• Авторизация


СТАРУШКА 27-03-2015 07:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СТАРУШКА

СТАРУШКА
[610x225]
В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.

Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!

И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…

Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.

С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?

Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай
pokolenie-x.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розу из платка 26-03-2015 18:34

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как сделать розу из платка

Как сделать розу из платка:)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ТОРТА СМЕТАННИК 26-03-2015 16:58

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ТОРТА СМЕТАННИК
 

 
 
Не сухой, очень нежный, с мёдом и сметаной.
[показать]

Тесто:

200г масла
4ст.л мёда
400г сахара
2ч.л соды
4 яйца
1200г муки
(6 стаканов) может надо будет чуть больше

Читайте далее…

рамочка Natali Komjati
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из квадрата 26-03-2015 12:15

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Тапочки из квадрата

Тапочки из квадрата - вяжем сами:

1.
[328x248]

2.
[612x548]

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, папа, родной… как ты там?.. 26-03-2015 11:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Здравствуй, папа, родной… как ты там?..

Здравствуй, папа, родной... как ты там?..
[610x225]
Здравствуй, папа, родной… как ты там?..
Самый любящий в мире мужчина..
Знаешь, если года посчитать,
У тебя сейчас были б морщины...

Я бы их целовала шутя
Или ныла в рукав, когда плохо.
Ты шепнул бы, что годы летят,
Только я всё такая ж дурёха...

Ты мне сниться совсем перестал.
Не приходишь - скажи мне, так надо?
С ливнем весточку дай - как ты там?.. -
Я ей буду отчаянно рада.

Я тебе расскажу, как живу,
Что пишу, с кем не жду больше встречу...
И что еле держусь на плаву,
Всё надеясь, что `время залечит`.

А оно мерно тикает в такт,
Долго шьёт оно швы - не для слабых.
Знаешь, если года посчитать...
Седина тебе очень пошла бы...

Ксеня Забкова
pokolenie-x.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ProShow Producer урок "Рисование" 25-03-2015 15:03

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

ProShow Producer урок "Рисование"

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Transitions для ProShow Producer (автор П.А.Холл) 25-03-2015 14:27

Это цитата сообщения efrosnv Оригинальное сообщение

Transitions для ProShow Producer (автор П.А.Холл)

6 авторских переходов в свободном доступе с сайта www.dxpressions.wordpress.com. Архив 122,4 Mb. Демонстрация переходов в моём видео.





Скачать


turbobit.net

Яндекс диск



Серия сообщений "ProShow Producer (стили,переходы-2)":

Часть 1 - Стили Family Legacy для ProShow Producer.
Часть 2 - Стили Fathers Day для ProShow Producer
...
Часть 21 - Стили Золотая осень для ProShow Producer (автор Hair Anh Taanf)
Часть 22 - Transitions Listopad (автор Мария Шевчук) для ProShow Producer
Часть 23 - Transitions для ProShow Producer (автор П.А.Холл)
Часть 24 - Styles для ProShow Producer (автор Hoalydoncoi)
Часть 25 - Ретро проект для ProShow Producer - 3D old Album
...
Часть 43 - Styles for ProShow Producer - Ретро ..часть 3 [by Katerinka K]
Часть 44 - Стили Кружевное ретро для ProShow Producer
Часть 45 - Семейный альбом в ProShow Producer от Валентины Соловьёвой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переходы для ProShow Producer - Hand Trans. 25-03-2015 14:18

Это цитата сообщения efrosnv Оригинальное сообщение

Переходы для ProShow Producer - Hand Trans.

6 переходов от автора Strong Pham. Архив - 6,3 Mb.





Скачать


turbobit.net

Яндекс диск



Серия сообщений "ProShow Producer (стили,переходы-2)":

Часть 1 - Стили Family Legacy для ProShow Producer.
Часть 2 - Стили Fathers Day для ProShow Producer
...
Часть 10 - Переходы для ProShow Producer _ Magic Matte-1
Часть 11 - Переходы для ProShow Producer(часть 5) от Katerinka_K
Часть 12 - Переходы для ProShow Producer - Hand Trans.
Часть 13 - Стили Flora для ProShow Producer
Часть 14 - Стили Кружева от Аллы для ProShow Producer
...
Часть 43 - Styles for ProShow Producer - Ретро ..часть 3 [by Katerinka K]
Часть 44 - Стили Кружевное ретро для ProShow Producer
Часть 45 - Семейный альбом в ProShow Producer от Валентины Соловьёвой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переходы для ProShow Producer (автор Memorial) 25-03-2015 14:09

Это цитата сообщения efrosnv Оригинальное сообщение

Переходы для ProShow Producer (автор Memorial)

7 разных переходов для вашего творчества. Встанут в категорию под именем автора - Memorial. Архив 16,2 Mb.





Скачать

turbobit.net

Яндекс диск



Серия сообщений "ProShow Producer (стили,переходы-2)":

Часть 1 - Стили Family Legacy для ProShow Producer.
Часть 2 - Стили Fathers Day для ProShow Producer
Часть 3 - Стили Floral Sketch для ProShow Producer
Часть 4 - Styles Bubble для ProShow Producer.
Часть 5 - Переходы для ProShow Producer (автор Memorial)
Часть 6 - Стили Chevron Chic для ProShow Producer.
Часть 7 - Стили для ProShow Producer - Effects Pack_6
...
Часть 43 - Styles for ProShow Producer - Ретро ..часть 3 [by Katerinka K]
Часть 44 - Стили Кружевное ретро для ProShow Producer
Часть 45 - Семейный альбом в ProShow Producer от Валентины Соловьёвой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина растирка. 25-03-2015 12:44


[показать] Вот рецепт растирки.

Она лечит все: радикулиты,

артриты, артрозы, остеохондрозы -

все, что связано с суставами и

костной тканью.

300 г спирта,

1бутылочка камфорного спирта (10

мл),

1 бутылочка йода (10 мл),

10 таблеток анальгина.

Все перемешать, настоять в темном

месте 21 день, и можно

пользоваться. Растереть на ночь и

обвязать шерстяной тканью или

шарфом из шерсти и лечь спать. Можно днем растирать, если не

выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом

еще 10 дней растирать если болит.

(из интернета)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мой дом постучали. 25-03-2015 06:23

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

В мой дом постучали.


[288x263]

В мой дом постучали. Сказал я: «Войдите».
Старик на пороге - в лохмотья одетый.
- Ты кто? – говорю.
- Я твой ангел-хранитель.
Я слыхивал много про все твои беды.

- Проваливай к черту! Плевать, что ты босый!
Я не подаю ни на хлеб, ни на воду!
А он мне в ответ: «Да, вернется, не бойся,
Сама прибежит, не пройдет и полгода».

Я замер, кольнуло у левого бока:
«Откуда ты знаешь об этом, убогий?
А он подмигнул мне: «Убогий – от Бога!
А Богу известны все наши дороги.

Ты матери чаще звонил бы, а то ведь,
Она до весны не дотянет двух суток.
И надо бы как-то отца подготовить
К тому, чтобы он не лишился рассудка.

Впервые в коленях почувствовал дрожь я,
Схватил старика за грудки, обезумев.
«Нельзя изменить, есть на все воля Божья, -
Хрипел он чуть слышно сквозь черные зубы.

Я сел у камина, налил ему выпить
И хлеб покромсал и кусок буженины.
Он ел, не спеша, а потом руки вытер
О черные с блеском от грязи штанины.

И вышел за дверь, но я вслед ему крикнул:
«Я думал, что ангелов делают белых!
И, если ты ангел, то где твои крылья?»
Старик усмехнулся: «Я отдал тебе их».
/Вячеслав Иванов/


mimozochka

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные тапочки спицами 25-03-2015 06:17

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Уютные тапочки спицами

Уютные тапочки спицами своими руками:

1.
[376x280]

2.
[608x458]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Маки" рецепт 24-03-2015 15:45

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Салат "Маки" рецепт
 

[показать]

Надеюсь, это хоть немного похоже на маки ))). Основа салата может быть любой, но лучше, чтобы сочеталась с копченой рыбой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ОРХИДЕЮ ИЗ САХАРНОЙ МАСТИКИ, ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТА 24-03-2015 15:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ОРХИДЕЮ ИЗ САХАРНОЙ МАСТИКИ, ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТА
 

[показать]

В последнее время на наших праздничных столах стали появляться необычайной красоты торты в форме цветов, героев мультфильмов, подарочных коробок. Кто-то заказывает такие сладости у профессионалов, а кто-то и сам берет в руки мастику – материал для моделирования украшения тортов. Научиться изготавливать ту красоту довольно легко, но для хороших результатов технику нужно будет «отточить». Ну что, делаем украшение для торта в виде орхидеи?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа в интернете 24-03-2015 14:17

Это цитата сообщения Zaneta Оригинальное сообщение

Работа в интернете

Вот решила сделать подборку лучших сайтов для заработка. Лично мной проверены и неоднократно выводила с них деньги. Может кому и пригодится.


[468x60]

[468x60]


[468x60]

[468x60]


[468x60]

[468x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас есть всё,чтоб счастье испытать.. 24-03-2015 14:03

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

У нас есть всё,чтоб счастье испытать...

/cityadspix.com/tsclick-KHQB6KCF-GECAQBFF?url=http%3A%2F%2Fwww.sotmarket.ru%2Fproduct%2Fsumka-fort-style-dlya-noutbuka-14-1.html&sa=newkey&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=ODI1LTAtMTQyNzE5NDkyOC0xODYyNTY1MQ%3D%3D&fid=NDQ5NTg1NDE1&prdct=32083e0f3e0b3e0038&kw=1%25%22%20style" target="_blank" alt="FORT Style 14.1" title="FORT Style 14.1" style="">1%" style="padding: 0px; text-align: center;">

[700x466]

***


У нас есть всё, чтоб счастье испытать:
Рассвет, закат, и время помечтать,
Любовь, улыбка сына, шум листвы…
Я счастлива от этого, а вы?

Вдохните воздух глубже, а потом,
Прочувствуйте, наполнен он дождём.
Сейчас в душе такой же аромат,
Как будто капли по цветам скользят…

Вглядитесь в красоту полёта птиц…
На небе нет таможни и границ,
Поэтому не страшно им летать
И на рассвете песни напевать…

Мы сами создаём себе в уме
Границы, словно камеры в тюрьме…
Боимся наговоров, перемен
И сердце отдаём сомненьям в плен…

Себе никак не можем разрешить
Не строить планы, а стараться жить
Уже сейчас, ведь нам ценить пора –
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера»

Поверьте, нам не нужен новый дом,
Чтоб стали мы семьёй счастливой в нём…
Достаточно друг друга понимать,
Чтоб не болели ни отец, ни мать…

А мы опять стараемся копить…
И копим-копим, забывая жить…
И вот у нас теперь «Кабриолет»,
А счастье где? Его в копилке нет…

Давайте наслаждаться каждым днём
И теми, с кем в согласии живём…
Давайте дорожить уже сейчас
Не тем что будет, тем, что есть у нас…

Ведь это счастье – новый день встречать,
А ночью звёзд сиянье замечать,
И замирать от неба синевы…
Я счастлива от этого, а вы?

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

5230261_venetka_vdvoyom (150x150, 50Kb)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ 24-03-2015 09:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ


[287x176]
Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение.

 


0_10318f_73441a49_S (130x59, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБОЧКУ! 24-03-2015 07:54



детский лепет :
— Мама, можно я пойду
погуляю?
— С этой дыркой в
колготках?
— Нет, со Светкой с
                 третьего этажа.           

-ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыночек, может мы возьмём котёнка?… 19-03-2015 10:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сыночек, может мы возьмём котёнка?…

Сыночек, может мы возьмём котёнка?...
[610x225]
Сидела у подъезда на скамейке,
Помятая, в разбитых башмаках
Бездомная старушка в телогрейке
С котёночком приблудным на руках.

Сынок её, как этого котёнка,
Из дома выгнал: видно зажилась!
Должно быть, надоела старушонка,
А придушить — рука не поднялась…

Соседи ей порой давали хлеба,
И у кого-то капала слеза,
Потом, вздохнув, крестились, глядя в небо,
И отводили в сторону глаза.

Спала бабуля в нише под балконом,
Чтоб не достали летние дожди,
На стареньком пальтишке с капюшоном,
Котёнка согревая на груди.

— Сыночек, может мы возьмём котёнка? -
Мне кошечку давно хотелось в дом, —
Спросила как-то мама у ребёнка,
А он в ответ:
— И бабушку возьмём?…

pokolenie-x

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НАЙТИ ПОТЕРЯННУЮ ВЕЩЬ 19-03-2015 07:02


Только что держала в руках иголку, чашку, книжку, ключи, повернулась, отвлеклась – вещи нет. Ни в руках, ни в пределах досягаемости обзора. Бывало такое? Или кто-то решил спрятать подальше ценную вещь, руководствуясь известным принципом «Подальше положишь – поближе возьмешь».

1. Самый распространенный способ. Привязать носовой платочек к ножке стула. Считается довольно успешным. Можно при этом еще и сказать что-то типа «Домовой-домовой, поиграл и отдай!»

2. Испробованная примета – просто перевернуть стакан, и вещь найдется.

-Читать далее-
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии