Способы увеличения урожая картошки
и получение его на 1,5 месяца раньше обычного срока
[350x300] Лучший посадочный материал - картофелины весом 30-100 г.
Весной их проращивают на свету 30-50 дней.
Ученые рекомендуют держать яровизируемый картофель в первую неделю при +16-18 °С, а затем постепенно снижать температуру.
В последние 10 дней перед посадкой желательно закаливать посадочный картофель при +4-6 °С, занеся его в погреб.
Большие клубни с нитевидными ростками надо выбраковывать (выбрасывать).
Удобнее проращивать картофель в квартире в больших открытых стеклянных банках, но не на жарком солнце.
С успехом яровизируют его и в полиэтиленовых мешках. Мешки можно подвешивать. Непременно сделайте по всей площади полиэтиленовой пленки отверстия диаметром 1,5 см, через каждые 10 см.
Для получения раннего картофеля требуется 7-10-ти дневное проращивание во влажном торфе или опилках.
Для ранней продукции лучше высаживать крупные клубни.
Начало апреля - лучшее время для этой нехитрой процедуры. Вы сэкономите деньги на покупке саженцев и заодно получите просто потрясающие результаты
[показать] Кому это пригодится?
Сразу уточним для тех, кто не знает: прививка - это сращивание черенка (привоя) с ветвью дерева или кустарника (подвоем), в результате чего получается урожай того сорта, что у черенка. Прививают, как правило, яблони, груши, вишню, сливу, черешню, абрикос, алычу и другие плодовые деревья, хотя бывалые садоводы делают даже прививки огурцов на тыквы!
Выигрышей от прививки несколько:
вам не нужно покупать саженец (экономим деньги!),
растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год;
вы не попадетесь жуликам, которые часто мухлюют с саженцами, подсовывая дачникам совсем не то, что обещают, растения со скрытыми недостатками, зараженные и т. п. - правда-то вскроется нескоро (пока еще дерево вырастет!), когда торговцев и след простынет.
Для прививки же достаточно одного черенка приглянувшегося вам сорта; перед вами открываются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.
[показать]
[показать]Яркий, красивый, полезный, на вкус отменный перец сладкий — чемпион среди овощей по содержанию витамина С.
Кстати, впервые этот витамин был выделен именно из плодов перца. Перец — родом из тропиков, но и в наших климатических условиях чувствует себя как дома благодаря своевременному и правильному уходу.
Маска для волос
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать - час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяц
Серия сообщений "уход за телом.":
Часть 1 - Глубокая чистка лица
Часть 2 - ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.
...
Часть 5 - Очень эффективное и простое средство для сохранения молодости кожи
Часть 6 - Нестандартные секреты красоты из аптеки
Часть 7 - Маска для волос.
Часть 8 - Аспириново-медовая маска
Часть 9 - Крем для пяток.
...
Часть 13 - АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
Часть 14 - Домашнее средство для омоложения.
Часть 15 - ДРЕНАЖНЫЙ ЧУДО НАПИТОК!
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт! Так как желатин содержит много протеина, необходимого для "строительства" волоса и ногтевых пластин.
Понадобится:
-1 столовая ложка желатина
-3 столовые ложки горячей воды
-1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести наволосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные! Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
Серия сообщений "уход за телом.":
Часть 1 - Глубокая чистка лица
Часть 2 - ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.
...
Часть 10 - Термоядерное обертывание.
Часть 11 - Маска из аспирина.
Часть 12 - Маска для волос с желатином.
Часть 13 - АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
Часть 14 - Домашнее средство для омоложения.
Часть 15 - ДРЕНАЖНЫЙ ЧУДО НАПИТОК!
Масочка-то вчерашняя для волос... Ничего себе - такой эффект! Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!! Сижу, трогаю, даже пальцам приятно..:)
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от иичка..:)
Нет, вы только посмотрите! вот она, оригинальная маска: Вот тебе рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
А я ее по рассеянности изменила до неузнаваемости..:) Но получилось хорошо!
Как же надолго улучшить овал лица? Как подтянуть обвисшие щеки, а впалые – сделать упругими?
Есть более действенный способ улучшить овал лица, но этот способ требует времени, сил и терпения. Если вы хотите получить гарантированный, проверенный временем результат – выберите упражнения для овала лица.
Прежде всего запомните: овал лица ухудшается из-за того, что щеки теряют тонус. Подобно двум парусам, они начинают обвисать, из-за чего щеки западают, а овал лица ухудшается.
Источник --- http://www.irecommend.ru/content/gorchitsamedchern...utstvie-tsellyulitafoto?page=1
Я люблю ухаживать за своим телом.Перечитала много статей про обёртывания,делала по многим рецептам,но один мне понравился очень.На фигуру я не жалуюсь,после рождение старшего сына я начала заниматься бодифлексом и никто сейчас не верит,что я мама дважды.Но мы всегда стремимся ко всему более совершенному и идеальному,поэтому я не расслабляюсь.Вот рецепт:2 столовые ложки чёрной глины(развести водой до консистенции жидкой сметаны),1 чайная ложка покупной горчицы и 1 чайная ложка мёда.Всё это перемешивается и наносится на живот,бока,бёдра и ягодицы.Нужно обернуть себя пищевой плёнкой и тёплым пледом.Так лежать час.Потом смыть всё и намазать любым питательным или увлажняющим кремом.Делала раньше 2 раза в неделю,сейчас 1 раз.Талия у меня сейчас ровно 60 см,а бёдра 91,целлюлита практически нет,муж вообще не видит его)))Советую всем!Хороший результат!
Достоинства: дёшево, доступно всем!, натуральные компоненты, подтягивает кожу, убирает лишние сантиметры, улучшает цвет кожи, эффективно
Из коментариев:
... А вообще Ваш рецепт просто супер. У меня тоже есть похожий рецепт: глина, горчица и черный перец. Или вот такой еще: глина, эфирное масло корицы и эфирное масло грейпфрута. Эффект потрясающий, а запах какой...... ммммм.......
Источник --- http://www.irecommend.ru/content/potryasayushchaya...hii-skrab-na-svetefoto-retsept
Этот скраб использую не только для тела, но и для лица.
Кофейный скраб можно готовить по-разному, можно вообще просто заварить кофе, и гущу использовать как скраб. Но я больше всего люблю с маслами - тогда кожа особенно мягкая, увлажненная и нежная. Обычно я делаю его так:
1. Беру 2 ст л молотого кофе, заливаю чуточку кипятком, чтобы получилась густая мокрая кашица. По идее лучше чтобы оно настоялось минут 5-10 (фото 1).
2. Затем добавляю туда масла, которые могут быть различны в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта. Например я кладу из эфирных масел по 2-3 капли: ванильное - для увлажнения и смягчения, грейпфрутовое - для регулирования работы сальных желез (для моей комбинированной кожи лица); и конечно базовое, которое и дает лучший эффект смягчения кожи и скольжения при нанесении, его лью побольше, примерно 1 ч. л. - у меня это масло виноградной косточки (которое также подходит для жирной кожи) - я его применяю везде: и для тела, и для рук, и для снятия макияжа. (фото 2)
3. Добавляю пенку для умывания, в принципе тут она не нужна, т.к. есть масло, ее (или гель для душ) следует добавлять чтобы скраб лучше наносился, распределялся. Но поскольку у меня даже не пенка, а мусс - он еще придает эффект воздушности скрабу, поэтому добавляю, тем более он боле-мене натуральный (фото 3)
4.Затем всё перемешиваю, получается уже гораздо более жидкая кашица. Главное - в самом начале не переборщить с водой, чтобы больше можно было налить масла. (фото 4)
5.Затем добавляю полложечки морской соли, хотя я ее не люблю - она щипет прыщики. Но вот как раз против них она и помогает + в ней содержаться разные полезные микроэлементы.(фото 5)
6. Опять всё перемешиваем и получается такой чудодейственный скрабик с офигенным запахом (все же сколько эфирных масле не добавляй - все равно пахнет кофе, не зря его нюхают когда парфюм выбирают) - фото 6.
Ну перед скрабиком конечно отлично бы распарить кожу в горячей ванне, у меня так пока не получается, так что справляюсь и с горячим душем! Потом нужно тщательно массировать им кожу, мне получившегося количества хватает на всё тело и лицо.
Боже, какая же потрясающая после него кожа!!! Просто не с чем сравнить! Даже если сравнивать с лепестками роз - не пойдет, они не такие мягкие и нежные, как кожа после кофейного скраба с маслами! Просто невероятно нежная, гладкая, мягкая....Вот сравнения с шелком, бархатом - это все не то... Можно сравнить только лишь с кожей младенца! Только ей проигрывает! Вот вышла из душа и не могу нарадоваться своей коже, так приятно к ней прикасаться! И больше всего это заметно на коже рук - потому что руками трешь всё тело, и руки обрабатываются скрабом больше всего!
После такого пилинга я обычно мажу кожу опять же натуральным маслом, после этого кожа еще более мягкая и увлажненная!
Чтобы иметь идеальную и красивую кожу лица, необходимо знать некоторые секретные средства.
[показать]
[показать]
[показать]Широкая, "летящая", в складку юбка всегда в моде. Она уместна в любой ситуации и легко комбинируется со всевозможными вещами. Подходит для женщин любого возраста и с любой фигурой, придерживающихся классического стиля. Длина этой юбки может быть выбрана по вашему желанию (естественно, что для женщин средней и старшей возрастной группы не к лицу короткая юбка в складку).