• Авторизация


Сливочно-бананово-шоколадное мороженое 03-08-2015 02:11

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Сливочно-бананово-шоколадное мороженое

Сливочно-бананово-шоколадное мороженое

Ваши любимые будут в восторге

Что нужно:
- сливки 33-35%- 500 мл.,
- сгущенное молоко - 0,5 банки (200 гр.)
- банан - 2 шт.,
- нутелла (или любая другая шоколадная паста) - 4-5 ст.л.,
- ванильный экстракт - 1 ст.л.,
- сливочный ликёр - 2 ст.л.

Как делать:
1. Взбить сливки и разделить на две равные части.
2. Для сливочно-бананового слоя:
В чашку положить нарезанные бананы на кусочки, сгущенку, ванильный экстракт и погружным блендером взбить всё до состояния пюре. Банановое пюре добавить к одной части сливок, перемешать (взбить) до однородной массы.
3. Для шоколадного слоя:
Нутеллу взбить со сливочным ликером, добавить ко второй части сливок, перемешать (взбить) всё до однородной массы.
4. В пластиковые одноразовые стаканчики выкладываем слоями: шоколадную массу, банановую и опять шоколадную, вставляем в серединку палочку для мороженого и отправляем всё в морозилку.

Выход: 6 стаканчиков мороженого.
Для того, чтобы вынуть готовое мороженое из пластиковых стаканчиков: дайте мороженому постоять минут пять при комнатной температуре, покрутить стаканчики между ладонями и аккуратно потянуть за палочку.
[401x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца, фаршированные ветчиной 03-08-2015 02:10

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Яйца, фаршированные ветчиной

Яйца, фаршированные ветчиной

Ингредиенты (на 12 штук):

-6 сваренных вкрутую яиц
-100 г ветчины
-2 ст.л. тертого пармезана
-1 ст.л. майонеза
-4-5 перьев зеленого лука
-соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Листики петрушки для украшения
Яйца разрезаем на половинки, вынимаем желтки.
Кладем желтки в миску, добавляем майонез и соль с перцем. Растираем вилкой до однородного состояния.
Ветчину и зеленый лук рубим очень мелко.
Смешиваем с желтками и сыром.
Выкладываем желтковый крем в половинки яиц, украшаем листиками петрушки. Подаем.
Приятного аппетита!

При желании в начинку для яиц вы можете добавить обжаренный и мелко нарубленный бекон – это придаст закуске более ощутимую, зернистую текстуру и более сильный аромат копченостей.
[450x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МИНУС 15 ЛЕТ 03-08-2015 02:09

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

МИНУС 15 ЛЕТ

МИНУС 15 ЛЕТ

Этот способ позаимствован у японок, отлично удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, делая лицо фарфоровым и гладким.
Попробуйте обязательно!

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.
[468x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцы по-армянски 03-08-2015 02:03

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Перцы по-армянски.

0,6кг сладкого перца, растительное масло, 0,5 сока лимона, зелень(кинза, укроп), 2 ср.помидора, 8 долек чеснока, 1 ст.л соли, 2 ст.л.сахара.
Перцы помыть(не чистить), обжарить на растительном масле, сложить в посуду, залить соком лимона, растительным маслом, на котором жарились перцы, залить протертыми помидорами, смешанными с давленным чесноком, солью, сахаром, черн.мол.перцем, добавить много зелени, все перемешать, положить под гнет на 2 часа.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как стерилизовать банки в микроволновой печи 03-08-2015 02:02

Это цитата сообщения marjam Оригинальное сообщение

как стерилизовать банки в микроволновой печиhttp://womensnote.ru/index.php/domashniy-ochag/kak-sterilizovat-banki-v-mikrovolnovke.html с сайта

 

Как стерилизовать банки в микроволновке

[показать]







Как стерилизовать банки в микроволновке
, чтобы соленья и варенья, которые мы заготавливаем на зиму, простояли долгое время и не испортились из-за попадания в них вредных микроорганизмов, банки для заготовок должны быть абсолютно чистыми. 
А для этого их нужно стерилизовать. Стерилизация банок в микроволновой печи – это очень эффективный способ уничтожить бактерии и обработать баночки для заготовок. 



Если вы решили использовать для стерилизации микроволновую печь, тщательно осмотрите все банки. На них не должно быть трещин и сколов. В противном случае, в нагретой микроволновке они просто лопнут. Перед обработкой емкости необходимо тщательно вымыть. Для этого используйте обычную пищевую соду и промойте их проточной водой. 

По поводу того, можно или нет стерилизовать пустые банки при помощи микроволн, ведутся споры. Ведь, как всем известно, пустые емкости ставить в СВЧ печь нельзя. Однако выход из этой ситуации все же есть – в микроволновку нужно вместе с банками помещать дополнительную емкость, в которую налита вода. Только не забывайте о том, что в СВЧ нельзя ставить металлические предметы, поэтому крышки стерилизуйте традиционным способом.

Как стерилизовать банки в микроволновке? Вот несколько основных способов:


  • Если вам нужны чистые, но мокрые емкости, наполните их приблизительно 50 мл воды и поместите в микроволновую печь. Если же вам необходимы сухие банки, поставьте рядом с ними стеклянный стакан с водой. Время стерилизации - 2-3 минуты.
  • Налейте в банку воды примерно на 1 см, поставьте в микроволновку мощностью 700-800 ватт приблизительно на 2-3 минуты. В то время как вода закипает, банка стерилизуется паром. Если вы ставите несколько емкостей одновременно, время их стерилизации необходимо увеличить.
  • Вымыв банки, не вытирайте их, а мокрыми поставьте в микроволновую печь на максимальную мощность. Держите их там до полного высыхания, а на это уйдет 1-2 минуты.
  • Банки, которые имеют больший размер, соответственно и стерилизовать нужно дольше.
  • Двухлитровые и трехлитровые банки стерилизуйте на боку, предварительно налив в них воду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог 02-08-2015 05:55

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Рыбный пирог

[700x525]
300 грамм муки
100 грамм сливочного масла или маргарина
250 мл. кефира
Два яйца
Чайная ложка разрыхлителя
300 грамм форели (или любой свежей рыбы)
Две луковицы
Растительное масло
Соль по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный чизкейк "Вкус лета" 02-08-2015 05:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Шоколадный чизкейк "Вкус лета"

[показать]

[600x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с корично-карамельным и яблочным муссом 02-08-2015 05:42

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Торт с корично-карамельным и яблочным муссом

[600x400]
Этот торт я готовила некоторое время назад, но незаслуженно потеряла в массе файлов и фото.
Моей музой в этот раз был Hidemi Sugino с его десертом Pomme d'Eve, состоящим из миндального бисквита, корично-карамельного мусса, шоколадного бисквита, яблочного мусса и карамелизированных яблок. Но в оригинальном рецепте используется шоколадный корж, а я соблюдая диету кормящей мамы, не употребляю шоколад, поэтому внесла некоторые изменения. Приготовила миндальный бисквит для обоих слоев, но для того, чтобы слои из бисквита были более выразительными как визуально, так и на вкус, я сделала их на основе пралине. Кроме того, в яблочный мусс я не добавляла ром, но если вы хотите, то можете добавить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Рив Гош" 02-08-2015 05:39

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Торт "Рив Гош" («Rive Gauche»)

ТОРТ "РИВ ГОШ" («RIVE GAUCHE»)
Представлем вам всемирно известный торт французского кондитера Пьера Эрме - «Rive Gauche». Что же представляет собой этот шедевр кондитерского искусства?
- шоколадный бисквит без муки "Рив Гош";
- удивительное малиновое крем-брюле, которое запекается вместе с желатином;
-шоколадно-малиновый мусс - невероятно нежный и удивительно вкусный;
- сигаретный бисквит в сочетании с миндальным бисквитом "Джоконда", которые создают неповторимый узор для каждого торта;
- вкусная шоколадная зеркальная глазурь.
Наш Победитель дня не оставит вас равнодушными!
http://www.edimdoma.ru/retsepty/65756-tort-riv-gosh-rive-gauche

Сегодня я хочу продолжить знакомить вас с современной кондитерской классикой мирового уровня. И с гордостью представляю вам всемирно известный торт французского кондитера Пьера Эрме - «Rive Gauche». 

Пару слов о названии торта. Район "Рив Гош" (Левый берег Сены) в Париже ассоциируеться с роскошью и всем самым дорогим и роскошным. И свой шикарный торт Эрме назвал в его честь. Ведь этот торт тоже сочетает в себе все самое лучшее и роскошное.

Что же представляет собой этот шедевр кондитерского искусства?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные плюшки 02-08-2015 05:36

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Сырные плюшки

[показать]

  • 3 стакана муки
  • 1 стакан молока
  • 1 столовая ложка сахара
  • 100 грамм маргарина или сливочного масла
  • 25 грамм дрожжей
  • 1/2  чайные ложки соли
  • 1 яйцо для смазывания
  • тертый сыр для украшения

для начинки:

  • четыре столовых ложки сливочного масла
  • 150 грамм сухого острого сыра

приготовим несладкое дрожжевое опарное тесто и дадим ему подойти. Подошедшее тесто раскатаем в тонкий пласт, смажем растопленным маслом, густо посыпаем тертым сыром, свернем рулетом и нарезаем на кусочки шириной 2-3 см. положим плюшки на смазанный маслом лист и дадим им расстояться. Затем смажем плюшки яйцом, посыпаем сверху сыром, поставим в предварительно нагретую до 200-220 градусов духовку и выпекаем примерно 10-15 минут.

Приятного аппетита!

http://pokushaem.info/6041-syrnye-plyushki.html

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК Я ПОЛУЧАЮ КАПУСТУ БЕЗ ВЫРАЩИВАНИЯ ДОМАШНЕЙ РАССАДЫ 02-08-2015 05:13

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

КАК Я ПОЛУЧАЮ КАПУСТУ БЕЗ ВЫРАЩИВАНИЯ ДОМАШНЕЙ РАССАДЫ

В нашем регионе белокочанную капусту выращивают в основном через рассаду. Раньше так же делал и я, пока не применил на практике другой способ – сеять капусту семенами прямо в открытый грунт.

[показать]

>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по французки в микроволновке 02-08-2015 05:07

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Мясо по французки в микроволновке


[340x215]

Берем:

Мясо= 400 г можно и свининку и курятинку

Луковичку=1 шт

Картофель = 3 шт.

Майонез = 200 г

Чеснок = 3-4 зубчика.

Сыр твёрдый = 100 г

Масло сливочное или маргарин - 50 г ( для смазки формы )

Соль, перец, специи по вкусу

 

Вот удобная вещь интернет –магазин. Позвонила,заказала и через два часа красуня печечька уже на кухне. Когда стоит жара и не хочется зажигать духовку, это то что надо.
[493x371]


  Наш интернет магазин быттехника Херсон , всегда радует своими низкими ценами, широким ассортиментом качественной бытовой техники, дисконтной программой и многими другими приятными мелочами. Интернет магазин бытовой техники АТИК всегда рад покупателям. Приятно иметь дело! Рекомендую!

[542x264]

Пошла готовить...

Мясо режем небольшими кусочками.

Лук полукольцами.

Картофель режем кружочками или на пополам.

Чеснок меленько шинкуем

Сыр натрём  

В майонез добавим полстакана воды

Смазываем форму маслом. Выкладываем слои

Мясо солим, перчим⇒ чеснок⇒ майонез ⇒лук⇒ майонез ⇒картофель⇒ майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиолусы. Нетрадиционный способ посадки 02-08-2015 04:44

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Гладиолусы. Нетрадиционный способ посадки

[300x167]
На градуснике – ноль, сыро, холодно. Безлистные деревья, голая земля за окном. Но маленький росток гортензии, зимующий в холодильнике, выпустил зеленые ростки. Да, растения не обманешь. Они чувствуют календарь совсем иначе, чем мы. И даже сидя в холодильнике, в кромешной темноте, младенец-гортензия знает абсолютно точно, что наступила весна!
Март, господа! На низком старте сапки, лопаты и пакеты с семенами. Однако, не семенами едиными жив садовод. Самое время проверить, в каком состоянии наши клубнелуковичные друзья, хранящиеся в погребах и холодных непромерзающих сараях.
Например, гладиолусы. Имеют множество фанатов. Роскошный, представительский, королевский цветок! Не зимует в наших краях в открытом грунте, но это не беда. С этой проблемой мы управимся легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённые в духовке овощи 02-08-2015 00:12

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Запечённые в духовке овощи

 

Время приготовления: 1 час 5 мин.

Время подготовки: 15 мин.

Кол-во порций: 3 шт.

Вид кухни: восточная

Вид блюда: гарниры

Рецепт подойдет на: пост, ужин, обед.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с грушевой начинкой 02-08-2015 00:07

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Булочки с грушевой начинкой

Булочки с грушевой начинкой [показать]
Описание: Симпатичные, вкусные и невероятно нежные булочки - прекрасное дополнение к завтраку и не только! Как приготовить дрожжевое тесто опарным и безопарным способом, вы можете посмотреть в любом моем сообщении ( выпечка из дрожжевого теста) Сейчас же мне хочется поделиться простым, но очень красивым способом формовки булочек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями 02-08-2015 00:04

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями

[показать]

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные шарики 02-08-2015 00:02

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Сырные шарики

[показать]

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое красивое блюдо 01-08-2015 23:59

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Самое красивое блюдо, которое я когда-либо виделa. Невероятно, но приготовить его очень просто!

[показать]

Если ты любишь необычные решения в кулинарии, тогда настало время поведать тебе об этом красочном и полезном творении. Пирог можно наполнять чем угодно. Но мы предлагаем сделать это с помощью овощей-розочек. Получается очень красиво, оригинально и вкусно. Готовится такой пирог не дольше чем пицца. Стоит попробовать!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно подобрать швейные нитки и иглы 01-08-2015 23:57

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как правильно подобрать швейные нитки и иглы

В связи с тем, что на швейных машинах бытового типа зачастую обрабатываются изделия различного качества, регулярно приходится менять и их настройки. Укорачивая джинсы, прострачивая строчку на кожаной юбке, подрубая шторы, мы, порой перебрав всевозможные варианты настроек на швейной машинке, не можем добиться желаемого качества строчки. А ведь дело не только в настройках. Еще одним немаловажным фактором, влияющим на качество строчек швейной машины, является соответствие рабочего материала, ниток и игл друг другу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить бельгийские вафли 01-08-2015 23:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как приготовить бельгийские вафли

Бельгийские вафли – прекрасная база как для полноценного десерта (если посыпать их сахарной пудрой и подать с мороженым), так и для прекрасной закуски (если добавитьпаштет, овощи-гриль, слабосоленую рыбу), но традиционно их все-таки едят сладкими. Готовятся такие вафли довольно легко, главное, чтобы дома обязательно была вафельница – без нее готовое блюдо не будет иметь характерной «клеточки». Шеф-повар ресторана «ibis Москва Центр Бахрушина» Константин Аваков поделился с «Леди Mail.Ru» рецептом правильных бельгийских вафель, которые тают во рту и отлично сочетаются с любыми сладкими топпингами и посыпками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии