• Авторизация


Без заголовка 21-11-2014 22:04

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шапочка или берет с одним узором

 

  [700x525]

[показать]

 по мотивам LAUREL by Jared Flood

Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки

[450x825]

Условные обозначения:
 

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 22:04

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Белый пуловер с запахом на спинке

[500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-11-2014 22:02

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Детский спиральный жакет

[550x372]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 18:48

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вяжем спицами для новорожденных

[370x479] [349x479]
Снежно-белый комплект для наших крошек
Жакет и шапочка новорожденным
Дальше



Серия сообщений "Детям до года спицами":

Часть 1 - В тепле и заботе с первых дней
Часть 2 - Пуловеры для годовалых малышей
...
Часть 15 - Вяжем для малышей. Романтично. Бежевый с белым
Часть 16 - Нарядные платья маленьким крошкам
Часть 17 - Вяжем спицами для новорожденных
Часть 18 - Земляничный комплект спицами (жакет, шапочка, комбинезон, пинетки)
Часть 19 - Платье, болеро и панамка с сердечками для малышки
...
Часть 38 - Красота спицами для новорожденных (подборка)
Часть 39 - Комплект "Радуга" (шапка, жакет, чулки) спицами для малыша до года
Часть 40 - Кофта на кокетке и шапочка для новорожденных с китайского сайта


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 18:08

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Жакет "Цветочная фантазия" для новорожденной девочки

[480x363]

Автор МК - Елена (elebojko) из "Страны мам"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Yulia-Tika 21-11-2014 18:01




...Я немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма...Но к людям добра...И где-то я сука....Я многим не верю....Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею.... Я врать научилась... Чтоб было удобно. ...И чтоб ни случилось... Я буду свободна..
[500x333]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии