• Авторизация


Перчатки спицами 04-08-2015 00:18

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Перчатки спицами

[показать]

Все слова автора. Автор: Татьяна Ёлшина

Однажды мне пришлось поучаствовать в споре о том, в каком направлении удобнее вязать перчатки спицами. Моя знакомая вязала перчатки от пальцев к средней части и далее, к резинке и пыталась убедить меня в том, что такой способ вязания проще и удобнее. Действительно, вязать отдельно каждый палец проще. После чего, с её слов, остаётся только собрать все пальцы вместе, связав среднюю часть, и привязать резинку. Может быть вязать отдельно каждый пальчик  — удобно, но начинать вязать его с одной петельки нереально и приходится начинать с 4-6 петель. При этом остаётся отверстие, которое придётся зашивать. 4346910_serdce (25x16, 0Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное песочное печенье 04-08-2015 00:12

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Пасхальное песочное печенье

[показать]

Безумно вкусное рассыпчатое печенье очень понравится любителям песочной выпечки!  Хочу предложить два варианта украшения печенья — в виде яйца с глазурью и с росписью. И первый и второй вариант с достоинством украсят праздничный стол в самый великий праздник Пасхи!

Ингредиенты

1/2 ст.сахарная пудра

250 г масло сливочное(мягкое)

4 ст. л. крахмал
1/3 ст. масло растительное
3 ст. мука
1 пачка шоколадная глазурь(готовая)
1 пакетик ванилин (порошок)
3 г соль
1 пакетик кондитерские посыпки
4 цвета пищевой краситель (в карандашах)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурные носки с узором елочка от Drops Design 04-08-2015 00:11

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Ажурные носки с узором елочка от Drops Design

[684x866]

Студия DROPS Design предлагает модель очаровательных носочков, украшенных геометрическим узором, как будто еловыми лапками. Схема узора несложна, она дана в приложении.

Варианты размеров 35-37, 38-4, 41-43, длина стопы для них принята 22, 24, 27 см.

Вязать будем из пряжи DROPS FABEL (шерсть-75%, полиамид-25%, мотки 50 г/205 м). На носочки уйдёт 2 мотка. Инструменты - спицы чулочные диаметром 2,5 мм.

Плотность вязания: 34 ряда из 26 петель (пт) дадут квадрат 10х10 см, если вязать лицевой гладью (лиц/гл).

Описание вязания ажурных носков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная крючком сумка Red Valentino 04-08-2015 00:06

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Вязаная крючком сумка Red Valentino

[633x969]

Данная вязаная крючком сумка от всемирно известного бренда RED Valentino. По-настоящему красивая, очень романтичная модель. RED Valentino является направлением внутри модного дома Valentino, которое ориентировано на молодежную аудиторию, более спортивный, повседневный стиль и более демократично по ценам. В последние модные сезоны одним из трендов вязаной летней моды стали сумки из рафии, пальмового волокла, которое является материалом, обычно используемом в плетении и флористическом декоре. В настоящий момент вязание крючком из рафии является одним из наиболее ярких модных приемов, который используется (помимо RED Valentino) очень известными, знаковыми марками, такими как Prada, Dolce&Gabbana, Michael Kors и другие.

    Рафия является эластичным и довольно прочным материалом, который обеспечивает формирование достаточно упругой, жесткой поверхности, что крайне необходимо при создании сумок, и в то же время открывает очень широкие возможности для креатива. Сумки из этого материала выглядят по-настоящему необычно и очень богато. Схема вязания этой сумки крючком совсем не сложная, особый вид модели придает, конечно, подобранный материал.
    В оригинале размеры данной сумки: высота - 28 см, длина - 35,5 см, глубина - 7,5 см, высота ремешка - 6 см. Отделка и ручки из натуральной кожи, внутри одно отделение, имеется потайной карман на молнии, закрывается сумка на кнопку. Стоимость данной модели в весенне-летний сезон 2013 г. составляла 595 $.

Еще фото и схема вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Савоярди» или «Дамские пальчики» 04-08-2015 00:03

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Печенье «Савоярди» или «Дамские пальчики»

[показать]

Бисквитное печенье «Савоярди» или «Дамские пальчики» вкусно само по себе. А также оно используется как ингредиент для изготовления десертов, особенно в итальянской и французской кухнях. Особенно часто мы встречаем его в уже полюбившемся нам тирамису.

Ингредиенты для приготовления печенья «Савоярди»:

  • 2 куриных яйца
  • 50 г сахарного песка
  • 60 г пшеничной муки
  • 10 г картофельного крахмала
  • 1/8 чайной ложки лимонного сока
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • чайных ложки сахарной пудры
  • соли — на кончике ножа

4346910_serdce (25x16, 0Kb)

Приготовление печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татарское национальное блюдо "Урама" 04-08-2015 00:02

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Татарское национальное блюдо "Урама"

[763x574]

Урама – очень нарядный и вкусный десерт. Это «хворост», приготовленный по татарскому рецепту, только в виде спиралек.

ИНГРЕДИЕНТЫ :

  • мука
  • 6 яиц
  • 1 л. сахара
  • 1 ст. л соды гашеной уксусом
  • 1/2 ст. л соли
  • 1 литр подсолнечного масла
  • сахарная пудра для обсыпки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хе из красной рыбы по-корейски 03-08-2015 23:54

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Хе из красной рыбы по-корейски

[показать]

Ингредиенты

  • 250 г сырой красной рыбы, очищенной от шкурки и костей
  • 1 небольшой свежий огурец
  • 1 небольшая луковица
  • 2 веточки петрушки
  • несколько колечек острого перца
  • 1 десертная ложка 70% уксусной эссенции
  • соль
  • 50 мл растительного масла без запаха

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из свеклы с курицей 03-08-2015 06:32

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Салат из свеклы с курицей

 

 

 

Очень простой по своему составу и приготовлению салат. Но получается очень нежный и вкусный! Отлично подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей и картофелем 03-08-2015 06:24

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Пирог с курицей и картофелем.

[604x453]

Пирог с курицей и картофелем.

Идеальное сочетание! Тесто потрясающе нежное, но в то же время хрустящее, начинка... начинку просто не описать словами. Настолько она вкусная! Таким образом, теперь я могу с полной уверенностью утверждать, что несладкие пироги ничем не хуже сладких!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из розы: как правильно варить розовое варенье 03-08-2015 06:23

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Варенье из розы: как правильно варить розовое варенье

 

[показать] 
25.07.2012 12:20
 

Варенье из розы - общее описание

Розы повсеместно выращивают для озеленения мегаполисов и поселков, приусадебных участков и здравниц, парков и садов. Розарий называют самой лучшей декоративной композицией. Но, каждое растение на нашей планете хранит в себе не только декоративную привлекательность, но и несет определенные свойства – косметические, гастрономические или целебные. И роза не является исключением из этого правила.]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный шоколадно-кофейный торт с абрикосовой прослойкой 03-08-2015 06:14

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Постный шоколадно-кофейный торт с абрикосовой прослойкой


Рецепт Свято-Данилова мужского ставропигиального монастыря, Москва 

Ингредиенты
Для теста: 
• мука (предварительно просеянная) — 250 г 
• сахар — 3/4-1 стакан (по вкусу) 
• какао-порошок — 2 ст. ложки 
• соль — 1/3 ч. ложки 
• ваниль — по вкусу 
• довольно крепкий кофе — 1 стакан 
• растительное масло — 1/2 стакана 
• винный уксус — 3/4 чайной ложки 
• сода (добавляется в тесто в последнюю очередь) — 1 ч. ложка, разведенная в 2 ст. ложках воды 
Для крема: 
• вода — 2 стакана 
• сахар — 4 ст. ложки 
• манная крупа — 4 ст. ложки 
• ваниль — по вкусу 
• абрикосовое варенье — 8-10 ст. ложек 
Для глазури: 
• 50 г черного горького шоколада 
• ореховое молоко или вода — 1/4 стакана 
• сахар — 1 ст. ложка 
ПРИМЕЧАНИЕ. 
В этом рецепте стакан имеет емкость 250 мл. 
Рецепт приготовления постного орехового молока см. на стр. Кутья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ШИКАРНОЕ БОЛЕРО ИЗ СТАРОЙ КОФТЫ 03-08-2015 06:14

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ШИКАРНОЕ БОЛЕРО ИЗ СТАРОЙ КОФТЫ

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для того, чтобы губы стали сочными, здоровыми и красивыми, нужно купить в аптеке крем "Радевит". 03-08-2015 06:11

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Для того, чтобы губы стали сочными, здоровыми и красивыми, нужно купить в аптеке крем "Радевит".

Для того, чтобы губы стали сочными, здоровыми и красивыми, нужно купить в аптеке крем "Радевит".
Намазать губы толстым слоем крема "Радевит". Походить так минут 10-15, потом излишки крема удалить.

После такой процедуры сутки губы будут смотреться очень эффектно даже без помады. Крем "Радевит" - это витамины А, Д и Е.
[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пополняю закрома! 03-08-2015 06:06

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Пополняю закрома!

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кавказская аджика 03-08-2015 06:04

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Кавказская аджика

 

Кавказская аджика

 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста пелюстками 03-08-2015 06:02

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Капуста пелюстками

 

Капуста пелюстками
 

Я готовлю эту закуску уже много лет, а помню её на столе с глубокого детства. Эта капуста - праздник. Пелюсточки получаются вкуснейшими, хрусткими, свекла, морковь, чеснок, которые маринуются с капустой приобретают потрясающий вкус. Приготовьте для себя эту закуску - вы будете приятно удивлены. 

[показать]
 

Рассол на 1 литр кипящей воды:
Соль - 2 столовые ложки
Сахар - 1 стакан.

А так же:
Растительное масло - 0,5 стакана
Уксус - 1 стакан (9%)
2-3 зубка чеснока


Пошаговый рецепт

В 1 литр кипящей воды насыпать соль и сахар. Размешать, дать остыть. 
На дно трёхлитровой банки уложить капустку пелюстками. Режу капусту такими большими квадратами, получаются стопочки капустных листиков. И эти стопочки я закладываю в банку, пересыпаю их брусочками моркови, свеклы, дольками чеснока. Плотненько уложить. Сверху залить 0,5 стакана растительного масла, 1 стакан уксуса 9%, остуженный рассол. (Я пробовала класть меньше уксуса, 0,5 стакана, но тогда вкус получался бледнее и процесс закваски шёл медленнее). 
Обычно на третий день это чудо готово. Пробуйте! Скорость готовности зависит от температурного режима комнаты. Рассол приобретает розовый цвет. Интенсивность его будет зависеть от количества свеколки. Пелюстки по краю тоже пропитываются розовым цветом. Но это блюдо не только красивое, но ещё очень вкусное. И ещё никого не оставляло равнодушным . На третий день я ставлю банку с капустой в холодильник.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста, маринованная с баклажанами 03-08-2015 05:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Капуста, маринованная с баклажанами

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец болгарский на зиму 03-08-2015 05:58

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Перец болгарский на зиму

Болгарский перец с кинзой и чесноком (на зиму)

[показать]

Увеличенная фотография (1024x768)

[показать]

Ингредиенты:

  • 2 кг перца
  • 200 г чеснока
  • 250 г кинзы
  • 2-3 ст. ложки сахара (или по- вкусу)
  • 1,5-2 ст. ложки соли (или по- вкусу)
  • 0,25 стакана уксуса 9%
  • 0,5 стакана растительного масла

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы солёные хрустящие без хлопот 03-08-2015 05:57

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Огурцы солёные хрустящие без хлопот.

[700x525]
На 3-х литровую банку
Огурцы,
Соль -3 ст.л.,
Зонтики укропа:2-3 шт.,
Листья хрена,вишни,черн.смородины.

*соль не должна быть йодированной.

1. Моем огурцы и заливаем их холодной водой,оставляем их так на 2-5часов.Благодаря этому огурцы будут тверденькими.

2. В 3-х литровую банку укладываю все что есть у меня в запасе из зелени: укроп, листья хрена, вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком или кружочек острого перца, чеснок.

3. Укладываю огурцы

4. Засыпаю 3 столовые ложки соли

5. Заливаю водой из под крана

6. Накрываю полиэтиленовой крышкой

7. Оставляю в таком виде на 3 дня

8. Через 3 дня сливаю рассол

9. Этот рассол кипятить и залить в банку с огурцами

10. Закатываю банки и преворачию вверх дном

11. Укутываю банки.

Зимой огурчики просто пальчики оближешь!!!
И не разу банки не взрывались.

[700x525]
[500x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста на зиму (хранится годами) 03-08-2015 05:50

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

[401x399]

Этот рецепт хорош, когда наросло много ранней капусты и кочаны начало рвать пополам. Как правило, ранние сорта капусты не годятся для засолки и квашения, а по этому рецепту капуста не просто получается вкусной и хрустящей, но и хранится долго.
Так же можно готовить любую капусту, не только раннюю. Капуста получается сладко-кислой, хрустящей и в меру твердой.

* Капуста
* Укроп (зонтики)
* Лист лавровый
* Перец черный горошком

[400x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии