• Авторизация


Если завтро война! 11-12-2014 09:23
liveinternet.ru/users/46052...346171748/


«Не исключено, что дело идет к большой войне в Заливе»

 






  


 





 


«Если прорвутся боевики «халифа Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади, пойдет такая перекройка карты, что происходящее с Украиной покажется детским лепетом», – заявил газете ВЗГЛЯД президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. Целый ряд факторов заставляет аравийских м
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз улыбнёмся 11-12-2014 09:21

Это цитата сообщения Ф_Ирина Оригинальное сообщение

Начни день с улыбки :)

Она мечтала о шикарных дорогих автомобилях и богатых мужчинах, подносящих ей пачки денег.

И вот ее мечта сбылась - она кассир в автосалоне. 

[700x524]

[600x759]

[236x40]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Улыбнёмся 11-12-2014 09:20

Это цитата сообщения Ф_Ирина Оригинальное сообщение

Начни день с улыбки :)

Котик любит кошечку, птичка — воробья, небо любит солнышко, зашторю-ка я окна.

  [641x800]

[показать]

[236x40]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотография 11-12-2014 09:19

Это цитата сообщения Пётр_Первый Оригинальное сообщение

Лучшие фото дня

 

КЛИКАБЕЛЬНО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотография. Анна Кривицкая 11-12-2014 09:17

Это цитата сообщения Пётр_Первый Оригинальное сообщение

Пейзажи.Анна Кривицкая

КЛИКАБЕЛЬНО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как происходит обработка на проукраинский манер:Чем хуже экономическое положение в стране,тем больше узнаёшь кто есть кто... 11-12-2014 09:16
liveinternet.ru/users/40004...346172808/




Тангейзер:Браво,Владимир Шахрин - не опозоривший в очередной раз,как иные его коллеги,русский рок...


Тангейзер:Закономерность понятная...Одно дело любить Родину в её "тучные годы"(нулевые-нефтяные)...А другое - когда Родине худо...С рок-музыкантами,тем более,уже состарившиеся,типа пресловутого Макаревича,ясно...Макаревич,кстати,получил недавно премию от Хельсинской правозащитной организации премию "За защиту прав человека".Ну то,что себя то он защищает успешно,ж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из истории Германии 11-12-2014 09:15

Это цитата сообщения Пётр_Первый Оригинальное сообщение

ГЕРМАНСКИЕ ПЛЕМЕНА Видео

 

  • Германские племена - таинственный народ во мраке прошлого. Римляне называли их варварами-дикарями, далёкими от культуры. Ведали они о чём-либо кроме битв и войн? Во что они верили? Чего они боялись? Как сосуществовали с Римской империей? Что они оставили после себя? И что мы знаем о них?

       

 

  • 1. Варвары против Рима
    В октябре 1935 года археологи исследовали могильный холм на датском острове Фюн, который датировался 1-м веком до нашей эры - временем германских племён. Учёные делают сенсационное открытие - это могила германской жрицы. Кем была умершая неизвестно, ведь биографии германских женщин той эпохи не дошли до нас. Но римские историки уже тогда упоминали о большом влиянии, которое имели жрицы на германцев. Сегодня античные источники и современная наука позволяют нам рассказать о жизни германской жрицы.


  • 2. Битва в Тевтобургском лесу
    В 1956 году в окрестностях Гамбурга при проведении строительных работ была сделана удивительная находка: место погребения германцев, датируемое первым веком нашей эры. Счастливый случай для археологов. В разбитой урне исследователи обнаруживают неожиданный реликт: наконечник пилума - внушавшего страх метательного оружия римских легионеров. Почему германец взял с собой в могилу римское оружие? Археологические
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дата в истории России 11-12-2014 09:12

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

11 Декабря 1889 - родился русский философ-марксист Георгий Плеханов

[показать]
[показать]
Русский философ-марксист Георгий Валентинович Плеханов, основатель первой марксистской организации в России ("Освобождение труда", 1880), ставшей прообразом РСДРП, ВКП (б) и, в конечном итоге, КПСС, как это не удивительно родился в семье весьма богатого помещика - в имении Гудаловка, что под Липецком.
Долгие годы основание партии приписывалось Владимиру Ленину, из-за того, что Георгий Плеханов после 2-го съезда РСДРП перешел в стан меньшевиков, посчитав большевизм авантюризмом и "кликушеством".
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото из СССР 11-12-2014 09:11

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

"Фото из СССР: 1970-е"

[показать]



70-е годы на фотографиях советских и зарубежных фотографов. Отличные атмосфеные снимки!

[показать]

Меткий стрелок. Автор Дин Конгер

[показать]

Александр Ширвиндт, Андрей Миронов, Лариса Голубкина в самолёте. Автор Арутюнов Виталий, 1970



[показать]

В ожидании салюта. Автор Зотин Игорь, 1978



[показать]

В. Высоцкий и М. Влади на даче у фотографа Плотникова в Переделкино. Автор В. Плотников, 1975
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Италия. Ла Валле 11-12-2014 09:09

Это цитата сообщения Пётр_Первый Оригинальное сообщение

Другая Италия.Петр Косых

Съехав с перевала Пассо Гардена, я направился по извилистому и узкому ущелью в сторону города Бреннеро, то и дело простаивая на реверсивных светофорах. Оказывается, и в Италии дороги несовершенны. Повсюду идет их ремонт. Наконец, нашел нужный поворот и устремился вверх по крутому серпантину. Через несколько километров я был на месте. 


[показать]

Запах навоза, который здесь вываливают прямо вдоль дороги, сразу же заставил меня прочувствовать деревенский колорит. Но он никоим образом не повлиял на положительное впечатление об этом прекрасном райском месте. В такой относительно небольшой деревне я насчитал аж три церкви.

[показать]

Деревней в российском понимании этого слова Ла Валле назвать, конечно, язык не поворачивается, но с точки зрения количества населения на большее это место не претендует. 

[показать]

Очень мне нравятся эти симпатичные домики в стиле шале, тут они повсюду.

[показать]

А палисадники возле них один краше другого. 

[показать]

Местное население в летний сезон занято своим домашним хозяйством, в зимний же – полностью погружаются в туристическую отрасль.

[показать]

Забравшись на самый верх, дорога закончилась, я вышел из машины чтобы полюбоваться великолепным видом горной долины. Компанию мне составил черный домашний кот.
Ла Валле очень напомнила мне Одуванчиковую долину. 

[показать]

Очень красивое место, в котором можно побыть вдалеке от городских джунглей, подышать чистым горным воздухом и полюбоваться фантастическими горными пейзажами.

[показать]

Следующее место, куда я заехал, это жемчужина Доломитовых Альп – озеро Лаго ди Браес. Находится оно на высоте почти 1500 метров над уровнем моря.

[показать]

Все кто планирует маршрут по Альпийским уголкам Италии, должны обязательно здесь побывать.

[показать]

С трудом найдя место на трех обустроенных парковках, я направился на прогулку вдоль берега изумрудного озера.

[показать]

Народ сюда свозят автобусами, поэтому здесь не чувствуешь себя затерянным далеко в горах, скорее наоборот. Тропинка вдоль озера напоминает тротуар приличного города, очень тяжело сделать кадр, чтобы в него кто-нибудь не залез

[показать]

Однако это никоим образом не умаляет красоту Лаго ди Браес и не доставляет дискомфорта.

[показать]

Здесь есть гостиница, кафе и ресторан, часовня, конюшня и лодочная станция.
Последняя особенно удачно вписалась в горно-озерный пейзаж. 

[показать]

Вокруг озера можно обойти примерно за час, преодолев дистанцию около 5 километров. Жаль, что погода была пасмурной без единого намека на просвет.

[показать]

Совершив прогулку, я направился к машине, но расположенное рядом кафе манило меня свежей и ароматной выпечкой, пришлось тут на пол часика задержаться, чтобы пообедать и затем посетить еще одно озеро расположенное неподалеку. 

[показать]

Знакомьтесь – озеро Добьякко (Тоблах Си)

[показать]

В ноябре мы тут попали в жуткий снегопад, зато посмотрели на красивых лебедей, которые со дня на день должны были улететь в сторону теплой Адриатики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фридрих Ницше 11-12-2014 09:07

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Фридрих Ницше

«Трагедия Фридриха Ницше – монодрама: на сцене своей короткой жизни он сам является единственным действующим лицом. <…> Никто не решается вступить в круг этой судьбы; всю свою жизнь говорит, борется, страдает Ницше в одиночестве. Его речь не обращена ни к кому, и никто не отвечает на нее. И что еще ужаснее: она не достигает ничьего слуха» – так писал о Ницше Стефан Цвейг. «Я слишком хорошо знаю, что в тот день, когда меня начнут понимать, я не получу за это никакой прибыли, – говорил немецкий мыслитель о себе. – Только послезавтра принадлежит мне. Иные люди родятся после смерти».

[показать]

«Жизнь Ницше начинается старостью», – говорил о философе Стефан Цвейг. Однако, как и у всякого человека, у Фридриха Вильгельма Ницше было и детство, и юность, хотя и не очень типичные для обычного мальчика.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть что вспомнить под Новый год 11-12-2014 09:05

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

СТАРЫЕ НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ...

 

Их покупали заранее штук по 30 и отправляли почтой по разным городам. Помните? Наши мамы и бабушки знали авторов картинок и охотились за открытками с иллюстрациями В. Зарубина или В. Четверикова. Их перерисовывали для новогодних стенгазет и годами хранили в коробках из-под обуви.

Они дарили ощущение приближающегося волшебного праздника Нового года. Сегодня старые открытки — это праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из детства.

В преддверии Нового 2015 года для вас эти милые, добрые, дорогие сердцу изображения. Автор иллюстраций Владимир Иванович Зарубин.

[650x463]

 

[650x458]

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец страсти - танго 11-12-2014 09:03

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Как говорят в Аргентине, "Esto es Tango". Танго - это Танго.


[340x340]
© 2014 Thinkstock 
Пожалуй, ни один другой танец не отражает так полно отношения мужчины и женщины, как танго - в нем всё: страсти, конфликты, примирения, ревность, любовь и ненависть. Здесь не принято разговаривать, улыбаться, не принято смотреть друг другу в глаза. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Допустим лишь взгляд и легкое движение губ. А самым выразительным моментом этого танца является пауза: звучит музыка, а двое замерли в объятиях друг друга, будто ведя немой диалог на повышенных тонах, — это точка высшего напряжения, появляется ощущение иной реальности.

Самая распространенная версия происхождения танца – то, что он появился в портовых пригородах Буэнос-Айреса, где на стыке XIX и XX веков встретились культурные традиции многих стран мира - ритмы кубинской хабанеры, африканской кандомбы, аргентинской милонги, испанского фламенко и некоторых других европейских танцев, завезенных иностранными матросами. Кстати, слово "танго" появилось значительно раньше самого танца. Изначально оно использовалось на одном из Канарских островов для обозначения "собрания негров для танцев, для игры на барабанах", и эти барабаны также назывались "танго". Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская душа 11-12-2014 09:01

Это цитата сообщения Пётр_Первый Оригинальное сообщение

Русский стиль.

 Американцев, которые отправляются в Россию впервые, предупреждают, что некоторые действия местных жителей вызовут у них удивление. «Моя Планета» ознакомилась с этим списком и перевела его для вас.

 

[показать]

[показать]

Наряжаются в магазин

Русские, особенно жители городов, обожают приодеться. Например, нарядное платье и туфли на каблуках — идеальная форма одежды для обычной прогулки.

 

[показать]

[показать]

Любят посидеть на дорожку

Когда чемоданы собраны и можно выходить, большинство русских предпочитает на минутку присесть и только потом отправляться в путь.

 

[показать]

[показать]

Произносят длинные и сложные тосты

Только наиленивейший русский выберет тост вроде «За здоровье» или что-то такое же короткое. Это не шутка. Вам предстоит услышать еще и анекдоты.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо всём понемногу. Вып.4 11-12-2014 07:54


 

              Кто хочет много знать, жми на интересующие темы

Лучшие фотографии с дронов 2014

Путешествие по Гонконгу

20 комедий для зимнего вечера

Сказочные города, которые готовы ко встрече Нового года

10 стран с высоким уровнем разводов

Правила жизни Мэттью Макконахи

10 лучших арт-проектов 2014 года

Внутри сказки

Самые влиятельные дети и подростки 2014 года

Фарфоровые и керамические расписные скульптуры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любой столяр и плотник обзавидуется 09-12-2014 12:19

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

КАРТИНЫ ИЗ ГВОЗДЕЙ

Художник Дэвид Фостер (David Foster) – большой оригинал. Вместо того, чтобы взять в руки кисть и краски, он берет молоток и гвозди и… создает шедевры в технике пуантилизма. Точечные рисунки из сотен металлических «шляпок» настолько хороши, что от них невозможно оторвать взгляд.
  [показать]
[показать]
Дэвид Фостер по профессии архитектор, возможно, именно поэтому работать со стройматериалами ему чуть привычнее, чем с обычным арсеналом художника – красками и карандашами. Хотя эскизы будущих рисунков он все же рисует чернилами, и лишь после берется масштабировать изображение и переносить его на холст.


Гвоздь за гвоздем, удар за ударом – и на полотне начинает появляться изображение. Пожалуй, за свою творческую карьеру Дэвиду Фостеру довелось забить больше гвоздей, чем любому рядовому плотнику: обычно для небольших картин требуется порядка 5 тысяч гвоздей, а для больших полотен – до 30 тысяч! Художник рассказывает, что в подобном способе «рисования» его привлекает простота изображений, которые получаются в результате. Кроме того, он всегда с удивлением отмечает, что человеческий мозг способен интерпретировать минималистические эскизы таким образом, чтобы воспринимать получившиеся картины как полноценные рисунки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОрыв России: Америка в шоке от новой системы противоракетной обороны 09-12-2014 12:13
liveinternet.ru/users/bitte...345974069/


Россия создает новую систему противоракетной обороны. Ее черты похожи на американскую систему противоракетной обороны THAAD, которая позволяет решать задачи по перехвату баллистических ракет средней дальности и в тоже время будет абсолютно уникальной. Об этом сообщил генконструктор «Концерна ПВО» «Алмаз-Антей» Павел Созинов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Греция. Метеоры 09-12-2014 09:58

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Каменные "сказы" Метеоры... Греция.



Метеоры (греч. Μετέωρα) — один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, прославленный, прежде всего, своим уникальным расположением на вершинах скал. Монашеский центр был образован около X века и с тех пор существует непрерывно. В 1988 году монастыри были включены в список объектов всемирного наследия. По административно-церковному делению входит в митрополию Стаги и Метеор (греч. Σταγών και Μετεώρων) Элладской православной церкви.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные факты 08-12-2014 08:29

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Удивительные вещи, которые смогут удивить даже скептиков

[700x466]

Существует  множество интересных вещей, которые регулярно происходят в нашем мире и одними из них являются те удивительные вещи, при упоминании которых наши брови поднимаются, а глаза начинают округляться, и мы в изумлении восклицаем: «Да ладно!?»,

3085196_ (75x42, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мы делали в СССР и не делаем в России. 08-12-2014 08:26
liveinternet.ru/users/37987...345666210/

Что мы делали в СССР и не делаем в России.


1. В СССР мы делали космический корабль "Энергия-Буран" и в 1988 году, когда он совершил полёт на орбиту и возвращение назад в автоматическом режиме, мы были ближе к Марсу, чем сейчас.
Читаем далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии