• Авторизация


Все о картофеле-различные методики и способы 17-04-2015 18:17

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Все о картофеле-различные методики и способы

                                                 Способы увеличения урожая картошки
                                                 и получение его на 1,5 месяца раньше обычного срока

[350x300] Лучший посадочный материал - картофелины весом 30-100 г.

Весной их проращивают на свету 30-50 дней.

Ученые рекомендуют держать яровизируемый картофель в первую неделю при +16-18 °С, а затем постепенно снижать температуру.

В последние 10 дней перед посадкой желательно закаливать посадочный картофель при +4-6 °С, занеся его в погреб.

Большие клубни с нитевидными ростками надо выбраковывать (выбрасывать).

Удобнее проращивать картофель в квартире в больших открытых стеклянных банках, но не на жарком солнце.

С успехом яровизируют его и в полиэтиленовых мешках. Мешки можно подвешивать. Непременно сделайте по всей площади полиэтиленовой пленки отверстия диаметром 1,5 см, через каждые 10 см.

Для получения раннего картофеля требуется 7-10-ти дневное проращивание во влажном торфе или опилках.

Для ранней продукции лучше высаживать крупные клубни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прививка. Мастер-класс 17-04-2015 17:59

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Прививка. Мастер-класс

Начало апреля - лучшее время для этой нехитрой процедуры. Вы сэкономите деньги на покупке саженцев и заодно получите просто потрясающие результаты 

[показать] Кому это пригодится?

Сразу уточним для тех, кто не знает: прививка - это сращивание черенка (привоя) с ветвью дерева или кустарника (подвоем), в результате чего получается урожай того сорта, что у черенка. Прививают, как правило, яблони, груши, вишню, сливу, черешню, абрикос, алычу и другие плодовые деревья, хотя бывалые садоводы делают даже прививки огурцов на тыквы!

Выигрышей от прививки несколько:

вам не нужно покупать саженец (экономим деньги!),

растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год;

вы не попадетесь жуликам, которые часто мухлюют с саженцами, подсовывая дачникам совсем не то, что обещают, растения со скрытыми недостатками, зараженные и т. п. - правда-то вскроется нескоро (пока еще дерево вырастет!), когда торговцев и след простынет.

Для прививки же достаточно одного черенка приглянувшегося вам сорта; перед вами открываются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сроки посева и высадки рассады овощей 17-04-2015 17:56

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Сроки посева и высадки рассады овощей

При посеве семян растений необходимо учитывать такие факторы как длительность вегетационного периода развития растения, его холодостойкость. Холодостойкие растения можно высевать в грунт, как только оттает почва в конце апреля – начале мая. Возможен также подзимний посев семян таких растений. Чтобы определить сроки посева семян необходимо знать: какое время требуется растению на развитие от первых всходов до первых плодов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий перец. Советы по уходу и выращиванию 17-04-2015 17:02

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Сладкий перец. Советы по уходу и выращиванию

[показать]Яркий, красивый, полезный, на вкус отменный перец сладкий — чемпион среди овощей по содержанию витамина С.

Кстати, впервые этот витамин был выделен именно из плодов перца. Перец — родом из тропиков, но и в наших климатических условиях чувствует себя как дома благодаря своевременному и правильному уходу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание топа Veer, Norah Gaughan, Berroco Vol. 14 16-04-2015 22:01

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание топа Veer, Norah Gaughan, Berroco Vol. 14

[показать] [показать] [показать]



 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет (ж) 04 Tricot Creatif Phildar №4557 16-04-2015 21:53

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Жакет (ж) 04 Tricot Creatif Phildar №4557

 

clck.ru/9Pnnd

[показать]

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЕГАНТНЫЙ СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С НАРЯДНОЙ КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 16-04-2015 21:52

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНЫЙ СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С НАРЯДНОЙ КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ. Спицы

igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/512/512.html 

[показать] [показать]

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами накидки CAMELLIA DOLMAN 16-04-2015 21:51

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание спицами накидки CAMELLIA DOLMAN

 

clck.ru/9NsCj

[показать] [показать] [показать] [показать]

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем много помпонов за один раз. Супер Идея! 14-04-2015 01:51

Это цитата сообщения Ярина_Яриновна Оригинальное сообщение

Делаем много помпонов за один раз. Супер Идея!

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокая чистка лица 14-04-2015 01:49

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Глубокая чистка лица

 

Глубокая чистка лица в домашних условиях.

 
Аспириновая маска.
 
Для приготовления этой чудесной маски необходимы всего два ингредиента:
  1. ацетилсалициловая кислота (она же «Аспирин»)
  2. мед (любой, можно засахарившийся)
 

 

 
Маска является одновременно механическими и химическим (или каслотным) пилингом. Суть его работы заключается в том, что салициловая кислота интенсивно отшелушивает верхний слой кожи (в салонах красоты предлагают салициловый пилинг, но уже более глубокий), способствуя интенсивному обновлению эпидермиса. Так же такой пилинг отлично полирует кожу, сглаживая неровности и морщинки.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос 14-04-2015 01:46

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Маска для волос.

