• Авторизация


КОВРИК "СОВА" КРЮЧКОМ 04-10-2015 22:53

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК "СОВА" КРЮЧКОМ

[700x443]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка Сова: вяжем крючком 04-10-2015 00:02


Игрушка Сова: вяжем крючком

 

[400x300]
 

Для работы понадобится:

  • пряжа двух контрастных цветов: около 15 грамм одной и 25 другой
  • крючок, подходящий по толщине
  • синтепон для набивки

Как связать сову крючком:

Обратите внимание - чем толще пряжа, тем крупнее получится сова. Для представленной игрушки использовалась пряжа средней толщины, крючком №3, сова получилась 15 см в высоту и 13 см в диаметре.
Условные обозначения: СБН- столбик без накида, ССН- столбик с накидом, С2Н- столбик с двумя накидами.

  1. Начинаем вязать туловище:
    6 СБН в кольцо, в следующем ряду провязать по два СБН в каждую петлю. Далее вяжем до 10- ти рядов, равномерно прибавляя в каждом ряду 6 СБН. (Я для удобства помечаю контрастной ниткой начало ряда.)В 10- м ряду у нас 60 СБН.
    [400x300]
  2. Дальше вяжем 14 рядов ровно. Меняем нить.
    [400x300]
  3. Вяжем 60 СБН. Следующий ряд надо вязать за заднюю половинку петли, потом мы в этот ряд будем привязывать «юбочку». Вяжем 10 рядов ровно. Затем начинаем убавлять, также последовательно, как прибавляли, 6 СБН в каждом ряду через равные промежутки. Постепенно, в процессе работы, набиваем тело синтепоном.
    [400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сова крючком 03-10-2015 23:56

Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 Оригинальное сообщение

Сова крючком

Сова крючком
 

[640x394]

 

Серия сообщений "Для уюта в доме":
Часть 1 - Как связать коврик из старых колготок
Часть 2 - Коврики. Бродилка по дневникам №1
...
Часть 16 - Вязаные шторы и занавески. Бродилка по дневникам №13
Часть 17 - Панно, салфетки, куколки для интерьера. Бродилка по дневникам №14
Часть 18 - Без заголовка
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барашек-подушка крючком 02-10-2015 00:54


Барашек-подушка


Для начала нам понадобится:
Материалы: 1 моток травки (140-150 м/100 г), моток акрлиловой или полушерстянной пряжи для мордочки, ушек и ножек (выбирайте 120-150 м /100 г, у меня полушерсть 100 м/100 г - на все одного мотка не хватило, данное описание составляю именно под толстую нить, обратите на это внимание!), тонкая нить для сшивания подходящего цвета, две акриловых бусины черного цвета для глаз (как мне объяснила подруга, которая занимается бижутерией, сейчас акрил самый оптимальный по качеству, можно конечно стекло, но это уже другая ценовая категория), две крупных пришивных кнопки, наполнитель (холлофайбер, синтипух или синтипон) и всякая мелочевка для украшения (это уже на свой вкус).
Инструменты: крючки 2 и 3 мм, спицы 3-4 мм (мои безымянные, предположительно 3 мм), игла для сшивания и ножницы.
Вот мой набор-минимум (забыла еще один крючок положить):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные куколки от Ольги Неретиной 30-09-2015 23:59

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Вязаные куколки от Ольги Неретиной

АВТОР:  OLJA15manch 
Вот таких чудесных куколок, да ещё с наборами одежды, вяжет Ольга Неретина! Просто восторг!
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс ЧИ 30-09-2015 23:48

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Мисс ЧИ


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликации крючком (из интернета) 30-09-2015 23:25

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

Аппликации крючком (из интернета)

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif) 0px 6px no-repeat;"> [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитка крючком 30-09-2015 22:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Улитка.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики крючком 30-09-2015 22:52

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Котики.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые змейки 28-09-2015 23:43

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Веселые змейки


[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед мороз-шарик 28-09-2015 00:55


Дед Мороз - шар


 

Здравствуйте, предлагаю сделать вот таких Дедов Морозов.
Для этого понадобится пряжа по толщине как 2 нитки Ириса, или Афродита в 1 нитку (к сожалению фирму не помню) и пенопластовый шарик диаметром 4,5см. Вязала крючком 1.5 мм довольно плотно. В конце будет фото схем.

Начинаем с валенок (буду указывать количество петель в ряду через ;) набираем 3 в.п. и 1 в.п. подъема, вяжем по обеим сторонам, и вяжу без закрытия ряда как в Амигуруми. И так валенки: 8;14;20;20;20;16(убавики 3 спереди и 1 на с пятки).
Валенки нужно еще соединить - я связала их вместе, но можно и сшить. На правом валенке закрепляем нитку и обрезаем, а на левом продолжаем вязание синим цветом. 1й ряд: (1 ст.б.н., 1 пр.)3 раза, 2 ст.б.н., 1полуст.н., 1 пр. из ст.н., 1 ст.н. захватив петли соединения 2х валенок, 1пр.из ст.н., 1 полуст.н., 2 ст.б.н, (1пр., 1 ст.б.н.)3 раза, 1полуст.н., 1 пр. из ст.н., 1 ст.н. захватив петли соединения 2х валенок, 1пр.из ст.н., 1 полуст.н., итого 36 петель; 2й ряд:42. Далее мех белым вяжем по схеме с одним нюансов, в первом ряду распределить 6 обычных пышных столбиков (это сработает как прибавка) и того во 2м ряду 48 петель.

Теперь вяжем шубку 5 рядов по 48 петель синим цветом. Опять мех согласно схеме.

Лицо: от центров 24 петли, всего 6 рядов, постепенно сокращая ряды в 6м получаем 10 петель. Продолжаем вязание белая: по мех делаем ст.б.н., а по лицу с.ст.; Итого у меня 42 петли.

Игрушка Мастер-класс Новый год Вязание крючком Дед Мороз - шар Пенопласт Пряжа фото 4
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный тюленёнок в шапочке 27-09-2015 23:25

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Вязаный тюленёнок в шапочке

вязаный тюленёнок в шапочке 

автор описания  Елена Попова

[453x604] 

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязание влияет на мозг 27-09-2015 23:10


   КАК ВЯЗАНИЕ ВЛИЯЕТ НА МОЗГ    

 Вязание — йога для твоего мозга. Объяснение невролога оказалось абсолютной неожиданностью! Петля, петля и еще одна петля… Ритмичный темп вязания делает свое дело: во время этого увлекательного занятия человек будто бы впадает в транс. Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия.Вязание — созерцательная практика медитации и сосредоточения, дело, без которого не представляют своей жизни миллионы женщин по всему миру. Неврология признала вязание новой йогой — настолько сильно это хобби влияет на своих поклонников. Йога для мозга… Звучит очень впечатляюще!

👍/vk.com/images/im_emoji.png?9" target="_blank">https://vk.com/images/im_emoji.png?9) 0px -459px no-repeat;" /> Исследования показывают, что вязание, так же как и шитье, ткацкое дело и вышивание, развивают внимательность и имеют очень много общего с медитацией. Во время медитации и занятий рукоделием становятся активными одинаковые зоны головного мозга. Позитивное влияние медитации на здоровье и умственные способности доказано не раз, а вот вязанию раньше не уделялось достаточного внимания. Во время онлайн-опроса, в котором участвовали более 4 000 вязальщиц со всего мира, выяснили, что состояние счастья очень часто возникает во время вязания. Релаксация, снятие стресса, творческая реализация становятся доступными для людей, вовлеченных в рукоделие.

☀ Если ты вяжешь 3 или более 3 раз в неделю, твой уровень тревожности существенно снижается. Вот почему в древности всех женщин было принято обучать рукоделию: это невероятно успокаивает эмоциональную сферу и дает долгожданное чувство равновесия. Начав вязать, ты ощутишь позитивные перемены в разных областях жизни.

1. Улучшится психическое состояние, решение психологических проблем будет отнимать меньше твоих душевных ресурсов.
2. Внимательность и концентрация станут твоими постоянными спутниками.
3. Развитие мелкой моторики даст тебе возможность делать сложные бытовые дела, перед которыми у тебя раньше опускались руки.
4. Творческие способности будут развиваться и радовать тебя неожиданными проявлениями.
5. Самооценка достигнет нового уровня — чувство гордости за красиво выполненную работу и уверенность в своих силах дадут почувствовать тебе свою значимость.
6. Простой путь развить терпение и настойчивость — вязание. Ничто не выведет тебя из равновесия!
7. Память станет намного лучше, а мозг будет работать в разы быстрее.

⚠ Полное поглощение, которое дарует вязание, не сравнить с тем, что предлагают другие хобби. Ясность и чистота разума вязальщиц поразительны, многие ученые считают, что вязание помогает женщинам в преклонном возрасте оставаться в здравом уме и жить дольше. Депрессию и беспокойство можно победить с помощью вязания, в трудные времена это хобби будет спасением от потрясений… Ты всё еще не вяжешь? Спеши улучшить качество своей жизни и рассказать об этом друзьям!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигренок крючком 27-09-2015 02:42

Это цитата сообщения kleopatraL Оригинальное сообщение

Симба

[520x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста крючком - мастер-класс 27-09-2015 02:38


Мастер класс вязаная крючком капустка

 
 

Летняя фотосессия в деревне:)

Лето еще далеко,урожай  собирать тоже рановато,поэтому давайте вспомним лето и сделаем свои вязаные овощи!

Моя ВЯЗАНАЯ КАПУСТКА.

Вот так будет выглядеть наша красавица!

[800x600]

Материалы для вязания :

бусина,у меня-деревянная можжевеловая,вы можете взять любую подходящего размера
-нитки ирис,я взяла-двух цветов.Возьмите «капустные» цвета
-крючок №1-ирисом я вяжу только им
-иголка
-ножницы,-деревянная можжевеловая бусина

[800x600]

Секрет моей ровненькой вязаной капустки прост:)внутри у нее спрятана ровная деревянная бусина!У меня-можжевеловая,поэтому капустка еще и ароматная!
Сначала я обвязала ее ,как обвязывают бусину(выложу для тех,кто еще не умеет этого делать,позже),двумя цветами:более светлую часть -это будет верх капустки-сделала больше,более темную(низ)-меньше.После обвязки бусинки,нить я обрезала.Вы можете связать капустку одного цвета,если хотите.

[800x600]

Далее я беру нить более темного оттенка-ею я вяжу листья.И начинаю вязать в том месте,где соединяются «светлая» и «темная» часть.Вяжу цепочку из 7 воздушных петель и закрепляю ее соединительным столбиком примерно через 7 петель.

[800x600]

Так делаю 5 арочек из цепочек воздушных петель.Вам нужно рассчитать через сколько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая рыбка крючком 27-09-2015 02:33


/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif) 0px 6px no-repeat;"> Золотая рыбка 
[показать]

[показать]

Голова-тело.
1р) 6сбн в кольцо.-6
2р)прибавки -12
3р)1сбн, прибавка-18
4р)2сбн. прибавка-24
5)р) 3сбн, прибавка-30
6р) 4 сбн, прибавка-36
7р)сбн-36
8р) 5сбн прибавка- 42
9р) сбн 42
10р) 6сбн, прибавка-48
11р)сбн-48
12р)7сбн, прибавка- 54
13р)сбн-54
14р)8сбн, прибавка-60
15р)сбн 60
16р)9сбн, прибавка 66
17р)сбн.66
18р)10 сбн, прибавка -72
19р)сбн-72
20р)11сбн, прибавка-78
21р)меняем нить на другой цвет. Сбн-78.
22р) 12 сбн, прибавка- 84
23р-25)сбн 84
26р)8полустолбиков, 67сбн, полустолбик. 7последних сбн, оставляем неповязаными. Поворачиваем вязание.
27р)полустолбик в первый столбик без накида,65 сбн, 1 полустолбик а последний сбн, остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание. 

28р)полустолбик в первый сбн ряда, 63сбн. полустолбик, остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
29р) полустолбик в первый сбн ряда, 28сбн, убавка, сбн, убавка,28сбн,1 полустолбик. остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
30р) полустолбик в первый сбн ряда,57сбн, 1 полустолбик. остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
31р) полустолбик в первый сбн ряда, 6сбн, убавка,39 сбн, убавка, 6сбн, 1 полустолбик.
32р) полустолбик в первый сбн ряда, 25сбн, убавка, 24сбн,1 полустолбик.
33р) полустолбик в первый сбн ряда, 48 сбн,1 полустолбик
34р) полустолбик в первый сбн ряда,10сбн, убавка, 22сбн. убавка.10сбн,1 полустолбик.
35р) полустолбик в первый сбн ряда,20сбн, убавка.20сбн, полустолбик
36р) полустолбик в первый сбн ряда,39сбн, полустолбик.
37р) полустолбик в первый сбн ряда,5сбн, убавка,23сбн, убавка,
38р) полустолбик в первый сбн ряда,33сбн, полустолбик
39р) полустолбик в первый сбн ряда,10сбн, убавка,6 сбн. убавка,10сбн, полустолбик. 40р) полустолбик в первый сбн ряда,27сбн, полустолбик
41р)продолжаем вязать не переворачивая вязание 18 сбн, убавка,8сбн, убавка,43сбн.
42)70сбн. обрываем нить.
43р)присоединяем нить на середине живота, ( так чтобы отступить от середины живоа примерно 4 петли). 3полустолбика,62 сбн,1полустолбик остальные оставляем непровязаными. Поворачиваем вязание. 
44р) полустолбик в первый сбн ряда,10сбн, убавка,36сбн, убавка,10сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
45р) полустолбик в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза крючком 26-09-2015 21:20

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РОЗА КРЮЧКОМ

[535x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие куклы 26-09-2015 21:10


Снежок. Связан по описанию Светланы Комаровой. Очень тискательный получился. Уехал на север, где почти всегда холодно  [показать] 

[показать]
[показать]

Куклы по МК Марии Сосковой. Вилинка, Пеппи и Эльфочка Таллала.
Вилинка в розовом
[показать]

Пеппи. Люблю этих куколок, такие они задорные выходят! Это уже вторая.
[показать]

А это связалась буквально пару дней назад. Эльфочка. С крыльями  [показать] 
[показать]

Есть ещё одна эльфочка. Или фея. Все называют её Винкс
[показать]
[показать]
Вязала по картинке, за основу брала описание Швачки, но переделывала почти полностью. 

А это Ариша. Синеглазое чудо. Мой отказной ребенок. Но я люблю её не меньше других.
[показать]
[показать]

Все куклы связаны в основном из хлопка, набивка холлофайбер. 

А ещё есть вот такой малыш Кирюшка. Вязали в онлайне Валькирии на Ами. Первый раз пробовала ниточку Софти от. Ализе, очень понравилась в деле. Но вязать довольно трудно.
[показать]
[показать]

Ну вот, пожалуй, и всё на сегодня! Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Тапки принимаются - я за здоровую критику  [показать] Пойду вязать дальше - весна на носу  [показать] 

P. S. По просьбам желающих добавляю ссылки на МК игрушек.
Вилинка - http://www.livemaster.ru/item/2864263-materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-vilinka
Пеппи - http://www.livemaster.ru/item/1556569-materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-peppi
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии