• Авторизация


Москва 1900-1914 27-02-2015 08:51

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Москва 1900-1914 (Сергей Челноков)

[800x760]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка. Путешествие в прошлое 27-02-2015 08:16

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

"НАШ" ХИТ-ПАРАД-4

 

Путешествие в прошлое и сравнение наших любимых хитов с их зарубежными оригиналами продолжается.

"О, сколько нам открытий чудных" готовит это путешествие! Песня на музыку советского композитора М. Феркельмана исполнялась в далекой Латинской Америке лет примерно за 10 до появления этой мелодии в СССР. Чудеса да и только! Или, скажем, очаровательную песенку на музыку М. Воловаца, оказывается, еще раньше спели поляки, причем они нисколько не сомневались, что автором мелодии был польский композитор Владислав Даниловский.

Выясняется, что проникновение зарубежной музыки в российскую культуру было гораздо более масштабным, чем могли себе представить "простые советские люди". Впрочем, это вполне понятно - разве можно было отказаться от искушения спеть такие замечательные произведения? И остаётся только удивляться: где и как добывали ноты? Ведь даже сейчас, в эпоху Интернета, это бывает ох каким нелегким делом.


Элегия (Ж. Массне – Л. Галле/А. Горчакова), исполняет Федор Шаляпин

Élégie (Jules Massenet - Louis Gallet), исполняет Giuseppe di Stefano (Италия), на франц. яз. 

Серенада Смита (Ж. Бизе, опера "Пертская красавица"), исполняет Виргилиус Норейка

A la voix d'un amant fidele ("La Jolie Fille de Perth", G. Bizet), исполняет Roberto Alagna (Италия), на франц. яз. 

Белла Донна (Г. Винклер - Е. Агранович), исполняет Михаил Александрович

Bella, bella donna (Gerhard Winkler - Kurt Feltz), исполняет Vico Torriani (Швейцария), из к/ф "Straßenserenade" (1953), на нем. яз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гонконг 27-02-2015 08:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Гонконг

[показать]

Гонконг — специальный административный район Китайской Народной Республики. Обладает одним из самых больших портов мира, является одним из ведущих финансовых центров Азии и мира, представляет собой слияние восточной и европейской культур. Гонконг также называют Сянган. Жемчужина Востока — это наиболее распространенный титул для описания Гонконга. Иногда этот город-государство называют азиатским Нью-Йорком. Назвать Гонконг китайским городом сложно, не похож он на китайские хотя бы потому, что почти все жители говорят по-английски. При этом гонконгцы, несмотря на колониальную историю города, так и не стали англичанами, однако они все же перестали быть китайцами. Специальный администрати́вный райо́н Гонко́нг, сокращённо Гонконг или Сянга́н — специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих финансовых центров Азии и мира. Пик Виктория – самый высокий на острове Гонконг, он находится на отметке 552 метра над уровнем моря. Свое название пик получил в честь английской королевы Виктории...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нижний Новгород 27-02-2015 08:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Кремль. Нижний Новгород

Кремль. Нижний Новгород

Там, где Волга и Ока
Посливались на века,
Там, где княжили на совесть,
Защищали жизни повесть,
Крепостной стеной Руси
Назван град, как не крути.
Памятники старины
Из веков, из глубины
Мы должны беречь, хранить.
Для себя, людей — ценить.
Город в сотне самых ценных
Он Юнеско защищенный.
Славим Нижний Новгород,
Будь День рожденья поводом!
(из интернета)
-------------------------------------------
Нижнему Новгороду 792 года.
Вечер. Вид с теплохода.

Как свидетельствует летопись, в 1221 году великим князем Владимирским Юрием Всеволодовичем основан был Нижний Новгород, защитой которому служили деревянно-земляные укрепления — глубокие рвы и высокие валы, окружавшие город и посады его. Первая попытка замены деревянной крепостицы на каменный кремль относится к 1374 году, к эпохе Нижегородско-Суздальского великого княжества (1341—1392). В это время князь Дмитрий Константинович заложил кремль, но его постройка ограничилась всего одной башней, известной как Дмитровская башня, не дошедшей до нас (современная башня сооружена позднее). При Иване III Нижний Новгород играет роль сторожевого города, имея постоянное войско и служа местом военного сбора при действиях Москвы против Казани. В целях усиления обороны города вновь начинаются работы над крепостными стенами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые фото СССР 27-02-2015 08:01

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Старые фото СССР


Ностальгическая подборка фотографий, несущих неповторимую ауру страны, которой уже нет…

[700x500]

.

4809770_Yadalee3 (170x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артек 27-02-2015 07:52

Это цитата сообщения tsarvalera Оригинальное сообщение

Артек

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генрих Боровик. Три минуты Мартина Гроу 20-02-2015 06:25

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Радиоспектакли онлайн

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!








[показать]

Генрих Боровик
Три минуты Мартина Гроу


Спектакль Театра имени Маяковского, 1971 г.
Владимир Самойлов, Владимир Комратов, Армен Джигарханян,
Татьяна Карпова, Вера Орлова, Лариса Наумкина,
Борис Левинсон, Анатолий Ромашин.
Ведущий - Генрих Боровик.

Постановка Андрея Гончарова.
[показать]
Грэм Грин
Комедианты


От автора и мистер Браун — Олег Борисов,
мистер Смит — Анатолий Адоскин,
майор Джонс — Олег Табаков,
капитан — Виктор Сергачёв,
Марта — Наталья Вилькина,
доктор Мажио — Армен Джигарханян,
мадам Филипо — Алина Покровская,
мировой судья — Рогволд Суховерко,
судовой казначей — Олег Форостенко.

Постановка Эмиля Верника.
Год записи: 1990
[показать]
Оскар Уайльд
Портрет Дориана Грея


Дориан Грей - Василий Бочкарёв;
Лорд Генри – Иннокентий Смоктуновский;
Бэзил Холлуорд – Анатолий Грачёв;
Сибилла Вэйн – Ольга Дзисько;
Актёр, играющий Ромео – Александр Вокач.
Постановка: В. Славкин, А. Васильев.
Режиссёр: Анатолий Васильев.
Запись 1981 г.
[показать]
Александр Штейн
У времени в плену


Спектакль московского Театра Сатиры, 1970 г.
Всеволод (драматург Всеволод Вишневский) - Андрей Миронов;
Всеволод маленький - Александр Воеводин;
Сысоев - Анатолий Папанов;
Лариса - Татьяна Васильева;
Соня - Вера Васильев;
Ольга - Лилия Шарапова;
Скиталец морей - Юрий Васильев;
Мать скитальца - Надежда Каратаева;
Мать Всеволода - Валентина Шарыкина;
Мачеха - Нина Архипова;
Отец Всеволода - Родион Александров;
Анархисты - Спартак Мишулин, Зиновий Высоковский,
Александр Левинский, Виктор Байков;
Беринг - Юрий Авшаров;
Белые офицеры - Роман Ткачук, Михаил Державин,
Клеон Протасов, Владимир Козел;
Текст от автора читатет Юлиан Козловский.

Постановка – В. Плучек.
[показать]
Николай Коляда
Мурлин Мурло


Спектакль театра «Современник»,
запись по трансляции, 1991 г.
Е. Яковлева, С. Гармаш, Н. Дорошина, В. Шальных.
Режиссёр: Галина Волчек.
[показать]
Герхард Гауптман
Перед заходом солнца


Спектакль Театра имени Вахтангова, 1955 г.
Михаил Астангов, Людмила Целиковская, Михаил Жарковский,
Владимир Осенев, Вера Львова, Алла Парфаньяк, Леонид Шихматов,
Нина Русинова, Александр Граве, Анна Орочко, Юрий Яковлев.
Текст от автора читает Яков Смоленский.
Режиссёр – Александра Ремизова.
[показать]
Виктор Легентов
Эдит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. 50+ красивейших городов мира 20-02-2015 05:23

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

50+ красивейших городов мира. фото

Тбилиси вошел в список сайта http://www.architecturendesign.net/  
"50+ красивейших городов мира, которые надо непременно посетить хоть раз"!

1. Taipei, Taiwan

[990x661]Via SeanPavonePhoto / Thinkstock

любуйтесь! планируйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаина Раневская, цитаты 20-02-2015 05:21

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Искрометный юмор от королевы афоризмов

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько стоит время. Притча 20-02-2015 05:19

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сколько стоит время. Притча

Представьте себе, что существует банк, который каждое утро зачисляет на ваш счёт сумму в 86 400 долларов, и каждый вечер списывает полностью остаток, который вы не использовали в течение дня. Что бы вы делали? Конечно, снимали бы со счета ежедневно до конца дня все до последней копейки.
У каждого из нас есть такой банк. Каждое утро этот банк кладет на наш счет 86 400 секунд. Каждую ночь этот банк снимает с нашего счета и относит в потери то количество времени, которое не было использовано на что-то хорошее. Этот банк не позволяет накоплений и не сохраняет остатков.
Каждый день нам открывают новый счет, и каждую ночь уничтожают сальдо дня. Если не используем депозит в течение дня- это наши потери. Ничего нельзя вернуть, ничего нельзя изменить, не существует переноса остатков на завтра...
Мы можем жить только настоящим депозитом сегодняшнего дня. И лучше потратить как можно больше на здоровье, счастье и успех. Время идет. Используем же его по максимуму в течение дня.

[показать]

Цену времени модно реально почувствовать, ощутить. Любой студент скажет, сколько стоит год учебы, когда сдает годовой экзамен.

Любая мать скажет, сколько стоит первый месяц жизни ребенка, которого она родила.

Любой ребенок скажет, сколько стоит один день в ожидании , что завтра Дед Мороз принесет ему подарок.

Любой влюбленный скажет, сколько стоит час ожидания перед тем, как он увидится с любимой.

Любой пассажир, опоздавший на поезд, скажет , сколько стоит одна минута.

Любой человек, переживший аварию, скажет, сколько стоит одна секунда,

Любой чемпион скажет, сколько стоит одна сотая секунды..

Время не ждет никого. Поэтому неплохо было бы научиться ценить время, каждый его момент, особенно когда рядом кто-то очень близкий и дорогой. Время- это единственная невосполнимая ценность, ничто не дается нам так легко и не стоит так дорого.
Время не ждет никого. Вчера- это уже история, завтра- загадка, сегодня- подарок, который так и называется- НАСТОЯЩЕЕ.


Е. Цимбурская "Притчи о счастье"
Автор натюрморта не известен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Золотые» слова 20-02-2015 05:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

«Золотые» слова

Один святой человек сказал: «Глупца, особенно хорошо одетого, невозможно распознать до тех пор, пока он не заговорит, но стоит ему открыть рот, как сразу становится ясно, кто он такой». Для человека, который хочет жить спокойно, не добавляя грехов себе, существует простое условие: не говорить больше, чем это необходимо, и говорить только то, что приносит добро ему и другим. Поэтому еще раз полезно вспомнить народную мудрость, прежде чем что-нибудь произнести:
слово не воробей, вылетит – не поймаешь.

[показать]

Обычно человек невольно для себя говорит что-то, не зная, к каким последствиям могут привести его слова. Наслаждение одних людей вызывают у других такие же желания: мы выражаем материальные связи с помощью звуков. Но бессмысленные разговоры не ведут к счастью. Один мудрец перечислил особо опасные для нашей жизни действия:

• бессмысленный разговор: «Как дела?», например, то есть разговор ради самого разговора;

• споры: не для порождения истины, а чтобы доказать, что спорщик умнее оппонента, для поддержания собственной репутации;

• сплетни: «А ты слышал, что твоя соседка… коллега… родственник… друг и подруга…» и т.д. «А я не распускаю сплетни, я не виноват, что мои сотрудники сплетничают друг о друге!» - скажете вы, но слушание этих сплетен также приравнивает вас к ним;

• обсуждение чужих недостатков: каждый имеет право на свободу слова, поэтому мы и говорим с кем-то о ком- то (обычно в его отсутствие) только то, что думаем. Но маленький нюанс: за спиной о человеке мы говорим по-другому, нежели в лицо. И неважно, хвалим мы человека или осуждаем;

• откровенная ложь, обман: запутываясь в сетях не правдивых слов, нам со временем перестанет нравиться это состояние, и жить с нечистой совестью придется в мучениях;

• оскорбления других людей, особенно набожных. В одном священном писании сказано: «Если человек причиняет вред великим душам, погибнут все полученные им благословения — долголетие, красота, слава, праведность, удача и приближение к высшим мирам»;

• разговоры про секс, чтение эротической литературы: такие занятия не приводят к радости душевной, и тело, не получая полного удовлетворения, требует наслаждений еще и еще, пока человек не понимает – не в «этом» счастье… Но чем больше вы углубляетесь в тему «про это», тем меньше у вас сил и желания будет развиваться духовно.

Один святой сказал, что как квакающая в поле лягушка, которая зовет змею: «Приди и съешь меня», накликает свою погибель, но все равно не умолкает, так и люди несут всякий вздор, тем самым призывая несчастья на свою голову. Дар речи следует использовать бережно, так как на речь человек, не замечая этого, тратит до 80 % жизненной силы. Попробуйте проанализировать, на что тратится ваша энергия…



Автор: Мари Лебедева
http://artpsiholog.ru/zolotye-slova/
© Психология отношений
Художник Шишкин Андрей Алексеевич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джек Лондон «Мартин Иден» 16-02-2015 13:43

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Джек Лондон «Мартин Иден» / аудио + романс

1 1 (181x50, 9Kb)1 2 (125x50, 6Kb)



Романс исполняет Вл.Качан,
стихи: Леонид Филатов

_0 0 молчу бир (100x22, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнёмся! 16-02-2015 13:40

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


[604x291]


[604x181]


[604x329]


[604x325]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Итальянская Рублёвка 15-02-2015 06:49

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Итальянская Рублёвка

[показать]

Как утверждает Анатолий Одессит, Рай на Земле существует! И этот Рай находится в Италии! Ну, что ж, посмотрим...
[216x52]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Великобритания 15-02-2015 06:48

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Живописный старый английский дом

At Lower Brockhampton, Herefordshire, England.

Этот восхитительный черно-белый фахверковый домик, расположенный в живописной лесистой долине на границе Херефордшир/Вустершир, олицетворяет классический старый английский загородный дом. Идиллическая картина включает причудливую сторожку и остатки рва, окружающего три четверти дома.







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказания...Карты...Гороскопы... 15-02-2015 06:46
liveinternet.ru/users/56354...353526499/

КАРТА РОЖДЕНИЯ.(получено по почте)


 


 


Карта рождения. Матрица судеб


КАРТА РОЖДЕНИЯ — идентичность нашей души в текущей жизни.
Карту рождения можно назвать картой солнца, она во многом напоминает нам наш астрологический солнечный (зодиакальный знак). Эта карта правила нашей планетой в тот день, когда мы родились. Все люди родившиеся под правлением определенной карты несут определенную вибрацию этого символа. Выбор определенной карты рожден
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнёмся! О политике с юмором 15-02-2015 06:40

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

О переговорах в Минске...С ЮМОРОМ))))))))))))

О переговорах в Минске...

8a0a314aad91fbe778bc027ec877c8fd.gif 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА 15-02-2015 06:34

Это цитата сообщения Lenavolgina Оригинальное сообщение

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

  [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё под рукой 15-02-2015 06:33

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал)

CExgn7JMpW6M (150x80, 5Kb) nVHW0yyKtvBH (150x80, 5Kb) pqMfiPgvF644 (150x80, 5Kb) ZtHEIgIuhAJa (150x80, 5Kb)
1BkIJ1m5V2nS (150x80, 5Kb) xXLty5NQYwuF (150x80, 5Kb) XQKI4rTi1xFC (150x80, 5Kb) oB39qVEXEaPV (150x80, 5Kb)
xUOX93YKq5l4 (150x80, 5Kb) cnVCuLsu3ImL (150x80, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мирей Матьё 12-02-2015 06:21

Это цитата сообщения Радуга_Подруга Оригинальное сообщение

Мирей Матьё


[580x]
Мэтр французской эстрады Морис Шевалье как-то сказал о Мирей Матье: "Она всегда ходит по солнечной стороне улицы". Мирей Матье – это безупречная стрижка, холеные брови, неизменно коралловая помада. Кажется, она – такое же вечное олицетворение Франции, как Эйфелева башня, Нотр-Дам и шампанское. Мирей Матье как истинная француженка, непредсказуема, элегантна и непокорна. Такой она была всегда и остается поныне. Она единственная в своем роде, ее ни с кем не спутаешь…
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии