Очень красивые шали и накидки свяжите крючком, а они украсят Вас обязательно! нарядно и красиво! Схемы отличные
[700x525]Ещё, к 8 марта я решила приготовить известное японское блюдо дома. Оказалось всё очень легко и просто!
Ингредиенты:
- Куриное мясо - 1 кг.
- Соевый соус - 125 мл.
- Яблочный уксус - 4 ст.л.
- Перец молотый - 1 ч.л.
- Коричневый сахар - 150 г.
- Крахмал - 2 ч.л.
- Чеснок - 4 зубка.
- Имбирь - сантиметров 8-10.
Приготовление:
1. В небольшой кастрюльке смешать сахар, соевый соус, уксус, перец, крахмал разведённый в 50мл. холодной воды, натёртый на тёрке имбирь и чеснок. 2. Помешивая доведём до кипения, соус должен загустеть. Противень смажем маслом.
3. Выложим курицу. Хорошенько польём соусом и отправляем всё это в предварительно разогретую духовку (220 градусов) на 30 минут.
4. Через каждые 5-7 минут перемешиваем, что бы курица хорошо пропиталась соусом.
Я бы еще сверху посыпала кунжутом, ну что бы прям как 100% в японском ресторане!
Приятного всем аппетита!!!!
[показать]
[показать]
[700x525]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450] В советские годы пластовой яблочный мармелад можно было купить практически в любом магазине. Продавался он в невзрачный картонных коробочках и, как большинство продуктов того времени, был абсолютно натуральным, полезным и вкусным. А какие сказочные мама с ним пекла рогалики!))) И при этом мармелад не вытекал, не убегал и даже сохранял свою первоначальную форму: откусишь такой рогалик, а внутри веселый ровненький мармеладный квадратик)) нас почему – то это всегда веселило… Сегодня яблочный мармелад практически исчез с полок магазинов, вернее, иногда его встретить все же можно – в яркой упаковке, с крупной надписью «для выпечки, не вытекает» или что-то там подобное, но от былого вкуса и натуральности не осталось и следа. Да, он действительно не вытекает, но есть его даже в составе вкусного рогалика просто не возможно… Поэтому сегодня я стараюсь сварить яблочный мармелад сама, и поверьте! он получается еще вкуснее и лучше того советского мармелада из детства… С мармеладом я пеку и рогалики, и булочки, и пироги, да и к чаю он чудо как хорош))) Приготовим?
... смущать умы:)
Гы!
В новостной ленте все видели мятное варенье? А кто сварил?
А я сварил!!!
Деуки! У кого есть мята - бегом варить! Это такой цимес... Вкус - спицфицский, во рту тает. Ни у кого нет, у меня есть:))
Значит так: 300-400 г мяты (это огроменный пучок) помыли, порезали (я прям кухонным секатором), засыпала килограммом сахару, добавила 0,5 л воды и средний лимон туда покромсала. Перемешала, дала чуток постоять, потом закипятила, минут десять поплюхало, выключила, оставила на сутки.
Сегодня полезла отжимать, попьёбовала лимончик и минут десять виковыривала кусочки лимона из мятной массы.
Потрясающе вкусно. Сироп отцедила и поставила уваривать... Щас закатаю.
Говорят, пользительно при простудных.
Но даже если и не пользы для, все равно, стоящая весчь.
[400x300]
[365x274]
Готовьте и вам понравится.Взято здесь: http://subscribe.ru/author/15771211/love
Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт. Все мягенькое, благоухающее и даже шелковистое....
[450x299]
Нам понадобится:
- 1 чашка питьевой соды
- 1 и 1/4 стакана теплой воды
- 8 чашек уксуса 9%
- эфирные масла на свой вкус
[225x225]Проблема избавления от прыщей беспокоит многих, есть много способов борьбы с ними. Но не меньшая проблема – это пятна, которые остаются после того, как проходит высыпание. Темные пятна и рубцы совсем не украшают кожу и хочется избавиться от них как можно быстрее. Как убрать пятна после прыщей?
Конечно, этой неприятности можно избежать, если не заниматься самолечением акне и выдавливанием прыщей, соблюдать требования по дезинфицированию и асептике. Не зря все утверждают, что давить прыщи нельзя ни в коем случае, особенно гнойные и большого размера, лучше подождать пока они высохнут сами. Это пройдет безболезненно и без дефектов и следов на коже.
Ну, а как быть, если пятна уже есть и доставляют чувство дискомфорта? К сожалению, глубокие рубцы и ямки на коже убрать очень сложно и домашними средствами не обойдешься. Но красные и темные пятна устранить народными средствами вполне возможно.
Рецепт «холодного» приготовления глазури. Получается почти настоящий шоколад, только еще и блестящий.
● 1/2 стакана сахарной пудры
● 1/2 стакана молока
● 3 ст. ложки какао
● 1,5 ст. ложки сливочного масла
● ваниль
[367x500]
[480x324]
[620x400]
[500x333]