• Авторизация


Простой творожный густой крем для торта 05-04-2015 01:02

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Простой творожный густой крем для торта

[600x430]

Ингредиенты:

  • 320 гр творога
  • 175 гр масла
  • 90 гр сахарной пудры
  • 65 гр сгущенки
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 столовая ложка коньяка или десертного вина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложи коробочки для подарков 05-04-2015 00:49

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сложи коробочки для подарков.

[461x566]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СУМКА 05-04-2015 00:40

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

СУМКА

[483x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделируем и шьём 04-04-2015 10:20

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Моделируем и шьём

 

Моделируем и шьём

или просто вдохновляемся. Подбираем себе подходящий наряд. Зимой есть много мест, куда можно приодеться, да и летом такие симпатичные одёжки не останутся незамеченными. Выкройки простые, но вы помните, что размеры всегда заменяем своими. А что самое замечательное - подойдут эти одежды, практически, для любой фигуры 

[561x480]

2.

Люблю воротнички, мне кажется, что они стройнят. А объём ещё никогда никому не мешал

[700x485]

3.

Элегантная туничка

[670x493]

Все схемы от Фатима Лопес Карвалью  

платья, блузки, пара юбок>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК. 04-04-2015 10:15

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК.

[650x450]
Надеюсь что собранная здесь информация Вам пригодится. Учимся рассчитывать ткань, на пошив комплектов постельного белья, изучаем раскрой, швы, обработку. Далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панельная занавеска своими руками 04-04-2015 10:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Панельная занавеска своими руками

Панельная занавеска своими руками

Источник  http://www.mymilady.ru/panelnaya-zanaveska-svoimi-rukami/#more-2367

3511355_0_9b8cd_ae01df8d_M (145x86, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт жевательного мармелада 03-04-2015 01:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт жевательного мармелада.

Очень любимое лакомство деток! Такой рецепт жевательного мармелада возможно пригодится мамочкам, у которых детки часто просят такой мармелад купить, Формочки можно взять любые, но желательно силиконовые. В них очень удобно готовить такие сладости.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный зефир 03-04-2015 01:32

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Постный зефир

[показать]

Ингредиенты

1. Питьевая вода - 150 мл

2. Пищевой желатин - 1,5 ст. ложки

3. Сахар - 500 г

4. Лимонная кислота - на кончике ложки

5. Ванильный сахар - 1 пакетик

6. Пищевая сода - 1 ч. ложка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер красивая и вкусная идея! КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ 03-04-2015 01:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Супер красивая и вкусная идея! КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ

Как вам такая сладкая идея? Сладкие букеты из кексов с розочками!

Что нужно уметь для составления таких букетов? Печь кексики и пользоваться кондитерским мешком. Прекрасный подарок!

[показать]

[632x463]

[632x471]

[477x633]

МАЛЕНЬКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

Вот так, использовав кружевную бумажную салфетку, можно самим сделать формочки для кексов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА" 03-04-2015 00:58

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! 
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! 
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
 
 
Ингредиенты:  [показать]
 
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана 
- Сухие дрожжи — 10г. 
- Куриные яйца — 2 шт. 
- Мука высшего сорта — 500г. 
- Сахар — 2 ст.л. 
- Соль — 1 ч.л. 
- Растительное масло — 2 ст.л. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 самых вкусных начинок для блинчиков! 03-04-2015 00:56

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

20 самых вкусных начинок для блинчиков!

Начинки для блинов могут быть самые разные: сладкие, фруктовые, творожные, овощные, грибные мясные и куриные. Все зависит от вашей фантазии, предпочтений вашей семьи и сезонов. Зимой хочется более сытных блюд, летом в сезон урожая можно использовать фрукты и овощи. Попробуйте приготовить по данным рецептам:
[показать]

1. Блины с начинкой из яиц
Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль.
Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто в хлебопечке для пирожков 03-04-2015 00:41

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тесто в хлебопечке для пирожков

[600x450]

Тесто для румяных пирожков делала моя помощница — хлебопечка. Очередной раз убедилась, что она экономит мое время, которого всегда не хватает на самое главное. Очень удобно забросить все ингредиенты для теста в машину, набрать нужную программу и подождать 1,5 часа, занимаясь более важными делами.

За это время хлебопечка смешивает тесто, создает необходимую температурную среду, в которой дрожжи делают тесто пористым и пышным. Машина дважды делает обминку, чтобы насытить его кислородом. Последний этап — тесто в теплой среде поднимается и готово для дальнейшей обработки (в данном случае жарки пирожков).

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПЫ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧИ - КЕКСЫ И СЛАДКИЙ ХЛЕБ 03-04-2015 00:40

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

РЕЦЕПЫ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧИ - КЕКСЫ И СЛАДКИЙ ХЛЕБ

                                            Столичный кекс по ГОСТу.



1.
[700x420]

Масло сливочное - 175г
Сахар - 175г
Яйца - 3шт, маленькие (140г без скорлупы)
Изюм - 175г
Мука - 240г (можно 50гр заменить карт.крахмалом)
Разрыхлитель - 1 ч.л.
щепотка соли

Изюм помыть, высушить и перемешать с 1ч.л. муки (что бы изюм не опустился в низ кекса)



Взбейте масло с сахаром в пышную массу.

Добавьте по одному 3 яйца (140г без скорлупы), каждый раз тщательно взбивая.
Добавьте щепотку соли, ванильный сахар или немного ванильной эссенции. Хорошо перемешайте.
Всыпьте муку, просеянную с чайной ложкой разрыхлителя. Хорошенько перемешайте.Добавить изюм, перемешать.

Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму

Режим Выпечка, 1,5часа. Готовый кекс остудите на решетке (чтобы не отсырел).
Еще теплый посыпьте сахарной пудрой.



                       Шоколадно-творожно-ореховый кекс



1.
[640x427]

2.
[640x427]

Продукты:
Творог - 100 гр.
Питьевой йогурт - 100-150 мл (в зависимости от густоты творога)
яйца - 3 шт
сахар - 1 стакан ( стакан на 250 мл = 200 грамм сахара)
Мука - 320 гр. (2 стакана)
Какао - 1.5 ст.л.
Сода - 1.5 ч.л.
Лимонная кислота - 1 ч.л.
Орехи (грецкие) - 100 гр.

Положила в хлебопечь, в том порядке как написано. Соду предварительно перемешала с ложкой муки и лимонной кислотой. Яйца лучше сначала разболтать немного венчиком (взбивать не нужно!).
Орехи загрузить в диспенсер.
Программа "Кекс".
У меня:
Замес - 30 мин.
Выпечка - 1ч.20 мин.

При вымешивании, тесто должно быть консистенции сметаны

Как испекся, смазала сл.маслом и посыпала пудрой


                       Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами


Продукты:

Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 270мл

Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смесь мака с сахаром), изюм, курага, вишня.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели!

Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет.

[250x163]

Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.

1.
[250x173]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный хлеб с чесноком 03-04-2015 00:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Свекольный хлеб с чесноком

[600x534]

 

 

 

0_d20b6_ead2f59c_S (100x70, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бородинский хлеб 03-04-2015 00:24

Это цитата сообщения lyutick Оригинальное сообщение

Бородинский хлеб

 

Бородинский хлеб в хлебопечке

 
  • Основной ингредиент: солод
  • Обобщенное название: хлеб

Список ингредиентов

  • пшеничная мука — 80 г
  • ржаная мука — 470 г
  • вода — 330 мл
  • кипяток — 80 мл
  • сухие дрожжи — 2 ч. ложки
  • соль — 1,5 ч. ложки
  • ржаной солод — 4 ст. ложки
  • растительное масло — 2 ст. ложки
  • мед — 2 ст. ложки
  • кориандр — 1 ч. ложка
  • зерна кориандра — 1 ч. ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб за пять минут 02-04-2015 23:51

Это цитата сообщения allalla Оригинальное сообщение

Домашний хлеб за пять минут

__
Время приготовления: 5 минут
Время ожидания готовности: 55 минут
__

 

Нам понадобится: 2 стакана муки, 1 стакан геркулеса, 1/3 стакана сахара, 1, 5 ч. ложки соды, 1 ч. ложки соли, 50 г сливочного масла, полстакана мелкого изюма, полстакана грецких орехов и 1 и 1/4 стакана кефир.

 

[показать]

 

1. Смешиваем в большой миске муку, сахар, соль, соду и овсяные хлопья.

 

[показать]

2. Охлажденное масло режем на мелкие кусочки и растираем с сухой смесью в мелкую крошку (величиной с некрупный горох).

 

[показать]

 

[показать]

 

3. Добавляем изюм и орехи. Если они крупные, то измельчите их простым ножом.

 

[показать]

 

4. Заливаем кефиром, перемешиваем вилкой.

 

[показать]

 

[показать]

 

5. Выкладываем тесто на хорошо посыпанную мукой доску, вымешиваем до тех пор, пока тесто не сформируется в мягкий шар.

 

[показать]

 

6. Выкладываем шар на противень, в сковородку или в форму, предварительно посыпанную мукой. Слегка обсыпаем хлеб мукой, делаем сверху неглубокий надрез в форме креста.

 

[показать]

 

7. Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Хлеб печется 50-60 минут. Готовность проверяем с помощью постукивания по корочке – она должна быть сухой и твердой.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры (popovers) пустые булочки 02-04-2015 23:29

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки
[655x533]
Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
[655x463]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ СЛОЙКИ С СЫРОМ 02-04-2015 23:11

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ СЛОЙКИ С СЫРОМ .

Всем доброго времени суток!

Хочу предложить Вам рецепт " Картофельных слоек с сыром ", присмотрела этот рецепт на сайте СМАК.ua.

А теперь рецепт этих аппетитных слоек :

 

ЧИТАЕМ РЕЦЕПТ ВНИМАТЕЛЬНО )) вкусно и просто .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое пирожковое тесто на кипятке 02-04-2015 22:58

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Дрожжевое пирожковое тесто на кипятке

[380x330]

Это тесто подходит для печеных и жареных пирожков, выпечка из него долго не черствеет.

Рецепт теста ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческое медовое печенье "Зимний сон" 02-04-2015 14:16

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Греческое медовое печенье "Зимний сон"

Греческое медовое печенье "Зимний сон"
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии