• Авторизация


Лекарство от боли в горле 21-03-2015 19:12

Это цитата сообщения к_арина Оригинальное сообщение

Лекарство от боли в горле

лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.

[600x309]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать платок. 186 способов. Другое. 21-03-2015 19:01

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Как завязать платок. 186 способов. Другое.

http://www.goldpavlin.ru/dezign2/
[696x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

20 способов использования платка 21-03-2015 18:46

Это цитата сообщения Driada7 Оригинальное сообщение

20 способов использования платка

[535x292]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин секрет посадки лука 16-03-2015 09:24

Это цитата сообщения Керчаночка Оригинальное сообщение

БАБУШКИН СЕКРЕТ ПОСАДКИ ЛУКА-СЕВКА!!!




Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды.

Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет.
Хорошего вам урожая!!!
Керчаночка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудесный армянский лаваш на сковороде 16-03-2015 09:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудесный армянский лаваш на сковороде

Армянский лаваш на сковороде сама еще никогда не пекла. Обычно готовый армянский лаваш я покупаю, сейчас это не проблема, он продается на каждом углу. И не знала, что его очень просто приготовить в домашних условиях, прямо на сковороде.

Мука, водичка и немножко маслица – вот и весь секрет приготовления аппетитного кавказского кушанья!

Всего за полчаса можно приготовить настоящий армянский лаваш прямо у себя на кухне. Причем, наверняка, он понравится вам больше магазинного. Ну, а дальше эту постную лепешку вы сможете использовать на свое усмотрение.

[693x520]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Обязательно приготовьте домашний лаваш — не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем лук-порей 16-03-2015 08:53

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Выращиваем лук-порей

[показать]Этот лук замечателен тем, что он

не такой острый, как репка,

более урожайный,

богаче каротином, солями калия и

витаминами С и В.

Листья у порея, как у чеснока, плоские, вместо луковицы — белая ножка, которая идет в пищу.

Порей ценен как продовольственный и целебный овощ, к тому же его легче вырастить:

он не так требователен к почве, как репка, заметно устойчивее к болезням и вредителям.

А каков порей на столе и в домашней аптеке ?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вигна 16-03-2015 08:41

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Чем хороша вигна

Чем хороша вигна

Об этой удивительной фасоли наверняка слышали многие, но редко кто выращивает ее. Что же это за растение – вигна?

Вигна – это спаржевая фасоль с длинными, до 1 м, бобами. Створки бобов (лопатки) нежные, безволокнистые. Их применяют в пищу в стадии молочной спелости – когда их длина не превышает 50 см, в отварном, жареном и консервированном виде. По содержанию полноценных белков лопатки этой фасоли превышают рыбу и приближаются к мясу.
 

Я выращиваю вигну трех сортов:


Вигна японская – вьющаяся спаржевая фасоль. Кусты достигают высоты 4-5 м. Длина бобов шириной 1,5 см до 1 м, зерна черные.
 

[показать]

Вигна японская

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы знаком с базеллой? 16-03-2015 08:37

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

А Вы знаком с базеллой?

[показать]А Вы знакомы с базеллой? Однажды, зайдя в цветочный магазин, я увидела это растение. Продавец сказала, что этот удивительный  цветок – базелла.

Базелла белая - Basella alba Иначе: Малабарский шпинат, Малабарский паслен, Индийский шпинат, Цейлонский шпинат, Филиппинский шпинат, Красный виноградный шпинат, Ползучий шпинат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к завтраку 16-03-2015 08:16

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пирог к завтраку.

[640x480]
2 яйца растереть с 0.5 ч.л. соли и 0.5 ч.л. разрыхлителя (можно использовать соду), добавить 1 стакан кефира, перемешать миксером и постепенно добавить около 1 стакана муки. Тесто должно быть как для оладушек. Когда тесто вымешано, добавить 150-200г натертого твердого сыра, нарезанную зелень (какую любите) и несколько нарезанных сосисок или нарезанную колбасу, или отварное мясо. Еще раз хорошо перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом, и выпекаете в разогретой духовке около 30 минут.






Рецепт и фото Ирины Латышевой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ ПИРОГ - ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ!!! 16-03-2015 08:10

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ ПИРОГ - ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ!!!

[500x337]

Лучшего теста для наливных пирогов я нигде не встречала.Основное его преимущество — тесто без майонеза, а на кефире. Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.
 
Ингредиенты (Наливное тесто на кефире — пятиминутка):
 
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВСЯНАЯ ВОДА ОБНОВЛЯЕТ КРОВЬ 16-03-2015 08:08

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОВСЯНАЯ ВОДА ОБНОВЛЯЕТ КРОВЬ

Попался полезный рецепт о пользе овсяной воды. О нём пишет женщина, "испытавшая" его на себе...

Этот рецепт мне достался от мамы.
Овсяная вода — отличное средство для каждого! Овсяная вода обновляет кровь, что важно для всех. Она нормализует обмен веществ, улучшает работу почек, укрепляет иммунитет. И вообще она оживляет весь организм.

[показать]

Мне скоро исполнится 80 лет, но больше 60 не дает никто. Сама же я ощущаю себя 50-летней. Думаю, это заслуга овсяной воды, которая позволяет мне чувствовать себя для своего возраста очень даже неплохо.

Приготовить овсяную воду очень легко.

Вам понадобится очищенный овес и овес с шелухой. Перемешайте эти два вида овса в одинаковых пропорциях. Очищенный овес можно даже смолоть в кофемолке, чтобы он отдал больше полезных веществ.
3 столовые ложки полученной смеси залейте 0,5 л воды. Доведите до кипения, а потом уменьшите огонь. На слабом огне варите овес 15-20 минут. Затем дайте немного остыть и процедите через марлю, легонько отжимая. Овсяная вода готова!

Пейте ее, когда захочется пить. Я выпиваю около 2 стаканов в день. Это так хорошо для организма! Буквально чувствуется, какие идут перемены. Легкость в теле появляется, бодрость, все функционирует без сбоев.

Конечно, вам придется потратить некоторое время на поиски овса, на приготовление воды по этому рецепту. Но вы получите полностью натуральное, безопасное и эффективное средство для поддержания организма в рабочем состоянии.

А.П. Хмельницкая, г. Суздаль Владимирской обл.

Источник facebook.com
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбными консервами 16-03-2015 08:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с рыбными консервами.

Предлагаю Вашему вниманию отличный рецепт быстрой выпечки - это пирог с рыбными консервами. Очень вкусно и выгодно готовить такую выпечку для семьи. Если Вы ещё не пробовали такой рецепт, то обратите на него своё внимание.


[492x322]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
28 ОТКРЫТОК О ЕВРЕЙСКОЙ МАМЕ 16-03-2015 07:03

Это цитата сообщения Lenavolgina Оригинальное сообщение

28 ОТКРЫТОК О ЕВРЕЙСКОЙ МАМЕ

Настоящая еврейская мама отличается особой любовью и заботой к ребенку, умением выходить из любых ситуаций и сохранять лицо даже в безнадежных ситуациях. Дети у такой мамы – самые умные, самые добрые, самые замечательные.
Быть еврейской мамой – это настоящее искусство. И у них превосходное чувство юмора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышное печенико 12-03-2015 13:30

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пышное печенико

[410x300]
Пышное печенико
Опара:
1 ст теплой воды,
1 ст л сахара,
1 ч л сухих дрожжей,
2 ст л муки
дать ей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич пасхальный (небольшая порция) 12-03-2015 13:29

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Кулич пасхальный (небольшая порция)

День добрый, друзья !
Время мчится так стремительно, март подходит к концу, а в апреле будет мой самый мой любимый праздник, Пасха :))
Я уже давно пеку куличи, пеку в огромных количествах. Во-первых у нас принято одаривать своими куличами близких родственников или добрых друзей, во-вторых у меня семья увеличивается, у детей свои семьи, мои мама с папой, да и внуки вкусили вкус бабулиной выпечки, поэтому пеку на 1,5 - 2 литра молока.
Н знаю, что многие мои друзья хотели бы испечь куличи, но их пугает то, что часто рецепты рассчитаны на большой объем жидкости.
Поэтому меня очень порадовал рецепт кулича на небольшую порцию, который я присмотрела В блоге у Кисули



[655x550]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные сочни (от Натальи Гавриловой) 12-03-2015 13:23

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Самые вкусные сочни (от Натальи Гавриловой)

 

[480x360]Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!

Нам понадобится для теста:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС по Вышивке лентами СИРЕНЬ КУЧЕРЯВАЯ автор Инесса Тимонина 12-03-2015 12:47

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС по Вышивке лентами СИРЕНЬ КУЧЕРЯВАЯ автор Инесса Тимонина (г.Москва)

[375x500]
СИРЕНЬ КУЧЕРЯВАЯ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость... Старость... 11-03-2015 09:24

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Молодость... Старость...

[260x76]
[400x504]
Молодость... Старость...
Привычно, знакомо.
А я бы делила жизнь
по-другому:
я на две бы части ее делила,
на то, что будет,
и то, что было.
Ведь жизнь измеряют —
знаете сами —
когда годами,
когда часами.
Знаете сами —
лет пять или десять
минуте случается перевесить.
Я не вздыхаю:
о, где ты, юность!
Не восклицаю:
ах, скоро старость!
Я жизни вопрос задаю, волнуясь:
что у тебя для меня осталось?
Припоминаю я все, что было,
жизнь пересматриваю сначала,
как беспощадно меня учила,
какие подарки порой вручала.
Знала я счастье,
не знала покоя,
знала страданья,
не знала скуки.
С детства открылось мне,
что такое
непоправимость вечной разлуки.
Руки мои красивыми были,
нежными были,
сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
людскому счастью,
людской печали.
Я улыбалась и плакала с ними,
стала мудрее
и непримиримей,
мягче я стала,
тверже я стала,
лгать и завидовать
перестала.
Молодость – сила.
Старость – усталость.
Думаю —
сила
в запасе
осталась!

В.Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Stitchart-Wise-Owl 10-03-2015 07:38

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Stitchart-Wise-Owl

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
www.StitchArt.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для ножниц "Сова" 10-03-2015 07:31

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Чехол для ножниц "Сова"

[показать]
Чехол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии