• Авторизация


Дроб сарма /болгарская кухня/ 05-06-2015 01:58

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Дроб сарма /болгарская кухня/ Фото-рецепт

[показать]

Автор MamaMarinka Огромное спасибо автору.

Дроб сарма одно из распространенных блюд на Балканском полуострове. Готовят ее в основном из бараньего ливера. Едят как отдельное блюдо или как гарнир к запеченному в духовке ягненку .

" Дроб " в болгарском языке имеет несколько значений : Бял дроб - легкое, черен дроб - печень, а дреболии - ливер или внутренности. Опять же подчеркну, что вариантов дроб сарма существует множество, я , в свою очередь, хочу предложить варненский вариант. Его я готовила к Пасхе вместе с ягненком

[640x480]

Вот и рецепт:
http://forum.say7.info/topic42601.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарено руло с плънка (Разноцветный рулет с начинкой) 05-06-2015 01:57

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шарено руло с плънка (Разноцветный рулет с начинкой)

[показать]

pep-4o

http://pep-4o.blogspot.com/2011/08/blog-post_28.html

Эффектная закуска для официальных случаев.

[700x506]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет "Солнце" 05-06-2015 01:36

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жакет "Солнце"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка (без перевода) 05-06-2015 01:30

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Кофточка (без перевода)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пълнена кисела зелка 05-06-2015 01:28

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пълнена кисела зелка

[показать]

http://yoli-www.blogspot.com/2012/03/blog-post_12.html

[700x525]

Продукти

1 средна кисела зелка

1 кг свински гърди без кост нарязано на хапки
2 стръка праз нарязани на едри парчета
1 равна ч.л. сол
черен пипер и чубрица на вкус
2 сухи люти чушки, грубо натрошени
1 равна ч.л. сладък червен пипер
3 с.л. свинска мас
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мекици 05-06-2015 01:10

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мекици

http://rummylicious.blogspot.com/2010/06/blog-post_21.html
http://tanitaang.blogspot.com/2007/12/blog-post_10.html

[800x600]
[800x549]
[800x538]



Серия сообщений "блинчики,блины,оладьи":

Часть 1 - Пышные оладьи без яиц, жаренные на небольшом количестве масла
Часть 2 - Блины заварные на кефире
...
Часть 17 - Мясные котлеты "Без Мяса"
Часть 18 - Очень вкусно!Блинчики на пиве с мандаринами в карамели!
Часть 19 - Мекици
Часть 20 - Пышные дрожжевые оладьи
Часть 21 - Пончики творожные за 10 минут. Вкуснятина из детства, которая делается просто и быстро
...
Часть 23 - лепешки с сыром" Проще простого", а тесто - палочка-выручалочка!!!
Часть 24 - Невероятно вкусная вещь ХИЧИНЫ с сыром и зеленью
Часть 25 - Блинный пирог с творожной начинкой .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАНГУСТИ 05-06-2015 01:08

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

ЛАНГУСТИ

Автор мари4ка

http://dreamfood.com.ua/forum/topic_961/3#post-36962

[640x392]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галушки по-диканськи 05-06-2015 01:04

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Галушки по-диканськи

Автор lana

http://dreamfood.com.ua/forum/topic_473/8

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники здобні з ягодами 05-06-2015 01:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Вареники здобні з ягодами

Автор Майя Шутенко

[640x480]

"Тісто-м'яке,податливе і з ним дуже приємно працювати.Вареники виходять пухкими,не розвалюються і сік не витікає!Смакота!"
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кифлички "Цвете" - булочки "Цветок" 05-06-2015 01:00

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Кифлички "Цвете" - булочки "Цветок"

http://qni.blogspot.com/2012/09/blog-post_25.html [показать]

[700x525]
[700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕАТОПИТА 05-06-2015 00:59

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

КРЕАТОПИТА

Фоторецепт http://forum.say7.info/topic29740.html

[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я вшиваю сумку в фермуар 05-06-2015 00:58

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Как я вшиваю сумку в фермуар

Автор noncelatur ,большое Вам спасибо за мастер класс!!!

http://noncelatur.livejournal.com/22326.html#cutid1

[700x479]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поширани яйца 05-06-2015 00:56

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Поширани яйца

http://yoli-www.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

Замечательный рецепт от Йоли, Болгария,в комментариях она пишет,что этот рецепт не новость,она его встречала и раньше в интернете,но так как я этот рецепт никогда нигде не встречала других ссылок не могу дать.

Само слово "поширане",на русский язык не знаю как переводится, для меня новость,но так как интернет великая сила,чего там только не найдёшь,нашла что же обозначает это слово.

Вот точный перевод с болгарского на русский - варка продуктов в воде или в другой жидкости без кипения.Температура около 70 - 80° С. Этот метод кулинарной обработки используется для варения рыбы и других деликатесов.

[показать]
Читать далее



Серия сообщений "овощи- залог здоровья":

Часть 1 - ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ
Часть 2 - Блюда из картофеля
...
Часть 33 - Овощной рулет из баклажанов со сладким перцем
Часть 34 - Украинская лазанья. Пошаговый фото рецепт.
Часть 35 - Поширани яйца
Часть 36 - Подборка рецептов "Изумительные рулетики"
Часть 37 - Оладьи в кабачковых кольцах. Кулинарная книга рецептов.
...
Часть 47 - Хлебец из кабачка
Часть 48 - Цибуляники
Часть 49 - Картошка в одежке


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя болгарская лютеница 05-06-2015 00:56

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Домашняя болгарская лютеница

[показать]

В конце лета, начале сентября, в Болгарии запах печёного перца можно ощутить во всех домах.Идёт приготовление к зиме,а самое главное и традиционное у болгар это приготовление домашней лютиницы, в чём участвует целая семья.Это и работа и развлечение одновременно,а самое главное,что вся семья собирается вместе от мала до велика,можно одним словом сказать это целое событие,а короче - многолетняя традиция,которая заложена прадедами.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний кардиган 05-06-2015 00:54

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Летний кардиган

http://dolinairina.gallery.ru/watch?ph=Suh-cR6gV

[400x642]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем пита 05-06-2015 00:28

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Крем пита

http://qni.blogspot.com/2013/01/blog-post_17.html

[800x646]
[800x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет со снежинкой 05-06-2015 00:26

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Берет

[570x687] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для девочек "Киса" 05-06-2015 00:25

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка для девочек "Киса"

http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6273629#6273629

[618x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка на чайник Morning Owl 05-06-2015 00:22

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Грелка на чайник Morning Owl

[540x700]


Описание после регистрации:http://vjazhi.ru/prochee/prochie-predmety-obixoda/grelka-na-chajnik-morning-owl.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки "Корсет для милых дам" 05-06-2015 00:21

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Носки "Корсет для милых дам"

Материал взят из альбома tanchik137

[800x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии