[700x443]
Для работы понадобится:
Обратите внимание - чем толще пряжа, тем крупнее получится сова. Для представленной игрушки использовалась пряжа средней толщины, крючком №3, сова получилась 15 см в высоту и 13 см в диаметре.
Условные обозначения: СБН- столбик без накида, ССН- столбик с накидом, С2Н- столбик с двумя накидами.
[400x300]
[400x300]
[400x300]
Сова крючком
Серия сообщений "Для уюта в доме":
Часть 1 - Как связать коврик из старых колготок
Часть 2 - Коврики. Бродилка по дневникам №1
...
Часть 16 - Вязаные шторы и занавески. Бродилка по дневникам №13
Часть 17 - Панно, салфетки, куколки для интерьера. Бродилка по дневникам №14
Часть 18 - Без заголовка
[показать]
Здравствуйте, предлагаю сделать вот таких Дедов Морозов.
Для этого понадобится пряжа по толщине как 2 нитки Ириса, или Афродита в 1 нитку (к сожалению фирму не помню) и пенопластовый шарик диаметром 4,5см. Вязала крючком 1.5 мм довольно плотно. В конце будет фото схем.
Начинаем с валенок (буду указывать количество петель в ряду через ;) набираем 3 в.п. и 1 в.п. подъема, вяжем по обеим сторонам, и вяжу без закрытия ряда как в Амигуруми. И так валенки: 8;14;20;20;20;16(убавики 3 спереди и 1 на с пятки).
Валенки нужно еще соединить - я связала их вместе, но можно и сшить. На правом валенке закрепляем нитку и обрезаем, а на левом продолжаем вязание синим цветом. 1й ряд: (1 ст.б.н., 1 пр.)3 раза, 2 ст.б.н., 1полуст.н., 1 пр. из ст.н., 1 ст.н. захватив петли соединения 2х валенок, 1пр.из ст.н., 1 полуст.н., 2 ст.б.н, (1пр., 1 ст.б.н.)3 раза, 1полуст.н., 1 пр. из ст.н., 1 ст.н. захватив петли соединения 2х валенок, 1пр.из ст.н., 1 полуст.н., итого 36 петель; 2й ряд:42. Далее мех белым вяжем по схеме с одним нюансов, в первом ряду распределить 6 обычных пышных столбиков (это сработает как прибавка) и того во 2м ряду 48 петель.
Теперь вяжем шубку 5 рядов по 48 петель синим цветом. Опять мех согласно схеме.
Лицо: от центров 24 петли, всего 6 рядов, постепенно сокращая ряды в 6м получаем 10 петель. Продолжаем вязание белая: по мех делаем ст.б.н., а по лицу с.ст.; Итого у меня 42 петли.
вязаный тюленёнок в шапочке
автор описания Елена Попова
[453x604]
Летняя фотосессия в деревне:)
Лето еще далеко,урожай собирать тоже рановато,поэтому давайте вспомним лето и сделаем свои вязаные овощи!
Моя ВЯЗАНАЯ КАПУСТКА.
Вот так будет выглядеть наша красавица!
- бусина,у меня-деревянная можжевеловая,вы можете взять любую подходящего размера
-нитки ирис,я взяла-двух цветов.Возьмите «капустные» цвета
-крючок №1-ирисом я вяжу только им
-иголка
-ножницы,-деревянная можжевеловая бусина
Секрет моей ровненькой вязаной капустки прост:)внутри у нее спрятана ровная деревянная бусина!У меня-можжевеловая,поэтому капустка еще и ароматная!
Сначала я обвязала ее ,как обвязывают бусину(выложу для тех,кто еще не умеет этого делать,позже),двумя цветами:более светлую часть -это будет верх капустки-сделала больше,более темную(низ)-меньше.После обвязки бусинки,нить я обрезала.Вы можете связать капустку одного цвета,если хотите.
Далее я беру нить более темного оттенка-ею я вяжу листья.И начинаю вязать в том месте,где соединяются «светлая» и «темная» часть.Вяжу цепочку из 7 воздушных петель и закрепляю ее соединительным столбиком примерно через 7 петель.
Так делаю 5 арочек из цепочек воздушных петель.Вам нужно рассчитать через сколько
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Пойду вязать дальше - весна на носу
[показать]