Продукты:
Печень куриная - 500 г
Лук репчатый - 500 г
Морковь - 500 г
Крупа манная - 1 /2 стак.
Молоко (или кефир) - 1 /2 стак.
Майонез
Соль
Перец (молотый, по вкусу)
Масло растительное
Приготовление:
Печень пропустить через мясорубку, смешать с манкой и молоком, поставить в холодильник на 1 час.
Лук порезать полукольцами, морковь потереть на терке. Протушить их в небольшом количестве масла.
Огнеупорную форму смазать маслом и присыпать сухарями.
Выложить половину лука и моркови, посолить, поперчить.
Сверху на овощи положить половину печени, посолить, поперчить, полить майонезом
Опять выкладываем овощи, сверху оставшуюся печень. Посолить, поперчить, смазать майонезом.
Запекать в разогретой духовке при температуре 180 С около часа и приятного аппетита!!!
Продукты:
300г (приблизительно) филе малосольной сёмги,
1-2 луковицы, 2 варёных яйца,
1 отваренная крупная морковка,
2 отваренных свеклы,
2 отваренных картофелины,
100-200г натурального йогурта(сметаны, дом.майонеза)
зелень по желанию и вкусу.
Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке. Поставить кольцо(для салатов) на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом. Выложить слой свеклы, намазать йогуртом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать йогуртом. На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.
Берём:
- яйцо - 3 шт
- молоко - 300 мл
- мука - 1 стакан
- зелень - 1 пучок
- соль
- сахар
Начинка- шампиньоны - 300 грамм
- помидор - 4 шт
- сыр твердый - 200 грамм
- чеснок - 1-2 зубчик
- растительное масло
- соль, молотый перец
Готовка 1. Готовим блины: взбейте яйца с молоком, добавьте муку, соль и сахар, тщательно перемешайте до однородной консистенции. Затем добавьте порубленную зелень и добавьте в тесто.
2. Из полученной массы обжарьте на сковороде блины.
3. Для начинки натрите на крупной терке сыр, помидоры порежьте на ломтики, чеснок измельчите. Грибы нарежьте и обжарьте вместе с чесноком на сковороде на растительном масле в течении 3-4 минут.
4. Складываем пирог: на нижний блин выложите помидоры, затем грибы и сыр, повторите с остальными тоже самое. На верхний блин выложите только сыр.
5. Поставьте пирог в духовку на 15 минут.
Приятного аппетита!
[307x231]Придумались мне как-то раз булочки вкусные и полезные - морковные. А сейчас пост про фреш напомнил о них.
Очень всей семье полюбились на завтрак... Пышные, горячие, со сливочным маслом...
ИСТОЧНИК - http://community.livejournal.com/foodclub_ru/420235.html
[показать]
[172x400]
Домашний шоколадный сироп
Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.
Ингредиенты
1/2 чашки какао-порошка
1 чашка воды
2 чашки сахара
1/8 ч.л. соли
1/4 ч.л. ванилина
Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.
Источник
Автор перевода: Мария Правикова
Мясо получается сочное, вкусное, больше похожее на ветчину, чем на курицу.
Ингредиенты:
- 4 куриные грудки
- 1 л молока
- соль
- любимые вами специи
Приготовление:
Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.
Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.
Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час.
После чего достаем получившийся деликатес из молока, кладем на дуршлаг, чтобы все лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны.
Нежнейшее, сочное мраморное мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.
Приятного аппетита!
Нам потребуется:
желе вишнёвое 1 упаковка
вода 150 мл
сметана 200 мл
сахарная пудра по вкусу
Желе залить горячей водой, хорошо размешать и немного остудить. Взбить миксером тёплую желатиновую смесь, затем добавить сметану и пудру. Всё хорошо взбить на высокой скорости, до множества пузырьков. Разлить смесь по креманкам и поставить в холодильник до полного застывания. Приятного аппетита!!!
Для коржа:
- 400 г печенья на топлёном молоке
- 130 г масла сливочного
Для крема:
- 300 г молочка(если творог сухой может уйти больше )
- 500 г творога
- 15-20 г желатина
- 1 ст. сахарного песка
- ванилин или ванильный сахар
- 50 г шоколада
- горсть миндальных орехов(можно без них)
- 700г-1 кг персиков
1.масло растопить
2.печенье раскрошить в мелкую крошку.
3. смешать растопленное масло и крошку, дать немного остыть. выложить смесь на дно формы(если форма не разъёмная лучше подложить плёнку чтоб удобно было доставать торт), утрамбовать, и поставить в холодильник на 1 - 2 часа, чтобы корж застыл
4.желатин залить холодной водой для набухания. Орешки обдать кипятком, очистить, смолоть в муку
5.Творог , молоко, сахар, ваниль, миндальную муку всё пюрировать в блендере. Масса должна получиться гладкой и нежной.
6.Персики моем, режем кубиками или как вам нравится) Достаём наш корж, укладываем сверху слой персиков.
7.набухший желатин растворить (не кипятить), дать немного остыть и влить в приготовленный крем, непрерывно взбивая венчиком
шоколад натереть на крупной терке, всыпать в крем, перемешать
8.Заливаем кремом корж с персиками, разравниваем и ставим на пол часа в холод чтоб крем чуть схватился. Сверху украшаем оставшимися персиками, можно слегка их залить желе, можно сделать полностью желейную прослойку. В общем, полный полёт фантазий. Ставим снова в холодильник уже до полного застывания
9.Ждё-ждём…. Ходим кругами))) Наконец то наш тортик застыл достаём из формы и зовём всех пить чай и обретать вечную молодость)). Приятного вам аппетита!
[400x369]
[640x480]
[640x480]
автор buxgalter_sofia
на 35-45 конфет
Мимо тыквы пройти невозможно - до того она хороша!
[показать]
Тыкву почистить и порезать дольками.
[показать]
В форму положить 50-100 грамм сливочного масла (по вкусу), насыпать пять столовых ложек сахара и поставить на средний огонь. Как только сахар начнет карамелизоваться, добавить четыре столовых ложки воды и выложить кусочки тыквы. [показать]
Тушить в карамельном сиропе около 15 минут, в промежутки можно добавить кусочки кислых яблок. Когда сироп уварится, выключить огонь.
[показать]
Остудить и накрыть пластом рубленого слоеного теста.
[показать]
Поставить в духовку минут на 25-30 при 200С.
Через несколько минут после доставания - перевернуть на доску или тарелку.
[показать]
На сайте Формула Вкуса можно узнать легкие рецепты на каждый день, рецепты разных кухонь мира, праздничные блюда и многое другое.
Всем нам прекрасно известна социальная сеть Вконтакте. Предлагаю посетить сайт, на котором можно узнать забавные статуси вконтакті українською, а также некоторые секреты Вконтакте.
Узнать все об отдыхе в Анапе 2011 можно на сайте http://anapa-w.ru
[700x525]|
Когда хоть раз попробуешь приготовить хлеб самостоятельно, начинаешь понимать, насколько это занятие увлекательно и сколько может быть разных вариантов в этом деле.
Вот и я продолжаю свои хлебные эксперименты и делюсь результатами с вами. На этот раз я приготовила пшеничный хлеб, в который добавила сыр. Конечно, получилось очень вкусно, к тому же кедровые орешки оказались совсем нелишними.
Смешиваем все сухие ингредиенты и выкладываем их горкой на столе. Делаем углубление в нашей горке и понемногу наливаем в него воду (около 300 мл), смешивая компоненты изнутри, чтобы не повредить стенки колодца.
| |||||||||||||||
[370x277]| Какао | 4 столовые ложки |
| Сухое молоко | 2 стакана |
| Масло (маргарин) | 125 гр. |
| Ванилин | 0,5 чайных ложек |
| Молоко | 0,5 стаканов |
| Сахар | 1 стакан |
[показать]
[показать]