Вот таких замечательных курочек и пасхальных зайцев вяжет польская мастерица Donia.Вот ее блог: robotkidoni.blogspot.ie
Предлагаю вашему вниманию простую схему вязания цветочных брелков. Они могут стать, к примеру, милыми сувенирами коллегам по работе. Диаметр цветка приметно 3 см, он мягкий, его удобно вешать на мобильный телефон, царапин не будет.
Готовимся к новому году и рождеству. Такие веселые и яркие обязательно поднимут Вам настроение!
Быстро, ярко, без мороки.Справится даже новичок.
ОООООООчень понравились!!!
Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня предлагаю связать две маленькие резиночки "Дюймовочки" для хвостиков и косичек маленькой девочки.
Два миниатюрных цветочка на резинках. Диаметр каждого - около 5 см. Белые лепестки с голубой каймой, яркая серединка, украшенная бусиной и расшитая бисером, тонкие зеленые листочки - все это для маленькой "дюймовочки".
Для вязания я использовала хлопковую пряжу и крючок №1,3 мм. Белый "Нарцисс" и разноцветный "Ирис" (более тонкая пряжа).
Для всех любителей вязания, ну и конечно для себя лично, выкладываю схемы вязания цветочков)
Красивые вязаные чайники.
Такой пледик обязательно понравится ребенку и станет его самым любимым.
У каждой вязальщицы остатков ниток ОГРОМНОЕ количество. И вот чудесная идея, куда можно их использовать. И совсем не трудоемко можно получить красивый плед или накидку на диван.
[640x480]В первой части мастер-класса мы вязали подосиновики — грибы, которые не стыдно положить в корзинку. Сейчас я предлагаю связать грибочки, которые народ обычно обходит стороной. Да, поганки (какое обидное слово!) не съедобны, и даже иногда ядовиты. Но какие же они бывают яркие, нарядные, а главное сказочные! И конечно же, среди них первое место по красоте занимают мухоморы. С них мы и начнем. А если будет настроение, то в компанию к мухоморам навяжем изящных поганочек и симпатичных улиток. Вязать эти игольницы не намного сложнее, чем игольницу с подосиновиками, но времени потребуется больше.
Так же замечательно узор смотрится как завершающий мотив на любом вязании.
Девочки, выкладываю мастер класс по созданию и тонированию кофейных игрушек. Больше котов на http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43791932968/
Сперва все просто: берем выкройки, обводим на ткани, прострачиваем...
и лишь ПОТОМ вырезаем с небольшими припусками и надсечками , выворачиваем . Вырезание после прострачивания позволит избежать перекосов в готовой выкройке...
Далее очень ответственный процесс набивки. Оказывается синтепух бывает двух видов: шариками и цельный, на фото это хорошо видно . Длянабивки берите только шариками! С целным куском я замучмлась и все равно сама его потом крошила ножницами, он плохо набивантся в маленькие отверстия, скользит и выскакивает. Набивайте туго-туго, от этого игрушка только выиграет. У меня на маленького кота ушла гора синтепуха!!!
Теперь готовтм раствор. Пропорции лично мои, на других сайтах могут быть другие: 1 ст.л растворимого кофе, 1 ст.л. клея ПВА , ваниль и перемешать эту смесь до состояния сметаны и лишь потом добавить горячей воды где-то 50 мл, иначе клей свернется.
Ватным диском начинаем тонировать наших котеек. Старемся что бы они не промокали насквозь, а окрашивалась только поверхность.
И все оставляем сохнуть. Кто-то запекает в духовке и микроволновке. Мне не понравилось или я еще не приловчилась. Оставляла просто в сухом месте. Ну а потом в зависимости от полученного результата можно наложить второй слой или сделать пятна и полоски, разводы. Пятна и разводы хорошо получаются по сухому изделию, а что-то расплывчатое - по влажному.
Ну и наконец когда все высохло наступает время для полета фантазии. Берем акриловые краски, фломастеры, украшалки и создаем уютных, ароматных, милых и неповтомых кошаков!
Все!!!
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43058009752/Ma...Aromatizirovannyie-igrushki%22 - отсюда
Девочки) Спешу вас познакомить с замечательным творчеством Елены Мартыновой из Астрахани и показать ее кофейных котиков. Просто прелесть, до чего же позитивные игрушки) Здесь несколько работ от автора для вдохновения, а еще мастер-класс по созданию котика-врача. Большое спасибо автору за позитив и за то, что делится своими наработками. Кстати, у Елены есть свой магазинчик, где можно заказать любую из представленных здесь игрушек - http://www.livemaster.ru/madevselenaya
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://panninastja.wordpress.com/2011/04/19/%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D0%B0/
Примитивы — это такое собирательное понятие, которое объединяет авторские игрушки кофейные, чердачные, простые в пошиве, нарочито небрежные, искусственно состаренные, в общем примитивные, в чем и состоит их особая привлекательность.
Если говорить о выкройках примитивов, то чаще всего, в них даже не возникает необходимости, потому что особенность этих игрушек именно и состоит в том, что они непохожи на другие, уникальные, небрежные. Можно даже сказать, что-то типа несуществующего животного.
Но несмотря ни на что, в миру уже есть много рукодельниц, которые шили примитивные игрушки, используя свои выкройки примитивов.
Имеется у Васм гирлянда и даже старые, разноцветные капроновые колготки. Смотрите на эту красоту. Вы можете сделать такой же цветочный ночник. Делается он очень просто. Видели, наверное, мастер класс, как делаются цветы из капрона- посмотрите http://amari02.ru/post118439646/ и возможно многие захотят повторить сделать себе такую красоту, как эти ночники или просто цветы в интерьер.
Цифры показывают номер слоя. Вырезаем детали Деда Мороза.
Источник:http://38mama.ru/forum/index.php?topic=112348.0