• Авторизация


ЮБКА ПОЛУСОЛНЦЕ НА КОКЕТКЕ 30-07-2015 03:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЮБКА ПОЛУСОЛНЦЕ НА КОКЕТКЕ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 03:25

Это цитата сообщения galisk108 Оригинальное сообщение

Шьём женское бельё. МК от Надежды Азаровой

 

[220x400]

Красивое женское белье в России отличается не такой и долгой историей. Совсем недавно, в советское время, женщины носили длинные панталоны на пуговках, а нарядное белье из шелка (в основном, затяжные пояса и грации) шилось только на заказ в специальных ателье. Постепенно на смену панталонам пришли трусы на резинке, а затем и почти современные варианты трикотажных трусов - сначала простые и объемно-большие, а по мере увеличения импорта - все более миниатюрные, украшенные кружевом, разных цветов и фасонов.

Бикини. Сексуальная революция XX века.

С тех пор времена сильно изменились. Однако, несмотря на сегодняшнее широкое представление белья в магазинах, женщины часто не могут купить подходящий вариант. То цвет не такой, то отделка не нравится, то покрой неудобен.
Кому-то нравятся слипы с низкой талией, кому-то стринги с высокой, кто-то любит кружевные шортики, а кто-то напротив предпочитает удобную модель из приятного к телу хлопка. Вы уже догадались, что любой вариант можно сшить самой? Тем более, что сейчас в магазинах представлено много разнообразного трикотажа, кружев и отделочных резинок!

Между тем, сначала нужно построить выкройку-основу. По этой основе можно в дальнейшем моделировать любые фасоны современных трусиков. С представленной ниже методикой меня познакомила Людмила Львовна Удальцова, очень позитивный человек и замечательный преподаватель. Должна признаться, что именно общение с ней во многом вдохновило меня на создание этого материала.

Людмила Удальцова, преподаватель: "Трусы шьются очень быстро, а после некоторой практики их, вообще, можно ставить на поток. Вы можете сшить себе трусики к любому событию, к любому настроению! За один день 5-10 симпатичных вариантов вполне реальны. А уж о том, чтобы сшить с утра перед завтраком новые трусики - и говорить не приходиться!"

Для построений нам потребуется 4 мерки и один коэффициент, о котором ниже. Для примера в скобках указаны мерки 48-го размера.

 

[220x400]

Фото. Снятие мерок для построения выкройки трусов - Ст (1), Сб (2), Вб (3), Дс (4).

Мерки.
Обхват талии, запись в половинном значении - Ст (38 см);
Обхват бедер, запись в половинном значении - Сб (53 см);
Высота линии бедер - Вб (20 см);
Длина "седла" (сумма переднего и заднего срезов) - Дс (78 см).

Перед снятием всех мерок завязать на талии резинку. Мерки Ст, Сб и Вб широко известны, а вот последняя мерка №4 требует пояснений. Для снятия мерки "длины седла" (Дс) сантиметровую ленту приложить к пересечению позвоночника и резинки на талии (т.е. к середине талии спинки), провести ленту по середине ягодиц, опустить между ног, поднять сантиметр спереди и снять мерку у середины талии переда (на уровне завязанной резинки).

Коэффициент растяжимости.

Если вы хотите сшить удобные трикотажные трусики, то без коэффициента растяжимости ткани (kр) - никуда! Как его определить? Нам потребуется линейка, пара булавок, калькулятор и отрез трикотажа, из которого вы планируете кроить.

 

[350x250]

Фото. На трикотаже в наиболее растяжимом направлении (обычно, в поперечном) отметить участок длиной 10см между булавками.

 

01-4 (350x250, 22Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень лёгкая выкройка!! 30-07-2015 03:10

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Очень лёгкая выкройка!!!

[381x487]
выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаете какой выбрать кофе? 30-07-2015 03:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Не знаете какой выбрать кофе?

[449x250]

Если Вам трудно выбрать для себя хороший кофе, то ознакомьтесь с этим списком по названиям кофе и может быть тогда Вы и определитесь, какой же по вкусу Вам  хотелось бы испробовать. В этом списке представлены самые распространённые сорта.

Кофе Эфиопия Сидама обладает насыщенным вкусом с некоторым шоколадным оттенком. У него имеется средняя кислинка и немного большая сластинка.

Кофе Мокко

обладает мягким шоколадным вкусом и необычным цветочным оттенком.


Кофе Бразилия Сантос

– это классический кофе, который состоит из восьми различных сортов, обладает тонким ароматом и приятным, сбалансированным вкусом с оттенком специй и сладости.


Кофе Бразилия Бурбон

обладает ярким и тонким сладковатым ароматом, характерной кислинкой с небольшими фруктовыми нотами и долгим послевкусием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-мусс "Кофе по-ирландски". 30-07-2015 02:56

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт-мусс "Кофе по-ирландски".

Торт-мусс "Кофе по-ирландски".

[650x432]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный чизкейк-суфле 30-07-2015 02:55

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Шоколадный чизкейк-суфле

Быстрый и вкусный творожный пирог без выпечки.

[показать]
Для основы
- 200 гр. печенья
- 1 ст. ложка какао
- 50 гр. размягченного сливочного масла
- 3-4 ст. ложки молока

Для шоколадного суфле
- 100 гр. шоколада
- 300 гр. пастообразного творога комнатной температуры
- 1\4 стакана сахарной пудры
- 1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
- 1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
- 200 мл. сливок 33%
- 50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кофейные блины 30-07-2015 02:54

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейные блины

[600x400]

Толстенькие, пористые блины с насыщенным шоколадным вкусом и слегка уловимым оттенком кофе! Такие блины идеально подавать со сгущённым молоком, сиропом, так как они благодарно впитывают в себя все эти вкусные сладкие соусы и дарят взамен непередаваемое гастрономическое наслаждение! Из таких блинов вполне можно приготовить мини-тортик, так как они получаются толстенькими, пышными! Пробуйте обязательно, рекомендую!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный тортик 30-07-2015 02:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кофейный тортик

Я сегодня вас порадую  очень вкусным тортом, просто вот очень-очень вкусным, особенно для  любителей кофе и всего того,что с ним связано.Готовьте и наслаждайтесь его вкусом.

[700x464]

Рецепт..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное пирожное без муки 30-07-2015 02:51

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

Шоколадное пирожное без муки



[650x]

Сливочное масло - 450 г
Шоколад (горький или полусладкий) - 900 г
Яйца - 8 шт.

Приготовление

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кофейный сырник 30-07-2015 02:50

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейный сырник



[показать]
[700x]

Ингредиенты:

Творог — 800 г
Яйца — 3 шт.
Сахар — 1 стакан
Ванильный экстракт — 1/ 2 ч. л.
Кукурузный крахмал — 2 ст. л.
Шоколад черный — 100 г
Печенье шоколадное — 300 г
Масло сливочное — 60 г
Растворимый кофе — 20 г





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШВЕДСКИЙ ПИРОГ К КОФЕ 30-07-2015 02:49

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

ШВЕДСКИЙ ПИРОГ К КОФЕ


[показать]

[700x]

Этот сдобный шведский пирог с изюмом просто идеален к кофе.


ИНГРЕДИЕНТЫ

Для теста:

1/2 стакана молока
1/4 стакана сахара
60 г сливочного масла
1/2 пакетика сухих дрожжей то есть 5-7 г
2 стакана муки
Соль 1/2 ч ложки
Для начинки:

30 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара или 3-4 ст ложки
1 ч ложка корицы
1/2 стакана изюма (стакан у меня был на 250 мл, т е 250 мл до самых краев)


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИНАЛОВ: ЗАГОТОВКА НАВЕСНЫХ ПЕТЕЛЕК 30-07-2015 02:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИНАЛОВ: ЗАГОТОВКА НАВЕСНЫХ ПЕТЕЛЕК

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=21489&st=700&p=488104&#entry488104

АВТОР: Ju

Автор делает заготовку с петлями на листочке в клетку. выкладывает петли по клеткам и прокладывает строчку:

[показать]

лишнее срезает:

[показать]

перегибает бумагу, смотрит, что получится в готовом виде:

[показать]

потом эта заготовка настрачивается на своё законное место, бумагу удаляется, всё ровненько получается, ничего не сдвигается.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки 30-07-2015 02:45

Это цитата сообщения musick Оригинальное сообщение

выкройки

[513x640]

 

есть еще

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УСТАНАВЛИВАЕМ КНОПКИ САМИ 30-07-2015 02:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УСТАНАВЛИВАЕМ КНОПКИ САМИ.


[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночная сорочка c кружевными рукавами 30-07-2015 02:42

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Ночная сорочка c кружевными рукавами

[276x500]

Ночная сорочка c кружевными рукавами



Размер 56 (168-112-120)
Длина от талии 98 см

Для пошива ночной сорочки потребуется:
Поплин 2,60 м шириной 100 см; кружевное полотно 0,75 м шириной 100 см; флизелин.
Рекомендации по тканям: легкие, мягкоструящиеся ткани, лучше всего из натуральных волокон.
Припуски: на швы и подгибку низа — 1 см.

Раскрой ночной сорочки:
А Перед — одна деталь со сгибом
Б Спинка — одна деталь со сгибом
В Рукав — две детали (из кружевного полотна)
а) 2 косые бейки окантовки переда и спинки длиной I 40 см и шириной 2 см, включая припуски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щаница или серые щи.... 30-07-2015 02:40

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Щаница или серые щи....

Танцы от плиты и до компа !!

[показать]

Сначала история:Щи из крошева- это национальное блюдо карелов. Когда-то их выселяли с их исконных территорий целыми деревнями в Тверскую область. Там до сих пор живут их дети, внуки и т. д. Секрет крошева никому "не сдают". Готовым - угостят, но как сделать-не скажут. Есть у них какой-то секрет приготовления. Сколько  ни пытались сделать, ни у кого не получается, как у карелов. А щи из крошева настолько вкусные, что нам, городским, не оторваться от них! Было бы здорово узнать секрет приготовления крошева!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный сок Заготовка 30-07-2015 02:36

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Лимонный сок Заготовка

[300x225]

Довольно часто в рецептах встречается лимонный сок или уксус, который нам хочется заменить на более полезный лимонный сок. А лимона под рукой и нет((, или резать целый лимон, чтобы использовать только дольку не хочется. Выход найден!В десерты, к рыбе, для напитков — прекрасно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя подушка для любительницы слоников 30-07-2015 02:28

Это цитата сообщения madam_marina Оригинальное сообщение

Моя подушка для любительницы слоников.

Одна моя знакомая любит и собирает разных слоников . Решила сшить для неё в подарок к дню рождения подушку слоника и сделать открыточку.

[700x572]

[445x600]

Материал - лён. Уши с обратной стороны и вокруг глаз сшиты из бязи.

[700x552]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК 30-07-2015 02:25

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК.

[650x450]
Надеюсь что собранная здесь информация Вам пригодится. Учимся рассчитывать ткань, на пошив комплектов постельного белья, изучаем раскрой, швы, обработку. Далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9752 30-07-2015 02:18

Это цитата сообщения Фрагиле Оригинальное сообщение

-9752-

Мам, скажи мне, когда я повзрослела, когда все стало иначе?
Когда мне роднее стали казаться те, кто по сути ничего и не значит?

Когда мне мнение сверстников стало важнее твоих с папой советов?
Когда в меня стали вливать вино и перестали давать ответы?

Почему ты в детстве крепко держала меня, а сейчас отпускаешь смелее?
Я тут вспоминаю прошедших ну года три. Мам, да в пять я была умнее.

Я училась читать по слогам стихи, хотя лучше б думать училась.
А сейчас в голове проблемы такие, что мне раньше даже не снилось.

Мам, я наивная думала, что я та, кто разбирается в людях.
И что несчастье - это то, что бывает с другими, что со мною такого не будет.

А если и будет, мне тут говорят, что легче пройдет, если куришь.
А может рискнуть? Может с детства меня дурили врачи и ты тоже дуришь?

Как дурила, когда говорила, что надо уметь готовить. Мам, это не в моде.
Сейчас красивые девочки сидят в суши-барах, лениво ведут разговор о погоде.

Высокие каблуки, низкие принципы, все ждут, чтобы их подобрали.
Обсосаны, лапаны, потом выставлены... Но так громко кричат о морали!

Что все парни козлы, и у них каждый второй - женатый мужчина.
И у них теперь повод не верить парням. Мам, да это уже причина.

А ты говорила, что семья - это все, жить для мужа - в женской природе.
Так скажи мне теперь тогда, какого черта ты дважды в разводе?

Да, через многое в жизни пройдя, ты мою жизнь как свою хочешь начать с листа белого.
Уберечь ото всех совершенных тобою ошибок. Мам! Я тут своих наделаю.

Ты лишь научи не болтать бездействуя, научи дейсвовать молча?
И как не быть среди тех кто плачет, а быть среди тех кто ухмыляется, когда их кто-то топчет?

Мам, да ты главное верь в меня, просто верь во всех поставленных целях.
Я обязательно встану на ноги. Да я и уже вроде как не на коленях.

А ты такая прекрасная у меня, только ты вселяешь мне веру в людей в этом мире.
И я только сейчас понимаю, какой человек жил когда-то со мной в квартире.

И как бы мы не ругались, как бы не ссорились, я тебя никогда не брошу.
Только давай будем хорошими для себя, а для всех быть не надо хорошими.


http://stihi.ru/avtor/anne11e
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии