• Авторизация


Коты - философы 11-01-2015 06:35

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Все кошачьи — поголовно философы?

[показать]

Разве можно не согласиться с утверждением, что все кошачьи — поголовно философы? Достаточно увидеть кота, упёршегося немигающим взглядом в стену, чтобы понять – на ваших глазах происходит мучительный процесс познания Сущего. Вот-вот будет произнесено То Самое Слово, обнаружена Истина в Последней Инстанции и наконец-то найден Смысл Жизни.
Меж тем, все котики — разные, поэтому разумно предположить что не существует единой кошачьей философии. Наверняка, в мире живут коты — фрейдисты, коты – юнгианцы и коты – рационалисты по Декарту. Ваш любимец, скорее всего, тоже является приверженцем какой-нибудь определённой философской школы, но вы об этом не задумывались. А ведь это может оказаться любопытным. В общем, предлагаем очень краткий путеводитель по основным философским направлениям. Надеемся, что вам повезло, и ваш котик – не солипсист.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка 11-01-2015 06:28

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

плеер - новогодние

Музыка у меня может повторяться.Поэтому подбираем к диску подходящую песню и вместо моей музыки ставите свою.


наташа проценюк





наташа проценюк


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На злобу дня 11-01-2015 06:09

Это цитата сообщения Herbstblatt Оригинальное сообщение

Германия должна заключить союз с Россией и выйти из НАТО





БРАВО!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На злобу дня 11-01-2015 06:05

Это цитата сообщения Иван_59 Оригинальное сообщение

Карты Путина, или Черный лебедь НАТО | Курилка

"В сегодняшних новостях  я видел множество самодовольных людей, безудержно счастливых от того, что наконец, "Россия втоптана в землю", "с Россией покончено", "Россия сломлена и скоро станет вассалом Америки, куда ей и дорога".

Слушая всю эту бессмыслицу, я задавался вопросом, как люди могут быть настолько неразумными? К сожалению, они столь же глупы, как и те, кто пребывает в Вашингтоне.

А ведь Россия может выпустить "чёрных лебедей", которые разрушат карточный домик Запада",- заявил в интервью King World News известный американский экономист Пол Крейг Робертс и расшифровал своё заявление: "России даже дефолт объявлять не придётся, достаточно просто сказать: «Мы не намерены платить в этом году. Сделаем это позже, когда рубль стабилизируется».

[показать]

Вы можете себе представить, какое воздействие подобное решение окажет на Запад. Примите во внимание, насколько всё взаимосвязано – банкротство Lehman Brothers ударило по Европе не меньше, чем по США".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элвис Пресли 11-01-2015 06:03

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Пересечение


[720x525]

8 января Элвису Пресли, королю рок-н-ролу исполнилось бы 80!


Элвис Пресли (8 января 1935 - 16 августа 1977) стал символом американской музыки и образцовым воплощением самого духа рок-н-ролла. Он умер, когда ему было всего 42 года. Впрочем, для трети американцев "король рок-н-ролла" Элвис Пресли до сих пор жив - в буквальном смысле слова.
Согласно популярной легенде, смерть певца была инсценировкой, на самом деле он умер гораздо позже. Время от времени появляются свидетельства о том, что Элвиса видели в том или ином уголке планеты - такова к нему любовь фанатов. От этого короля фанатело мое поколение.
Пресли привнес в "белую" поп-музыку неукротимую энергию и раскрепощенную агрессивность "черного" ритм-энд-блюза. Скандальные новации исполнительской манеры Пресли - например, его знаменитое вращение бедрами на сцене, что вызывало истерику у юных зрительниц, - были позаимствованы из репертуара чернокожих певцов. Во многом благодаря его харизме фактически было покончено с расовой сегрегацией в музыкальной индустрии, и чернокожие пионеры рок-н-ролла (Чак Берри, Литтл Ричард) начали быстро завоевывать американский массовый - в основном "белый" - рынок.
Да, он сделал головокружительную карьеру и навсегда воцарился на музыкальном Олимпе. Да, если смотреть со стороны, его жизнь являла собой блестящий путь юноши из низов к вершинам общества. На выступлениях Элвис казался воплощением здоровья, а его темперамент и поведение на сцене повергали публику в восторг. Но никто не знал, что серьезные недуги начали подтачивать Элвиса еще смолоду и смерть ходила за ним по пятам...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 14:11

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

АукционноЖанровоГалантное... Rudolf Alfred Hger (1877-1930) - австрийский художник.

 

[показать]

Рудольф Альфред Хогер "Признание" «Признание», холст, масло, 59х79 см, Rudolf Alfred Höger (1877-1930), Австрия, 1910-е гг.

В данной работе художник проявил себя как мастер салонной жанровой картины. С блеском и изяществом он изобразил интимный момент романтического признания.  Художник достоверно воспроизводит костюмы данной эпохи, мастерски передаёт фактуру материалов- блеск шелков, бархатную ткань расшитого золотом камзола. Несмотря на цветовую яркость и насыщенность общий колорит работы достаточно сбалансирован и гармоничен. Высокое  качество данной картины, мастерство исполнения  позволяет говорить о её несомненном антикварном и коллекционном значении.

[показать]

Рудольф Альфред Хогер "Моцарт в аристократическом салоне"

В данной работе художник проявил себя как мастер салонной жанровой картины. Романтический характер работы, некоторый психологический подтекст переданы с исключительным иллюзионистическим мастерством художника, прекрасно изобразившего вдохновенное выражение музицирующего Моцарта, задумчивость слушателей и завистливое выражение персонажа не заднем плане, по-видимому композитора А.Сальери.  Мастерство с которым художник передает блеск тканей, фактуру бархатных камзолов, украшений и предметов интерьера.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Мале на Мальдивах 10-01-2015 08:43

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Этому городу нет равных по экологической чистоте

Мале – самая маленькая столица в мире...

Несмотря на небольшие размеры, городу Мале на Мальдивах все же есть чем гордиться. Во-первых, этому городу нет равных по экологической чистоте. Оказавшись в Мале, сразу же складывается впечатление, что попадаешь в тропический рай. Существенную роль в сбережении окружающей среды играет и тот фактор, что в отличие от других городов, где улицы перенасыщены транспортными потоками, в Меле большинство коренных жителей, количество которых не превышает 65 000 человек, отдают предпочтение велосипедам.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург 10-01-2015 08:40

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Именно здесь покоятся мощи святого Александра Невского

Первая церковь знаменитой Александро-Невской лавры была заложена в 1710 году самим Петром I. Закладка произошла на Невском проспекте. Территория всего монастыря расположена между реками Невой, Монастыркой и Обводным каналом. Именно в этом месте в 1240 году произошла Невская битва со шведами.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Fausto Papetti 10-01-2015 08:36

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Fausto Papetti

[500x500]
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое кино 10-01-2015 08:28

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Кино:"Любовь и голуби" - 30 лет вместе...Смотрим и улыбаемся...)

[показать]

Ксения Кнорре-Дмитриева

[показать]

7 января исполнилось 30 лет со дня выхода на экран одного из самых добрых, самых любимых и самых светлых фильмов советского кинематографа – «Любовь и голуби». Отличный повод, чтобы признаться в любви этой прекрасной кинокартине.

Часто пересматривая этот фильм, с возрастом обращаешь внимание на разные детали. И хотя спустя десятилетия смешное все равно остается смешным, начинаешь замечать и грустное, и важное, и тяжёлое, которое прикрывается смешным.

[показать]

Поначалу смешна нелепая Раиса Захаровна со своим этим телекинезом и гуманоидами, с головой, нафаршированной газетными штампами. А потом начинаешь видеть другое:

- Я извиняюсь, а Вашего мужа как зовут?

- Кого?! Ну нет, я свободой дорожу. Брак - это добровольное рабство.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительное фото 09-01-2015 09:11


Отмечаю Новый год

[700x467]

Фото Вадима Трунова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образ женщины в советской фотоклассике 09-01-2015 08:34


Небольшой рассказ о фото-образе советской женщины. 
Здесь можно выделить два больших исторических периода: героический и лирический.


 

Первый продолжался до середины 1950-х гг. Мейнстримом в советском фотоискусстве был монументально-героический образ советской женщины – активной строительницы коммунизма: спортсменки, комсомолки, ударницы или даже воина.

Наиболее ярко дух этого направления передаёт знаменитое фото Ивана Шагина «Парад физкультурников на Красной площади» 1936 г.:

 

 

[показать]

Шагин вообще создал целую галерею героических образов современниц.

 

Вот его снимок 1933 г. «Метания копья» с почти античной натурой:

 

[показать]


 

Работа «Физкультурники» 1933 г. пышет здоровьем и откровенной сексуальностью:

 

[показать]


 

А вот счастливая колхозница в работе «Новый урожай» того же 1933 года:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты в каpтинках 09-01-2015 08:28


 

Интересные факты в каpтинках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружеские шаржи на знаменитостей. 09-01-2015 08:04
liveinternet.ru/users/o_tem...289643347/

Дружеские шаржи на знаменитостей.





























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоветские летчики-асы Второй Мировой Войны 09-01-2015 07:59

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Cоветские летчики-асы Второй Мировой Войны

Впервые слово летчик-ас, применено во время Первой Мировой Войны, к летчика сбившим 5 и более самолетов. В русский язык заимствовано из немецкого и долгое время писалось как асс.
Конечно советским асам далеко до Эриха Хартманна с его 352 победами, однако это не умаляет их победы, все они получены в бою с риском для жизни. 27 советских лётчиков-истребителей, удостоенных за боевые подвиги звания трижды и дважды Героя Советского Союза

[500x]

В нашей авивационной семье, два поколения летчиков, старшие, летчики ветераны ВОВ и потому я испытываю особое уважительное отношение к летчикам-асам.
Давайте вспомним этих славных парней поименно, кто рискуя своей жизнью добывал победу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни Михаила Боярского 09-01-2015 07:52

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Правила жизни Михаила Боярского

Наверное, нет в России человека, который не узнал бы его коронную фразу «Тысяча чертей!». 26 декабря любимцу публики, заслуженному артисту театра и кино Михаилу Боярскому исполнилось 65 лет. В день рождения актера и певца вспоминаем его принципы жизни.

[495x294]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как они выглядели на самом деле 09-01-2015 07:50

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как они выглядели на самом деле.

[754x497]

Восстановление лица по черепу или метод антропологической реконструкции облика на краниологической основе известных (и не только) исторических персонажей — любимое занятие антропологов. На этой неделе ученые представили публике свое видение внешности Тутанхамона. О степени соответствия результатов реконструкции истинному облику героев прошлого судить трудно. Иногда даже сами объекты реконструкции оказываются не теми, за кого их принимали. Но посмотреть на них всегда интересно. Сегодня давайте познакомился с уже канувшими в Лету, но выглядящими как живые историческими лицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просторы России. Камчатка 09-01-2015 06:20

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Фототур по Камчатке

[700x466]
Зеркало для великана. Вулкан Толбачик, Камчатка

[700x466]
Июль 2014. Камчатка удивительный край. В горах не успевает сойти снег, как на открытых участках уже начинает цвести Рододендрон золотистый, а через каких-то пару недель вся эта горная тундра будет усеяна розовым ковром из Камчатского Рододендрона. На дальнем плане вулкан Вилючинский (2180 м.)
[700x466]
Бушующий Кизимен. Камчатка. Извержение вулкана Кизимен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо всём понемногу. Вып.6 08-01-2015 06:08


                                  

            Кто хочет много знать, жми на интересующие темы

20 фильмов, от которых нам хочется жить

Явления природы, в существование которых сложно поверить

Ваятели и их оригинальные творения

Кулинарный вояж

Захватывающий макромир

8 малоизвестных фактов о Шаолине

Зима 2014-2015

Великолепные идеи дизайна современных полок

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург 08-01-2015 05:41

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Вечерняя прогулка по Питеру. Храмы и церкви


...
Сегодня сын решил поездить по городу и пофотографировать церкви Питера

Храм Спаса Нерукотворного Образа (Спасо-Парголовская)
на Шуваловском кладбище.
Эта церковь находится недалеко от моего дома.
[525x700]
Территория к северу от Санкт-Петербурга в 1726 году была пожалована Екатериной I полковнику (с 1729 года - генерал-майору) Ивану Максимовичу Шувалову, обер-коменданту Выборга. В то время от Петербурга до Шувалова было 11 верст. Земля с расположенными на ней слободами, деревнями и живописными озёрами составила Парголовскую мызу Шуваловых.

Без-имени-1 (110x37, 6Kb)
...

geniavegas






=============



Серия сообщений "** Соборы и храмы":

Часть 1 - Собор Казанской иконы Божией Матери, Санкт-Петербург
Часть 2 - Храм Воскресения Христова в Санкт-Петербурге (Спас на крови)
Часть 3 - Питер. Петропавловский собор
Часть 4 - Вечерняя прогулка по Питеру. Храмы и церкви


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии