• Авторизация


Вкуснейший джем из малины без косточек 06-07-2015 02:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкуснейший джем из малины без косточек

[x375]

Лучшая ягодная пора. Вот уже и малину выбираем. Используйте возможность запастись массой витаминов, употребляя ягоды и фрукты в свежем виде.
А на зиму приготовьте вкуснейший джем из малины без косточек по такому рецепту. Королевское лакомство получается, сохраняется вкус и цвет свежей малины!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная Ветчина в банке - вкус именно настоящей домашней ВЕТЧИНЫ 06-07-2015 02:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная Ветчина в банке - вкус именно настоящей домашней ВЕТЧИНЫ

В отличие от магазинной ветчины, набор продуктов самый натуральный и естественный, никаких Е, красителей, усилителей вкуса и прочей химии. Очень нежная, вкусная, сытная и простая в исполнении ветчинка! С минимальным количеством ингредиентов и физических затрат (в виде "торчания" у плиты).
Не бойтесь использовать сухой желатин, мясо в процессе приготовления сок пустит и желатин благополучно растворится, а когда охладится, то сделает свое дело — он застынет.
[440x330]

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Попробуйте, не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белая фасоль с ветчиной 06-07-2015 02:25

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Белая фасоль с ветчиной.

 Хочу предложить вам блюдо из белой фасоли с фаршем и ветчиной.

[показать]

Процесс приготовления займет достаточно времени, если отваривать фасоль самому. Хотя можно отварить фасоль и заранее. Но если у вас в заначке есть банка консервированной фасоли, то думаю можно приготовить и с ней (я не пробовала). Делаю это блюдо как самостоятельное, без гарнира.  

 

Нам понадобится:

250 гр. сырой белой фасоли (если брать готовую в банке, то думаю понадобится большая 800 гр. банка)

350 гр. фарша (например 50/50 свинина/говядина )

50-75 гр. ветчины (я брала копчёную)

150 гр. шампиньон (можно и без них)

2 средние головки лука

2 дольки чеснока

2 средних помидора

1 красный болгарский перец

1-2 острых красных перца

2 ст. л. кетчупа

125 мл бульона

соль, перец, зелень

 

Отварить фасоль, как указано на упаковке. Я варила в скороварке, и пока я занималась приготовлением фарша, моя фасолька сварилась  

 

Ветчину, лук нарезаем кубиками. Чеснок чистим и мелко рубим. Шампиньоны моем, режем на 6-8 частей. С помидор снимаем кожицу и нарезаем так же небольшими кубиками. Болгарский перец нарезаем на небольшие полоски. Острый перец мелко рубим.

 

На сковородке разогреваем пару столовых ложек масла. Обжариваем ветчину и шампиньоны. Добавляем лук, чеснок, фарш и обжариваем еще минут 5. Дальше добавляем помидоры, острый перец, болгарский перец, бульон, кетчуп. Солим и перчим по своему вкусу. На небольшом огне при закрытой крышке тушим минут 20. Через 20 минут добавляем готовую белую фасоль и тушим еще минут 10. Посыпаем зеленью и подаем к столу   И приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица "Терияки" 04-07-2015 10:33

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Курица "Терияки"

 

[показать]

Ингредиенты:

- Куриное мясо — 1 кг.

- Соевый соус — 125 мл.

- Яблочный уксус — 4 ст.л.

- Перец молотый — 1 ч.л.

- Коричневый сахар — 150 г.

- Крахмал — 2 ч.л.

- Чеснок — 4 зубка.

- Имбирь — сантиметров 8-10.

 

Приготовление:

В небольшой кастрюльке смешать сахар, соевый соус, уксус, перец, крахмал разведённый в 50 мл. холодной воды, натёртый на тёрке имбирь и чеснок. Помешивая доведём до кипения, соус должен загустеть.

Противень смажем маслом. Выложим курицу. Хорошенько польём соусом и отправляем всё это в предварительно разогретую духовку (220 градусов) на 30 минут.Через каждые 5-7 минут перемешиваем, что бы курица хорошо пропиталась соусом. Подавать хорошо с рисом. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень с овощами 04-07-2015 08:24

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Печень с овощами

 

[показать]

Ингредиенты:

Печень говяжья.-300 гр.

Яйцо-1 шт.

Соль ,перец.

майонез-1 стол.л.

мука-1 стол.л.

 

Приготовление:

1. Печень нарезать небольшими кусочками, измельчить в блендере+ мука, яйцо, майонез, соль,перец.

2. Испечь оладушки, уложить их на смазанный противень, сверху начинку(обжарить репчатый лук с болгарским перцем+ зелень, чеснок+ майонез), кружочек помидорки и кусочек моцарелы (можно и другой сыр).

3. Запечь в духовке при 220-15 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка консервирования свеклы 04-07-2015 08:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка консервирования свеклы

Очень хорошие рецепты консервирования. Если у Вас хороший урожай свеклы, то стоит попробовать каждый рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, маринованные с веточкой базилика 04-07-2015 08:18

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Помидоры, маринованные с веточкой базилика

[300x210]

Вариант помидоров без уксуса, ароматизированных свежим базиликом...





[300x200]
Ингредиенты:


На 3-х литровую банку:


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Заготовки:Консервированный рассольник 04-07-2015 01:08

    Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

    Заготовки:Консервированный рассольник.

    Вы любите рассольник? Чтобы долго с ним не возиться зимой, предлагаю Вам сделать заготовку "консервированный рассольник" и за считанные минутки радовать вкусным супом семейство. Очень удобно делать такие заготовочки. Бульон сварил, добавил содержимое баночки и готово! Хранится он хорошо, так что на всю зиму , рассчитайте для себя, сколько надо закрыть баночек, и обязательно приготовьте. Консервированный рассольник - это вкусно и быстро! 

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бесподобно вкусные зеленые помидоры на зиму от армянки 04-07-2015 01:04

    Это цитата сообщения nata42 Оригинальное сообщение

    Бесподобно вкусные зеленые помидоры на зиму от армянки

    Бесподобно вкусные зеленые помидоры на зиму от армянки!




    [500x332]



    Раньше я не любила зеленые помидоры, пока на Новый год не попробовала их у своей давней подружки из Армении. Сейчас лето, вот и вспомнила про этот рецептик и уже 5 баночек на зиму закрыла. Хочу и вам предложить, уверена, что такие помидоры вам понравятся. Но все равно сделайте на пробу – 1-2 баночки (вкусы ведь у всех разные).



    далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Борщевая заправка на зиму 04-07-2015 01:01

    Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

    Борщевая заправка на зиму.

    [показать]

     
    Очень удобно зимой - баночку маленькую открыл - и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке - вообще минутное дело!

    Расход:
     
    свекла 3 кг 
    морковь 1 кг 
    лук репчатый 1 кг 
    перец сладкий 1 кг 
    помидоры 1 кг 
    1 стакан сахара 
    3 ст.л. соли 
    1 стакан растительного масла 
    125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9% 

    выход: около 12 банок по 0,5 л .
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат-закуска 04-07-2015 01:00

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Салат-закуска (она же заготовка)

    Этим рецептом я пользуюсь очень давно. Нашла его в книге "Кубанские разносолы" и с тех пор и заготовки на зиму каждый год делаю - всегда уходит на "ура" как закуска, и в Пост хорошее подспорье. И, немного подправив рецепт под имеющиеся ингредиенты, готовлю на повседневный стол. Вкусно и сытно.
    101935107_84154883_78939318_ingradient (88x52, 12Kb)Очень удачная и вкусная заготовка. Рекомендую вам попробовать.
    [500x375]
    [500x375]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пряные огурцы (пикули для сандвичей) 04-07-2015 00:58

    Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

    Пряные огурцы (пикули для сандвичей)

    [600x396]

    Да, отпуск он такой отпуск.
    Вроде отдыхали, да не совсем:)
    Летом готовим сани — то есть всякие заготовки.
    Бутерброды-сэндвичи все любят?
    Даже если не особо любители, то на завтрак все равно приходится ими питаться, хоть иногда.
    Есть шикарный вариант привнести пряную нотку в обычный бутерброд — пикули. Я уже несколько лет не представляю себе сэндвич без них.

    рецепт пряных огурцов (пикулей для сандвичей)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ ПО ГРУЗИНСКИ 04-07-2015 00:57

    Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

    ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ ПО ГРУЗИНСКИ.

    [показать]


    ПОТРЕБУЕТСЯ:

    ► Зеленые помидоры – 2 кг
    ► Перец пепперони – 10 шт,
    ► Чеснок – 1 шт.
    ► Укроп – 1 пучок
    ► Петрушка – 1 пучок
    ► Сельдерей – 1 пучок
    ► Кинза – 1 пучок
    ► Соль

    КАК ДЕЛАТЬ:

    1. Все продукты тщательно промыть и просушить.

    2. Помидоры подрезать так, чтобы получился кармашек. Натереть сильно помидоры солью изнутри и поместить в миску, чтобы они пускали сок.

    3. Перчик и зелень мелко нарезать. Чеснок пропустить через пресс, после чего все тщательно перемешать в миске.

    4. В каждый помидор поместить ароматную зелень, примерно по столовой ложке.

    5. Поместить помидоры в банку и пригрузить сверху, накрыть крышкой и поместить в прохладное место. Помидоры готовы через 10 дней.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Заготавливаем зеленые помидорчики - 35рецептов для вас! 04-07-2015 00:33

    Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

    Заготавливаем зеленые помидорчики - 35рецептов для вас! Это так вкусно!


    [показать]
    Для начинки (на 5 трехлитровых банок):
    2-3 кг. зеленых
    2 шт. болгарского перца
    2 головки чеснока
    2 шт. моркови
    Укроп, петрушка
    Горький перец (по желанию)

    Заливка:

    6 литров воды
    300 гр. сахара
    200 гр. соли
    500 мл. 6% уксуса

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Варенье из зелёных грецких орехов 04-07-2015 00:31

    Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

    Варенье из зелёных грецких орехов

    [показать]Варенье из грецких орехов по праву считается «королем» среди сладких десертов, который имеет не только оригинальный вкус, но и очень полезно для организма.

    Это волшебное лакомство обладает сильным бактерицидным, противосклеротическим, противовоспалительным действием. Так же как и в грецких орехах в нём присутствуют линолевая и олеиновая кислоты, витаминами С, РР, группы В, содержится йод, магний, цинк, медь и фитонциды.

    Что бы приготовить вкусное варенье из грецких орехов- нужно их правильно выбрать. Что обеспечит половину успеха. Для варки необходимо выбирать крупные орехи , желательно, идеальной формы и конечно без черных пятен и прочих изъянов. Плоды должны быть ещё не дозревшими- зеленые, с нежной, молочно-восковой скорлупой внутри. Проверить их можно так: проткните орех зубочисткой или ножом, насквозь. Прекрасного качества орехи, которые ещё мягкие внутри. Самое лучшее время для заготовки — вторая половина июня, когда орехи находятся в стадии молочной спелости.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Малосольные огурцы без корочек 03-07-2015 04:37

    Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

    Малосольные огурцы без корочек.

    У меня как-то огурцы в холодильнике пролежали пару недель, корки на них стали скользкими, а выбрасывать 3 кг огурцов жалко стало (привезла подруга с дачи). Очистила их, нарезала и "замалосолила". Получилось вкусно и довольно быстро, утром залила, вечером готовы. На 1л воды 1,5 стол.ложки соли, 1 ст.ложка сахара, щепотка молотого черного перца, щепотка сухого укропа, 1 ч.ложка сушеного чеснока. Все это вскипятить, и очищенные нарезанные огурцы залить. Я один раз так сделала, теперь все время повторяю
    [700x525]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Соленые огурцы без уксуса 03-07-2015 04:32

    Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

    Соленые огурцы без уксуса

    [показать]

    Соленые огурчики без уксуса


    огурцы уложить в банки со специями
    укроп зонтик
    хрен корень или листья
    листья вишни
    листья смородины
    Листья я кладу сверху, на них соль кладу,она постепенно растворяется и потом зимой легче найти банку с солеными огурцами, уних все листочки сверху, у маринованных внизу:)

    Залить холодной водой, положить на 3-х литровую банку 3 ст.ложки соли. Соответсвенно на 2-х литровую две ложки, на литровую одну.
    Оставить минимум на 3 суток.
    Смотрите пока пена не спадет. Когда спадет, слить рассол в кастрюлю, прокипятить его.
    В банки добавить чеснок.
    Залить горячим рассолом, закатать.

     

    eva.ru/recipes/index.xhtml

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Отличный рецепт соленого сала 03-07-2015 04:29

    Это цитата сообщения Бацкова Оригинальное сообщение

    Отличный рецепт соленого сала !

    На 3 литра воды берем 1 кг соли. Растворяем конечно в горячей воде , остужаем , укладываем сало порезанное кусочками в банку , неплотно и заливаем рассолом. Убираем в прохладное место на 4-5 дней. Потом рассол сливаем и заливаем свежим .Держим еще 2-3 дня.Достаем ,обсушиваем немного и натираем специями по вкусу. Можно купить приправу готовую "Для посола сала" , у меня рубленный чеснок , ломаная лаврушка, черный свежемолотый перец , мелю его покрупнее , немного красного жгучего , вообщем у кого что , по вкусу. Мне вот интересно чем бы намазала свое сало Педалькина, у неё все время фигурируют какие то нецензурные приправы ,о происхождении которых мне даже подумать страшно!:))))
    Потом я убираю всё в пакеты или фольгу и в морозилку.По , не помню где , вычитанному технологическому процессу из него должна вымерзнуть лишняя влага. Но вообще можно есть сразу!
    Вообще в первоисточнике предлагалось сложить сало в банки , закатать и в холод. Но это рецепт из прошлого ,когда все запасалось впрок на годы. Я помню времена , когда у бабушки в погребе стояло трехлетнее сало. Сейчас по моему проще пойти и свежего купить.
    В общем , пользуйтесь. Рецепт мой , семейный , проверенный. На здоровье!
    [700x525]

    [700x525]
    [700x525]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салфетки из бисера 03-07-2015 04:02

    Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

    Салфетки из бисера

    Салфетки из бисера

    [700x587]

    смотреть дальше

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пирожки «Грибные бомбочки» 03-07-2015 04:00

    Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

    Пирожки «Грибные бомбочки»

    Пирожки «Грибные бомбочки»

    [545x400]


    Ингредиенты:

    Тесто:
    Мука — 3,5ст
    Вода (кипяток) — 1 ст
    Раст. масло — 4 ст.л
    Сахар — 1 ч.л
    Соль — 1 ч.л
    Начинка:
    Шампиньоны — 300-400 г
    Сыр — 150 г
    Соль

    Приготовление:

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии