Берем:
Для фрикаделек:
свиного фарша =300 г
говяжьего фарша=300 г
лук = 1- 2 шт.
красный сладкий перец =1 шт.
яйцо = 1 шт.
панировочных сухарей=1 ст.
соль и молотый черный перец
мука
растительное масло
Для соуса:
Кетчупа=5 ст. л ст. л.
томатной пасты=3 ст. л
воды=1 ст
сахара=1 ст. л
любого острого соуса=1 ст. л.
белого уксуса=1 ст. л
соли=1 ч. л
хмели-сунели=1 ч. л
Готовим:
Лук и болгарский перец измельчаем в блендере.
В миску кладем фарш, панировочные сухари, измельченные лук и перец, и яйцо. Все хорошо перемешиваем, солим и перчим.
Формируем фрикадельки и аккуратно обваливаем их в муке.
Обжариваем их на разогретой сковороде с маслом со всех сторон.
Берем:
баклажаны = 2 шт.
фарш куриный = 0,5 кг
яйца =2 шт.
лук= 1 шт.
чеснок= 3 зубчика
масло растительное
мука
соль
перец
специи
Готовим:
Баклажаны нарезаем наискосок. Солим и пусть постоят и выпустят горечь. Промоем.
В куриный фарш добавляем измельченный лук, чеснок, специи, яйцо, солим, перчим. Перемешиваем.
На каждый блин из баклажана выкладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
Баклажан с фаршем обваливаем в муке , а потом во взбитом яйце.
Выкладываем баклажаны в разогретую сковороду с маслом, фаршем вниз.
Жарим на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.
Выкладываем на блюдо и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Берем:
Брынза = 200 г,
помидоры черри = 150 г,
чеснок =2 зубочка (продавленный через пресс),
молотый перец по вкусу,
мягкий сыр Янтарь =2 ст. л,
масло сливочное =1 ст.л,
свежий пучок укропа,
поджаренный кунжут по мере надобности.
Готовим:
Брынзу натрем, разомнем вилкой, добавим сыр или размягченное сливочное масло, чеснок, черный перец. Перемешаем до однородной массы и сформируем шарики. Подготовленные помидоры надо поместить во внутрь массы, сформировать аккуратно шарики и обкатать в мелконарезанном укропе, а затем в кунжуте. Отправляем в холодильник на 30-40 минут. Закуска готова.
Берем:
кабачка=4 шт.
помидора=2 шт.
сладкий перец=1 шт.
морковка=1 шт.
небольших луковицы=2 шт.
чеснок
несколько шампиньонов
сыр
зелень
Готовим:
Кабачки режем напополам, вычищаем сердцевину
Чеснок выдавливаем через чеснокопресс и лук мелко режем.
Морковь трем на терку, шампиньоны режем меленько кубиками.
Помидоры и перец режем так же.
Морковь, лук, чеснок и грибы обжариваем на подсолнечном масле.
Перемешиваем с остальными овощами.
Наполняем кабачки начинкой.
Присыпаем сыром и зеленью.
Ставим в духовку и ждем когда кабачок станет мягким.
Приятного аппетита!
Берем::
свиных рёбрышек=800 г
картофелин=8 шт.
капусты=1/2 вилка
морковка=1 шт.
лук=1 шт.
лавровых листа=2 листочка
перец черный молотый
душистых перца=3 горошинки
томат (любой)
растительное масло (для жарки)
соль
зелень
Берем:
Мука = 300 г
Разрыхлитель = 2 ч. л.
Сода = 1 ч. л.
Соль = 1/2 ч. л.
Сахар = 2 ст. л.
Холодное, нарезанное кусками, сливочное масло = 75 г
Холодное молоко = 150 мл
Горький шоколад (60%) количество зависит от того, насколько вы любите шоколад
Яйцо (взбить для смазки) = 1 шт.
Готовим:
Берем:
Грудка куриная филе = 500 г,
Морковь средняя = 2 шт,
Лук =1 шт,
Картофель не очень крупный =3 шт
Яйцо =1 шт
Масло растительное
Кунжут, соль, перец молотый - по вкусу,
Зелень.
Готовим:
Куриное филе острым ножом нарезаем на пластины, как можно тоньше, поперчим, посолим.
Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук - мелкими кубиками, а морковь и картофель - тонкими кружочками.
Лук с морковью обжарим до золотистого цвета на растительном масле. Картофель подсушим до золотистости на сухой сковороде.
Зелень нашинкуем мелко.
Яйцо хорошо взобьем. Форму смажем растительным маслом, выложим на дно слой филе и смажем его яйцом.
Сверху выложим слой картофеля, лука с морковью и зелени. Важно - края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект "запечатывания" соков внутри запеканки. Слои чередуем, каждый слой из филе обязательно хорошо смазываем взбитым яйцом.
Верхний слой смажем яйцом и посыплем кунжутом.
Запекаться отправляем в духовку, предварительно разогретой до 180°С, в течении 30-40 мин, затем увеличить температуру до 220°С и запекаем ещё 10 минут.
Приятного аппетита!
Берем:
Кабачки (молодые) = 1 кг
Творог=300 г
Яйцо куриное=1 шт
Чеснок= 3 зуб.
Сыр твердый =100 г
Зелень
Соль
Перец черный
Берем:
Говядина фарш=800 г
Рис(отварить) = 2/3 ст.
Помидор= 6 шт
Перец болгарский=6 шт
Баклажан =4 шт
Лук репчатый= 3 шт
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Зелень (кинза, укроп)
Масло подсолнечное для жарки
Масло сливочное= 2 ст. л.
Берем:
репчатого лука=1 кг
свекла=1 шт.
соль, перец-по вкусу
винный уксус
кипячeная вода
Готовим::
Берем:
кабачка=3 шт.
цветной капусты=1 вилок
средних морковины=3 шт.
луковицы=2 шт.
специи по желанию и вкусу (куркума — 1 ч.л., хмели-сунели — 0,5-1 ч.л., сушёный базилик, розмарин, сладкий перец),
соль,зелень
Берем:
печень говяжья = 1 кг
лук = 3 шт
сыр плавленый = 3 шт
йогурт натуральный= 400 г
чеснок = 4 зубчика
соль и специи по вкусу
зелень
[265x181]Дело ли в глобальном потеплении, или нет, но лето в последние года выдается особенно жарким. И, как уже давно поняли многие дачники, оголять на такой солнцепек землю – это настоящее преступление. Так, как известно, погиб уже не один урожай – и не спасали вечерниеполивы. А вот те, кто совершенно случайно или начитавшись умных статей в интернете, произвели мульчирование грядок хотя бы скошенной травой, спасли плоды своих трудов. Ведь даже в жару почва под мульчей всегда прохладная, влажная и рыхлая. Конечно, все мы стремимся к идеальному порядку – такая уж у нас славянская душа. А потому нам может быть странно видеть у соседа в теплице сухую солому возле растений или мелкие щепки. А ведь на самом деле мульча – очень полезное дело для закрытого грунта, и может помочь вырастить урожай буквально в полтора-два раза богаче при меньшем затрате сил. Не верится? Давайте разберемся.
Зачем мульча тепличным грядкам?
Рецепт "доморощенного "Байкала" от ЛиРушницы Elnik14, который я вычитала в комментариях к посту marisha54 о сидератах (это здесь http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post333790390/) Он мне очень понравился. И чтобы его "не потерять", решила сделать отдельным постом. "Байкалом" я тоже пользовалась, но в нашем маленьком городке купить его проблематично. А если заказать по интернету, то препарат (и без того не дешёвенький) станет дороже чуть ли не в 2 раза. Для пенсионерки -накладно...
Вот еще рецепт удобрения, пользую уже года четыре. Очень здорово!
Много лет назад в моде были японские бактерии, у нас это"Байкал", "Сияние" и прочие дела. Но они у нас все время кочевали из магазина в магазин. Я плюнула на это дело и обратилась в Гугл с запросом "Байкал" своими руками.
Сейчас хотела повторить, этот рецепт не выходит почему-то
Надо:
ведро навоза или помета
ведро листового перегноя из леса
ведро древесной золы
3-х литровая банка браги (100 гр дрожжей залить теплой водой, добавить сахар или старое варенье, пусть бродит неделю)
черные сухари,
прокисшее молоко, кефир, сыворотку, что есть
лопату земли со своего огорода.
Стоит все залитое в большой ванне или бочке водой 10 дней, потом по ковшу в ведро воды, удобрять все подряд.
В чем суть. Это мы так выращиваем полезные микроорганизмы, причем свои родные, земля-то со своего огорода
Какой эффект: сажать всего в два раза меньше, иначе некуда девать, или добрым людям урожай раздавать.
Берем:
картофель =3 шт.
кабачок= 1 шт
морковь= 1 шт
лук= 1 шт
фарш= 300 г
крупа гречневая варёная= ½ ст
зелень свежая
соль
Берем:
куриное филе = 500 г.
помидоры = 2-3 шт.
сладкий перец = 2-3 шт.
морковь = 2-3 шт.
кукуруза (консервированная, замороженная, свежая на вкус) = 350 г.
красная фасоль (консервированная,замороженная, свежая на вкус) = 350 г
репчатый лук = 2 шт.
соль
растительное масло
корица
сушеный чеснок
сушеная паприка
молотый перец чили
Берем:
Шампиньоны =300 г
Лук репчатый = 1 шт.
Помидоры =3 шт.
Сливки 20% = 100 мл
Чеснок = 2 зубчика
Оливковое масло для жарки
Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая «говорящая» улика — это лицо. Морщинки у глаз, складка между бровей — с этими возрастными "прелестями" большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше "сохраниться". И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками.
Причем чем старше становимся, тем больше баночек стоит на наших столиках. Кто-то действует более кардинально: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если "взять свое лицо в руки": каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым его мышцы будут находиться в тонусе. Для каждой проблемной зоны на лице есть свой комплекс упражнений. Ваше лицо — в ваших руках.
«ПОДНИМАЕМ» ЩЕКИ
После использования пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это — незаслуженно. Дело в том, что даже использованные пакетики слишком хороши для того, чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся тебе в быту. Теперь у тебя рука не поднимется выбрасывать пакетик!