе ланаголд классик. номер цвета 166
Обхват головы (мой размер) 58 см. для расчета объема вязания вам нужно ОГ : 2 и высчитать из полученного 1 см (58:2=29-1=28см)
Расход пряжи: 1 моток
крючок номер: 3.5
Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ вязания пятки у носка (Носочки по косой) 14-11-2022 15:08

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Необычный способ вязания пятки у носка (Носочки по косой)


СЛОВА АВТОРА:
Хотя носков за свою жизнь я связала не один десяток, с таким способом вывязывания пятки столкнулась впервые.

Описание способа даю для 50 петель в ряду.

Паголенок носка вязать до ахиллесова сухожилия. Затем от задней центральной петли сформировать клин, с двух сторон от клина носок продолжаем вязать по узору. Для этого в каждом втором ряду с двух сторон прибавлять по одной петле, пока количество петель клина не составит 19 петель (18 рядов).
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ОБЪЕМНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТОВ, ШАПОК, КАРДИГАНОВ. Описание круговое вязание. 14-11-2022 11:14

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

СУПЕР ОБЪЕМНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТОВ, ШАПОК, КАРДИГАНОВ. Описание круговое вязание.




Узор получается очень объемный, плотным и теплым. Отлично подойдет для вязания весенних, осенних и зимних шапок и беретов.
Раппорт узора 4 петели в ширину и 6 рядов в высоту.
Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии