• Авторизация


Будьте здоровы 21-01-2015 07:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

100 советов счастья от столетних. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь

 

[показать]
В чем секрет долголетия и хорошей жизни? У каждого долгожителя есть свои особые привычки, которые и являются ответом на этот вопрос: от бокала виски до дневного сна. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь, и им есть что сказать. Многие из них пропагандируют простое отношение к жизни и демонстрируют веселый нрав.

Рут, в возрасте 92 лет начала еженедельно заниматься пилатесом. Обладает отменным чувством вкуса.

  1. Не смотрите на календарь. Пусть каждый день будет праздником!
  2. Покупайте только качественные вещи, они никогда не выйдут из моды.
  3. Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.

100-летний врач, который до сих пор практикует. Он делится парой советов из нетрадиционной медицины.

  1. Я думаю, что физические упражнения совершенно не нужны. Их значение переоценено.
  2. Забудьте о приеме витаминов. И вовсе не обязательно часто посещать врачей.
  3. Влюбитесь, женитесь! Секс тоже очень полезен.

Советы долгожителя о любви, прощении и страсти.

  1. Даже если вы чувствуете ненависть, держите ее в себе. Ни при каких обстоятельствах не делайте окружающим больно.
  2. Продолжайте верить в любовь.
  3. Никто не может управлять вами.
  4. Не стесняйтесь плакать.
  5. Путешествуйте, пока вы молоды. Забудьте о деньгах, опыт гораздо важнее любых денег.
  6. Не сравнивайте. Иначе вы никогда не станете счастливым. На другой стороне трава всегда зеленее.
  7. Если вам неловко встречаться с кем-то, то не стоит заводить отношения с этим человеком.
  8. Каждый день делайте что-то приятное для себя.
  9. Не скупитесь.
  10. Прощайте.
  11. Найдите свою страсть и живите ею.
  12. В большинстве случаев проблемы разрешатся сами собой.
  13. Все в ваших руках, делайте правильный выбор — не выбирают только родителей.
  14. Заведите питомца. Иногда чувствуешь себя ужасно одиноким, а домашние животные напоминают нам, что все мы живые существа.
  15. Я не буду вам советовать исповедовать или не исповедовать ту или иную религию. Просто найдите то, во что вы верите и живите в соответствии с этим.
  16. Учитесь приспосабливаться.
  17. Не торопитесь оплакивать потери.

Для столетней Эдрин Ли секрет долголетия содержится в четырех простых советах.

  1. Продолжайте идти вперед и никогда не сдавайтесь.
  2. Побольше гуляйте.
  3. Я пью воду из-под крана.
  4. Не стоит умирать, даже если вам очень этого хочется.

[показать]

Люсиль Льюис размышляет о пути к счастью.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто едет в Освенцим? 20-01-2015 10:26
liveinternet.ru/users/repma...350710963/


Автор статьи - Юрий РУБЦОВ

«В тот день, когда я приехал в Освенцим, там насчитали семь с половиной тысяч оставшихся в живых, – вспоминал командир 107-й стрелковой дивизии, освобождавшей район Освенцима, генерал-лейтенант Советской армии В.Я. Петренко. – Нормальных людей я не видел. Немцы там оставили немощных, остальных угнали 18 января – всех, кто мог ходить… Потом я увидел детей… Жуткая картина: вздутые от голода животы, блуждающие глаза; руки как
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самая многодетная семья России 20-01-2015 10:24

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Самая многодетная семья России

[700x319]

В России живет самая большая семья в мире, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса, - семья Шишкиных из Воронежской области. У Александра и Елены 20 родных детей, 9 сыновей и 11 дочерей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев. Владимирский Собор 20-01-2015 10:19

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Киев. Владимирский Собор / виртуальный тур

[650x50]
_________________________________
Виртуальный тур
Каталог росписей
Схема росписей
[220x25]

История создания

Краткая хронология

Собор сегодня

[405x25]

Васнецов

Нестеров

Котарбинский
Сведомский

Прахов

Врубель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКВА ДОЛЖНА ПОСЛАТЬ КИЕВ НА ТРИ БУКВЫ 20-01-2015 10:18
liveinternet.ru/users/35969...350713919/

[показать]
Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

После того как стало ясно, что наступление ВСУ провалилось, а контрнаступление сил ДНР успешно развивается, Киев обратился к Москве с предложением вернуться к минским договоренностям.

То есть за два дня прекратить огонь. За пять дней отвести тяжелые вооружения. За 21 день обеспечить разграничение по линии на 13 нояб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон 20-01-2015 05:51


 

Легенды Наполеона

[530x435]

В 1814 году в Париже появились слухи о таинственном "Красном человеке", с которым Наполеон заключил договор. Говорили, что именно поддержка неведомой силы принесла Бонапарту победы в бою и политике. Наполеон якобы встретил мистического покровителя во время египетского похода…

Солдаты рассказывали, что возле Пирамид вдруг возник человек в красном плаще. Прохожий уверенно подошел к Наполеону и велел следовать за ним. Будущий император послушался таинственного незнакомца. Они скрылись в пирамиде.

[528x328]

Египетский поход (1798-1801 год). Наполеону, тогда еще генералу, 29-32 года. Рис. Ж-Ж. Ленон

Разговор Наполеона с мистическим человеком продолжился больше часа. Из пирамиды Наполеон вышел один, незнакомца с ним уже не было. Генерал уверенно отдал приказ дать сражение, хотя поначалу думал уклониться от боя. Удача способствовала будущему императору.

Говорили, что Наполеон заключил договор с мистическим покровителем на 10 лет.  Срок договора истек накануне Ваграмского сражения (война с Австрией). Наполеон попросил отсрочки. "Красный человек" согласился продлить договор на пять лет. Наполеон снова вышел победителем, разбив армию Австрийского эрцгерцога Карла. 
Срок нового договора истекал 1 апреля 1814 года.

[474x604]
Молодой Наполеон

В январе 1814 года Красный человек явился Наполеону во дворец Тюильри. Часовой отказался пропустить незваного гостя. Тогда незнакомец дотронулся до солдата рукой. По одной из версий, часовой превратился в пепел, по другой – окаменел. 
Мистический гость прошел к императору. Любопытный камердинер подслушал их разговор:

«Не забывайте, что с 1 апреля я вовсе не буду иметь участия в ваших делах; это последний срок нашего договора, который я хочу сохранить во всей точности. До сего срока вы должны или победить своих неприятелей, или заключить мир. Повторяю, что 1 апреля отниму руку свою от вас, и вы знаете, что тогда последует…» - сказал "Красный человек".
Произнеся эти слова, гость исчез.

Так и случилось, в апреле 1814 года Наполеон отрекся от престола. Дальнейшие его попытки вернуть власть закончились разгромом. 
Легенда о "Красном человеке" распространена во французском фольклоре, мой пост об этом персонаже - Призрак дворца Тюильри

[474x700]
Расставание Наполеона и Жозефины. Рис. Л-Д. Пот

По другой легенде Жозефина, супруга Наполеона, получила в наследство талисман, который приносит мужу владелицы удачу в любых делах. После расставания с Жозефиной император лишился защитной силы талисмана, что стало причиной всех последующих неудач.

***

Гадалка Мария Ленорман предупреждала Наполеона о том, что расставание с Жозефиной станет для него началом падения: «Вы будете коронованы, станете купаться в лучах славы и роскоши, но на сороковом году забудете, что вашу избранницу вам послало само провидение, и покинете ее. Это и будет началом вашего конца. Умрете вы в страдании и одиночестве, все отрекутся от вас

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из истории России 20-01-2015 05:43


 

Царские тайны

[532x519]

Если вы думаете, что что-то знаете о русской древней истории, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы знаем только то, что ничего незнаем. Русские цари умели хранить секреты…

А был ли Рюрик?

Этот главный русский вопрос наряду с «Кто виноват?» и «Что делать?» Вопрос, на который вряд ли мы когда-нибудь получим ответ. Собственно несколько летописей говорят, что какой-то Рюрик был.

[532x336]

Однако все эти хроники, были составлены спустя несколько столетий. Поэтому не исключено, что призванный на Русь варяжский конунг мог быть «выдуманным другом» какого-нибудь русского Толкиена, который решил подперчить свой летописный труд.

Тайная печать Ивана III

Двуглавый орел в России впервые появился на государственной печати Великого князя Ивана III в 1497 году. Историки почти безапелляционно утверждают, что орёл на Руси появился с легкой руки Софьи Палеолог,  племянницы последнего византийского императора и жены Ивана III. Но почему он великий князь решил воспользоваться орлом только спустя два десятилетия, никто не объясняет.

[532x300]

Интересно, что именно в те же времена в Западной Европе двуглавый орел вошел в моду в среде алхимиков. Авторы алхимических трудов ставили орла на своих книгах в качестве знака качества. Двуглавый орел означал, что автор получил Философский камень, способный превращать металлы в золото.

Тот факт, что Иван III собрал вокруг себя иностранных архитекторов, инженеров, лекарей, которые наверняка практиковали тогда модную алхимию, косвенно доказывает, что царь имел представление о сути «пернатого» символа. Кто знает, может быть, Иван III стал первым русским-алхимиком, получившим Философский камень.

Гибель сына Ивана Грозного

Москва – столица России, Волга впадает в Каспийское море, а Иван Грозный убил своего сына. Главной уликой является картина Репина.… Если серьезно, то убийство Иваном Васильевичем своего наследника, весьма спорный факт.

[532x619]

Так, в 1963 году в Архангельском соборе Московского Кремля была вскрыты гробницы Ивана Грозного и его сына. Исследования позволили утверждать, что царевич Иоанн был отравлен. Содержание яда в его останках во много раз превышает допустимую норму.

Интересно, что тот же яд был найден и в костях Ивана Васильевича. Ученые заключили, что царская семья на протяжении нескольких десятилетий была жертвой отравителей. Однако остается тайной, кто запустил легенду о сыноубийстве Грозного.

Дмитрий с приставкой "лже"

Мы уже смирились, что Лжедмитрий I – это беглый монах Гришка Отрепьев. Идею о том, что «легче было спасти, чем подделать Димитрия» высказывал еще знаменитый русский историк Николай Костомаров. И действительно, выглядит очень сюрреалистично, что вначале Дмитрия (с приставкой «лже») признала при всем честном народе родная мать, князья, бояре, а спустя некоторое время – вдруг прозрели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братские народы? Ну-ну… 19-01-2015 07:55
liveinternet.ru/community/5...350599371/

Я вырос в Советском Союзе, в республике УССР, в Черкасской области, в городке Смела. Я учился в Украинской школе. Мой отец, русскоязычный, настоял на украинской школе, хотя русская была ближе. А ещё он любил Шевченка. У него был, подаренный кем-то, маленький томик «Кобзаря», которым он очень дорожил. Его предки родом с Черниговщины.

А предки моей матери с Кировоградщины. И если Черкащина – казацкая столица Украины, то Кировоградщина – её поющая душа. И так как пели украинские песни моя бабушк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесно! 19-01-2015 07:53

Это цитата сообщения Пётр_Первый Оригинальное сообщение

Художник по стеклу Алексей Зель

 

Более тридцати лет Алексей Зель при температуре 2000°С варит стекло.

В шутку называет себя ювелиром, ведь с прозрачным материалом он обращается точно с хрупким драгоценным камнем.

Чтобы получить изящные статуэтки и искусные подсвечники, стеклодув трудится над каждым экспонатом от нескольких месяцев до нескольких лет.

«Стекло красиво. Оно красиво в работе и в куске красиво, и в изделии. Это сказочный материал, в котором преломляется свет, в котором все играет и блестит», — восхищенно говорит стеклодув.

Его руками сделана подарочная стеклянная корзина для Маргарет Тетчер. Его работы выставлялись в Эрмитаже и Третьяковке. Австралия и Германия, США и Япония постоянно приглашают Алексея Зеля за границу, просят приехать с работами. Художник отказывается, так как велика опасность повреждения скульптур.

 

[показать]

Мастер работает с нетрадиционным для русского (да и мирового) стеклоделия кварцевым стеклом. Многолетний упорный труд позволил ему разработать широчайший диапазон способов обработки этого материала. Cочетание таланта художника и виртуоза в одном лице позволило создать произведения, не имеющие мировых аналогов. Творения Алексея Зеля признаны экспертами самого высокого уровня, а в 1993 г. ему было присвоено звание «Народный художник России».

Это звание он получил за вклад в развитие декоративно-прикладного искусства и необыкновенное мастерство, которого он добился самостоятельно. Поэтому имя Алексея Зеля можно с полным правом отнести к той замечательной плеяде гениальных самоучек, которые прославили нашу землю. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные вариации из коллекции Faberge 18-01-2015 09:43

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Цветочные вариации из коллекции Faberge

Цветочные вариации - коллекция Fabergé

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На злобу дня 18-01-2015 09:39

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Я плевал на Шарли! Я - Ваня!

Россия совершит великую, страшую глупость, если, подобно Франции, настроит мусульман против себя.
Сегодня, как никогда, нам важно показать, что у России, у россиян разных конфессий, совершенно иное отношение к мусульманам и их святыням.
Если Разман Кадыров обещает вывести на улицы Чечни 1 млн сограждан, протестующих против унижения Францией священных символов мусульман, ему надо пожать руку.
Если власти Москвы отказали столичным мусульманам всего лишь в 100-тысячном митинге по тому же поводу, - они поступают преступно глупо!
Неужели мэрия по-прежнему с ельцинским унизительным подобострастием все еще смотрит в задницу Западу?
Что сегодня важнее ей - показать солидарность с Западом или же обидеть столичных мусульман?
Но столичные (да и не столичные!) мусульмане России - это вам не либеральные черви с Болотной...
Сегодня можно запретить 100-тысячный митинг, завтра мусульмане выведут на улицы Москвы миллион единоверцев. И может быть, уже не будут законопослушно спрашивать об этом Собянина и его трусливых советников...
Политическая глупость мэрии может поставить на уши всю Москву.
Париж унизил мусульман и получит за это войну. Все только начинается.
Москва не должна этого делать.
Наши враги только и мечтают, чтобы православная, католическая, буддистская Россия вступила в в цивилизационную, конфессиональную войну с мусульманским миром. Россия должа быть мудрее и знать, что только в уважении к гражднам, исповедующим разные веры, есть и ее сила, и ее спасение от той войны с мусульманским миром, которую развязала Франция.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я плевал на Шарли! Я - Ваня! 18-01-2015 07:40
liveinternet.ru/users/21254...350479496/

Россия совершит великую, страшую глупость, если, подобно Франции, настроит мусульман против себя.
Сегодня, как никогда, нам важно показать, что у России, у россиян разных конфессий, совершенно иное отношение к мусульманам и их святыням.
Если Разман Кадыров обещает вывести на улицы Чечни 1 млн сограждан, протестующих против унижения Францией священных символов мусульман, ему надо пожать руку.
Если власти Москвы отказали столичным мусульманам всего лишь в 100-тысячном митинге по тому же пово
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина II 17-01-2015 11:22

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Забавные моменты из жизни императрицы

Екатерина II любила и ценила юмор. Когда Суворов попросил у неё на пиру вместо вина стопку водки, она спросила: «А что скажут мои фрейлины, коли от вас так пахнет?» Полководец выдал: «Они поймут, что с ними говорит настоящий солдат!» И получил за свой ответ золотую табакерку с бриллиантами.

Был в её биографии и такой эпизод: уже целый месяц находясь в статусе императрицы, Екатерина зачем-то взяла веер. Держала она его крайне неловко. Один из придворных сказал: «Это неправильно». На что царица ответила: «Я уже привыкла к скипетру, а не к этой фитюльке!» И бросила веер прочь.

Роман Воронцов, назначенный губернатором сразу трёх губерний, был большой казно­крад. Екатерина на его именины прислала князю кошелёк длиною в три фута (90 см), после чего наградила его прозвищем «Роман - длинный карман».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одри Хепберн 17-01-2015 07:21

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Audrey Hepburn (Одри Хепберн) - великая актриса XX века

[показать]

Одри Хепберн (Andrey Kathleen Hepburn Ruston), дочь английского банкира и голландской баронессы, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем.
Одри Хепбер школьные годы провела в оккупированном фашистами Арнхеме (Голландия), где она жила с матерью после развода родителей. Одри училась балету в Арнхемской консерватории, затем, после войны, продолжила образование в Лондоне. В начале 50 - х годов Одри посещала классы актерского мастерства Феликса Эйлмера и снималась в нескольких британских фильмах. В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках картины `Малышка из Монте - Карло`, настояла на том, чтобы Одри исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`.Благодаря этой весьма успешной работе Хепберн вскоре сумела получить роль в фильме `Римские каникулы` с Грегори Пеком, за которую была награждена премией `Оскар` как лучшая актриса. Впоследствии она еще четырежды номинировалась на `Оскар`.
Несравненная Одри Хепберн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Лимонов: Порошенко банально ищет повода начать наступление против Новороссии 17-01-2015 07:17
liveinternet.ru/users/natal...350127901/


Эдуард Лимонов:
Порошенко банально ищет повода
начать наступление против Новороссии




источник

Во,
уже киевские наглецы вылезли вперёд с предложением выйти в Киеве,
и во всех странах где есть украинцы, на марш, подобный парижскому.
Им понравилось.
Они утверждают, что автобус накрыло огнём ополченцев и мол ополченцы ответственны за трагедию в Волновахе.

Обычай всех воров мира, сразу после совершённого преступления немедленно и громко кричать "Держи вора!"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка 17-01-2015 07:14

Это цитата сообщения Федорова_Татьяна Оригинальное сообщение

ПО ПЯТНИЦАМ

ПО ПЯТНИЦАМ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев 17-01-2015 07:13

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Валерий Леонтьев

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[500x500]

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Demis Roussos 17-01-2015 07:12

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Demis Roussos

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[500x514]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург 17-01-2015 07:11

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Театры и кинотеатры Санкт-Петербурга (фотоподборка)

фотоподборка

Bo4kaMeda

Театральный зал в торговом доме «Братья Елисеевы»



[показать]
01. Фасад дома № 56 - торгового дома братьев Елисеевых (архитектор Г.В. Барановский , 1902-1903 гг.)
✂…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Погудин 17-01-2015 07:10

Это цитата сообщения нсвк Оригинальное сообщение

Олег Погудин. Любовь и разлука.

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии