• Авторизация


Вяжем крючком шикарные шали и накидки 04-06-2015 20:10

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Вяжем крючком шикарные шали и накидки

Очень красивые шали и накидки свяжите крючком, а они украсят Вас обязательно! нарядно и красиво! Схемы отличные


[628x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки крючком 04-06-2015 19:56

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Туфельки крючком

Очаровательные туфельки связаные крючком,автор Nakati Banu Nilay Varol

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.916260988396307&type=1



[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица "Терияки" 04-06-2015 02:49

Это цитата сообщения Missis_Milford_K Оригинальное сообщение

Курица терияки.

Ещё, к 8 марта я решила приготовить известное японское блюдо дома. Оказалось всё очень легко и просто!

Ингредиенты:
- Куриное мясо - 1 кг.
- Соевый соус - 125 мл.
- Яблочный уксус - 4 ст.л.
- Перец молотый - 1 ч.л.
- Коричневый сахар - 150 г.
- Крахмал - 2 ч.л.
- Чеснок - 4 зубка.
- Имбирь - сантиметров 8-10.

Приготовление:
1. В небольшой кастрюльке смешать сахар, соевый соус, уксус, перец, крахмал разведённый в 50мл. холодной воды, натёртый на тёрке имбирь и чеснок. 2. Помешивая доведём до кипения, соус должен загустеть. Противень смажем маслом.
3. Выложим курицу. Хорошенько польём соусом и отправляем всё это в предварительно разогретую духовку (220 градусов) на 30 минут.
4. Через каждые 5-7 минут перемешиваем, что бы курица хорошо пропиталась соусом.

Я бы еще сверху посыпала кунжутом, ну что бы прям как 100% в японском ресторане!

Приятного всем аппетита!!!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Пестрые розы". Вышивка крестом, схемы 02-06-2015 19:44

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Подушка "Пестрые розы". Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая вышивка подушки. Цветы (буклет схем от Riolis) 02-06-2015 19:42

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красивая вышивка подушки. Цветы (буклет схем от Riolis)

[показать]

Вышивка выполняется крестиком в 2 нитки.
Работа выглядит красиво, если верхние стежки крестиков наклонены в одну сторону.
Удобно использовать прямоугольные пяльцы.
Размеры вышивки могут отличаться от приведённых в связи с некоторыми отклонениями в плотности канвы.
Дополнить подушку можно шнуром, кистями, каймой, бахромой по своему усмотрению.

СХЕМЫ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска... 25-05-2015 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

[700x525]
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры вяленые 25-05-2015 23:23

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Для дачников и дачниц

Для дачников и дачниц

ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ.
Как то в гостях меня угостили вялеными помидорами-обалденная закуска! Естественно, я выведала рецептик. Теперь делюсь с вами-с небольшими изменениями и дополнениями.
Не упустите момент, друзья мои! И будете вознаграждены!
Ведь вяленые помидоры-настоящая жемчужина итальянской кухни и вкуснейшая штука. В сезон я советую их сделать побольше, особенно, если помидорки в изобилии произрастают на вашей даче!

Итак, нам потребуются спелые помидоры. Кстати, насколько я знаю, итальянские кулинары используют для вяления только некоторые сорта томатов, отличающиеся от прочих особой мясистостью. Поэтому, выбирая помидорки, конечно, лучше бы покупать такие, где выше именно мясистость, а не сочность. Я покупаю гибридный сорт Черри Ира, с заостренным носиком-они крупные и очень сладкие!
[600x450]
Кроме томатов, будут нужны чеснок, зелень укропа и петрушки (в свежем виде), смесь прованских трав (сухая), оливковое масло и бальзамический уксус. Честно скажу, когда я посмотрела на цену бальзамического уксуса-решила обойтись винным!
В отдельную мисочку насыпаем смесь молотого черного перца, соли и сахара в соотношении: на три ч.л. соли-по полторы ложки сахара и перца. Если с перцем не очень дружите-кладите меньше.
Туда же всыпаем две чайных ложки сухой смеси прованских трав.
Помидорки режем половинками вдоль, маленьким ножичком аккуратно выскребаем зерна с соком и укладываем их в один слой на противень, срезом вверх, плотно друг к дружке, можно даже немного внахлест. Каждую половинку присыпаем сверху пряной смесью и сбрызгиваем оливковым маслом.
[600x450]
Готовый противень отправляем в разогретую духовку. Какая температура должна быть в духовке?
Помидоры должны вялиться медленно. В Италии, на исторической родине этой вкусности, их вообще, с незапамятных времен вялят на открытом солнце. А производители, предпочитающие работать в помещениях, рекомендуют температуру всего 100 градусов Цельсия со временем термообработки одной партии 24 часа.
Наверное, это и вправду хорошо. Однако, понятно, что, используя домашние духовки, а не промышленные сушилки, при данном подходе не разгуляешься и не наготовишь достаточное для безбедной жизни количество баночек. Поэтому мы пойдем другим путем!
Путем проб и ошибок было установлено, что прекрасный результат можно получить при температуре 120-125 градусов и периодическом проветривании духовки. Помидорка при этом еще не горит, не распадается, но доходит до кондиции за 4-5 часов. Я держу четыре часа, затем дверцу приоткрываю, вставляю нож и держу с выключенной духовкой еще минут двадцать.
[600x450]
К моменту выхода противня следует уже подготовить стерилизованные банки и крышки.
Зелень измельчаем, смешиваем с давленым чесноком, слегка подсаливаем и отправляем в микроволновку на полторы минуты (для стерилизации).
Когда все будет готово, так или иначе, остается уложить баночки: слой помидор-слой чеснока и зелени, и так до заполнения почти всего объема. В самом конце помидорки слегка утаптываем, вливаем полторы столовых ложки уксуса 6% и заливаем баночку оливковым маслом.
После этого банку можно закрывать и ставить на полку шкафа для хранения.
[600x450]
Кстати, если складывать эти же помидоры не в герметичную баночку, а в обычную пластиковую посуду, заливая содержимое оливковым маслом сверху, то ее тоже можно прекрасно хранить до полугода, правда, уже в холодильнике. Выход готового продукта: из двух килограммов свежих помидоров получается поллитровая баночка вяленых.
Зато теперь, всегда к вашим услугам прекрасная, я бы даже сказала-изысканная и совершенно самостоятельная овощная закуска. К тому же, гораздо вкуснее, и что немаловажно-существеннее дешевле магазинной!!!
Несколько вяленых помидорок и ваш салат, суп или соус обретет волшебные ароматы. По новому заиграет с ними привычная паста или пицца.
А бутерброд? Кусочек хлеба с вяленым помидором, пармской ветчиной и моцареллой, друзья мои, это настоящее объедение! Да и просто хлеб с помидорами-это очень вкусно!
[600x450]
Желаю всем удачных заготовок!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАСТОВОЙ ЯБЛОЧНЫЙ МАРМЕЛАД 25-05-2015 23:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПЛАСТОВОЙ ЯБЛОЧНЫЙ МАРМЕЛАД

В советские годы пластовой яблочный мармелад можно было купить практически в любом магазине. Продавался он в невзрачный картонных коробочках и, как большинство продуктов того времени, был абсолютно натуральным, полезным и вкусным. А какие сказочные мама с ним пекла рогалики!))) И при этом мармелад не вытекал, не убегал и даже сохранял свою первоначальную форму: откусишь такой рогалик, а внутри веселый ровненький мармеладный квадратик)) нас почему – то это всегда веселило… Сегодня яблочный мармелад практически исчез с полок магазинов, вернее, иногда его встретить все же можно – в яркой упаковке, с крупной надписью «для выпечки, не вытекает» или что-то там подобное, но от былого вкуса и натуральности не осталось и следа. Да, он действительно не вытекает, но есть его даже в составе вкусного рогалика просто не возможно… Поэтому сегодня я стараюсь сварить яблочный мармелад сама, и поверьте! он получается еще вкуснее и лучше того советского мармелада из детства… С мармеладом я пеку и рогалики, и булочки, и пироги, да и к чаю он чудо как хорош))) Приготовим?


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятное варенье 25-05-2015 23:17

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

Пра-а-а-адалжа-а-аем....

 ... смущать умы:)

Гы!

В новостной ленте все видели мятное варенье? А кто сварил?

А я сварил!!!

Деуки! У кого есть мята - бегом варить! Это такой цимес... Вкус - спицфицский, во рту тает. Ни у кого нет, у меня есть:))

Значит так: 300-400 г мяты (это огроменный пучок) помыли, порезали (я прям кухонным секатором), засыпала килограммом сахару, добавила 0,5 л воды и средний лимон туда покромсала.  Перемешала, дала чуток постоять, потом закипятила, минут десять поплюхало, выключила, оставила на сутки.

Сегодня полезла отжимать, попьёбовала лимончик и минут десять виковыривала кусочки лимона из мятной массы.

Потрясающе вкусно.  Сироп отцедила и поставила уваривать... Щас закатаю. 

Говорят, пользительно при простудных.

Но даже если и не пользы для, все равно, стоящая весчь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные помидоры в особом маринаде, с необыкновенным вкусом 25-05-2015 22:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры в особом маринаде, с необыкновенным вкусом

Хочу поделиться с вами рецептом маринованных помидорчиков, которые имеют необыкновенный вкус.

Приготовив один раз маринованные помидоры в особом маринаде, вы будете готовить их постоянно, тем более, что более простого рецепта приготовления

Мне сказали, что такие помидоры хорошо хранятся и в обычных кладовках на этажах.

Чтобы снять пробу и полакомиться такими вкусными помидорками лучше отдельно сделать несколько маленьких баночек. Их можно есть уже через несколько дней. Лучший вариант употреблять маринованные помидоры, где-то через месяц. Вот какие они аппетитные.
[400x300] [365x274]
0065 (50x50, 18Kb)Готовьте и вам понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые бисерные вещицы 22-05-2015 21:04

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Красивые бисерные вещицы.

Взято здесь: http://subscribe.ru/author/15771211/love

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЯГЧИТЕЛЬ ДЛЯ БЕЛЬЯ своими руками 21-05-2015 19:07

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

СМЯГЧИТЕЛЬ ДЛЯ БЕЛЬЯ своими руками

Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт. Все мягенькое, благоухающее и даже шелковистое....
[450x299]
Нам понадобится:
- 1 чашка питьевой соды
- 1 и 1/4 стакана теплой воды
- 8 чашек уксуса 9%
- эфирные масла на свой вкус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать пятна после прыщей домашними средствами 21-05-2015 18:31

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Как убрать пятна после прыщей домашними средствами

[225x225]Проблема избавления от прыщей беспокоит многих, есть много способов борьбы с ними. Но не меньшая проблема – это пятна, которые остаются после того, как проходит высыпание.  Темные пятна и рубцы совсем не украшают кожу и хочется избавиться от них как можно быстрее. Как убрать пятна после прыщей?

Конечно, этой неприятности можно избежать, если не заниматься самолечением акне и выдавливанием прыщей, соблюдать требования по дезинфицированию и асептике. Не зря все утверждают, что давить прыщи нельзя ни в коем случае, особенно гнойные и большого размера, лучше подождать пока они высохнут сами. Это пройдет безболезненно и без дефектов и следов на коже.

Ну, а как быть, если пятна уже есть и доставляют чувство дискомфорта? К сожалению, глубокие рубцы и ямки на коже убрать очень сложно и домашними средствами не обойдешься. Но красные и темные пятна устранить народными средствами вполне возможно.

Как убрать пятна после прыщей народными средствами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная блестящая глазурь 21-05-2015 18:28

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Шикарная блестящая глазурь

[499x310]

Рецепт «холодного» приготовления глазури. Получается почти настоящий шоколад, только еще и блестящий.

 


● 1/2 стакана сахарной пудры
● 1/2 стакана молока
● 3 ст. ложки какао
● 1,5 ст. ложки сливочного масла
● ваниль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 21-05-2015 16:44

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Кофточка

[520x700]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 06:50

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ

๑۩۞۩๑ ДОМАШНИЙ ЛЕКАРЬ๑۩۞۩๑
НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои тружени­цы-дач­ни­цы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.

0 Комментировать
Поделиться 16 124
Класс!
Таисия Климентьева (Романенко)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное лечебное масло из крапивы 15-05-2015 16:47

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Уникальное лечебное масло из крапивы.

ДЕЛАЕМ ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ

[367x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печeный картофель как на костре! 15-05-2015 16:43

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Печeный картофель как на костре!

Печeный картофель как на костре!

[480x324]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малоизвестные способы применения алкоголя в кулинарии 15-05-2015 16:41

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Малоизвестные способы применения алкоголя в кулинарии

Малоизвестные способы применения алкоголя в кулинарии

Возможно, не все догадывались о волшебных свойствах алкогольных напитков не только поднимать настроение, но и превращать обыкновенное блюдо в особенное. Поэтому совместим приятное с полезным и узнаем, как с помощью алкоголя придать блюду неповторимый и ни с чем не сравнимый вкус и аромат.

1. Усиление аромата еды

[620x400]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный красный лук от Томаса Келлера и не только. Очень интересные рецепты. 15-05-2015 16:39

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Маринованный красный лук от Томаса Келлера и не только. Очень интересные рецепты.

Маринованный красный лук от Томаса Келлера

[500x333]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии