• Авторизация


Как в израильской пустыне выращивают растения 11-12-2014 11:19
youtube.com/watch?v=Dga503PVPpE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония. И ещё некоторые интересные факты 11-12-2014 11:17


 

       Япония интересные факты и то, чего Вы не знали.

[показать]

Япония это на самом деле, как другая планета!

Весь транспорт приспособлен для инвалидов. На улицах ВЕЗДЕ выпуклые широкие линии на асфальте, чтобы слепые могли ориентироваться. 

В поездах двери в туалеты оборудованы световыми индикаторами. Подносишь руку-дверь открывается. Если кто-то внутри горит лампочка. Раковины так же регулируются индикаторами. 

Чувствуешь себя волшебником. Помахал рукой - полилась водичка) Кстати еще о туалетах... во всех гостиницах они с пультами управления. Не касаясь самого унитаза можно поднять, опустить крышку/стульчак, включить подогрев, подсветку, музыку и даже функцию Биде. Но с ней надо быть по-осторожнее, струя воды с легкостью добивает до потолка и не сразу отключается. 

Возвращаясь к теме поездов! 

Скоростные поезда Синкансен движутся со скоростью 300 км в час. Это офигенно быстро! Уши закладывает и в окно смотреть практически не возможно. Все что вблизи смазывается в одну линию, а мелькающие столбы вызывают головную боль, любоваться можно только дальней перспективой, на пример Фудзиямой). 

В Японии есть электрички -«беспилотники». Очень здорово сидеть в первом/последнем вагоне и смотреть на рельсы. А вот на людей в транспорте, и тем более в глаза смотреть считается верхом невоспитанности и нарушением личного пространства. 

А вообще люди просто чудесные! Все улыбаются, кланяются. Кассирши в магазинах но 3 раза пересчитывают сдачу. Для них вполне нормально увидев экскурсионный автобус с европейцами остановиться и помахать. 

Кстати к Русским, не смотря ни на что, относятся очень хорошо. Во всех магазинах где продаются игрушки обязательно есть Чебурашка с Крокодилом Геной. Школьники очень любят рисовать этих героев Союзмультфильма, а некоторые и песенку про Голубой вагон спеть смогут. 

Что касается машин. Они там очень дешевые, НО ты можешь купить ее только в том случае если у тебя есть документально подтвержденное место для парковки. А место это стоит просто поднебесных денег. 

Про архитектуру: 

В Японии большинство домов строится по специальной технологии устойчивой к землетрясениям. Кстати землетрясения в 1-2 балла у них там практически ежедневно. При мне было двухбалльное, не очень страшно, только арматура в стенах поскрипывает. 

Еще в Японии есть такое место как телецентр. Это огромное здание на берегу Тихого океана. Архитекторы сделали проект таким образом, чтобы сильные ветра не смогли нанести вред зданию, простыми словами понаделали дырок). 

Возле этого телецентра постоянно тусуются всякие неформалы, от анимешников, до панков, в надежде привлечь внимание, какого ни
будь продюсера.
В Токио стоит «Эйфелева башня», ну на самом деле она не совсем Эйфелева. Просто на ее основе Японцы построили свою, красную и повыше. Оттуда открывается потрясающий вид. А еще есть площадка с прозрачным полом, вот там немного страшно) 

А еще в Токио есть Статуя Свободы. Уменьшенная копия той, что возвышается в ; США. 

Про моду: 

Я был там несколько лет назад и возможно сейчас многое поменялось, НО... практически все японские школьницы носят гетры, и вязаные гольфики. Тяга к сим изделиям объясняется тем, что у большинства японок ноги короткие и колесом (Увы, но это так), а гетры помогают визуально «выпрямить» нижние конечности.
Вполне нормально на улицах Токио встретить женщин и даже мужчин в кимоно. 

Государство всячески поощряет сохранение культурных ценностей. Людям, зашедшим в магазин в национальном костюме обязательно делают скидку. А деньги потом

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Ещё порция фактов о Японии и японцах 11-12-2014 11:13


 

 

    Интересные факты о Японии и японцах

Встречая друг друга, японцы каждому предназначают угол поклона. Начальнику следует кланяться под углом 45 градусов, клиентам – 30, коллегам – 15.

Реакцию шофера, сбившего пешехода, трудно предугадать: от оказания первой помощи, до попытки скрыться. А вот реакцию японского водителя с большей долей вероятности предугадать можно. Прежде чем вызвать «Скорую помощь», он обязательно извинится.

В японских больницах нет этажей и палат под номером 4. И все, оказывается, из-за того, что иероглиф «4» похож на иероглиф «смерть».

Ежегодно до 2 тысяч японок травмируются из-за слишком высоких гэта – национальной обуви на высокой деревянной подошве.

Кроме собак, японцы используют для охраны жилища сверчков. Разница в том, что собаки подают голос при появлении чужака, а сверчки, наоборот, умолкают.

Японские таксист не возьмет «на чай», если вы не объясните, куда он должен потратить эти деньги.

Если вы когда-нибудь окажетесь в Японии, или среди ваших партнеров по делам окажутся японцы, нелишним будет знать некоторые тонкости японского этикета, чтобы не попасть впросак

Среди японцев очень некорректным является сморкание в публичных местах. В метро или в общественном транспорте вы увидите местных жителей, которые самоотверженно шмыгают носом, но не достают носовой платок, чтобы облегчить свое дыхание. Если же у вас совсем нет сил справиться с потоком из носа, воспользуйтесь носовым платком как можно тише и незаметней, и немедленно уберите его в карман.

Чтобы указать японцу на что-либо, используется не привычный нам жест с участием указательного пальца. В Японии направление на объект или человека показывается всей открытой ладонью. Из-за этого японский обслуживающий персонал часто считают “попрошайками”, хотя они всего лишь показывают вам направление, в котором следует двигаться, а выглядит это как требование положить что-нибудь в ладонь.

Если вы в компании японцев пьете, к примеру, разливное пиво, то естественно, кто-то выпивает его раньше и остается с пустым бокалом. Что делать дальше? Наливать себе самому? Как только вы попытаетесь это сделать, к вам потянутся руки ваших товарищей, которые захотят налить вам. В Японии хорошим тоном считается наполнить бокал людей, с которыми вы выпиваете. Так что как только заметили, что у кого-либо в компании осталось полбокала пива – немедленно доливайте, и вам обязательно дольют!

Коротко:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 самых интересных фактов о Японии 11-12-2014 11:10


 

 

                 30 самых интересных фактов о Японии

 

Япония – страна без преувеличения уникальная. Нанотехнологии здесь удивительным образом совмещаются с древними традициями, некоторые обычаи действуют наравне с законами.

Признаемся, из журналистов travel.tochka.net в Японии не был никто, но не написать статью о стране восходящего солнца мы просто не могли. Поэтому с помощью блоггеров kdemon (живет в Японии уже несколько лет) и yuta-siberia (японец, владеющий русским языком) мы решили собрать 30 самых интересных фактов о Японии.

1. Японцы очень уважают тех, кто может сказать на их языке хоть две фразы. Они считают, что выучить его нереально.

2. Самые сильные ругательства в японском языке типа "дурак" и "идиот".

3. По-японски "дурак" звучит как "бака" (дословно глупый человек). А иностранец - как "гайдзин" (дословно - чужак). "Бака-гайдзин" в японском разговорном - это американец.
[290x]

4. Японцы постоянно говорят о еде, а когда они едят, то обсуждают, как им нравится угощение. Поужинать, не произнеся несколько раз oishii (вкусно) - очень невежливо.

5. В Японии едят дельфинов. Из них делают суп, готовят кусияки (японский шашлык), даже едят сырым. У дельфина довольно вкусное мясо, с ярковыраженным вкусом, и совершенно непохожее на рыбу.

6. Наверное, правильным питанием можно объяснить тот факт, что здесь очень редко увидишь японку с лишним весом.

7. В Японии самый медленный в мире МакДоналдс.

8. В Японии категорически не приняты чаевые. Считается, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он остаётся с продавцом на равных.

9. В Японии очень честные люди. Если вы потеряли кошелек в метро, 90% вероятности, что его сдадут в бюро находок.

10. Во время землетрясений в Японии не бывает мародерства. Почему – смотрите пункт 9.
[показать]

11. Японские полицейские – самые честные в мире, взяток не берут. Разве что иногда за незначительные нарушения можно уболтать отпустить, прикинувшись "бакой".

12 Если вас поймали за что-то серьезное, то имеют право держать в СИЗО 30 суток, не пуская адвоката.

13. Токио - самый безопасный мегаполис в мире. В Токио настолько безопасно, что шестилетние дети самостоятельно пользуются общественным транспортом.


14. В Японии специфическое отношение к порнографии. Раньше практически в каждой японской гостинице работал канал с "клубничкой".

15. В каждом продуктовом магазине

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поют Е.Дятлов и О.Погудин 11-12-2014 09:57

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Е.Дятлов,О.Погудин

Вечерний звон.



Где ж вы , очи карие.



Чом ты не прийшов



Меж крутых бережков


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Евгений Дятлов 11-12-2014 09:55

Это цитата сообщения ТБОБЫЛЁВА Оригинальное сообщение

Евгений Дятлов.



Евгений Дятлов.
Он родился 02.03 1963г.на Украине.
Еще в детстве Евгений увлекался
музыкой и пением.
Начинал свою карьеру Дятлов в
театре с небольших ролей, а уже
потом он стал известным певцом и
не менее удачливым актером
художественных фильмов и ряда
сериалов.




Танюша



Серия сообщений "Плейлисты":
Музыкальные открытки, плееры.

Часть 1 - Ах, как поёт аккордеон!
Часть 2 - Романсы в исполнении Александра Малинина.
...
Часть 27 - День защиты детей!
Часть 28 - Иосиф Кобзон.
Часть 29 - Евгений Дятлов.
Часть 30 - Группа "Scorpions".
Часть 31 - Вика Цыганова.
...
Часть 40 - Песни об Осени.
Часть 41 - Яак Йола.
Часть 42 - Любимые ВИА.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Евгений Дятлов 11-12-2014 09:53

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Концерт Евгения Дятлова в ДК "Зеленоград", в 18:30 11.12.2011

[300x458]
Евгений Дятлов

Сайт: eugenyi-dyatlov.narod2.ru
Цена: 800 — 2000 рублей

Концерт актера театра и кино, певца Евгения Дятлова.

Евгений Валерьевич Дятлов родился 2 марта 1963 года в городе Хабаровске. Закончил Ленинградский Государственный Институт театра, музыки и кинематографии им. Н.К. Черкасова по специальности «актер драмы и кино». Все годы параллельно с занятиями на курсе А.Н. Куницына играл в рок-ансамблях.

В 1990 году Евгений Дятлов стал лауреатом Всесоюзного конкурса чтецов имени Яхонтова, проходившего в Ленинграде. В 1990-91гг. играл в Театре Буфф. С 1992 по 1997 год Евгений Дятлов — актер Санкт-Петербургского Государственного Молодежного театра на Фонтанке, а с 1998 года — Санкт-Петербургского Государственного Театра Сатиры на Васильевском острове. Играл главные роли в спектаклях «Опасные связи» Ш. де Лакло, «Дон Жуан» Ж.Б. Мольера, «Вертеп» Ф. Сологуба, «Последняя жертва» А.Н. Островского, «Макбет» В. Шекспира — в Театре Сатиры; играет Шервинского в спектакле «Дни Турбиных» по роману М.А. Булгакова — в Молодежном театре на Фонтанке. Также Евгений Валерьевич много снимается в кинофильмах и телесериалах. Дублировал Эдварда Нортона в фильме «Бойцовский клуб», Бена Аффлека в фильме «Перл Харбор», Стива Бушеми в «Корпорации монстров», Мартина Скорсезе в «Подводной братве».

Артист владеет скрипкой и гитарой, обладает красивым, редкого тембра баритоном. Неповторимая камерная манера исполнения песен и романсов, звучащих в спектаклях и телефильмах с его участием, а также в концертных программах, неизменно привлекает зрителей. В начале своей сольной карьеры Евгений Дятлов принял решение петь романсы и народные песни. Затем репертуар пополнили лирические песни, песни военных лет, танго, песни из кинофильмов и авторские композиции. По мнению артиста «самая честная музыка — та, которая проверена временем». В настоящее время Евгений Дятлов поет на лучших концертных площадках страны, выступает совместно с ансамблем «АкадэМ-квинтет» под управлением Николая Криворучко. В 2007 году Евгению Валерьевичу Дятлову присвоено звание Заслуженный артист России.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АККОРДЕОН.ФРАНЦУЗСКИЙ ВАЛЬС 11-12-2014 09:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернись в Соренто 11-12-2014 09:50
liveinternet.ru/users/volks...192882595/

"Вернись в Сорренто?..."


Много лет прошло, как Анна Герман ушла из жизни, но про ее голос невозможно сказать "ретро". Он всегда - утренний. Ощущение свежести, сегодняшней радости, ожидание долгого, трудного, но светлого дня и синих сумерек...

"Русский народ - народ сердца, даже если это сердце озлоблено..." - писал когда-то философ Иван Ильин. Какая-то загадка есть в том, что в 70-е годы сердечность русской песни никто не выразил так, как это удалось польской певице Анне Герман. Ни фаль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Анна Герман 11-12-2014 09:47

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "Анна Герман - Неаполитанские песни"

 
[603x588]

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Алексей Маклаков 11-12-2014 09:46

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "Алексей Маклаков - Ё-МОЁ"

 
[600x592]

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Валентина Толкунова 11-12-2014 09:44

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "Валентина Толкунова"

 
[600x452]


PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Вячеслав Малежик 11-12-2014 09:43

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "В. МАЛЕЖИК - Избранное"

 
[600x600]


PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни начала 20-го века 11-12-2014 09:41

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "Звезды царской эстрады"

 
[600x600]

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Татьяна Снежина 11-12-2014 09:39

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "Татьяна Снежина - Вспомни со мной..."

 
[600x592]

4330839_577025779 (100x58, 32Kb)
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Одесса 11-12-2014 09:38

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "«Одесский дворик»"

 
[600x600]


4330839_577025779 (100x58, 32Kb)
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Владимир Высоцкий 11-12-2014 09:36

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "Высоцкий В.С. - Гололёд на земле, гололёд"

 
[600x600]

4330839_577025779_1_ (100x58, 32Kb)
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радиоспектакли 11-12-2014 09:30

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Радио-спектакли






[324x35]

[610x25]
ваша Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя ЖИЗНЬ-Георг Отс. 11-12-2014 09:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Происхождение слов и фраз 11-12-2014 09:26

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Что значит «Повесить всех собак»

Что значит «Повесить всех собак»
[530x274]

Происхождение крылатых выражений, которые мы употребляем, зачастую не зная, откуда они произошли.

Кто это за тебя делать будет? Пушкин?

[530x379]

Есть несколько версий происхождения этой известной идиомы. С одной стороны, упоминал эту фразу герой Булгакова Никанор Иванович Босой в романе «Мастер и Маргарита»: «Никанор Иванович до своего сна совершенно не знал произведений поэта Пушкина, но самого его знал прекрасно и ежедневно по нескольку раз произносил фразы вроде: „А за квартиру Пушкин платить будет? “ Или „Лампочку на лестнице, стало быть, Пушкин вывинтил?“, „Нефть, стало быть, Пушкин покупать будет?“».

Но, скорее всего, эта фраза возникла ещё до написания романа, а Булгаков просто включил в произведение популярную в советское время идиому. Дело в том, что в 1937 году в СССР широко отмечалось столетие со дня смерти великого поэта. Именно тогда Пушкин стал «нашим всем», памятники ему появились практически во всех городах, во многих и по нескольку, а в публичных местах теперь висели его портреты. Некоторые эксперты считают, что именно это и поспособствовало популяризации выражения: в любой спорной ситуации можно было легко указать на изображение Александра Сергеевича и спросить, не желает ли оппонент переложить свои обязанности, например, на Пушкина.

Бегать впопыхах

[500x319]

Попыхами на Руси называлась разновидность нижнего белья, что-то вроде панталонов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии