[показать]Мы часто говорим устоявшиеся фразы, не вникая в их смысл. Почему, например, говорят "гол как сокол"? Кто такой "курилка"? Зачем, наконец, “на обиженных воду возят”?

"Не указывать фамилию автора".
"Шварц показал мне этот романс, я спела его, и мы оба буквально влюбились в него. В нём было столько юмора и вкуса, типичности и индивидуальности... Исаак Иосифович тут же попросил записать его для фильма. На следующий день меня увидел Шредель и сказал, чтобы я его не только спела, но и снялась в роли певицы..."
" В картине звучат полтора куплета – и лишь несколько строк не заглушаются диалогами персонажей.
...на невинную грудь,
Пусть былое уходит.
Пусть былое уходит,
Пусть былое уходит,
Пусть придёт что-нибудь.
Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет молнии-стрелы
В воспалённый закат
Слышно в буре мелодий
Повторение нот..."
http://v-vysotsky.com/statji/2014/Dela_davno/text.html
Долгое время о долине реки Колка было мало что известно. Об этом практически неизученном районе Перу слагались легенды, поэтому как его только не называли: Долиной Чудес, Огня, Инков и даже Территорией Орлов. Все же известность и славу принес этому месту каньон Колка, считающийся самым глубоким на планете, протяжность которого составляет около ста километров. Ему уступает даже Гранд Каньон, правда этот североамериканский собрат может похвастаться вертикальными стенами.
[показать]Она написала "Елочку"
Шла Великая Отечественная. В кабинет секретаря Союза писателей Александра Фадеева вошла необычная посетительница: нищая старуха с мешком в руках. Фадеев нахмурился.- У вас ко мне какое-то дело? Старушка положила свой мешок на колени и сказала как-то неожиданно искренне: - Жить тяжело, Александр Александрович. Помогите как-нибудь. - А что, неужели и вы тоже писатель? - с иронией спросил он.- Я пишу стихи, - сказала женщина, как бы извиняясь. - Их печатали когда-то. Только очень давно. - Как же вас зовут? - Раиса Адамовна Кудашева. - Ну прочтите что-нибудь: - обреченно произнес Фадеев.- Извольте, - согласилась женщина и начала: "В лесу родилась елочка, В лесу она росла:"
Читать далее
Здравствуйте...
Наверное кое-кто не понял, почему сейчас, за довольно короткое время, я смогла вставить тут на Лиру 10 ! песен в свой плеер, что даже кто-то из постоянных читателей даже отписался от моего Дневника...))) Это не столько важно, важно другое...Кто загружает так песни к себе в Дневнике, тот меня понял...)))
[показать]
...ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ КАК ПАРТНЁР...
Очень часто сейчас можно прочитать вот такое в сми Европы и Америки.
Странно, странно... а может совсем нет и очень всё понятно...
Чего они от нас хотят? Можем догадаться с 3-х раз...
Прочитав сегодня утром новости, мои прогнозы, которые я
А Я, ПОНИМАЮ СТРЕЛКОВА
Ответ на статью "Я не понимаю Стрелкова".
Прочитал эту статью "Не понимаю Стрелкова". Вот что могу ответить. От диванного генерала, другому диванному генералу.
Замок Драхенбург является ярчайшим примером неоготического архитектурного стиля, очень популярного в конце позапрошлого столетия
На юге немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия находится удивительный замок, поражающий красотой и утончённостью своих фасадов