***
А за окном пушистый белый снег -
Предвестник долгожданных перемен…
Он радует людей сегодня всех,
Кто так устал от быта и проблем.
***
И отодвинув шторы невзначай,
Вдруг улыбнулась грустная душа.
Ты слышишь, небо, снег не выключай!
Зима сегодня слишком хороша!
***
И, улыбаясь снегу, брёл старик
Своей знакомой улочкой, домой.
Он радоваться снегу так отвык,
А вот сейчас, как будто молодой…
***
А рядом лепит девочка снежки
И слышится весёлый детский смех…
Снежинки, как от Бога маячки,
Чтоб снова стал светлее человек…
***
Чтоб мы опять смотрели в небеса
И верили, как в детстве, сердцем всем,
Не в курс валют, а в счастье, в чудеса,
Чтоб отдохнули от «вконтакте» стен…
***
Снежинки ловит дружно вся семья -
Жена и муж, и двое сыновей…
В окно на счастье их смотрела я
И становился мир