Маска для волос

Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать - час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяц

Серия сообщений "уход за телом.":
Часть 1 - Глубокая чистка лица
Часть 2 - ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.
...
Часть 5 - Очень эффективное и простое средство для сохранения молодости кожи
Часть 6 - Нестандартные секреты красоты из аптеки
Часть 7 - Маска для волос.
Часть 8 - Аспириново-медовая маска
Часть 9 - Крем для пяток.
...
Часть 13 - АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
Часть 14 - Домашнее средство для омоложения.
Часть 15 - ДРЕНАЖНЫЙ ЧУДО НАПИТОК!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос с желатином 14-04-2015 01:43

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Маска для волос с желатином.

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт! Так как желатин содержит много протеина, необходимого для "строительства" волоса и ногтевых пластин.
Понадобится:
-1 столовая ложка желатина
-3 столовые ложки горячей воды
-1 чайная ложка шампуня

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести наволосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные! Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Серия сообщений "уход за телом.":
Часть 1 - Глубокая чистка лица
Часть 2 - ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.
...
Часть 10 - Термоядерное обертывание.
Часть 11 - Маска из аспирина.
Часть 12 - Маска для волос с желатином.
Часть 13 - АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
Часть 14 - Домашнее средство для омоложения.
Часть 15 - ДРЕНАЖНЫЙ ЧУДО НАПИТОК!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства рулят! 14-04-2015 01:38

Это цитата сообщения Мирта_Спенсер Оригинальное сообщение

Народные средства рулят!

Масочка-то вчерашняя для волос... Ничего себе - такой эффект! Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!! Сижу, трогаю, даже пальцам приятно..:)

Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от иичка..:)

Нет, вы только посмотрите! вот она, оригинальная маска: Вот тебе рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.

А я ее по рассеянности изменила до неузнаваемости..:) Но получилось хорошо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшение овала лица 14-04-2015 01:34

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Улучшение овала лица

[209x213]

Как же надолго улучшить овал лица? Как подтянуть обвисшие щеки, а впалые – сделать упругими?

Есть более действенный способ улучшить овал лица, но этот способ требует времени, сил и терпения. Если вы хотите получить гарантированный, проверенный временем результат – выберите упражнения для овала лица.

Прежде всего запомните: овал лица ухудшается из-за того, что щеки теряют тонус. Подобно двум парусам, они начинают обвисать, из-за чего щеки западают, а овал лица ухудшается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчица+мёд+чёрная глина=тонкая талия и отсутствие целлюлита! 14-04-2015 01:30

Это цитата сообщения Ярина_Яриновна Оригинальное сообщение

Горчица+мёд+чёрная глина=тонкая талия и отсутствие целлюлита!

Источник  ---  http://www.irecommend.ru/content/gorchitsamedchern...utstvie-tsellyulitafoto?page=1

Я люблю ухаживать за своим телом.Перечитала много статей про обёртывания,делала по многим рецептам,но один мне понравился очень.На фигуру я не жалуюсь,после рождение старшего сына я начала заниматься бодифлексом и никто сейчас не верит,что я мама дважды.Но мы всегда стремимся ко всему более совершенному и идеальному,поэтому я не расслабляюсь.Вот рецепт:2 столовые ложки чёрной глины(развести водой до консистенции жидкой сметаны),1 чайная ложка покупной горчицы и 1 чайная ложка мёда.Всё это перемешивается и наносится на живот,бока,бёдра и ягодицы.Нужно обернуть себя пищевой плёнкой и тёплым пледом.Так лежать час.Потом смыть всё и намазать любым питательным или увлажняющим кремом.Делала раньше 2 раза в неделю,сейчас 1 раз.Талия у меня сейчас ровно 60 см,а бёдра 91,целлюлита практически нет,муж вообще не видит его)))Советую всем!Хороший результат!

Достоинства: дёшево, доступно всем!, натуральные компоненты, подтягивает кожу, убирает лишние сантиметры, улучшает цвет кожи, эффективно

Из коментариев: 

... А вообще Ваш рецепт просто супер. У меня тоже есть похожий рецепт: глина, горчица и черный перец. Или вот такой еще: глина, эфирное масло корицы и эфирное масло грейпфрута. Эффект потрясающий, а запах какой...... ммммм.......



1.
f7483e0b3aba308ca9dff7971b6910c5 (100x100, 2Kb)

2.
foto1161 (100x100, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая кожа, лучший скраб на свете!!! 14-04-2015 01:29

Это цитата сообщения Ярина_Яриновна Оригинальное сообщение

Потрясающая кожа, лучший скраб на свете!!!

Источник --- http://www.irecommend.ru/content/potryasayushchaya...hii-skrab-na-svetefoto-retsept

Этот скраб использую не только для тела, но и для лица.
Кофейный скраб можно готовить по-разному, можно вообще просто заварить кофе, и гущу использовать как скраб. Но я больше всего люблю с маслами - тогда кожа особенно мягкая, увлажненная и нежная. Обычно я делаю его так:
1. Беру 2 ст л молотого кофе, заливаю чуточку кипятком, чтобы получилась густая мокрая кашица. По идее лучше чтобы оно настоялось минут 5-10 (фото 1).
2. Затем добавляю туда масла, которые могут быть различны в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта. Например я кладу из эфирных масел по 2-3 капли: ванильное - для увлажнения и смягчения, грейпфрутовое - для регулирования работы сальных желез (для моей комбинированной кожи лица); и конечно базовое, которое и дает лучший эффект смягчения кожи и скольжения при нанесении, его лью побольше, примерно 1 ч. л. - у меня это масло виноградной косточки (которое также подходит для жирной кожи) - я его применяю везде: и для тела, и для рук, и для снятия макияжа. (фото 2)
3. Добавляю пенку для умывания, в принципе тут она не нужна, т.к. есть масло, ее (или гель для душ) следует добавлять чтобы скраб лучше наносился, распределялся. Но поскольку у меня даже не пенка, а мусс - он еще придает эффект воздушности скрабу, поэтому добавляю, тем более он боле-мене натуральный (фото 3)
4.Затем всё перемешиваю, получается уже гораздо более жидкая кашица. Главное - в самом начале не переборщить с водой, чтобы больше можно было налить масла. (фото 4)
5.Затем добавляю полложечки морской соли, хотя я ее не люблю - она щипет прыщики. Но вот как раз против них она и помогает + в ней содержаться разные полезные микроэлементы.(фото 5)
6. Опять всё перемешиваем и получается такой чудодейственный скрабик с офигенным запахом (все же сколько эфирных масле не добавляй - все равно пахнет кофе, не зря его нюхают когда парфюм выбирают) - фото 6.
Ну перед скрабиком конечно отлично бы распарить кожу в горячей ванне, у меня так пока не получается, так что справляюсь и с горячим душем! Потом нужно тщательно массировать им кожу, мне получившегося количества хватает на всё тело и лицо.
Боже, какая же потрясающая после него кожа!!! Просто не с чем сравнить! Даже если сравнивать с лепестками роз - не пойдет, они не такие мягкие и нежные, как кожа после кофейного скраба с маслами! Просто невероятно нежная, гладкая, мягкая....Вот сравнения с шелком, бархатом - это все не то... Можно сравнить только лишь с кожей младенца! Только ей проигрывает! Вот вышла из душа и не могу нарадоваться своей коже, так приятно к ней прикасаться! И больше всего это заметно на коже рук - потому что руками трешь всё тело, и руки обрабатываются скрабом больше всего!
После такого пилинга я обычно мажу кожу опять же натуральным маслом, после этого кожа еще более мягкая и увлажненная!

 



1.
pb090009 (100x100, 2Kb)

2.
pb090013 (100x100, 2Kb)

3.
pb090019 (100x100, 2Kb)

4.
pb090024 (100x100, 2Kb)

5.
wall102 (100x100, 2Kb)

6.
pb090006 (100x100, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальные советы. Как сделать кожу лица красивой 14-04-2015 01:25

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Реальные советы. Как сделать кожу лица красивой

[700x463]

Чтобы иметь  идеальную и красивую кожу лица, необходимо знать некоторые секретные средства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем топы и блузу "Кружевное помешательство"! 14-04-2015 01:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем топы и блузу "Кружевное помешательство"! Мастер-класс

[показать]
Автор: rolarola


В этой статье я хочу показать, как из одной основы (самой наипростейшей) можно сшить абсолютно две разные вещи. Основу можно сделать из старой рубашки с длинным рукавом, или взять из бурды. Здесь главное должен быть четкий окат рукава и пройма, чтобы изделие потом было с хорошей посадкой. а все остальное легко моделируется прямо во время шитья.

Плюс еще один МК романтичного топа с кружевом.

[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку с круговыми односторонними складками 14-04-2015 01:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку с круговыми односторонними складками

[показать]Широкая, "летящая", в складку юбка всегда в моде. Она уместна в любой ситуации и легко комбинируется со всевозможными вещами. Подходит для женщин любого возраста и с любой фигурой, придерживающихся классического стиля. Длина этой юбки может быть выбрана по вашему желанию (естественно, что для женщин средней и старшей возрастной группы не к лицу короткая юбка в складку).

Данная модель может быть выполнена из различных тканей, исключая слишком плотные и жесткие, иначе складки не будут сохранять своей формы. Юбка хорошо будет смотреться, если ее пошить из тонких тканей, например: репса шерстяной фланели, габардина.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расход ткани на изделие 14-04-2015 00:53

Это цитата сообщения Ярина_Яриновна Оригинальное сообщение

Расход ткани на изделие

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии