Есть ли места на морском побережье Крыма, не затронутые цивилизацией? Вероятно, их немного. Одно из них — мыс Тарханкут…
***Фотографии в альбоме «Фон-клипарт "Зимние сказки"», автор lyusya.lusya на Яндекс.Фотках![]() ![]() ![]() |
Прекрасный детский взрослый фильм, очень душевный, очень уютный и очень французский! Люблю, когда кино сдобрено хорошей музыкой. Люблю, когда в кадре много вкусных деталей, а здесь их миллион!) Люблю, когда фильм снят в хорошем свете и в хорошем цвете! А ещё в нём чудесные декорации, удивительные одёжки и очень яркие образы... А мадам Пруст?! Ах, мадам Пруст! Пальто в горошек (и другие бохо-наряды), бууусы, домашний сад-огород, чудо-зелье и любовь во всём
Посмотрите, пожалуйста!)
Фильм не просто очень красивый,и как сейчас говорят - атмосферный,но и с важной идеей о нашей многовариантности,многомерности..
Возвращаясь в прошлое,мы не меняем будущее,мы создаем новое будущее,а точнее еще одну веточку будущего...И таких веточек может быть бесконечное множество...И все они реальны точно так же как и наша настоящая жизнь..
И эта многовариантность так радует!:)))..Она полностью перечеркивает идеи,воплощенные в фильмах "эффект бабочки" или "назад в будущее",фильмы тоже по-своему замечательные,но не учитывающие вот эту важную многомерность и многовариантность:)...
И отдельное спасибо за музыкальное сопровождение
,особенно за Эрика Сати.
Шарман!!:)) Лёгкий, веселый, динамичный фильм. Французы мастера комедий:))..Все у них органично: веселое и грустное идут рука об руку, с иронией и чувством меры:)..Даже пошлость у них выглядит элегантно! Из войны сделать фарс - это очень по-французски)..
Я решила посмотреть фильм из-за красотки Ариэль Домбаль, и не пожалела:)
Жанр: военный фильм, драма, мелодрама
Расставаясь, они обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны на Каменном мосту в Москве. Пять долгих и невыносимо тяжелых лет артиллерист Вася Кудряшов и зенитчица Варя Панкова ждали этой встречи. Верили в нее даже тогда, когда смерть подходила слишком близко. И эта вера помогла им выжить. Судьба вознаградила молодых людей за силу, мужество и терпение…
В фильме снимались: Марина Ладынина, Евгений Самойлов, Иван Любезнов, Ариадна Лысак, Елена Савицкая
Режиссер: Иван Пырьев
Сценарист: Виктор Гусев
Оператор: Валентин Павлов
Композитор: Тихон Хренников
Художники: Алексей Уткин, Борис Чеботарев
Премьера фильма:16 ноября 1944
«В шесть часов вечера после войны» — художественный фильм, снятый Иваном Пырьевым в 1944 году. Это романтико-поэтическая история, отображающая не только хронологию войны, но и атмосферу времени, — веру людей в победу и мирную жизнь. Наивных влюбленных война разлучила на несколько лет, но после её окончания им — артиллеристу Василию Кудряшову (Евгений Самойлов) и зенитчице Варе Панковой (Марина Ладынина) — всё же посчастливилось встретиться на давно условленном месте.
"Великолепный, яркий, сочный, костюмированный фильм, полный Парижа… богатого и бедного.. его стремительных диалогов, тонкого юмора, манерности, хитроумия, лукавства, поворотов сюжета, любви и размышлений о жизни… Чистая Франция по мышлению, изображению и чувствам…"
Париж, 30-е годы 19 века. Валентин — типичный прожигатель жизни, игрок, любитель женщин и вина. Он совершенно не верит в жизненные ценности, а уж тем более в любовь. Его дядя Ван Бук не верит ни во что, кроме денег и бизнеса.
В фильме переплетаются реальные исторические события и вымышленные.
Первые десять минут ваааапще никакие,смотрела с перемоткой, и только на Эмели Ватсон,её люблю))...А потом,когда события нырнули в средневековье,уже оторваться не могла...Фильм скорее детский,хотя дети могут некоторые моменты не правильно понять,и травмировать неокрепший детский ум.Ну, я так считаю...События,описывающиеся в фильме неоднозначные,как и всё христианство (простите,не хочу обидеть своих читателей христиан,но думаю,вы со мной согласитесь,что христианству есть за что краснеть).