• Авторизация


Без заголовка 14-01-2015 14:04

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 14:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Холодный фарфор. Лепим розу

Мастер-класс от Kukushechka

Дорогие мастерицы! В этом МК я показала как я делаю розы. В интернете миллион МК по этому поводу) Я сделала миллион первый))))))) Просто у каждого своя техника) Буду рада,если он кому-нибудь пригодится)

Приступим... Берем флористическую проволоку и делаем круглогубцами петельку на конце. Катаем капельку     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2015 13:59

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Изготовление кукол ВИДЕО











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
[604x453]
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
Приготовление    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:54

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Подробный мастер-класс по лепке розы от rasmiya, от бутона до покраски



[1280x859]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. Цветы. Мастер-классы

Предлагаю вам идеи с мастер-классами по лепке очень красивых цветов из холодного фарфора

[показать] [показать]

Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ. Мастер-класс

ЦВЕТЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА. ГОРТЕНЗИЯ. Мастер-класс

[показать] [показать]

Лепка из холодного фарфора. ЛИЛИИ

Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. Мастер-класс

[показать] [показать]

Лепка. Декорирование посуды гроздью винограда. Мастер-класс

Лепка. ОРХИДЕЯ. Фото мастер-класс

[показать] [показать]

Лепка из холодного фарфора. ИРИС. Фото мастер-класс

Лепка из холодного фарфора. ГЕРАНЬ (пеларгония). Мастер-класс

[показать] [показать]

Лепка из холодного фарфора. ГВОЗДИКИ

Лепка из холодного фарфора. ЦВЕТЫ. Свадебная композиция. Мастер-класс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке георгина.

Лепка георгина своими руками.

   Если Вы увлекаетесь лепкой или хотите к ней приобщиться, то Вам понравится этот совершенно не сложный мастер-класс по лепке георгина, которым Вы сможете оформить красочно не только праздничный торт из сахарной мастики, но и использовать для лепки из полимерной глины или холодного фарфора для создания всевозможных украшений или оформления предметов декора.

[показать]

Посмотрите, как красиво оформлен тортик при помощи этого цветочка :)


[показать]

изучаем мастер-класс по лепке георгина:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:49

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

фарфор из детской присыпки)))


 






здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.







взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)







смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.







вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))







сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))







вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:49

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Маленькая хитрость при лепке роз из ХФ.

Маленькая хитрость при лепке роз из ХФ.

Для тех, кто занимается созданием цветов из холодного фарфора, и увлечён именно реалистичностью, предлагаю маленький МК-подсказку. Разумеется, можно обойтись и без тех штук, которые мы будем делать, но с ними удобно, особенно на первых порах Тем более, что делаются они легко и быстро

[показать]

Каждый из нас, долго и упорно бьётся над розой, точнее, над её формой. Сколько роз в природе, столько же их получается у мастеров, разных и не только по сорту, но и по тому, насколько роза удаласьЧитать далее

[209x41]4287072_0_378ff_b2214aa5_S (53x71, 59Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:48

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Роза своими руками из полимерной глины часть 1

Для создания розы нам понадобятся следующие инструменты :

полимерная глина, латексный клей, круглогубцы,  основной стек, маникюрные ножницы, стек с большими шариками и с маленькими шариками, купить молд фактуры листа розы,  молд фактуры лепестка розы, основа для розы, проволока 24, масленые краски и разбавитель .Для начала мы приступим к созданию бутона розы, для этого мы возьмем полимерную глину и смешаем ее с масленой желтой краской. Доводим глину до однородной массы. Для первых листочков нужно не много глины, очень важно закрыть верхушку розы, как обычно мы начнем с раскатывания глины в капельку и при помощи основного стека раскатываем лепесток, не переживайте, если первый лепестки будут не очень ровные, они в конечном итоге будут практически не видны. Следите за тем чтобы лепесточки были тонкие.

[500x341]

[500x266]

[500x315]

[500x259]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:47

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Роза своими руками из полимерной глины часть 3

Теперь переходим к чашелистикам. У нас осталась полимерная глина с замешанным веридонавым зеленым. У розы пять чашелистиков, два из них абсолютно простые, у двух есть зубчики, а у одного с одной стороны зубчики а с другой стороны ровный край. Начинаем раскатывать с капельки, немного его подрежем. Кончик чашелистика довольно тоненький, а основание довольно крупное. Когда подрезали обязательно подкатать. Теперь нужно раскатать форму стеком до основания и с обратной стороны сгибаем кончик и оставляем его сушиться. Вырезая пять чашелистиков, они успевают немного подсохнут. У основания чашелистик можно делать чуть толще.

[500x314]

[500x272]

[500x291]

[500x305]

[500x312]

[500x350]

Чтобы они были разными, вырежем небольшой трилистник на конце, и обязательно немного подкатаем. За тем раскатываем форму. Вот так выглядят самые простые чашелистики, следующие будем делать посложнее с зубчиками. Теперь вырезаем форму, точно также начнем с маленького трилистника, за тем несколько зубчиков также можно с боку оставить небольшой листик. Следите за тем чтобы боковая линия у вас была единой и точно также выкатываем его форму. Еще один такой же сложный чашелистик. И последний чашелистик с одной стороны он будет ровненький без зубчиков и лепесточков, а с другой стороны у него будут зубчики. Вот все пять чашелистиков готовы, теперь их можно оставить что бы они подсохли.

[500x328]

[500x274]

[500x333]

[500x309]

Чашелистики подсохли теперь их можно подклеить. Будем приклеивать c помощью латексного клея чашелистики по разному одни будут смотреть в низ по стеблю, другие в верх по бутону. Роза уже подсохла, её тоже можно поставить. Чтобы чашелистик смотрел вниз по стеблю его нужно намазать вот с этой стороны чтобы он в верх по бутону то с другой. Отступаем немного от проволоки и равномерно распределяем все чашелистики, можно их немного приклеивать  внахлест. Главное следите за тем чтобы между листочками не было расстояния. Теперь посмотрим что получилось.

[500x338]

[500x344]

[500x300]

[500x300]

[500x298]

Если хотите чтобы какие-то чашелистики прилегали к бутону их можно просто подклеить. Выпрямляем стебель чтобы прикрутить листья. Не большой кусочек флористической ленты, так же его режем пополам. Листочки у розы растут на сгибах у стебля т.е. делаем не большие сгибы в разные стороны, чтобы к этим листьям прикрутить листья, сначала закреплю немного стек лентой. Веточку с листьями чуть сгибаем и прикручиваем ее к стеблю, закрутить нужно всю проволоку чтобы её не было видно. Следующий листочек. Располагаем три веточки в разные стороны, если флористическая лента закончилась продолжаем с этого же места.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:44

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тычинки для цветов

[700x525]

 

[700x525]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:43

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Журнальчик. по лепке

[515x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:41

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельная белоснежная глина.

Изготовление белоснежной глины своими руками.

Если у Вас возникла творческая идея с использованием самотвердеющей глины, то предлагаю Вам изучить рецепт изготовления этой глины в домашних условиях.

[показать]

Благодаря этому рецепту вы сможете создать вот такие новогодние украшения
[показать]

всевозможные подвески , использовать для создания укаршений


[показать].

и даже небольших предметов декора.

[показать]

Рецепт этот хорош тем, что после застывания изделия- его можно прекрасно шлифовать !

Итак, изучаем рецепт и смотрим последовательность его выполнения :


изучаем рецепт глины:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:39

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

МК от Эльвиры Арслановой.Ажурное бандо.

[374x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:33

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Ажурное бандо

Нашла немного информации про ажурное бандо,очень хочется попробовать сделать.
[550x413]
как правило все узоры обрабатывают косой бейкой. Или пришивают плотным зигзагом "...Секрета никакого нет, но предупреждаю сразу - процесс трудоемкий, но увлекательный и захватывающий. Для начала делают выкройку-лекало ( по виду напоминает " Тульскую ковку") , затем обрабатывают на зигзаге, вырезают и настрачивают все на органзу. Планировала без органзы, но "завитки" вышивки "падали" и ничего не оставалось как настрочить на ткань. Но получилось не хуже" (с осинки krishtop)
вот что еще: "...брала вуаль,мочила в растворе желатина (2 ст. ложки на 1стакан холодной воды, набухает 1 час, далее греем до полного растворения желатина, НО НЕ КИПЯТИМ)разглаживаем руками и вешаем сушить в один слой, чтобы ткань особо ни с чем не соприкасалась, а то останутся следы. После высыхания проглаживаем( можно чуть влажную ещё) и выкраивалем нужной формы,( ткань становится ,как бумажка и не елозит). Далее обшиваем бейкой и на клеевую с изнанки к основной дет. + строчка нитками в цвет осн. ткани либо мононитью"

Прозрачность не чем не проклеивается- это органза. цветы- апликация, накливается на органзу с помощью спец. прокладки типа паутинка.
[640x480]
Вначале на кальке рисуют определенный орнамент..все зависит от вашей фантазии..вырезают и переносят на клеевую основу..например бандо или клеевую бязь,что бы жесткая основа была.Затем на клеевую клеем ткань и вырезаем все отверстия ножом удобно по доске.Если нет ножа,то острыми ножницами.Затем все пройти зигзагом в два слоя..пробовать надо на пробнике..изнанка остается без подкладка..чистая..вверху пришивается липа-мама...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x281]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:32

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Ажурное бандо.МК ВерыСоколовой

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 12:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Дом - это зеркальное отражение нас самих♥ღ♥

[550x495]
*Дом - это зеркальное отражение нас самих.* Это символическое представление
нас самих, в более глубоком смысле - продолжение нас. В освобождении дома
от ненужных вещей заключена огромная целительная сила. Если ваш дом
содержится в чистоте и порядке, то ваш ум тоже приходит в порядок.

*Главный подход: абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама.* Стремление
держаться за старые вещи - верный признак психологии бедности.
При этом важно помнить:

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 11:52

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Обережное Окно радости.

Обережное Окно радости.

 

Делали осенью, когда был убран урожай, для того, чтобы он без потерь сохранился до следующего года и чтоб урожай следующего года был богатым. Вешали под потолком на балку, недалеко от входа в избу. Делали его из энергетически хороших материалов - лыка, соломы, колосьев при добром событии на эмоциональном подъеме.


Не помню, где взяла этот оберег, но он мне понравился!!!! (Может, подскажет кто?)


[527x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 11:51

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Кукла-оберег для любимого.

[384x512]
Многие обереги на любовь и счастье можно, и даже нужно, сделать своими руками, проявив всю свою фантазию, вложить в оберег свои мысли и чувства, Вашу любовь, хорошее настроение.
Вот, например, можно сделать такую симпатичную куклу-оберег для любимого. В ручке кукла держит маленькое сердечко, символ Вашей любви.
Любимый, будет брать с собой оберег в поездки, или просто смотреть на него находясь дома, и всё, что Вы вложите в оберег - добро, веру и любовь будут согревать его душу, напоминать о Вас и Вашей любви.
Если присмотреться к картинке, то можно увидеть, что сделала я её из мешковины, что дополнительно символизирует - изобилие. А форма головы напоминает форму мешочка, что обозначает - символ богатства. Наполнителем служат сухоцветы - символы уюта и красоты.

Как сделать куклу-оберег для любимого:
1. Возьмите кусочек мешковины 10х30см, сложите его пополам и сшейте боковые края, чтобы получился мешочек.
2. Набейте мешочек сухоцветами (можно использовать высушенные травы, сено) так, чтобы можно было перевязать сверху верёвочкой.
3. Часть мешковины разберите на отдельные волокна. Из них нужно будет сделать чёлку (в форме пумпона), закрепив его к мешочку атласной ленточкой в форме бантика. и сплести 2 косички для ручек и ножек.
4. Из плотной, цветной бумаги вырезать ладошки, ротик и сердечки на туфельки.
5. Наклеить все детали на мешочек при помощи силиконового прозрачного клея (можно использовать и обычный клей для тканей), в соответствии с картинкой!


Если к Вам уже пришло великое чувство - Любовь, то эта кукла-оберег для любимого позаботится о том, чтобы оно Вас никогда не покидало!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии